Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2021 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:50

да, сегодня запускали лифты

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 18 Март 2009 - 14:44


#2022 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 23:52

Да, потолки - мрак. Мы тоже думаем про подвесные. Мне знающие люди сказали, что такие потолки не то что трудно, невозможно зашпаклевать и выровнять.

Пока нет возможности делать такие наблюдения (сколько валяется неубранный мусор), но если это дейстително так, то надо сразу начинать трясти ЮС, а то это у них в привычку может войти.

насчёт потолков позвольте не согласиться. выравнивается абсалютно всё. вопрос в цене. мне вот больше повезло ,чем Алексу. два раза шпакленули и вроде нормально. кстати в подъезде Алекса ,когда я к нему поднимался (сегодня) УБИРАЛИСЬ. заметьте, в моём никого не было. и ещё начали устанавливать домофоны.

#2023 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 05:31

да, сегодня запускали лифты, нам даже предложили прокатиться, но мы по привычке пешком прошли...


Да уж, хорошо тебе Алекс, на третий этаж я тоже согласен пешком ходить :) И еще... Давайте приглядывать за людьми, которые сейчас делают ремонт, чтобы они не нагружали лифт по самое нехочу. Жалко будет, если под весом цемента лифты начнут выходить из строя. Хммм, а сколько на нашем грузовом лифте по норме можно кг поднять, еще никто не смотрел?

#2024 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:17

насчёт потолков позвольте не согласиться. выравнивается абсалютно всё. вопрос в цене. мне вот больше повезло ,чем Алексу. два раза шпакленули и вроде нормально. кстати в подъезде Алекса ,когда я к нему поднимался (сегодня) УБИРАЛИСЬ. заметьте, в моём никого не было. и ещё начали устанавливать домофоны.

Позволю :rolleyes: Я в этом ничего не понимаю. Говорю, что мне сказали. С другой стороны, если можно, то стоит ли овчинка выделки? Т.е. стоит ли прикладывать столько усилий и вкладывать столько денег для выравнивкния, если есть подвесные потолки? Вопрос не риторический и требует ответа. :lol:

#2025 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:22

Потолки у вас и так вроде невысокие (2,56, если верить сайту ЮИТа), а если еще и подвесные делать, которые "съедят" от 5 до 10 см высоты... Лучше тогда на тонкий профиль гипсокартона прикрутить, ошпатлевать и окрасить.

#2026 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:28

Потолки у вас и так вроде невысокие (2,56, если верить сайту ЮИТа), а если еще и подвесные делать, которые "съедят" от 5 до 10 см высоты... Лучше тогда на тонкий профиль гипсокартона прикрутить, ошпатлевать и окрасить.

Спасибо за совет. Потолки действительно невысокие. Я мужу передам ваше предложение. :rolleyes:

#2027 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 16:48

Мы сегодня зарегистрировались. Даже не могу словами передать мои ощущения. Я парю. :) Я живу в Раменском с 2005 года и все это время чувствовал себя здесь чужим и только полчаса ощущаю, что это мой родной город. :)
У меня есть ребенок 3,5 года. К какой детской больнице мы теперь относимся?

#2028 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:08

Мы сегодня зарегистрировались. Даже не могу словами передать мои ощущения. Я парю. :) Я живу в Раменском с 2005 года и все это время чувствовал себя здесь чужим и только полчаса ощущаю, что это мой родной город. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я вчера паспорт жены забрал у паспортистки, так что мы тоже раменчане!

Сообщение отредактировал Mayak: 12 Март 2009 - 17:09


#2029 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:09

Мы сегодня зарегистрировались. Даже не могу словами передать мои ощущения. Я парю. :) Я живу в Раменском с 2005 года и все это время чувствовал себя здесь чужим и только полчаса ощущаю, что это мой родной город. :)
У меня есть ребенок 3,5 года. К какой детской больнице мы теперь относимся?

Поздравляю! Вы относитесь к филиалу детской Раменской поликлиники на ул.Советская, 17, тел 8/49646/ 33755, а участок у вас №19.

#2030 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:12

Это мы знали еще 4 месяца назад :P
Хорошо, что нас с 18 участка перевели на 19 , там отличная врач Светлана Евгеньевна .

#2031 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:30

Потолки у вас и так вроде невысокие (2,56, если верить сайту ЮИТа), а если еще и подвесные делать, которые "съедят" от 5 до 10 см высоты... Лучше тогда на тонкий профиль гипсокартона прикрутить, ошпатлевать и окрасить.

На самом деле потолки несколько выше, за 2,60, при этом, подвесной (натяжной или гипскартоновый) добавят шумоизоляции, а это немаловажно, особенно у кого чуткий слух или маленькие дети, а как показывает практика, ремонт в новостройках длится долго, и доставляет беспокойство тем , кто уже въехал.
На будущее.. простите нас за шум... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayak: 12 Март 2009 - 17:31


#2032 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:36

потолки действительно кривые

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 18 Март 2009 - 14:45


#2033 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:57

потолки действительно кривые, но я попробовал зашпаклевать, вроде нормально, еще второй раз прошпаклюю, для нас пойдет, денег лишних не оказалось на подвисные. насчет лифтов, я сегодня катался на грузовом, написано что он поднимает 630 кг, но на самом деле мы загрузили где то 300 кг и он уже отказался ехать, когда один человек вышел то лифт поехал. а есть у кого плиточник хороший, надо 40 квадратов плитки положить, буду признателен, пишите в личку, уже в субботу хочу начать плитку ложить. сегодня получил ключи от почтового ящика.

Привет!!! Так ты уже закупил стройтериалы???? смеси всякие????

#2034 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 20:54

Привет!!! Так ты уже закупил стройтериалы???? смеси всякие????

завтра уже будем закупать плитку.

