Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1981 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:35

между вами были мы. прикольно, практически все с форума были. следующие 4 дня я буду на квартире,так что приглашаю всех ,заходите. не так высоко 3 этаж. заодно и познакомимся. может кто совет какой даст.


Буду в субботу и постараюсь заглянуть. Тем более в одной секции живем)

#1982 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:22

Граждане соседи, кто-нибудь оплачивал газ, свет и воду? У меня смутные сомнения в том, что нас приняли на баланс эти организации.

Застройщик обязан предоставить жителям "Технические условия на выполнение сданных коммуникаций по воде,газу, свету". И акт сдачи на баланс этим ведомствам. Кто-нибудь видел этот акт?
Те принимают только с приборами учета. Если такой прибор не установлен, то коммуникация не сдана и действует по временной схеме на период строительства. Когда стройка заканчивается возникают проблемы у жителей. Нет сдачи-невозможно заключить договора с Газовиками ,Энергосбытом и Водоканалом.

Кстати, Вам не предлагали выбирать УК или ТСЖ? :D

#1983 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:51

зачем спрашиваете? :) (я к тому что ответ вы знаете сами ;) )

а кстати наш любимый и дорогой АА таки переедет к вам! :) остается только завидовать...

Сообщение отредактировал karmix: 05 Март 2009 - 13:52


#1984 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:25

Бронницкая 33 - это вовсе не за Эльдорадо. По Гурьева ехать до упора, т.е. до самой железной дороги, пока не упретесь в Т-образный перекресток. Главная дорога поворачивает направо к автовокзалу, а вам надо налево на второстепенную, и там снова упретесь в Т-образный перекресток, так вот последний дом по левую руку перед ним - это и есть нужный вам.
Там в паспортный стол ведет отдельный вход рядом с вторым подъездом. Внутри две двери - прямо и налево, вам нужно налево. Там сначала к начальнику (вывеска висит), а затем с его визой к паспортисткам. Приехали туда в субботу за полчаса до обеденного перерыва, думал, придется ждать весь обед на улице - ни фига подобного, людей практически никого, через 15 минут уже держали в руках паспорта с пропиской.

Скажите пожалуйста, а к паспортистке кот. в таунах обязательно идти, или можно напрямую в паспортн. стол?

#1985 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:01

Скажите пожалуйста, а к паспортистке кот. в таунах обязательно идти, или можно напрямую в паспортн. стол?


Обязательно, для этого ее и сажают, она принимает от вас все заявления на регистрацию.

#1986 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:27

Обязательно, для этого ее и сажают, она принимает от вас все заявления на регистрацию.

да, без ее визы в паспортном столе с вами даже разговаривать не будут.

#1987 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:25

да, без ее визы в паспортном столе с вами даже разговаривать не будут.

Спасибо за информацию, а никто не подскажет, во сколько она завтра будет?

#1988 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 19:40

Спасибо за информацию, а никто не подскажет, во сколько она завтра будет?

она будет с утра, нам сказала подъехать часикам к 10 или к 9-30.

#1989 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:45

Мы - раменчане!

Прописка не прошла без эксцессов (предыдущая паспортистка не дала сразу копии постановления о присвоении почтового адреса и разрешения на ввод в эксплуатацию, пришлось скататься до таунхаусов, новая паспортистка сегодня произвела впечатление хорошего человека, во вторник все были на нервах), но после проверки пакета документов начальнико паспортного стола, сам процесс прописки занял 10 минут.

Выписывать со старого места будут паспортный стол сами, на руки ничего не дают, чтобы выписаться.

#1990 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:51

Мы - раменчане!

Прописка не прошла без эксцессов (предыдущая паспортистка не дала сразу копии постановления о присвоении почтового адреса и разрешения на ввод в эксплуатацию, пришлось скататься до таунхаусов, новая паспортистка сегодня произвела впечатление хорошего человека, во вторник все были на нервах), но после проверки пакета документов начальнико паспортного стола, сам процесс прописки занял 10 минут.

Выписывать со старого места будут паспортный стол сами, на руки ничего не дают, чтобы выписаться.


Поздравляем!
Кстати, никаких вопросов по постановке на учет в военкомате не возникло в паспортном столе?

#1991 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:03

тож сегодня был у паспортистки, надеюсь она мне все документы дала, ну в общем да, первое впечатление оказалось обманчивым. пообщался с ней сегодня, грамотная женщина, все объяснила. в паспортный стол поеду во вторник, так как она сказала что завтра там не работают, во вторник работают с 15-00 до 19-00, если кому интересно

#1992 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:14

Поздравляем!
Кстати, никаких вопросов по постановке на учет в военкомате не возникло в паспортном столе?


