Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2221 sergevol81

sergevol81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:48

Всем добрый вечер!
Мы в среду собираемся ехать в агентство договариваться об оформлении квартиры в собственность. Долго с этим делом тянуть не хочется, т.к. оформленная собственность дает нам возможность снизить процент по ипотеке, а также подать документы в налоговую на вычет. Стоит это 30т.р., оформляют 1,5-2 мес. Если кто заинтересуется, присоединяйтесь, для пяти человек обещали скидку в 5 т.р.

Mayak, а у Вас на руках уже есть документы из БТИ? Или за 25-30 тыс весь процесс оформления собственности агентство возьмет на себя?
И еще вопрос, Вы закладную сразу будете оформлять (с пометкой в свидетельстве? Насколько компетентны сотрудники агентства именно в данных нюансах?

#2222 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:53

ну да, насколько мне известно нужно сначала с банком все утрясти, насчет закладной, и чтоб в строительной компании была открыта регистрация, в нашем доме разве уже открыта? у нас вроде только для БТИ документы готовы, а для регистрации я не видел... хотя я уже давно на сайт юита не лазил

#2223 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:25

Mayak, а у Вас на руках уже есть документы из БТИ? Или за 25-30 тыс весь процесс оформления собственности агентство возьмет на себя?
И еще вопрос, Вы закладную сразу будете оформлять (с пометкой в свидетельстве? Насколько компетентны сотрудники агентства именно в данных нюансах?

За эти деньги - полное оформление включая БТИ. Что касаеться компетенции, то, по большому счету, агенство нужно, чтобы в очередях не стоять и ускорить весь процесс оформления. Лично у меня есть памятка из банка, что и в какой последовательности нужно делать.
Я буду действовать следующим образом:
1. Заключу договор с агенством и делегирую им получение документов в БТИ.
2. Закажу оценку квартиры в уполномоченных банком компаниях (необходимы документы из БТИ)
3. С оценкой и документами поеду в банк и оформлю закладную.
4. Передам документы из БТИ, закладную, договор долевого участия агенству и делегирую получение сведетельства о собственности в рег. палате с пометкой "обремена залогом в пользу банка"

а в юите документы готовы для оформления в собственность???? они ведь тоже должны подготовить пакет документов, и вроде у нас для оформления в собственность еще не писали на сайте что все готово

По договору Юит должен передать документы в течении 4-х месяцев. Дом сдан в январе - в мае 4 месяца.
Как я писал выше сначала получение документов из БТИ - около 2-х недель, оценка 3 дня, Банк (с большой буквы, потомучто люблю :rolleyes: ) - 1 день, вот 3 недели.
Если я начну процесс оформления в среду, то к маю как раз уложусь с документами для рег палаты.

#2224 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:27

Всем добрый вечер!
Мы в среду собираемся ехать в агентство договариваться об оформлении квартиры в собственность. Долго с этим делом тянуть не хочется, т.к. оформленная собственность дает нам возможность снизить процент по ипотеке, а также подать документы в налоговую на вычет. Стоит это 30т.р., оформляют 1,5-2 мес. Если кто заинтересуется, присоединяйтесь, для пяти человек обещали скидку в 5 т.р.

Налоговый вычет можно получить по Передаточному акту. Свидетельство не требуется (документы мы уже подали).
БТИ я заказала вчера. Выход будет 21 мая. 1300 руб. Срочно - 7500 (срок изготовления - неделя). Ждать техника надо весь день.
Записалась на сдачу документов в регистрационную на 07.09.09.
Долго, конечно, но за 6 мес. по % в банке я переплачиваю 12 000 руб. Если сплюсовать с БТИ и гос.пошлиной - я укладываюсь в 15-ку. Это как минимум в 2 раза дешевле.

И в Юит я звонила, сказали можно подавать доки на регистрацию. С их стороны уже все сделано.

