Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#781 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:00

Юль, а можно самой такую люстрочку из елочных шаров сделать! :lol:
Эксклюзив будет, так сказать и стоить не 125000...

а чего мелочится-то, надо сразу серийное производсво запускать! :P

#782 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:19

Была сегодня- понюхала...Ничего, запаха никагого нет, подтеков воды то же.В кухне у меня и заглушка даже не стоит.Была с соседними строителями-предлагают услуги-ловят прям у лифта)))) и они ничего не унюхали...До вентиляции не добралась- не всё сразу)))))))))))) Хожу второй день с утра до ночи : кухню "дизайнерю" по разным фирмам ....Мрак ! Но начинать с чего-то надо(((((((((


...мы из всех множеств магазинов(Икея,XL, OBI и пр..) остановили свой выбор на мега-магазине, на том, что рядом с Грандом на Ленинградке... там огромняй выбор на любой вкус.. или езжайте в Крокус Экспро...

Была сегодня- понюхала...Ничего, запаха никагого нет, подтеков воды то же.В кухне у меня и заглушка даже не стоит.Была с соседними строителями-предлагают услуги-ловят прям у лифта)))) и они ничего не унюхали...До вентиляции не добралась- не всё сразу)))))))))))) Хожу второй день с утра до ночи : кухню "дизайнерю" по разным фирмам ....Мрак ! Но начинать с чего-то надо(((((((((


...мы из всех множеств магазинов(Икея,XL, OBI и пр..) остановили свой выбор на мега-магазине, на том, что рядом с Грандом на Ленинградке... там огромняй выбор на любой вкус.. или езжайте в Крокус Экспро...

#783 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 17:05

[quote name='Сосед с 7-го' date='4.08.2008 - 17:19' post='125048']
...мы из всех множеств магазинов(Икея,XL, OBI и пр..) остановили свой выбор на мега-магазине, на том, что рядом с Грандом на Ленинградке... там огромняй выбор на любой вкус.. или езжайте в Крокус Экспро...

Спасибо за совет, только не очень поняла выбор ЧЕГО в этом мега-магазине вас привлек...Кухонь ? Или люстр для Юльки ))))))))))))

#784 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 21:28

Соседи!
Кому важно скорейшее оформление квартиры в собственность?
Есть предложение начать оформление, не дожидаясь телодвижений в этом направлении нашего Застройщика. Процедура эта у застройщиков, как правило, очень и очень долгая. Я созвонилась с представителем юридического бюро, специализирующегося на этих вопросах, который сам предложил свои услуги на ветке Второго Солнчного. Срок оформления через юр. бюро займет от трех месяцев. Цена , если участвует один заказчик - 50 тыс. рублей, если наберется желающих 5 человек - по 40 тыс. руб., если 10 человек - по 30 тыс. руб.
Если желающие есть, то обозначтесь как-нить B) : на ветке или в личку пишите.
Телефон Представителя юр. бюро 585-33-59 Сергей.

#785 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 21:32

Соседи!
Кому важно скорейшее оформление квартиры в собственность?
Есть предложение начать оформление, не дожидаясь телодвижений в этом направлении нашего Застройщика. Процедура эта у застройщиков, как правило, очень и очень долгая. Я созвонилась с представителем юридического бюро, специализирующегося на этих вопросах, который сам предложил свои услуги на ветке Второго Солнчного. Срок оформления через юр. бюро займет от трех месяцев. Цена , если участвует один заказчик - 50 тыс. рублей, если наберется желающих 5 человек - по 40 тыс. руб., если 10 человек - по 30 тыс. руб.
Если желающие есть, то обозначтесь как-нить B) : на ветке или в личку пишите.
Телефон Представителя юр. бюро 585-33-59 Сергей.


Юль, а к чему такая спешка...Ты вроде местная)))))))))) Да и тариф что-то у него вырос, раньше по 20тыр просил. А самостоятельно ваще копейки )))))))))

#786 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:12

ПЛЗ, дайте наводку на отечественные люстры современного дизайна, шоб итальянским не уступали - :wacko: сил нет больше яндекс пропалывать

http://www.divan-tut.ru/svet.html Юляш, о том о чем писала...производство не скажу чьё, но цены нормальные.
и еще впечатлили часы из Японии http://www.divan-tut...clocks-1-1.html цены от 11000 руб.

#787 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:01

Я там уже искала - очень много интересного, плюс там есть парочка торшеров - закачаться!!! Но цены я там не увидела.

Сообщение отредактировал юлька: 05 Август 2008 - 11:08


#788 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:57

Я там уже искала - очень много интересного, плюс там есть парочка торшеров - закачаться!!! Но цены я там не увидела.

да, цен там нет, единственный минус ;) ... была у них в магазине, цены на люстры от 8000 руб., в основном 11-16000. если только прозванивать

#789 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:01

продолжим...
вести с полей о поцессе получения в собственность.
Т.к. процедура открытия оформления в собственность на наш дом еще не начата, то и в частном порядке это пока сделать невозможно. Предположительная дата: в октябре. Плюс месяц-два оформлений и получаем к Новому году собственность на свои метры ;)

#790 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 18:30

продолжим...
вести с полей о поцессе получения в собственность.
Т.к. процедура открытия оформления в собственность на наш дом еще не начата, то и в частном порядке это пока сделать невозможно. Предположительная дата: в октябре. Плюс месяц-два оформлений и получаем к Новому году собственность на свои метры ;)


Юль , ниже сообщение с ветки "цветочного города". Может уточнишь у Калинки...

Цитата(Kalinka @ 5.08.2008 - 15:10)
Друзья мои!

