Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2361 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:35

Временное отключение газа связано с работами про прокладке новой траншеи, новый поставщик будет обеспечивать газом не только тауны, но и дом 8, работы все будут проведены в течение месяца, сентябрь называют с огромным запасом, по договору это июль.

#2362 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:03

Хорошо бы...

#2363 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:08

всем привет! вопрос к жителям таунов. а что это за собрание у вас ? народу собралось немало. и какой то мужик в костюме чего то объясняет.



Это Кузьмич (Гребинчуков Н.К. директор ЮС). Нас поставили перед фактом, что старый договор на газ закончился, а новый еще не заключен, т.к. отсутствует газопровод. 

Насколько я поняла ЮИТ заключил договор на прокладку газопровода в наш микрорайон, по этому договору работы должны быть завершены 15 июля, 
но при выполнении заказчиком (ЮИТ- Московия) ряда условий:

1 предоставление согласованного со всеми службами проекта газопровода (проект еще не согласован),
2 своевременные оплаты работ, согласно графика платежей,
3 предоставление площадки

Если ЮИТ будет выполнять все условия договора - мы получим газ 15 июля, если нет, то будем мечтать о нем неопределенное время.

Работы планируют провести в 3 этапа:
1- прокладка самого газопровода,
2- подключение к нему 8 высотки, 
3- подключение таунов <_<

 

#2364 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:53

Это Кузьмич (Гребинчуков Н.К. директор ЮС). Нас поставили перед фактом, что старый договор на газ закончился, а новый еще не заключен, т.к. отсутствует газопровод. 

Насколько я поняла ЮИТ заключил договор на прокладку газопровода в наш микрорайон, по этому договору работы должны быть завершены 15 июля, 
но при выполнении заказчиком (ЮИТ- Московия) ряда условий:

1 предоставление согласованного со всеми службами проекта газопровода (проект еще не согласован),
2 своевременные оплаты работ, согласно графика платежей,
3 предоставление площадки

Если ЮИТ будет выполнять все условия договора - мы получим газ 15 июля, если нет, то будем мечтать о нем неопределенное время.

Работы планируют провести в 3 этапа:
1- прокладка самого газопровода,
2- подключение к нему 8 высотки, 
3- подключение таунов <_<

 


Прямо какой-то ежегодный аттракцион от Юита. :huh:

#2365 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:55

Временное отключение газа связано с работами про прокладке новой траншеи, новый поставщик будет обеспечивать газом не только тауны, но и дом 8, работы все будут проведены в течение месяца, сентябрь называют с огромным запасом, по договору это июль.

бу га га га га га :lol: щас лопну от смеха, ха ха ха ха ха , в марте говорили июнь это с большим запасом, газ будет в мае, это мне говорил Сергей из юс, сейчас пишут сентябрь с огромным запасом, как то и смешно и грустно. повеселиться можно раз. но когда это уже третий или четвертый раз сроки переносят, и опять заверяют какими то обещаниями нелепыми, что то не верится. юит допустил очень большой ляп с газом, и мне сейчас интересно одно будет ли к нашему дому подключен газ к следующему отопительному сезону?
уважаемая Светлана а вы не могли бы выложить этот договор в форум, чтобы люди ознакомились.

Временное отключение газа связано с работами про прокладке новой траншеи, новый поставщик будет обеспечивать газом не только тауны, но и дом 8, работы все будут проведены в течение месяца, сентябрь называют с огромным запасом, по договору это июль.

вот интересно, может я глупый вопрос задаю, но все таки, а зачем отключать газ для рытья новой траншеи?
и еще один вопрос, Светлана вот вы говорили что тауны это дома бизнесс класса, с огороженной охраняемой территорией, я с вами согласен, да это может и так. но почему люди вывалили кучу денег за эти дома бизнесс класса, почему они платят ежемесячно бешеную квартплату, и почему они при этом должны испытывать такие неудобства как отключение газа и тому подобное, вам не кажется что это ваши проблемы, которые никого не должны касаться, и что продавая такое жилье, надо было раньше побеспокоиться о газе, о воде и всем остальном, а получается, что эти дома бизнесс класса только на бумаге, а в реальности у них еще больше гемороя чем у нас. почему люди должны выкладывать кучу денег покупать такое жилье, а потом еще и нервничать, слушать какие то ваши обещания непонятные, ведь тауны сдались еще раньше нашего дома, и у них до сих пор проблемы с коммуникациями!!!!!!!!!!!!!!!

