Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#921 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:55

ааааааааааа, вчера доблестные трудяги-дворники закопали машину снегом....жалко фотика не было...и смешно, и грустно...вот как по их мнению машина сможет выехать, если спереди сугроб и сзади сугроб, а еще и сбоку от трактора ((((((((((((((

#922 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:55

На доске объявления повесили отписку по-поводу прописки (регистрации), только с получением собственности можно прописаться. и про оплату консьержей: ТСЖ и собрание жильцов, постановило оплатить предоплату за 2 мес. - 1000 руб, теперь консьержи стоят - 500 рэ...и где гарантия что наша непонятная ТСЖ "Солнечный город" с апреля за консьержей 700 руб. брать не будет. ((( ну и напоследок приятная новость, наши лифты наконец-то передали, ростехнадзор их принял, но от этого лучше работать они не стали.
Юль, согласна, биметалл лучше, но и эти тоже хорошего качества, а как "Заростут" чем-нибудь, тогда и поменяем :P
стены все в трещинах )))) штукатурка не спасает, дом дает усадку, так что можно окна не открывать ))) отлично проветривает )))
подоконники не ах, впрочем как и окна...к сожалению... но вес в 90 кг отлично выдерживают ... уже проверили, хотя кое-где действительно подшатываются.


все вопросы к Алексею(старший по 2-му подъёзду), т.к. сумма оплат напрямую зависит от числа жильцов, сдающих денег..
вот по 2-му подъезду подписалось по сдаче денег около 70 квартир, а стали реально около 50-и..
похожая арифметика и в 1-м... однако, лучше денег сдать, чем допустить, что б подьезд загадили ..

и ещё.. будут ставить тревожные кнопки консьержкам, а это ещё денежки..
однако, в наше неспокойное время лучше платить регулярно по чуть-чуть, чем отдать сразу и всё..

#923 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:21

все вопросы к Алексею(старший по 2-му подъёзду), т.к. сумма оплат напрямую зависит от числа жильцов, сдающих денег..
вот по 2-му подъезду подписалось по сдаче денег около 70 квартир, а стали реально около 50-и..
похожая арифметика и в 1-м... однако, лучше денег сдать, чем допустить, что б подьезд загадили ..

и ещё.. будут ставить тревожные кнопки консьержкам, а это ещё денежки..
однако, в наше неспокойное время лучше платить регулярно по чуть-чуть, чем отдать сразу и всё..

зы, у нас 1 подъезд ;)
и очень хочется чтобы не просто тупо платить за консьержей, а через договор между жильцом и консьержками, раз, и два: с прописанными обязанностями в обязательном порядке. а многие подписались - за консьержей, но не за оплату наличными, что выяснилось уже на собрании...народу нужны гарантии, что с них потом не будут просить 550, потому что молоко или проезд подорожал, или потому что в другом доме зарплата выше, а у меня нет...вариантов много...
и еще, к сожалению, консьержи не спасают от краж... на днях выносили бракованный ламинат в большом количестве, никто и не спросил из какой квартиры... но очень активно интересуются кто и что перевозит ...

#924 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:13

:rolleyes:

Сообщение отредактировал юлька: 25 Март 2009 - 16:26


#925 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:35

И по чем у них квадратный метр выходит? И какие работы входят?

#926 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:17

И по чем у них квадратный метр выходит? И какие работы входят?


" Что входит в стоимость ремонтных работ и как договорится о цене (том пятый, издание шестое дополненное и исправленное)" :P Шююютка.
Цена зависит от многих факторов, не последний из которых - человеческий. Я думаю, всегда мжно договорится, тем более, что ребята очень хотят работать и умеют это делать ;) .
Велком в личку)))

#927 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:30

Уважаемые соседи! Мы строимся в Ядреевских прудах, рядом с вами. Сейчас оплачиваем коммуналку вперед за несколько месяцев. Так понимаю - управляющая компания будет такая же как у вас. Так как тоже ДС строит. А вы довольны их работой? Чего нам ждать от управляющей компнии?

#928 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:04

А Вам уже дали платежки?

#929 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:49

А Вам уже дали платежки?

Пока нет...ждем-с.

