Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2041 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:29

Привет всем! Стяжку делал кто-нибудь? Во сколько это удовольствие обошлось? Каким материалом выполнена? Кстати жена оформила регистрацию. Теперь она тоже житель города Раменское! ))

#2042 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:37

Привет всем! Стяжку делал кто-нибудь? Во сколько это удовольствие обошлось? Каким материалом выполнена? Кстати жена оформила регистрацию. Теперь она тоже житель города Раменское! ))


Поздравляем с регистрацией! ;)

Мы делаем стяжку пескобетоном (не решился на сухой пол). То ли воскресенский, то ли вознесенский. Купили по 100 рублей за мешок (достаточно дешево и пока, тьфу*3, схватывает нормально) в "строительном дворике" около Раменского ГАИ.

Пока что купили 50 мешков - 2,5 тонны. Доставка - 400 руб., поднимали сами (на лифте). Можно было заказать подъем - на лифте стоит 20-25 рублей за мешок. На маленькую комнату в двушке ушло 13 мешков. Надеюсь, что остатка хватит на кухню и коридор. На большую комнату придется докупать еще примерно 20 мешков.

Мы вчера смотрели в квартире снизу - потолок нормальный, не залили соседей (муниципальная квартира), а вот над нами тоже делали стяжку - наемные рабочие, залили нас немного на кухне угол около туалета и между туалетом и ванной - видимо лили много воды :(. Ладно у нас ничего не сделано - не страшно. В общем поаккуратней надо быть, если связываться с пескобетоном :)

Сообщение отредактировал Vlash: 16 Март 2009 - 10:37


#2043 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:28

Поздравляем с регистрацией! ;)

Мы делаем стяжку пескобетоном (не решился на сухой пол). То ли воскресенский, то ли вознесенский. Купили по 100 рублей за мешок (достаточно дешево и пока, тьфу*3, схватывает нормально) в "строительном дворике" около Раменского ГАИ.

Пока что купили 50 мешков - 2,5 тонны. Доставка - 400 руб., поднимали сами (на лифте). Можно было заказать подъем - на лифте стоит 20-25 рублей за мешок. На маленькую комнату в двушке ушло 13 мешков. Надеюсь, что остатка хватит на кухню и коридор. На большую комнату придется докупать еще примерно 20 мешков.

Мы вчера смотрели в квартире снизу - потолок нормальный, не залили соседей (муниципальная квартира), а вот над нами тоже делали стяжку - наемные рабочие, залили нас немного на кухне угол около туалета и между туалетом и ванной - видимо лили много воды :(. Ладно у нас ничего не сделано - не страшно. В общем поаккуратней надо быть, если связываться с пескобетоном :)


Спасибо, мне предложили стяжку сделать за 40000, и мое участие не требуется т.е. под "ключ". Мне цена кажется завышенной. Вот и думаю отказаться и сделать максимально что могу самому.

#2044 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:09

Спасибо, мне предложили стяжку сделать за 40000, и мое участие не требуется т.е. под "ключ". Мне цена кажется завышенной. Вот и думаю отказаться и сделать максимально что могу самому.


Я звонил по телефону, указанному рядом с лифтом (у нас в 1-м подъезде есть такое). Делают стяжку за 800 руб. за 1 кв. метр. Уверяли, что точно не заливают соседей снизу, что делают качественно, в стоимость заложена толщина стяжки до 4 или 5 см.

Мы не осилим оплатить столько... На 1 комнату на пол примерно 16 тысяч - дорогое для нас удовольствие.
Были бы деньги - посмотрел бы на результат и, если бы понравилось, сделал. А так по карману - только самим заливать...

#2045 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:01

добрый вечер Раменчане. ГАЗ : разговаривал с человеком ,который занимается газом по области. как оказалось проблемы с газом у таунов были из-за того, что подключон он был не законно. но сейчас всё нормально, подписан и согласован, короче пройдены все этапы, и договор всупает в силу, поэтому и говорят ,что газ нам подключат в конце мая. вот почему до этого нельзя было сделать всё как у людей. люди мучились.


Вопрос на засыпку: а квитанции на газ где?  и с кем?  в МОСОБЛГАЗе о нас даже не слышали. :rolleyes:

#2046 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:13

Привет всем! Стяжку делал кто-нибудь? Во сколько это удовольствие обошлось? Каким материалом выполнена? Кстати жена оформила регистрацию. Теперь она тоже житель города Раменское! ))

а мне будут делать самовыравнивающие наливные полы, дешево быстро, и меня устраивает 150 р квадрат залить, и мешок стоит 240р кажется. от сухой стяжки пришлось отказаться, у меня не получается ее сделать, хотя желание было. а насчет стяжки, на подъездах висит объявление, кажется юс делают какую то стяжку, пишут что делают идеально ровно, позвоните по телефону узнайте. кстати у нас уже завтра скорей всего домофоны доделают, я сегодня с рабочими общался, сказали хоть в среду или в четверг их включат, как команду дадут так и включат, а почему то юс ни объявлений не вешает по этому поводу, никак не объявляет сколько это будет стоить, и у кого магнитные ключи получать, странно как то.