#2366 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:42

произошла смена поставщика, поэтому прежний партнер отключил газ, а поставщика сменили, чтобы подключить к магистрали и 8 дом.

#2367 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:19

alexthegreat79, спасибо за заботу о соседях (это я безо всякого сарказма). По имеющейся информации, инициативные люди из таунов уже судятся по этим поводам и с ЮИТом, и с администрацией Раменского, допустившей приемку в эксплуатацию таунов с вопиющими нарушениями.

Solntse, вот только не надо в очередной раз рассказывать сказки. Смена поставщика никак не связана с возможностью подведения газа к 8 дому. Мне вот интересно, почему, если еще в феврале было известно об истечении срока договора со старым поставщиком 25 мая, до этого срока никто не озаботился заключением договора с новым поставщиком и прокладкой новой ветки?? Почему люди, в том числе с грудными детьми, вынуждены больше месяца (это еще в лучшем случае, а скорее всего у вас и этот срок как всегда затянется) греть водичку для гигиенических нужд чайниками и кастрюльками??? Вроде финская компания, а работаете, как при совке...

#2368 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:36

alexthegreat79, спасибо за заботу о соседях (это я безо всякого сарказма). По имеющейся информации, инициативные люди из таунов уже судятся по этим поводам и с ЮИТом, и с администрацией Раменского, допустившей приемку в эксплуатацию таунов с вопиющими нарушениями.

Solntse, вот только не надо в очередной раз рассказывать сказки. Смена поставщика никак не связана с возможностью подведения газа к 8 дому. Мне вот интересно, почему, если еще в феврале было известно об истечении срока договора со старым поставщиком 25 мая, до этого срока никто не озаботился заключением договора с новым поставщиком и прокладкой новой ветки?? Почему люди, в том числе с грудными детьми, вынуждены больше месяца (это еще в лучшем случае, а скорее всего у вас и этот срок как всегда затянется) греть водичку для гигиенических нужд чайниками и кастрюльками??? Вроде финская компания, а работаете, как при совке...

С квитанциями полная неразбериха, работают непрофессионалы, сегодня должны посадить нового бухгалтера, старого уволили за профнепригодность, но я так поняла девочка только с курсов, не знаю, потянет ли. И вообще  у них в ЮС сплошной семейный подряд - брат, сват, тетя, дядя , мама . <_<

#2369 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:27

С квитанциями полная неразбериха, работают непрофессионалы, сегодня должны посадить нового бухгалтера, старого уволили за профнепригодность, но я так поняла девочка только с курсов, не знаю, потянет ли. И вообще  у них в ЮС сплошной семейный подряд - брат, сват, тетя, дядя , мама . <_<

Может коллективную жалобу в прокуратуру накатать? <_<

#2370 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:20

Может коллективную жалобу в прокуратуру накатать? <_<

рано еще, вот если до конца июля ничего с газом не будет, вот тогда думаю надо собираться и писать, потому что эти обещания солнца, это полная лажа, они ничем не обоснованы. мы с Андреем еще в ноябре спрашивали насчет газа и нам сказали что дом сдадут с подключенным газом, и каждый месяц солнце обещает что газ будет вот вот будет максимум через месяц. может хватит нас завтраками кормить. а вам бы выйти из виртуального мира и мира бумаг, уважаемая Светлана, в реальный мир и пообщаться нормально с людьми, которые у вас купили жилье, вложили собственные деньги, заработанные. и посмотреть на проблемы в реальности, а не на бумаге, как у вас написано.

#2371 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:29

рано еще, вот если до конца июля ничего с газом не будет, вот тогда думаю надо собираться и писать, потому что эти обещания солнца, это полная лажа, они ничем не обоснованы. мы с Андреем еще в ноябре спрашивали насчет газа и нам сказали что дом сдадут с подключенным газом, и каждый месяц солнце обещает что газ будет вот вот будет максимум через месяц. может хватит нас завтраками кормить. а вам бы выйти из виртуального мира и мира бумаг, уважаемая Светлана, в реальный мир и пообщаться нормально с людьми, которые у вас купили жилье, вложили собственные деньги, заработанные. и посмотреть на проблемы в реальности, а не на бумаге, как у вас написано.



Временное отключение газа связано с работами про прокладке новой траншеи, новый поставщик будет обеспечивать газом не только тауны, но и дом 8, работы все будут проведены в течение месяца, сентябрь называют с огромным запасом, по договору это июль.