#930 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:03

мы тоже

#931 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:44

Уважаемые соседи! кто в курсе когда график отключения горячей воды в нашем доме? :rolleyes:

#932 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:00

Уважаемые соседи! кто в курсе когда график отключения горячей воды в нашем доме? :rolleyes:


У нас в 26 доме висит объява : с 26 МАЯ по 6 ИЮНЯ !!!
В башне наверное так же. Готовьсь ))))

#933 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:21

У нас в 26 доме висит объява : с 26 МАЯ по 6 ИЮНЯ !!!
В башне наверное так же. Готовьсь ))))


с 26/05/2009 по 08/06/2009

http://www.mytischi-...kx/informac.php

#934 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:03

У нас в 26 доме висит объява : с 26 МАЯ по 6 ИЮНЯ !!!
В башне наверное так же. Готовьсь ))))

спасибо!!! :rolleyes:
в выходной народ на площадке говорил про конец мая, но неудобно было спрашивать, а у нас объяв тогда не висело, может на днях повесили )))
радует что не на 3 недели :lol:

с 26/05/2009 по 08/06/2009

http://www.mytischi-...kx/informac.php


спасибо! :rolleyes:

#935 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 17:55

Уважаемые соседи! Мы строимся в Ядреевских прудах, рядом с вами. Сейчас оплачиваем коммуналку вперед за несколько месяцев. Так понимаю - управляющая компания будет такая же как у вас. Так как тоже ДС строит. А вы довольны их работой? Чего нам ждать от управляющей компнии?



Простите, может не мое дело, но хочу подсказать... что в соответствии со ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" комуналку вы не должны платить. Просто я потому говорю, что получено такое письмо от Роспотребнадзора и сейчас идет суд с УК ЦУЖФ. Еще раз извините.
А какая ук предполагается. Главное с ними внимательно договор заключить....
Удачи!

#936 marso

marso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:18

ЖКО Город

#937 Скептик

Скептик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:56

Продам двухкомнатную квартиру в этом доме, на 18-м этаже, распашонка общ. пл. 70,5 м2 , два санузла, два балкона, сделан минимальный ремонт.
Цена 6 500 000 руб. тел. 8-916-151-18-41

Сообщение отредактировал Скептик: 05 Июнь 2009 - 21:33


#938 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:25

Марина, доброго дня суток.
Не могу привыкнуть к новому сайту. Что-то не очень он удобный, поэтому пишу со старого форума.
Я к вашим работникам ходила несколько раз по поводу недреления и молотьбы с 11 до 12-30 ч. и с 16-17 ч. Но видно нужно ходить каждый день им напоминать. Все бы хорошо, но у вас теперь дверь железная запирается, и теперь к ним достучаться не возможно. Позвоните, пожалуйста, ребятам, напомните о нуждах соседей.
Причем до смешного доходит. Как только я уложу ребенка спать тут же начинаются шумные работы, это уже из моих наблюдений ежедневных. Тишина-тишина, а как время сна, как нарочно - шум.
Уж извиняйте за беспокойство, но у нас пока еще 2 раза ребенок спит днем.
С уважением, Светлана

#939 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:12

Марина, доброго дня суток.
Не могу привыкнуть к новому сайту. Что-то не очень он удобный, поэтому пишу со старого форума.
Я к вашим работникам ходила несколько раз по поводу недреления и молотьбы с 11 до 12-30 ч. и с 16-17 ч. Но видно нужно ходить каждый день им напоминать. Все бы хорошо, но у вас теперь дверь железная запирается, и теперь к ним достучаться не возможно. Позвоните, пожалуйста, ребятам, напомните о нуждах соседей.
Причем до смешного доходит. Как только я уложу ребенка спать тут же начинаются шумные работы, это уже из моих наблюдений ежедневных. Тишина-тишина, а как время сна, как нарочно - шум.
Уж извиняйте за беспокойство, но у нас пока еще 2 раза ребенок спит днем.
С уважением, Светлана


Приветствую !
Света ответила в ЛС.
На дверях расписание запрета шумных работ 13-15.
Как быть с остальными детками в доме ? Растянуть ремонт на 3-5 лет ?
Потом будут спать в своем режиме уже чьи-то внуки...
Дверь поставлена не нами и даже БЕЗ согласования.

#940 Yulia87

Yulia87

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:33

Уважаемые соседи, у меня сестра с семьей приезжает из Челябинска на следующей неделе. Никто не планирует квартиру сдавать? Снимут на год точно. Если что - звоните - 985-4618851







Яндекс.Метрика