Внимательно прочитайте ст.220 Налогового Кодекса РФ!!!
Цитата: "....Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:...
.... при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, АКТ О ПЕРЕДАЧЕ квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику ИЛИ документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них."
Я лично уже получила свои 13% и потратила их в 2007 году, хотя регистрация собственности на наш дом открыта только с июля 2008г.

#791 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 20:12

Марина, а я читала внимательно )))) да, вычет можно получить в год подписания акта приема-передачи или до 1 апреля подать сведения в ИФНС. И собственность здесь ни при чем. Я не о вычете беспокоюсь - см. личку. :ph34r:

#792 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 22:34

Марина, а я читала внимательно )))) да, вычет можно получить в год подписания акта приема-передачи или до 1 апреля подать сведения в ИФНС. И собственность здесь ни при чем. Я не о вычете беспокоюсь - см. личку. :ph34r:



Ну, конечно я чё-то спутала с Калинкой: там же о возврате налога, а не о рег. собственности. Сорри !
Сходи и ты в личку )))))))))))))))

#793 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:06

Дорогие , жильцы!!!! Или будущие жильцы!!!!!
Не устану обращать ваше внимание на соблюдение тишины .....
Сейчас 23.00, а в квартире №9 рабочие что- то шумно ремонтируют..... Уважаемая хозяйка кв. № 9, расскажите своим рабочим , пожайлуста, что они не должны работать круглосуточно. Для работы есть РАБОЧЕЕ время.... Следите пожайлуста за графиком проведения шумных работ. Очень не хочется доводить дело до милиции.
Я думала, что в доме уже все ознакомлены с графиком проведения строительных работ... да видно не все, коль уже вторую ночь приходится жаловаться на нестерпимый шум.
Кому интересно, график висит на доске возле консьержа!!!!!!!

#794 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 07:47

Дорогие , жильцы!!!! Или будущие жильцы!!!!!
Не устану обращать ваше внимание на соблюдение тишины .....
Сейчас 23.00, а в квартире №9 рабочие что- то шумно ремонтируют..... Уважаемая хозяйка кв. № 9, расскажите своим рабочим , пожайлуста, что они не должны работать круглосуточно. Для работы есть РАБОЧЕЕ время.... Следите пожайлуста за графиком проведения шумных работ. Очень не хочется доводить дело до милиции.
Я думала, что в доме уже все ознакомлены с графиком проведения строительных работ... да видно не все, коль уже вторую ночь приходится жаловаться на нестерпимый шум.
Кому интересно, график висит на доске возле консьержа!!!!!!!

Татьяна, звоните в милицию, сколько можно терпеть. Хозяйка с ними точно не живет, ей не понять. ;)

#795 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 10:47

Результат моего обращения к консьержу: Я встретлась с хозяйкой квартиры №9, и она пообещала поговорить с рабочими. Надеюсь следующую ночь я буду мило пить чай и слушать ветер за окном :D
А если серьезно, из разговора с ней я узнала , что шумные работы можно проводить аж до 21.00 <_< ( ТАК ЕЙ СКАЗАЛИ В "ГОРОДЕ") ... Так ли это?
Объявление , что висит одно на весь подъезд, очень путанно сформулированно.
Скажите пожайлуста , кто знает точно, со скольки и до скольки можно проводить шумные строительные работы.
Спасибо....

#796 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:39

Есть понятия - по закону, по регламенту, по устной договоренности.
По закону шуметь можно с 07 до 23-х;
Регламент - договоренности между жильцами, которые они соблюдают строго в пределах дома или ЖК. Такого в Мытищах не знаю, зато в Москве в элитных домах такое есть. И за несоблюдение с нарушителя могут взять штраф.

Зачастую, хватает устного, если есть кому следить за всеми, н-р, коньсьержу, который(ая) знакома с участковым и по "свитку" тот приезжает и увозит "финнов" до утра. А утром штрафы с бадуна и хозяину проблемы... ... ...

#797 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:06

Вчера вечером заехали в квартиру. В начале одиннадцатого вечера в соседней квартире (№ 36) во всю дребезжала дрель. Я с ужасом представила, а если бы мы уже переехали???????????
Очень сочувствую людям, которые уже живут в нашем замечательном доме! Скоро буду сочувствовать себе.

#798 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 13:59

Пооффтопю немного -в пятницу можно...
(Из серии "как прекрасен этот мир..." :lol: )
После возвращения из отпуска можно снизить квартплату.
Каждый, кто не жил дома более пяти дней подряд, не важно почему, может за этот период не платить за квартиру
(громкие аплодисметнты, переходящие в долгие, несмолкающие....)
Как это сделать, написано в пунктах 54-59 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.06 №307).
Коммуналку пересчитают за холодную и горячую воду, канализацию, электричество и газ (если не стоят счетчики). Персчет не делается за отопление, лифт и вывоз мусора. Причина отсутствия - не важна, главное чтобы человека не было дома пять полных дней, дни приезда и отезда сюда не входят.
Далее идет внушительный список документов, коими это отсутствие может быть подтверждено. Приводить его не буду. :P

#799 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 16:52

[quote name='1.08.2008 - 22:57' post='124901']
еще видела такое чудо (начинаю махать руками ) стеклянные шары на ниточках, свисают гирляндой... картику не нашла(((

Юль, ну уж раз пошел OFF по пятницам ))), то вот ТЕБЕ ссылка: http://www.teh-komfo...alog.php?nmb=17
просила люстрочки по адекватным ценам.Я думаю Китай канешн ))))))))), но в разы дешевле Италии. Стырила на любимом форуме )))).

#800 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 10:27

Есть понятия - по закону, по регламенту, по устной договоренности.
По закону шуметь можно с 07 до 23-х;
Регламент - договоренности между жильцами, которые они соблюдают строго в пределах дома или ЖК. Такого в ... ...


По новому закону шуметь можно с 09 до 19-ти.





Яндекс.Метрика