Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#861 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:12

Саша, наверное еще и рассчитывают на то что не все живут, а только процентов 20, поэтому и пока без особых перебоев... а так печально конечно...


гыыы, уж лучше б жили и люди туда-сюда ездили б, а то только ванны чугунные, мешки с разрушенными стенами и пакеты с ветонитом... (((((

#862 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:55

Немного инфрмции:
http://sob.ru/issue-11-3113.html
Каким образом мирному покупателю аукается волокита с регистрацией прав, наверное, не нужно и объяснять. Слишком многие сталкивались с такой проблемой, и если знают о ней не сами, то через родственников, знакомых, сослуживцев. Да, таких случаев, когда дом давно построен и принят государственной комиссией, но документы на него не получены и адрес не присвоен, предостаточно. И люди там живут, как говорит заместитель генерального директора АН «Статус» Андрей Скопцов, по сути, на птичьих правах, на основании договоров инвестирования или предварительных договоров купли/продажи. Это длится годами, и все это время дольщики не могут пользоваться поликлиникой, школой, детским садом, не могут получать пенсию по месту жительства, а также пособия. Кроме того, добавляют председатель коллегии адвокатов «Правовая защита» Артем Сидоров и юрист этой коллегии Дмитрий Гришин, если квартиру приобрел не москвич, а человек приезжий, то у него возникает еще одна сложность: устроиться на работу с иногородней регистрацией часто сложнее. И еще об одном неудобстве, уже финансового свойства, следует сказать. Довольно много квартир в новостройках приобретается с использованием ипотечного кредита. Так вот, ставки по кредитам, выдаваемым на покупку жилья в строящихся домах, до оформления прав собственности на 2-3% выше, чем на вторичном рынке. Разумеется, после оформления собственности проценты понижаются.

Сообщение отредактировал юлька: 29 Октябрь 2008 - 12:25


#863 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:13

Немного инфрмции:

Каким образом мирному покупателю аукается волокита с регистрацией прав, наверное, не нужно и объяснять. Слишком многие сталкивались с такой проблемой, и если знают о ней не сами, то через родственников, знакомых, сослуживцев. Да, таких случаев, когда дом давно построен и принят государственной комиссией, но документы на него не получены и адрес не присвоен, предостаточно. И люди там живут, как говорит заместитель генерального директора АН «Статус» Андрей Скопцов, по сути, на птичьих правах, на основании договоров инвестирования или предварительных договоров купли/продажи. Это длится годами, и все это время дольщики не могут пользоваться поликлиникой, школой, детским садом, не могут получать пенсию по месту жительства, а также пособия. Кроме того, добавляют председатель коллегии адвокатов «Правовая защита» Артем Сидоров и юрист этой коллегии Дмитрий Гришин, если квартиру приобрел не москвич, а человек приезжий, то у него возникает еще одна сложность: устроиться на работу с иногородней регистрацией часто сложнее. И еще об одном неудобстве, уже финансового свойства, следует сказать. Довольно много квартир в новостройках приобретается с использованием ипотечного кредита. Так вот, ставки по кредитам, выдаваемым на покупку жилья в строящихся домах, до оформления прав собственности на 2-3% выше, чем на вторичном рынке. Разумеется, после оформления собственности проценты понижаются.


Юляш, почтовый адрес дому присвоен давно...еще в декабре, а то что у нас любят Не обслуживать что-то за отсутствием какой-то бумажки, это да. В Департамент Образования нас записали на основании Договора о покупке квартиры, вот только очередь в сады ... но это уже другая тема. ;) Дальше, скорая, поликлиники обязаны нас обслуживать на основании тех мед.полисов что у нас есть. А скорая и без него! Про пенсии, пособии не знаю. Не получаю! :rolleyes: Кредит действительно ниже на 2%, но проблем больше...
Из собственного опыта проживания в новостройке без регистрации прав: в поликлиннике нас обслуживали сразу и без проблем. скорая, когда был первый вызов, долго уточняла где такой дом :lol:, но приехала...и потом уже не уточняли что и как (но нас тогда и жило кв. 10 из 200, а услугами скорой приходилось пользоваться раза 3)...в детский сад тогда было проще устроиться, хватало устной договоренности с заведующей и конверта :P
Зы...попробую себе письмо написать по адресу новой квартиры!!! :lol:

#864 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:59

2 КМарина. Признаю, давно не заглядывал, с работой загулял крепко :-)
Я и грю, что в шоке, что творится. Времянка - это и непостоянно, и маломощно. А перебои с питанием для лифта... ну это как выключить питание у бор-машинки. Ну застрянет в зубе жало - всегда вынуть можно. А зуб... это ж кость! Так и с лифтом. Если со стороны глянуть - это просто вандализм со стороны УК :-( ИМХО, никому не навязываю...