Сообщение отредактировал iola: 07 Апрель 2009 - 08:29


#2225 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:43

Я отдала документы в рег.палату 2 апреля, без записи, сама, отвечу на все вопросы...
Кстати квартира у меня ипотечная, на Приборостроителей 14

Сообщение отредактировал Alinka: 07 Апрель 2009 - 08:43


#2226 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:23

Налоговый вычет можно получить по Передаточному акту. Свидетельство не требуется (документы мы уже подали).
БТИ я заказала вчера. Выход будет 21 мая. 1300 руб. Срочно - 7500 (срок изготовления - неделя). Ждать техника надо весь день.
Записалась на сдачу документов в регистрационную на 07.09.09.
Долго, конечно, но за 6 мес. по % в банке я переплачиваю 12 000 руб. Если сплюсовать с БТИ и гос.пошлиной - я укладываюсь в 15-ку. Это как минимум в 2 раза дешевле.

И в Юит я звонила, сказали можно подавать доки на регистрацию. С их стороны уже все сделано.


Список документов в БТИ (не помню, было ли где-то уже в обсуждении) огласите, пожалуйста. И как в БТИ с очередями, ко скольки лучше подъехать и в какой день?
А в рег. палату у вас очень долго, не понимаю, почему так, видимо желающих прибавилось. Мы в пятницу подали документы на регистрацию договора залога прав требований, номерок получали в самой рег. палате в конце января... Это значит, что ждали около 2-х месяцев, а у вас почти полгода (5 месяцев, если быть точным :))!

Сообщение отредактировал Vlash: 07 Апрель 2009 - 10:24


#2227 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:33

Налоговый вычет можно получить по Передаточному акту. Свидетельство не требуется (документы мы уже подали).
БТИ я заказала вчера. Выход будет 21 мая. 1300 руб. Срочно - 7500 (срок изготовления - неделя). Ждать техника надо весь день.
Записалась на сдачу документов в регистрационную на 07.09.09.
Долго, конечно, но за 6 мес. по % в банке я переплачиваю 12 000 руб. Если сплюсовать с БТИ и гос.пошлиной - я укладываюсь в 15-ку. Это как минимум в 2 раза дешевле.

И в Юит я звонила, сказали можно подавать доки на регистрацию. С их стороны уже все сделано.


Подскажите плз в налоговую обращаться по месту прописки или по месту приобретенной квартиры? и где можно увидеть перечень необходимых документов которые нужно подавать в налоговую?

#2228 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:50

Подскажите плз в налоговую обращаться по месту прописки или по месту приобретенной квартиры? и где можно увидеть перечень необходимых документов которые нужно подавать в налоговую?

Вот моя опись документов, правда на ипотечн. квартиру

Прикрепленные файлы



#2229 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:59

Вот моя опись документов, правда на ипотечн. квартиру


Спасибо! У нас тоже АбсолютБанк! :)
А подавала декларацию уже в Раменскую налоговую? Я собираюсь в этот четверг идти к ним на учет встать, а через 2 недели (если поставят на учет) уже попробую сдать декларацию, чтобы получить вычет.

И еще: есть такая опись документов, необходимых для БТИ?

Сообщение отредактировал Vlash: 07 Апрель 2009 - 10:59


#2230 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:10

Спасибо! У нас тоже АбсолютБанк! :)
А подавала декларацию уже в Раменскую налоговую? Я собираюсь в этот четверг идти к ним на учет встать, а через 2 недели (если поставят на учет) уже попробую сдать декларацию, чтобы получить вычет.

И еще: есть такая опись документов, необходимых для БТИ?

Я уже подала декларацию, БТИ я делала ускоренно, там нужен передаточн. акт, и вроде ДДУ (копии)

#2231 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:20

Я уже подала декларацию, БТИ я делала ускоренно, там нужен передаточн. акт, и вроде ДДУ (копии)


Я имел в виду, в Раменскую ли налоговую. И, если да, то тогда сразу: как там с очередями сейчас и вообще отношением к людям?

#2232 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:25

Я имел в виду, в Раменскую ли налоговую. И, если да, то тогда сразу: как там с очередями сейчас и вообще отношением к людям?