#2372 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:31

Временное отключение газа связано с работами про прокладке новой траншеи, новый поставщик будет обеспечивать газом не только тауны, но и дом 8, работы все будут проведены в течение месяца, сентябрь называют с огромным запасом, по договору это июль.

ну посмотрим, время покажет....

#2373 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:34

ну посмотрим, время покажет....


и чтобы не ссылаться на мои лажевые обещания, прошу прощения за сленг, цитирую автора, есть отличный способ владеть информацией из первых рук, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ называется, за него не расстреляют, даже козу не покажут, а вещь крайне полезная.

#2374 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:49

и чтобы не ссылаться на мои лажевые обещания, прошу прощения за сленг, цитирую автора, есть отличный способ владеть информацией из первых рук, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ называется, за него не расстреляют, даже козу не покажут, а вещь крайне полезная.

на мои два запроса, я так ответа и не дождался почему то....

#2375 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:53

на мои два запроса, я так ответа и не дождался почему то....



2297576 секретарь - номер входящий называете, вас соединяют с человеком, который его готовил и интересуетесь, где ответ. столько на форуме писать не лень, а для себя пару звонков не сделали.

#2376 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:02

2297576 секретарь - номер входящий называете, вас соединяют с человеком, который его готовил и интересуетесь, где ответ. столько на форуме писать не лень, а для себя пару звонков не сделали.

я уже сделал много звонков, и меня соеденяют с людьми которые понятия не имеют о моем запросе, а потом в итоге звонят Сергею из юс и соеденяют с ним и это уже несколько раз было, а в офисе ничего внятного не говорят.

ну у меня просто как то в голове не укладывается. вот Светлана, если бы вы купили таун, за такие деньги платили такую квартплату, у вас были бы маленькие дети и тут вам, раз... и отрубили газ, и нет горячей воды и вы в итоге живете не в доме бизнесс класса а в доме без удобств за такие деньги, вот что бы вы сказали. вот поставьте себя на место жителей таунов, та и на наше место жителей высотке, вот как это. ведь люди не должны вообще вникать в проблемы строительной компании, в какие то договоры с поставщиками, люди заплатили деньги и хотят получить за это нормальные условия проживания, и больше ничего, ничего сверхъестественного. а в итоге получают только обещания, от которых никому не легче. а вот если бы ваша компания продала вот нам квартиры или тауны, а деньги мы сказали потом заплатим и не платили бы за квартиры, только обещали бы заплатить, думаю ваша компания сразу бы там в суд подала, та и это нереально потому что есть договор. но только мы договор подписанный нами и вашей компанией исполняем, а вы-нет.

#2377 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:49

и чтобы не ссылаться на мои лажевые обещания, прошу прощения за сленг, цитирую автора, есть отличный способ владеть информацией из первых рук, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ называется, за него не расстреляют, даже козу не покажут, а вещь крайне полезная.

На ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос был ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ - подключат в июне. А сейчас чего-то про сентябрь разговор..... :angry:

#2378 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 18:14

Есть еще один небольшой вопрос. За квартиры мы заплатили по май включительно. За июнь нам в почтовые ящики придут платежки ( наверное ) и мы по ним будем платить. Сергей дал мне ключик от почтового ящика 113 квартиры. Когда оказалось, что это ключик от почтового ящика 115 квартиры, я даже не удивился. Но я не об этом. У меня на счетчиках горячей и холодной воды нули ( я еще ремонт не начал и не живу дома ). Так вот, кто-нибудь придет смотреть на мои счетчики или кто-нибудь знает, куда нужно позвонить, чтоб кто-нибудь пришел? И приходить будут каждый месяц или как ??

#2379 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 08:41

Есть еще один небольшой вопрос. За квартиры мы заплатили по май включительно. За июнь нам в почтовые ящики придут платежки ( наверное ) и мы по ним будем платить. Сергей дал мне ключик от почтового ящика 113 квартиры. Когда оказалось, что это ключик от почтового ящика 115 квартиры, я даже не удивился. Но я не об этом. У меня на счетчиках горячей и холодной воды нули ( я еще ремонт не начал и не живу дома ). Так вот, кто-нибудь придет смотреть на мои счетчики или кто-нибудь знает, куда нужно позвонить, чтоб кто-нибудь пришел? И приходить будут каждый месяц или как ??


на ваши счетчики смотреть будете только вы, вы же и будетет самостоятельно вписывать показания в квитанции, это нормальная практика водоканала, если на них ноли, следовательно и оплачивать нечего, но указать их придется.
по поводу ключа от почтового ящика. Сергей исключительно исполнительный и ответственный сотрудник, таких как он, наверное, нет больше ни в одной УК, я искренне ему сочувствую, потому как если даже такие вопросы как элементарная ошибка с ключом достойны внимания и обсуждения на форуме.