#2047 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:07

сегодня уже грузовые лифты не работали и пассажирские через раз работали, я спросил почему лифты не работают, сказали уже убили их. :angry: я просто поражаюсь с людей которые позволяют грузчикам до беспредела загружать лифты, кидать в них смеси так что кажется, что дно в лифте сейчас проломится. как то не весело становится. <_<

#2048 petr72

petr72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:48

сегодня уже грузовые лифты не работали и пассажирские через раз работали, я спросил почему лифты не работают, сказали уже убили их. :angry: я просто поражаюсь с людей которые позволяют грузчикам до беспредела загружать лифты, кидать в них смеси так что кажется, что дно в лифте сейчас проломится. как то не весело становится. <_<

Если сухими смесями засыпят шахту лифта,то заглючат концевики на дверях,и лифы встанут на долго(все полы уже засыпаны,осталось дело за малым)

#2049 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:52

а мне будут делать самовыравнивающие наливные полы, дешево быстро, и меня устраивает 150 р квадрат залить, и мешок стоит 240р кажется. от сухой стяжки пришлось отказаться, у меня не получается ее сделать, хотя желание было. а насчет стяжки, на подъездах висит объявление, кажется юс делают какую то стяжку, пишут что делают идеально ровно, позвоните по телефону узнайте. кстати у нас уже завтра скорей всего домофоны доделают, я сегодня с рабочими общался, сказали хоть в среду или в четверг их включат, как команду дадут так и включат, а почему то юс ни объявлений не вешает по этому поводу, никак не объявляет сколько это будет стоить, и у кого магнитные ключи получать, странно как то.


а если ты еще у них спросишь в чьей собственности все это оборудование (домофоновое) будет и на каком основании все это изготавливается то увидишь спектакль с нервными припадками, по крайней мере так случилось когда я попытался побеседовать по этому вопросу <_<

#2050 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:26

а если ты еще у них спросишь в чьей собственности все это оборудование (домофоновое) будет и на каком основании все это изготавливается то увидишь спектакль с нервными припадками, по крайней мере так случилось когда я попытался побеседовать по этому вопросу <_<

так меня и интересует вопрос, почему это все устанавливается без согласования с жильцами, и почему, об этих домофонах ничего не говорят, ни о ценах установки, ни о ценах эксплуатации, ведь это по идее должно согласовываться, и цены, и установка. домофоны это хорошо, я спорить не буду, быстрей их поставят, меньше всяких людей, которые не живут в доме, будет там шастать, но ведь это все надо согласовать, а может меня что то не устроит?

#2051 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:00

думаю было бы правильнее и разумнее это все обсуждать при получении ключей, чтоб юс предоставила список компаний, которые они планирую привлечь, чтоб мы ознакомились с ценами и решили какая компания нас больше устраивает.

#2052 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:40

сегодня уже грузовые лифты не работали и пассажирские через раз работали, я спросил почему лифты не работают, сказали уже убили их. я просто поражаюсь с людей которые позволяют грузчикам до беспредела загружать лифты, кидать в них смеси так что кажется, что дно в лифте сейчас проломится. как то не весело становится.


Если сухими смесями засыпят шахту лифта,то заглючат концевики на дверях,и лифы встанут на долго(все полы уже засыпаны,осталось дело за малым)


У нас тоже в 1-м подъезде вчера лифты глючили :(
У меня сложилось впечатление, что в косяках лифта виноваты рабочие 5-го этажа (это не потому, что они нас заливают в туалете с ванной постоянно понемногу, хотя и это тоже раздражает). Когда вечером приехал - оба лифта стояли на 5-м этаже с открытыми дверями. Пассажирский вообще отказался закрывать двери, а грузовой отказывался закрывать свои двери по прибытии на этаж и стоял так на этаже, куда приехал, не реагируя на кнопку вызова :(
Надеюсь все-таки на лучшее, что лифты продержатся этот самый сложный период поднятия стяжек.

ЗЫ. Петр, привет :) Я - тот самый Владимир из 16-й квартиры ;)

#2053 petr72

petr72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:41

[quote name='Vlash' date='17.03.2009 - 08:40' post='165008']
У нас тоже в 1-м подъезде вчера лифты глючили :(
У меня сложилось впечатление, что в косяках лифта виноваты рабочие 5-го этажа (это не потому, что они нас заливают в туалете с ванной постоянно понемногу, хотя и это тоже раздражает). Когда вечером приехал - оба лифта стояли на 5-м этаже с открытыми дверями. Пассажирский вообще отказался закрывать двери, а грузовой отказывался закрывать свои двери по прибытии на этаж и стоял так на этаже, куда приехал, не реагируя на кнопку вызова :(
Надеюсь все-таки на лучшее, что лифты продержатся этот самый сложный период поднятия стяжек.