#2035 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:00

Позволю :rolleyes: Я в этом ничего не понимаю. Говорю, что мне сказали. С другой стороны, если можно, то стоит ли овчинка выделки? Т.е. стоит ли прикладывать столько усилий и вкладывать столько денег для выравнивкния, если есть подвесные потолки? Вопрос не риторический и требует ответа. :lol:

добрый вечер! как писали выше можно натяжной, можно гипса. здесь кому как. дешёвые натяжные через год провиснут. дорогие срок службы больше, но тоже не вечны. гипса или штукатурка, затратная в плане плата за работу, но в будущем хоть каждый год крась. у нас вот денег на не ахти что хватило. ну более менее ровненько, беленько и ладно. с лифтами надо быть более аккуратными. к Алексу поднялся на лифте, а обратно он уже не захотел меня вести. а по поводу шума , перфоратору по борабану какой у нас ,у вас потолок. остаётся только ждать ,когда всё закончится, лет так через 5.

#2036 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 21:45

добрый вечер Раменчане. ГАЗ : разговаривал с человеком ,который занимается газом по области. как оказалось проблемы с газом у таунов были из-за того, что подключон он был не законно. но сейчас всё нормально, подписан и согласован, короче пройдены все этапы, и договор всупает в силу, поэтому и говорят ,что газ нам подключат в конце мая. вот почему до этого нельзя было сделать всё как у людей. люди мучились.

Сообщение отредактировал topalm: 14 Март 2009 - 21:47


#2037 Sersem

Sersem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:13

У меня интересная проблема: мухи!!!
Еще при осмотре заметили на втором балконе (у меня их 2) около 200 мух мороженых (в спячке, тк было -5). Вымел, вынес в контейнер. Пригрело солнце - повылазило откуда-то еще шт 50. Вымел, вынес, балкон залил наливным полом (ремонт делаем сами с женой). Застыло, но с мухами - шт 5 превратились в памятники, еще шт. 20 летало. Выпустил, остальных поубивал. Стал стелить линолеум - опять мухи... Откуда лезут????? Есть люди с похожей проблемой?
Насчет потолка - много штукатурить и выравнивать. Есть специальная выравнивающая накладная бумага для потолка, продается в ОБИ, недешево, но на прошпаклеваный и прогрунтованный потолок ложиться, только в путь. Клеить, правда, тяжеловато - только в 4 руки, но ровняет здорово.

#2038 Sersem

Sersem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 22:34

Поделитесь, кто присмотрел школу для своих детей? Мы планируем летом уже своих переводить, вопрос куда? Сам был в ближайшей от нас - Дергаевской школе (10 мин. пешком). Школа старая со своими правилами (что хорошо), но дети разгильдяйские (плохо). Строиться рядом новое сдание (4эт) с бассейном, старую снесут. Был в декабре 2008 - 2 эт. уже постоили. В ин-те у них есть сайт. Кроме Дергаевской рядом еще 4-5 школ (вкючая гимназии №1 и №2). Кстати все дети в Раменском учатся в субботу (по 4 урока).

#2039 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 18:08

У меня интересная проблема: мухи!!!
Еще при осмотре заметили на втором балконе (у меня их 2) около 200 мух мороженых (в спячке, тк было -5). Вымел, вынес в контейнер. Пригрело солнце - повылазило откуда-то еще шт 50. Вымел, вынес, балкон залил наливным полом (ремонт делаем сами с женой). Застыло, но с мухами - шт 5 превратились в памятники, еще шт. 20 летало. Выпустил, остальных поубивал. Стал стелить линолеум - опять мухи... Откуда лезут????? Есть люди с похожей проблемой?
Насчет потолка - много штукатурить и выравнивать. Есть специальная выравнивающая накладная бумага для потолка, продается в ОБИ, недешево, но на прошпаклеваный и прогрунтованный потолок ложиться, только в путь. Клеить, правда, тяжеловато - только в 4 руки, но ровняет здорово.

хе хе хе, у нас тоже тоже было много мух, все полы в мухах, советую купить дихловос, и перед уходом закрыть окна и двери и продихлофосить, вымрет там все что шевелится или спит, насчет школы не думали потому что у нас детей нет пока :lol: . вчера ночевал в квартире, холодина ужасная ночью, чуть не умер от холода, хотя было теплое одеяло, в следующий раз свитер теплый возьму ))) кстати если кому надо сухая стяжка и гвл на полы могу дешевле отдать, а то я купил, а мастер приехал, сказал что не поллучится сделать как я хочу, в магазине в принципе согласны поменять на то что мне надо, но лень везти назад, если кому надо пишите, а то завтра я уже повезу назад. заходите в гости )))))

#2040 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:55

Поделитесь, кто присмотрел школу для своих детей? Мы планируем летом уже своих переводить, вопрос куда? Сам был в ближайшей от нас - Дергаевской школе (10 мин. пешком). Школа старая со своими правилами (что хорошо), но дети разгильдяйские (плохо). Строиться рядом новое сдание (4эт) с бассейном, старую снесут. Был в декабре 2008 - 2 эт. уже постоили. В ин-те у них есть сайт. Кроме Дергаевской рядом еще 4-5 школ (вкючая гимназии №1 и №2). Кстати все дети в Раменском учатся в субботу (по 4 урока).


Наши дети учатся младший в 21 школе, старший заканчивает 1 школу. Малышня по субботам не учится. Знаю, что 7 гимназия очень серьезная в плане учебы, 1 и 21 средненькие (по сравнению с уровнем образования в Москве), кружков практически нет для детей.


Подскажите, как найти Дергаевскую школу, если идти от Альфы. Думаю, что к сентябрю (по плану) вряд ли успеют достроить ее. :rolleyes:





Яндекс.Метрика