Да, в Раменскую.
Очередь на сдачу декларации небольшая, но если есть вопросы по заполнению, то помогают с неохотой.
И вроде сдать декларацию можно только вторник, четверг (если не ошибаюсь). Надо уточнить...

#2233 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:30

[quote name='Vlash' date='7.04.2009 - 13:23' post='169007']
Список документов в БТИ (не помню, было ли где-то уже в обсуждении) огласите, пожалуйста. И как в БТИ с очередями, ко скольки лучше подъехать и в какой день?
А в рег. палату у вас очень долго, не понимаю, почему так, видимо желающих прибавилось. Мы в пятницу подали документы на регистрацию договора залога прав требований, номерок получали в самой рег. палате в конце января... Это значит, что ждали около 2-х месяцев, а у вас почти полгода (5 месяцев, если быть точным :))!
[/quote
В БТИ - копия ДДУ и Передаточного акта. Оригиналы иметь при себе. И паспорт. С очередями там жуть сейчас что твориться. В день принимают не более 70 чел. Если приехать часов в 8, то будете в районе 60-х.
Сейчас вообще обвал в БТИ и регистрационной. 2009 год - последний когда можно оформить приватизацию, дачные домики, гаражи и т.д. и т.п. Народ проснулся! Я в конце декабря на март записывалась тоже договор залога прав требования сдавала.

И еще, уважаемы, кому надо будет делать оценку обратите внимание. Для регистрационной необходим кадастровый паспорт, а для оценки - технический. Оба заказываються в БТИ. И это разные документы!

По декларации. Сдаеться по месту регистрации человека, который будет использовать возмещение (вычет).

#2234 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:51

Да, в Раменскую.

а изначально вы были прикреплены к раменской налоговой?

Сообщение отредактировал dream: 07 Апрель 2009 - 11:52


#2235 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:59

а изначально вы были прикреплены к раменской налоговой?

Да, я прописана в г.Раменское

#2236 Homann

Homann

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:51

По моему проще купить в мегафоне симку и подключить услугу "Домашняя зона", этот телефон будет домашним. Абон плата если не ошибаюсь 200 руб в месяц или есть вариант сколько наговоришь. Цены смешные и не нужно 5000-6000 руб за подключение платить.

+1 купил симку меги и не паришься ни разу

#2237 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 17:28

сегодня звонил в рамнет и в авиэл по поводу инета в нашем доме, сказали идут переговоры, чтобы они подключали наш дом, в рамнете обещали во вторник перезвонить и сказать приблизительно когда они будут подключать. но только я не пойму а зачем нужен этот восток телеком? что в рамнете что в авиэле сказали что они свои линии типа туда будут или тянуть или по радиоканалу наш дом подключать, это сейчас решают, или чтоб им предоставили уже протянутые линии. так что я в восток телеком и не буду звонить. в рамнете уже принимают заявки на подключение, кому интересно можете позвонить, оставить заявку. ну мне во вторник перезвонят и поточнее все скажут, вот я думаю куда лучше подавать заявку в рамнет или в авиэл.


Я сегодня позвонил в Рамнет, попытался оставить заявку на подключение. Отказались принимать, сказали, что, как только появятся рекламные проспекты Рамнета, так сразу можно будет идти к ним и заключать договор на обслуживание, а предварительные заявки им не нужны.
А когда это будет - неизвестно :(

Общался с молодым человеком, имени не спрашивал...

#2238 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:20

да, мне тоже сказали, что переговоры идут, чтоб их пустили в наш дом, но когда это будет они незнают

#2239 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:51

уже голову себе сломал, как подключить инет, спутниковый-дорого, через сотовый-медленно и дорого, выделенки нет и неизвестно когда будет, так же как и телефоны :blink:

#2240 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 21:21

всем добрый вечер! вот какую картину я сегодня наблюдал с балкона.

Прикрепленные изображения

  • IMGP1147.jpg

Сообщение отредактировал topalm: 08 Апрель 2009 - 21:22






Яндекс.Метрика