Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#141 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:13

Совершенно верно. У меня сложилось точно такое же отношение к этой информации.
В течение ближайших трех месяцев можно будет убедиться в правоте одних и ошибке других.
Но...
...пока нет разрешения на строительство, этот обьект (наш дом) мало привлекателен для агентств недвижимости. Это мне и обьяснили.


Остаётся только ждать!

#142 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 21:57

В выходные были на стройке, на первых двух этажах сделали межкомнатные перекрытия и фасад обложили кирпичом, было приятно посмотреть :) Уже начинает вырисовываться окончательный вид дома :D Кто-нибудь в офисе про разрешение узнавал?

#143 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 12:53

Если делают межкомнатные перегородки, значит пора разговаривать про перепланировки? Кто нибудь узнавал?

#144 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 15:54

Если делают межкомнатные перегородки, значит пора разговаривать про перепланировки? Кто нибудь узнавал?


Лучшебы о разрешении думали бы!!! :P

#145 Почемучка

Почемучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:25

Лучшебы о разрешении думали бы!!! :P


Ну Вы не правы, товарищ. Одно другому не мешает, - скорее наоборот, затягивание решения первой проблемы порождает новую (эффект снежного кома). Вот Вам и повод для серьезного разговора о необходимости хотя бы поконкретнее определиться со сроками получения разрешения.

#146 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:04

В выходные были на стройке, на первых двух этажах сделали межкомнатные перекрытия и фасад обложили кирпичом, было приятно посмотреть. Уже начинает вырисовываться окончательный вид дома. Кто-нибудь в офисе про разрешение узнавал?


1.Эскиз - рисуешь сама что хочется :)
2.согласуешь с Домострой
3.согласованный эскиз тащишь в МГПМ
4.заклбчаешь договор с МГПМ и платишь бабки
5.Получаешь проект
6.несёшь в Домострой
7.заключаешь договор с Домострой - сервисом и платишь бабки
8. БТИ и ещё что-то..

чтоб ванную с туалетом сделали в 1-шке совместно черти попросили 1-1.5 тыс. зелёных американских рублёв

Этот алгоритм мне озвучил помощник главного жулика - продавайка-Алексей.
Раньше подобная процедура ограничивалась простым написанием заявления на этапе строительства и бутылкой хорошего коньяка… :(

#147 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:27

1.Эскиз - рисуешь сама что хочется :)
2.согласуешь с Домострой
3.согласованный эскиз тащишь в МГПМ
4.заклбчаешь договор с МГПМ и платишь бабки
5.Получаешь проект
6.несёшь в Домострой
7.заключаешь договор с Домострой - сервисом и платишь бабки
8. БТИ и ещё что-то..

чтоб ванную с туалетом сделали в 1-шке совместно черти попросили 1-1.5 тыс. зелёных американских рублёв

Этот алгоритм мне озвучил помощник главного жулика - продавайка-Алексей.
Раньше подобная процедура ограничивалась простым написанием заявления на этапе строительства и бутылкой хорошего коньяка…
[/quote]

Мы тоже ездили в субботу и разговаривала с тем же Алексеем. <_< ДА УЖ!!! До этого нам говорили, подождите мол, еще успеете перепланировку заказать. А оказалось, что все сложно сделать. Этот наш эскиз в МГПМ могут и месяц обрабатывать, а потом нам пришлось бы в Домстрое платить и за снос уже поставленных перекрытий и за возведение новых :( Получается, что они просто не хотят этим заниматься :angry: Т.к. вопрос перепланировки мы поднимали еще в августе-сентябре, и нам говорилось, что все будет очень просто сделать. Мы решили, что сами потом будем заниматься, когда квартиру получим.
А по-поводу Домстроя, есть там и приятные личности (Алекс.Романович например), а есть и такие, как вышеуказанный Алексей :(

А про разрешение опять одни обещания, ждите мол :angry:

#148 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:48

Звонил на днях в Домстрой... Алексей сказал, что продажи квартир в "Ядреевских прудах" открыты. Проезжая мимо, видел огороженную территорию возле школы 28, там и будет этот ЖК. Срок сдачи обозначили на конец 2008г.
Кто еще какой инфой поделится относительно этого объекта?!

#149 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:17

Звонил на днях в Домстрой... Алексей сказал, что продажи квартир в "Ядреевских прудах" открыты. Проезжая мимо, видел огороженную территорию возле школы 28, там и будет этот ЖК. Срок сдачи обозначили на конец 2008г.
Кто еще какой инфой поделится относительно этого объекта?!


Продажа открыта ещё на той неделе. Стройка ещё не началась, только забор поставили. Цена на однушки от 1700 до 1900.

Солнечный-цена на однушки 2200, двушки от 1850, трёшки примерно также. Что-то уж очень дёшево... :-(

А разрешение каждый обещает по разному. Алексей, вообще, пробешивает. Самый нормальный и грамотно рассуждающий человек там-это Николай Борисович.

#150 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:46

1.Эскиз - рисуешь сама что хочется :)

Для juju:
Навыки черчения у меня начально-школьные. В общем могу понятно изложить на бумаге. Такое сгодиться?

#151 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 21:07

Для juju:
Навыки черчения у меня начально-школьные. В общем могу понятно изложить на бумаге. Такое сгодиться?


Берешь у них план квартиры (распечатка такая) и сама ручкой на нем чертишь, что тебе надо и объясняешь в Домстрое. Они на этом плане ставят свою печать, и ты с этим уже едешь в проектную мастерскую. Вот так-то :)

#152 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:49

Насчет разрешения никто не узнавал? В августе в Домстрое говорили, что документы отдали в администрацию, и разрешение д.б. в теч.90 дней, которые уже прошли, а воз и ныне там. :angry: Может, у кого-нибудь есть информация?

#153 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 12:10

Говорят, документы до сих пор рассматриваются в МособлЭкспертизе. Это последняя инстанция, соогласие которой надо получить, все предшествующие этапы - успешно пройдены.
Могу что-то напутать, но суть - верна.
И все ждут, ждут...


______________________
Ничто никогда не строится в сроки и по смете.

Сообщение отредактировал юлька: 11 Декабрь 2006 - 22:29


#154 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:48

Разрешения так и нет!!! :-( Одни обещания... Зато можно уже квартиру посмотреть...

#155 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:44

Не свою, правда...
Да и не квартира еще...
А прияяяяяяяяяяяяятно! :)))

#156 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:30

Не свою, правда...
Да и не квартира еще...
А прияяяяяяяяяяяяятно! :)))

Почему же не свою...а у меня на 2-ом этаже...их как раз и показывают... Это ещё приятней! :D ;)

#157 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:44

2Crost
Тоже в субботу посещали...Были в двух трешках: угловой и с круглой верандой.Вы не из них...наша уговая, но на 11 этаже;)

#158 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 09:42

2Crost
Тоже в субботу посещали...Были в двух трешках: угловой и с круглой верандой.Вы не из них...наша уговая, но на 11 этаже;)

Нет, я не из них.
Ну и как квартирки?

#159 Джейн

Джейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:16

Да страшноваты, маленькие какие-то, все серое, вообщем не знаем что получится после ремонта, а пока заходить больше не хояется.

#160 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:58

2 джейн
Жанка! Да ладно тебе- не хочется заходить...;), маленькие,серенькие. Почти сто метров-маленькая. а сейчас твоя скока :lol: .а я и в редакцию ИВД сгоняла за журналами, уже опять вся в творческих планах B) Знашь каку красоту слепим !





Яндекс.Метрика