#865 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:06

Вычитала на ветке Стройтекса:
Цитата(am02rus @ 27.10.2008 - 14:23) *
Сегодня попытался сделать прописку. Паспортный стол с Олимпийского проспекта 19/2 переехал на новый адрес: 2-й Первомайский проезд, д. 4 (длинная красная кирпичная многоэтажка на углу с ул. Академика Каргина, в 200 метрах от круга на Олимпийском проспекте). Сказали, что пока не прописывают, даже временно. Дом им не передали. Когда можно прописаться не знают даже примерно.

Прописывают только по свидетельству о собственности. По бумажкам из Стройтекса делают временную регистрацию, но и бумажки эти готовят какое-то время. Звоните в Стройтекс и узнавайте, только там могут дать информацию.


Так что возможно и у нас можно сделать временную регистрацию...

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 30 Октябрь 2008 - 12:07


#866 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:54

Так что возможно и у нас можно сделать временную регистрацию...


Очень даже возможно, но ВРЕМЕННУЮ:
в соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713 (с последующими изменениями и дополнениями), для регистрации по месту жительства (т. н. «постоянная регистрация») или месту пребывания (т. н. «временная регистрация») необходимо представить подтверждение наличия права собственности на квартиру. Поскольку до оформления права собственности соинвестор может представить только договор инвестирования (договор долевого участия в строительстве и т. п.), оснований для регистрации такого гражданина в квартире нет. Однако Федеральная миграционная служба, исходя из того, что проблема носит массовый характер, рекомендовала принимать у граждан документы на временную регистрацию.
в соответствии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713 (с последующими изменениями и дополнениями), для регистрации по месту жительства (т. н. «постоянная регистрация») или месту пребывания (т. н. «временная регистрация») необходимо представить подтверждение наличия права собственности на квартиру. Поскольку до оформления права собственности соинвестор может представить только договор инвестирования (договор долевого участия в строительстве и т. п.), оснований для регистрации такого гражданина в квартире нет. Однако Федеральная миграционная служба, исходя из того, что проблема носит массовый характер, рекомендовала принимать у граждан документы на временную регистрацию.

Юляш, почтовый адрес дому присвоен давно...еще в декабре,


Да в том-то все и дело, что не присвоен до сих пор. В декабре подписан акт ввода дома в эксплуатацию.

#867 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:22

Не думаю, что для ул. Колпакова и ул. Юбилейная разные правила. У нас люди в прошлом году прописывались ДО получения свидетельства права собственности. Предъявлялся договор соинвестирования и акт. По-моему, сила убеждения помогает решить вопрос.
Сразу скажу, что мы со свидетельством, но сознательно не прописывались.

#868 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:07

Не думаю, что для ул. Колпакова и ул. Юбилейная разные правила. У нас люди в прошлом году прописывались ДО получения свидетельства права собственности. Предъявлялся договор соинвестирования и акт. По-моему, сила убеждения помогает решить вопрос.
Сразу скажу, что мы со свидетельством, но сознательно не прописывались.

А в этом году правила изменили ... теперь собственность требуют ;)

#869 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:14

В воскресенье опять был сломан наш лифт...шли пешком :(
И вот что интересно: на улице зима, ни сегодня завтра минусовая температура и снег, а у нас двери на лестницу не закрываются, а в некоторых дверях отсутствуют стекла... Уважаемая УК, не боитесь, что батареи разморозятся?????

#870 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:14

Ну как я поняла, на форуме у нас тусуется узкий круг избранных))), но вдруг сюда заглянут владельцы полукруглых зимних садов... им и посвящается:
Когда будете делать ремонт, отколупните заглушки на окнах в зимнем саду в местах стыков окон со стенами (пластиковые). Там абсолютно пустые ниши, отделенные от улицы лишь "рубашкой" кирпича. Оттуда ТАК ДУЕТ!, денег не хватит улицу обогревать! Просто обязательно надо чем-то утеплять.