Спасибо! :)
Про военный учет сказали, что нужно теперь идти в военкомат (после того, как поставлен штамп о регистрации в паспортном столе).
Я заехал, приемные дни в военкомате - пндл., чт. с 10 до 17 (так запомнились часы приема).
В военкомате сказали, что могут сами меня снять с учета в Ижевске запросом (предыдущее место регистрации), но я все-тки схожу, сам снимусь, как раз еду на родину...

Сообщение отредактировал Vlash: 06 Март 2009 - 14:15


#1993 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 15:09

Поздравляем!
Кстати, никаких вопросов по постановке на учет в военкомате не возникло в паспортном столе?

сейчас паспортные столы (по крайней мере, в Раме) не занимаются воинским учетом, прописывают без проблем, а перепостановка остается на вашей совести.

тож сегодня был у паспортистки, надеюсь она мне все документы дала, ну в общем да, первое впечатление оказалось обманчивым. пообщался с ней сегодня, грамотная женщина, все объяснила. в паспортный стол поеду во вторник, так как она сказала что завтра там не работают, во вторник работают с 15-00 до 19-00, если кому интересно

вообще странно, у них по субботам прием с 9 до 17 с перерывом на обед с 13 до 14. Может, расписание поменялось? Или паспортистка подумала, что завтра праздник. Если есть время, я бы на вашем месте заехал наудачу.

#1994 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 15:23

Завтра наверняка праздничный день.

Поздравляю всех дам с праздником весны!

Любую глупость ради Вас
Легко свершали наши предки.
Из-за прекрасных Ваших глаз
Безумства и у нас не редки.
Ах, женщины, вся наша слава
Вам покоряется сама...
О восхитительное право
Пленяет нас и сводит нас с ума! :rolleyes:


#1995 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 15:44

сейчас паспортные столы (по крайней мере, в Раме) не занимаются воинским учетом, прописывают без проблем, а перепостановка остается на вашей совести.
вообще странно, у них по субботам прием с 9 до 17 с перерывом на обед с 13 до 14. Может, расписание поменялось? Или паспортистка подумала, что завтра праздник. Если есть время, я бы на вашем месте заехал наудачу.

вообще по субботам они работают, но именно завтра нет, так как предпраздничный день, ехать на удачу неохота, время терять, я лучше чего нить полезное в квартире поделаю, дел хватает )))))))) кстати сегодня пришло уведомление из юит московия, о том что дом поставлен на баланс, прикольно, как говорится лучше поздно чем никогда :lol:

#1996 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:06

В военкомате сказали, что могут сами меня снять с учета в Ижевске запросом (предыдущее место регистрации), но я все-тки схожу, сам снимусь, как раз еду на родину...


Сам себя поправлю: по информации из Зеленограда (недавно там паренек купил квартиру) - военкомат сейчас автоматом снимает с учета и ставит на учет (аналогчино паспортному столу), поэтому в предыдущем военкомате появляться совсем необязательно...

#1997 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:06

сейчас паспортные столы (по крайней мере, в Раме) не занимаются воинским учетом, прописывают без проблем, а перепостановка остается на вашей совести.


Честно говоря, мне фиолетово - 20 лет как в звании дембеля нахожусь. Просто сам давно снялся с учета у себя дома, а потом пришлось столкнуться с сложностями и некоторой волокитой при получении регистрации(заполнением кучи бумаг) . Поэтому и вопрос возник - с точки зрения экономии времени .......

Сообщение отредактировал Mansur: 07 Март 2009 - 16:36


#1998 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 22:16

А мы дверь поставили! :rolleyes:
Теперь хоть можно не таскать инструмент туда сюда! А то на 13-й этаж пока дойдешь, и без инструмента то тяжко.
Да а где все? На форуме никого нет, в доме тоже.... Уезжал в около 20-00 только у Mansurа свет горел (если правильно окна посчитал). Все наверное уже отвечают предстоящий праздник!
Всех дам поздравляю с 8-марта!!!!

Сообщение отредактировал Mayak: 07 Март 2009 - 22:17


#1999 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:19

Милые ,наши прекрасные дамы. Позвольте поздравить Вас с международным женским днём 8 МАРТА. Желаю счастья ,радости. Пусть у вас всё сбудется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2000 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 08:47

...Уезжал в около 20-00 только у Mansurа свет горел (если правильно окна посчитал). Все наверное уже отвечают предстоящий праздник!
Всех дам поздравляю с 8-марта!!!!

Привет! Да, все правильно - у меня там активно ремонт идет. Вчера заезжал днем и был приятно удивлен темпами работ.
Всех женщин с Праздником!!!





Яндекс.Метрика