ЗЫ. Петр, привет :) Я - тот самый Владимир из 16-й квартиры ;)
[/quo

Приветствую Владимир!!!

#2054 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:00

что то я раньше не обращал внимания, а сегодня выглянул с балкона вниз и ужаснулся, у нас же возле дома, если смотреть из окон на донинское шоссе, под окнами чуть ли ни свалка образовалась, там мусору полно, неужели никто насчет уборки не задает вопросов, я пошел возмутился, в нашей секции убрали, неужели больше никто не видит этого безобразия, с уборкой придомовой территории? господа соседи, а за что мы платим тогда юс, если они даже элементарный мусор, который валяется под окнами не убирают? неужели по поводу домофонов, тоже никто не интересуется, что за компания ставит эти домофоны, какова цена поставить в квартиру трубку, почему самовольно, без собрания и согласия жильцов, юс нанимает непонятно какую компанию, для установки домофонов? очень странно что больше никто про это не пишет, я сегодня хотел пойти повозмущаться, но подумав, понял, что это бессмысленно, одному что то решать. и одному возмущаться на такое отношение к жильцам, за самовольную установку домофонов, за качество уборки территории.

#2055 Sersem

Sersem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 22:52

Подскажите, как найти Дергаевскую школу, если идти от Альфы. Думаю, что к сентябрю (по плану) вряд ли успеют достроить ее. :rolleyes:


Не знаю, что такое "Альфа". Объясню как от нашего дома добраться: Выходим на Донинское ш., идем в сторону продуктового магазина (направо). Пройдя остановку +100 м видим самый первый поворот налево в деревню, сворачиваем и чувствуем непередаваемые запахи коз, коров и хрюшанов. Идем прямо до перекрестка (100-150м), сворачиваем направо, на мостик, дальше не помню, сами спрашивали местных. От мостика школа рядом, метров 200.

#2056 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 00:15

неужели по поводу домофонов, тоже никто не интересуется, что за компания ставит эти домофоны, какова цена поставить в квартиру трубку, почему самовольно, без собрания и согласия жильцов, юс нанимает непонятно какую компанию, для установки домофонов? очень странно что больше никто про это не пишет, я сегодня хотел пойти повозмущаться, но подумав, понял, что это бессмысленно, одному что то решать. и одному возмущаться на такое отношение к жильцам, за самовольную установку домофонов, за качество уборки территории.


Если честно, Алекс, нет сил и времени сейчас бодаться насчет уборки территории и установки домофонов. Так хочется побыстрее сделать хоть что-то мало-мальски человеческое в квартире, что на окружающее уже не реагируешь :(
Насчет домофонов я даже не задумывался - ставят, и ладно. Все равно тут уже ничего мы не изменим. Либо согласимся, либо нет. Мы поставим трубку независимо от компании, которая занимается домофоном. А по стоимости - сначала нужно услышать, что почем, а потом обсуждать...

Если я не прав - поправь, но сейчас грузиться по этому поводу не вижу целесообразным.

#2057 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:13

Насчет домофонов - Мне не нужна трубка, пускай только ключ от двери дадут. Сам поставлю видеофон на коридор.

#2058 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:41

Не знаю, что такое "Альфа". Объясню как от нашего дома добраться: Выходим на Донинское ш., идем в сторону продуктового магазина (направо)

а под "продуктовым магазином" вы что подразумеваете - дергаевское сельпо, что ли? :) если пройти еще чуть дальше, до первых многоэтажек, то в первой же из них по левой стороне есть торговый центр с универсамом, и то и другое называется "Альфа" :)

Насчет домофонов - Мне не нужна трубка, пускай только ключ от двери дадут. Сам поставлю видеофон на коридор.

а если к вам гости придут, вы им этот ключ будете из окошка вниз сбрасывать, чтоб они в подъезд могли войти? Или вы настолько одинокий, что к вам гости ходить не будут вообще? :) в любом случае, допустим, скорую вызвать придется - вы им будете говорить, чтоб в другие квартиры звонили, чтоб в подъезд попасть?

#2059 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:31

скоро поставят домофоны

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 18 Март 2009 - 14:43


#2060 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:36

это михал саныч :) он еще обычночто то бормочет что он настолько могуч что сдал уже 9 раменьевских домов :lol:
требуй протокол собрания гг, он тогда будет в истерике биться
ну и еще скажи мол за домофон заплачу но давайте схемы монтажа и прокладки кабелей, поскольку это теперьь наша собственность будет и скорее всего мы решим обслуживаться в другой конторе бггг реакция будет оч веселой


кстати у нас за 650 рублей декларировалось оборудование 3х дверей, столько у нас в каждый подъезд входов, и даже расписано было чего на какие двери ставить будут, но потом решили за теже деньги сделать на одну дверь меньше, гг

так что цифра не с потолка, она плод серьезных расчетов, особенно если учесть что дома разные и хоть на одну квартиру но количество квартир отличается





Яндекс.Метрика