#871 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:03

Соседи, форумчане!
Как то на форуме была информация по запаху в санузле, как ситуация на сегодняшний день? Удалось исправить? У меня этот запах не пропадает, был этажом ниже - та же ситуация. Еще существует проблема с напором воды, как у Вас? Иной раз проблематично воспользоваться душем. Собираюсь писать письмо в ЖКО, чтоб исправили канализационную проблему, увеличили напор воды и занялись вентиляцией (вытягивает воздух только в принудительном порядке - при помощи вентилятора). Посоветовался со специалистами, мне пояснили, что в канализациооном стояке не правильно смонтировали вентиляцию или расчитали диаметр трубы и по этому происходит "срыв затворов" (высасывается вода из сифонов раковины и унитаза, вследствии чего из стояка воздух поступает в квартиру). Был на тех.этаже, вентиляциооные трубы выведены не более 1 м от пола и воздух от туда еле еле дует, соответственно и не вытягивается из квартир. Также мне сказали, что письменное обращение в обслуживающую организацию с копией в Управление Роспотребнадзора и Водоканал будет имет воздействие на ЖКО, только желательно это делать не одному (один в поле не воин), а чем больше обращений, тем лучше. Какие есть мысли на этот счет? Если конечно эти проблемы не у меня одного. :о(((

#872 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:52

Соседи, форумчане!
Как то на форуме была информация по запаху в санузле, как ситуация на сегодняшний день? Удалось исправить? У меня этот запах не пропадает, был этажом ниже - та же ситуация. Еще существует проблема с напором воды, как у Вас? Иной раз проблематично воспользоваться душем. Собираюсь писать письмо в ЖКО, чтоб исправили канализационную проблему, увеличили напор воды и занялись вентиляцией (вытягивает воздух только в принудительном порядке - при помощи вентилятора). Посоветовался со специалистами, мне пояснили, что в канализациооном стояке не правильно смонтировали вентиляцию или расчитали диаметр трубы и по этому происходит "срыв затворов" (высасывается вода из сифонов раковины и унитаза, вследствии чего из стояка воздух поступает в квартиру). Был на тех.этаже, вентиляциооные трубы выведены не более 1 м от пола и воздух от туда еле еле дует, соответственно и не вытягивается из квартир. Также мне сказали, что письменное обращение в обслуживающую организацию с копией в Управление Роспотребнадзора и Водоканал будет имет воздействие на ЖКО, только желательно это делать не одному (один в поле не воин), а чем больше обращений, тем лучше. Какие есть мысли на этот счет? Если конечно эти проблемы не у меня одного. :о(((

===================================
....У меня изначально воняло в ванной, и не воняло в туалете...
причём воняние обнаруживалось(по наблюдениям) при смене ветра...
(тогда и закрались подозрения на вытяжку)
недавно, когда лопнуло терпение, и я "качнул "тему на форуме, я вдруг обнаружил, что проблема решилась как то сама собой.. однако, не долго была моя радость..
стали появляться изредка запахи от курения табака... а это, ни как не канализация...
То, что вытяжка хреновая, это однозначно..
..и так, готов присоединиться и Вашему заявлению ...
P.S. : знаю, по разговорам с соседями, у них таже проблема..

#873 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:05

'Сосед с 7-го' , БродягаМ,
+1

#874 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:04

Я тут по поводу запаха почитал. Так вот проблема действительно чаще всего с гидрозатвором ванны. Сколько я не смотрел по магазинам и рынкам - одно фуфло продают, на полстакана максимум объемом - вот и высасывает его за один присест. Вы поймите - все эти симпатичненькие импортные сифоны латунные не рассчитаны на работу в многоэтажном доме - они в основном для частных 1-2 этажных домов (как и металлопластиковые трубы, кстати, хотя сейчас не об этом :)) Смотрите на отечественные пластиковые, толстые и глубокие, в виде буквы U - из-под ванны его все равно практически не видно, а в гидрозатворе все решает ВЫСОТА столба воды, которая в сифоне остается - запомните это. Мне тоже сначала мастера воткнули крутой-дорогой итальянский сифон, так его с урчанием и хлюпаньем выдувало всякий раз, когда соседи сверху унитаз сольют, ну и вонища естессно, стояла знатная. Пришлось самому врезать между этим сифоном (намертво оказался к ванне прикручен) и сливным отводом самодельный затвор из нескольких стандартных уголков D50 канализационных. И сразу все как рукой сняло - ни запаха, ни хлюпанья. А потому что объем затвора стал такой, что его никаким давлением не выдавить...
Да, и кстати - воздух из стояка не всегда должен выдуваться - вентилирование в том числе предусматривает засос воздуха внутрь во время слива по нему воды :rolleyes: И вроде как заканчиваться он должен не на техэтаже, а на крыше! Или в принципе, можно и на техэтаже, но тогда там должен быть не голый конец фанины, а обратный клапан - импортный и жутко дорогой. Выводы сами делайте...