я уже сделал много звонков, и меня соеденяют с людьми которые понятия не имеют о моем запросе, а потом в итоге звонят Сергею из юс и соеденяют с ним и это уже несколько раз было, а в офисе ничего внятного не говорят.

ну у меня просто как то в голове не укладывается. вот Светлана, если бы вы купили таун, за такие деньги платили такую квартплату, у вас были бы маленькие дети и тут вам, раз... и отрубили газ, и нет горячей воды и вы в итоге живете не в доме бизнесс класса а в доме без удобств за такие деньги, вот что бы вы сказали. вот поставьте себя на место жителей таунов, та и на наше место жителей высотке, вот как это. ведь люди не должны вообще вникать в проблемы строительной компании, в какие то договоры с поставщиками, люди заплатили деньги и хотят получить за это нормальные условия проживания, и больше ничего, ничего сверхъестественного. а в итоге получают только обещания, от которых никому не легче. а вот если бы ваша компания продала вот нам квартиры или тауны, а деньги мы сказали потом заплатим и не платили бы за квартиры, только обещали бы заплатить, думаю ваша компания сразу бы там в суд подала, та и это нереально потому что есть договор. но только мы договор подписанный нами и вашей компанией исполняем, а вы-нет.


Алексей, оставьте уже в покое жителей таунов, у вас было отопление, есть горячая вода, и оплата у вас не как у бизнес-класса. Владельцы таунхаусов действительно страдают по причине халатности некоторых сотрудников, и отсутствия порядочности у выбранных нашей организацией партнеров, но наша компания прикладываем все возможные усилия для устранения сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.

#2380 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:48

на ваши счетчики смотреть будете только вы, вы же и будетет самостоятельно вписывать показания в квитанции, это нормальная практика водоканала, если на них ноли, следовательно и оплачивать нечего, но указать их придется.
по поводу ключа от почтового ящика. Сергей исключительно исполнительный и ответственный сотрудник, таких как он, наверное, нет больше ни в одной УК, я искренне ему сочувствую, потому как если даже такие вопросы как элементарная ошибка с ключом достойны внимания и обсуждения на форуме.
Алексей, оставьте уже в покое жителей таунов, у вас было отопление, есть горячая вода, и оплата у вас не как у бизнес-класса. Владельцы таунхаусов действительно страдают по причине халатности некоторых сотрудников, и отсутствия порядочности у выбранных нашей организацией партнеров, но наша компания прикладываем все возможные усилия для устранения сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.

да, у нас было отопление... я так думал... пока не вселился, когда каждый вечер в 23-00 отключали полностью отопление и при 10 градусов мороза, батареи были ледяные, если думаете что я вру, спросите у людей которые здесь уже жили до того как я вселился, и мы включали 2 обогревателя чтоб от холода не померзнуть, если вы это называете отопление, то оно было. на наши звонки в юс, с просьбой разобраться с этим, с тем что в мороз каждый вечер выключали отопление, нам сказали обращайтесь в юм, а в юм нам сказали, в квартирах замеряли температуру и она нормальная, но ее замеряли днем, когда отопление включали, а после обмера температуры отопление выключали, и включали только следующим утром, вы это хотите назвать отоплением??????????? или вы хотите назвать водой ту жидкость которая течет из крана непонятного цвета??? желто-коричневого, и сколько я ее не сливал, цвет не меняется, а сливал я ее недели 2, а уж за две недели любая система промоется, так что не надо сказки рассказывать что это система не промылась. а газ вообще то вы обещали в марте, когда мы первый раз спрашивали. так что не надо говорить что у нас все нормально и сказачно, и что то ваши кратчайшие сроки как то затянулись, вам не кажется????

а жители таунов как вы говорите страдают по халатности некоторых ваших сотрудников??? так это у вас халатные сотрудники, вы хотите сказать занимают такие высокие места в компании? я думал что договоры подписывают и договариваются о газе, да и вообще о коммуникациях, не один человек, тем более халатный, а это все согласовывается, составляются договоры. а у вас получается, кто то один забыл про газ, и газ обрубили. насколько я понимаю это согласовывает администрация компании, подписывает это все, у вас халатное начальство, вы хотите сказать. как можно халатно отнестись к подключению коммуникаций.





Яндекс.Метрика