Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#201 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 23:15

та без проблем :rolleyes: я сейчас смотрел радиаторы, там есть с расстоянием осей 350 мм, их можно ставить и не париться и не надо ничего переваривать, и городить повороты, а насчет электрики, если что то нужно обращайтесь, мож чем помогу, еще совет по электрике, у кого если есть маленькие дети, меняйте автоматы на див автоматы, они намного дороже, но зато никогда током не ударит, даже если пальцы в разетку сунуть, лучше legrand брать

чувствую пошёл поток ценной информации. первый раз о таком слышу. поподробнее можно. кстати этот форум можно и в будущем использовать, даже когда уже жить будем в НАШИХ квартирах. я так думаю какие нибудь собрания жильцов будут. у нас же администрация любит проблемы создавать.

#202 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 00:29

там в них вроде как очень маленькое сопротивление, или что то такое, я в подробности не вдавался, честно говоря, знаю только что когда стоят див автоматы никогда не стукнит током, проверено :blink: или же можно ставить простые автоматы и к ним УЗО, эффект тот же, но минус в том что места будет занято в щитке в 2 раза больше, а у нас щитки не большие, насколько я знаю один див автомат legrand стоит где то 1000 р. это раза в 4 дороже обычного автомата, но он и надежнее. та и на квартиру, например мне два таких автомата вполне хватит. я буду разрывать электрику и делать 4 группы в квартире, одна будет на зал и спальню вот сюда буду ставить див, другая на кухню, и сюда буду ставить, третья на стиралку, кстати на стиралку обязательно должен идти отдельный провод т.е. группа, и четвертая свет, на свет и стиралку буду ставить обычные автоматы тоже фирмы legrand. электрика у нас сделана нормально и провода нормальные медные, такие какие и должны быть, их только надо в распаечной коробке отсоединить и докинуть в щиток, как отдельные группы, автоматы советую всем менять, хреновые стоят, я смотрел :blink:

#203 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:13

спасибо за подробный ответ. я почти всё понял, мне бы теперь ещё на пальцах объяснить. вы не против ещё одного вопроса. для чего нужен ещё отдельный провод на стиралку, если например на кухню будет стоять отдельная группа автоматов.

#204 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:25

стиралки все потребляют много энергии, и для них всегда кидается отдельный провод, для безопасности, иначе вам на этой группе ничего нельзя будет включать, когда работает стиралка, всегда когда ставят стиралку на нее нужно обязательно отдельная группа, и автомат двадцатка.

стиралки все потребляют много энергии, и для них всегда кидается отдельный провод, для безопасности, иначе вам на этой группе ничего нельзя будет включать, когда работает стиралка, всегда когда ставят стиралку на нее нужно обязательно отдельная группа, и автомат двадцатка.

и провод медный сечением 3 на 2,5

вот представьте у вас на кухне отдельная группа, и на нее посажены все приборы, в том числе и стиралка, включили стиралку и стираете, а жена или дети зашли в кухню и включили эл. чайник или микроволновку и хана, хорошо если вырубится автомат, а если плохой автомат стоит то не вырубится и загорится проводка, это уже плохо. и стиралка сразу навернется, вот поэтому именно на стиралку всегда кидается отдельный провод.

#205 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:09

приколно. это значит на старой квартире нам фортануло. у нас от стиралки (разетки) ещё питалось чайник и микроволновка ,а автомат стоял 16, это я точно помню. надеюсь с вашей помощью, мы таких глупостей больше не будем делать.

#206 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:19

ага, лучше так не делать, я живу на квартире и здесь так же сделано как и у вас, и как то у нас загорелся автомат и пол щитка выгорело :blink: хорошо что я был дома и успел вырубить напругу входящую на наш автомат, чтоб остальное не загорелось. а хозяевам видимо все равно, но они мне вернули деньги которые я потратил на новые автоматы и на электрика, ведь в счетчик я не имел права лезть :blink:

#207 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:11

АУУУ. Людииии. вы где? неужели все на дачу уехали.

#208 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:14

не, не все, я здесь пиво пью, расслабляюсь :blink:

#209 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:04

пить пиво одному, не вкусно ни тебе ,никому ,никому,

#210 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:07

а я не один, с женой, пьем пиво и решаем как страну из кризиса вывести :blink:

присоеденяйтесь, мож чего интересного надумаем :lol:

#211 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:10

Всем добрый вечер!!!! А мы работаем :( и праздники для нас отменяются.
А вам всем приятных выходных :rolleyes: .

#212 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:28

а вы забейте на работу и тоже с нами празднуйте :blink: как говорится работа не ....................... постоит, извиняюсь за такую поговорку

#213 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:49

ну насчёт кризиса думать,для этого у нас специально обученные люди есть, пусть у них голова болит. Melisa ,если не секрет ,кем вы работаете? у нас только метро, милиция и телевидение круглогодично работает.

#214 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:54

а вдруг нам придет в голову идея :rolleyes:

#215 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:54

ну насчёт кризиса думать,для этого у нас специально обученные люди есть, пусть у них голова болит. Melisa ,если не секрет ,кем вы работаете? у нас только метро, милиция и телевидение круглогодично работает.

#216 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:11

melisa уже наверное спит, только нам не спится, важные процессы в голове не дают уснуть :blink:

#217 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:25

melisa уже наверное спит, только нам не спится, важные процессы в голове не дают уснуть :blink:

Спасибо, ребята за беспокойство,но я не сплю пока. :rolleyes: Милиция, метро и телевидиние-это государственые конторы, а мы трудимся на частной фирме,а у таких, как вы сами понимаете свои порядки :ph34r:
Так что там с процессами??? Как успехи??? :D

Сообщение отредактировал melisa: 02 Ноябрь 2008 - 00:27


#218 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:41

знаете. что то в голову ничего не приходит. по распорядку я уже спать должен. так что желаю всем спокойной ночи. Melisa, вам удачных трудовых праздников.

#219 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 09:48

доброе утро. включил TV, а там люди дорогу перекрыли, 5 год дом достроить не могут, и ведь чуть чуть осталось . попробовал поставить себя на их место, моё серое вещество не готово к таким потрясениям. кстати ,после счастливого момента КЛЮЧИ , кто нибудь думал об оформлении квартир в собственность. у знакомых застройщик собрал со всех по 30т. и уже 1.5 года им делают . вот такая вот дополнительная услуга.

#220 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:44

я в юите спрашивал насчет оформления, сказали, у них пока нет такой услуги, но в будущем планируют ее создать, так что может быть нам придется самим этим заниматься, ну оформление в собственность я как понял дело очень долгое и нудное, мож придется риэлторов нанимать, ведь там тоже нужно в рег палате регить документы, а там ужас что творится, но конечно если юит будет оформлять то уж лучше через них это делать.

в москве, не помню какой район, компания ПИК тоже собрали деньги и уже больше трех лет не могут в собственность оформить, люди судятся, эт я на форуме прочитал, когда выбирал у кого квартиру покупать.





Яндекс.Метрика