А про вытяжную вентиляцию - дык наш любимый домострой абсолютно халтурно её монтирует, вот она и косячит, и табаком из неё несёт, а у меня из нее соседей слышно, как они на кухне разговаривают и телевизор смотрят :D . Всё потому, что от одного вытяжного отверстия должен в венткоробе идти отдельный канал на крышу, дык а они туда по пути ещё несколько квартир врезают - так, для экономии. Соответственно, все подсоединенные к одному рукаву квартиры друг друга слышат и нюхают...

С пламенным приветом из 2-го дома

Сообщение отредактировал Sergey: 19 Ноябрь 2008 - 22:06


#875 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:11

Если конечно эти проблемы не у меня одного. :о(((



Есть проблема и у нас.

#876 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:46

У нас запах жуткий стоял, причем только в правом санузле, сейчас ттт вот уже месяца 2 все нормально...
А напор воды слабоват :( особенно в кухне...так что для важного дела подписи не жалко :P пусть проверяют и исправляют...

#877 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:51

Спасибо за поддержку! :rolleyes:
Вот такого рода я составил письмо! Прикрепленный файл  Притензия_в_ЖКО_Город_на_сайт.doc   32К   18 Количество загрузок:
Остается вопрос - собираем подписи под одним экземпляром или направляем несколько таких писем? Если подписываемся под одним письмом, думаю можно будет оставить его у консьержки и все желающие смогуг это сделать.
Про лифты писать не стал (хотя есть вариант и с лифтами), одолели мысли, что пока не подключат дом по постоянной схеме электроснабжения, лифты вообще могут отключить..... не хотелось бы ходить пешком, да и тем кто делает ремонт и живет (видел даже с младенцами) устраивать подлянку. Если такая возможность исключена, выложу другую версию письма. Надо будет проконсультироваться.

#878 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:29

Спасибо за поддержку! :rolleyes:
Вот такого рода я составил письмо! Прикрепленный файл  Притензия_в_ЖКО_Город_на_сайт.doc   32К   18 Количество загрузок:
Остается вопрос - собираем подписи под одним экземпляром или направляем несколько таких писем? Если подписываемся под одним письмом, думаю можно будет оставить его у консьержки и все желающие смогуг это сделать.
Про лифты писать не стал (хотя есть вариант и с лифтами), одолели мысли, что пока не подключат дом по постоянной схеме электроснабжения, лифты вообще могут отключить..... не хотелось бы ходить пешком, да и тем кто делает ремонт и живет (видел даже с младенцами) устраивать подлянку. Если такая возможность исключена, выложу другую версию письма. Надо будет проконсультироваться.

Я думаю одного письма достаточно. Про лифты действительно лучше не писать, итак не всегда работает...а народ уже живет...

#879 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:19

Спасибо за поддержку! :rolleyes: Надо будет проконсультироваться.



дополнения к письму

1. Требовать проведения технической экспертизы и определения, по чьей вине возникли эти проблемы
2. Требовать устранения проблем за счет виновных, определить которых и необходимо после проведения технической экспертизы

эти два требования вполне могут быть трансформированы в иск (после проработки адвокатом результата экспертизы)

3. Указать, что в случае отсуствия реакции, жильцы самостоятельно наймут квалифицированного эксперта и будут руководствоваться именно его заключением при обращении в суд

иначе нам мало что поможет

И еще.
Инициативная группа должна перед подписанием этого письма сходить в ЖКО и в Домстрой. Там вменяемые люди работают. Они все эти проблемы знают. Если не договоримся на встрече, будем действовать жестко.
Но, я дума, договоримся!

#880 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:21

Хорошо, так и поступим! С одной лишь разницей - письмо думаю стоит подписать, а вот ход делу дадим в случае отрицательного результата переговоров. Это письмо, сегодня вечером, оставлю у консьержки второго подъезда. Прикрепленный файл  Притензия_в_ЖКО_Город_на_сайт.doc   33К   24 Количество загрузок:
Сколько надо времени чтоб собрать подписи? Я могу посетить ЖКО И Домстрой только в выходные, т.е. в субботу. Если успеем подписать за сегодня - завтра и утро субботы, можно будет в субботу идти на переговоры. Есть другие предложения пишите! :о)
P.S. до суда думаю дело не дойдет, т.к. Роспотребнадзор сейчас очень тщательно следит за качеством предоставляемых коммунальных услуг, вплоть до финансовых санкций и даже отстранения от деятельности. Да и Водоканал, как конечный получатель денег, думаю возмутится.

Сообщение отредактировал БродягаМ: 20 Ноябрь 2008 - 13:03






Яндекс.Метрика