Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2601 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:48

Обещали, что мощностей котельной хватить за глаза. Будем посмотреть...

хотелось бы в это верить, но что то с трудом верится ;)

#2602 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:23

Меня ту один вопрос заинтересовал.
Это касаеться тех, у кого двушки-распашенки (66 кв.). Неужели все снесли этот аппендикс стены (разделяет зал и кухню) в корридоре и сделали арку?

#2603 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:25

Меня ту один вопрос заинтересовал.
Это касаеться тех, у кого двушки-распашенки (66 кв.). Неужели все снесли этот аппендикс стены (разделяет зал и кухню) в корридоре и сделали арку?

мы не сносили и не собираемся, у нас там стоять что нибудь будет, а может и не будет, но сносить не будем.
мне ответ из юс пришел на запрос, как отсканирую, размещу, конкретного абсолютно ничего не написали.

#2604 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:08

Меня ту один вопрос заинтересовал.
Это касаеться тех, у кого двушки-распашенки (66 кв.). Неужели все снесли этот аппендикс стены (разделяет зал и кухню) в корридоре и сделали арку?


Честно говоря, мы даже не задумывались над сносом этого аппендикса... И сосед надо мной тоже не стал сносить, и Topalm оставил, и Alex_79.
Где ты видела, у кого? Видимо у нескольких человек, раз пишешь "все". И по-моему (могу ошибаться) это часть несущей стены, которую ни в коем случае нельзя изменять (тут я могу быть не прав)...

#2605 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:09

Честно говоря, мы даже не задумывались над сносом этого аппендикса... И сосед надо мной тоже не стал сносить, и Topalm оставил, и Alex_79.
Где ты видела, у кого? Видимо у нескольких человек, раз пишешь "все". И по-моему (могу ошибаться) это часть несущей стены, которую ни в коем случае нельзя изменять (тут я могу быть не прав)...

Видела. У одного своими глазами. Что таких несколько, это мне мои работники сказали.
Я, честно говоря, тоже хотела. Но предварительно позвонила в тех.отдел ЮИТа. Там мне инженер сказала, что ни в коем случае нельзя сносить. Совершенно верно- это конец несущей стены (они их как-то по плитам делят). И это место одно из самых усилиных мест в этой плите. Как мне она сказала там проходят серьезные арматурины.
Она мне сказала, что для того чтоб снести необходим инженерный расчет для усиления какими-то штуками (я таких названий раньше не слышала). Т.е. усиление однозначно надо!!! И узаканивание этого сноса практически невозможно.
Я при таком раскладе, конечно, трогать не стала. И оч. растроилась, что люди снесли. Так вот в один прекрасный день проснешься в подвале. Может, конечно, я зря панику навожу...

#2606 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 19:16

Видела. У одного своими глазами. Что таких несколько, это мне мои работники сказали.
Я, честно говоря, тоже хотела. Но предварительно позвонила в тех.отдел ЮИТа. Там мне инженер сказала, что ни в коем случае нельзя сносить. Совершенно верно- это конец несущей стены (они их как-то по плитам делят). И это место одно из самых усилиных мест в этой плите. Как мне она сказала там проходят серьезные арматурины.
Она мне сказала, что для того чтоб снести необходим инженерный расчет для усиления какими-то штуками (я таких названий раньше не слышала). Т.е. усиление однозначно надо!!! И узаканивание этого сноса практически невозможно.
Я при таком раскладе, конечно, трогать не стала. И оч. растроилась, что люди снесли. Так вот в один прекрасный день проснешься в подвале. Может, конечно, я зря панику навожу...

та, не... думаю все будет нормально, в подвале не проснетесь ))))))). а действительно, если это несущая, то ни в коем случае ее нельзя сносить, я читал, что в несущих даже сверлить запрещается... думаю что таких людей, которые сносят стены, не согласовав предварительно, единицы, ну я надеюсь на это. иначе будет грустно ;)
а плакатик прикольный на заборе возле таунов висит, впечатлило )))))) жаль что возле трассы юитовцы сняли, прикольно было, красивый такой плакатик и сделан со вкусом. ответ юс, размещу как только до сканера доберусь )))

#2607 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:18

Вы про эти плакатики? Мне тоже понравились, кто-то видно не выдержал тягот жизни без удобств.


А вот что прокуратура пишет

Прикрепленные изображения

  • gaz3_mal.jpg
  • gaz2_mal.jpg
  • gaz1_mal.jpg
  • прокуратура002.jpg


#2608 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:25

а вот и мой ответ юита насчет газа, причем я писал запрос, чтобы указали сроки подключения нашего дома к газу


самое примечательное, что работа этого мосгаза была приостановлена, а в нашем доме этой работы и не было, я задавал вопрос по нашему дому, и как в нашем доме что то могло приостановиться, если газа в принципе не было, и он вообще не подключен. я так понял это просто обычная отписка, без конкретных ответов на заданные вопросы, а так же без указания каких либо сроков.

может стоит в ближайшем будущем еще раз провести собрание, чтоб согласовать какие то шаги, незнаю как тауны подключат, а наш дом к новому году это в лучшем случае подключат. пишите в личку, что думаете по поводу собрания, думаю в этот раз больше народу придет, я уже со многими общался, и многие хотели бы прийти на собрание, надеюсь это не просто слова.

а.... да... и кстати кто снял плакат с забора таунов? это интересно... неужели юитовцы? если они, то интересно по какому праву? ведь это территория таунов, как я понимаю, и там жители что хотят то и вешают... мне плакат так понравился, мож и на нашем доме, на крыше такой же зафигачить, только побольше, чтоб видно было издалека.

Прикрепленные изображения

  • юит_по_газу.jpg


#2609 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:18

Вы про эти плакатики? Мне тоже понравились, кто-то видно не выдержал тягот жизни без удобств.
А вот что прокуратура пишет

Чума!

Сообщение отредактировал iola: 16 Сентябрь 2009 - 08:18


#2610 St1llDre

St1llDre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:28

hello all
Дайте телефон бухгалтера по кварплате а какая квартира протекла? 156 ?
Вдруг моя :lol:
а код города (49648) ?

Сообщение отредактировал St1llDre: 20 Сентябрь 2009 - 10:43


#2611 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:42

hello all
Дайте телефон бухгалтера по кварплате а какая квартира протекла? 156 ?
Вдруг моя :lol:
а код города (49648) ?

код Раменского 49646, телефон бухгалтера незнаю, в юите спросите, они наверняка знают, а вы из какой квартиры? регьтесь в шахматке

#2612 St1llDre

St1llDre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:51

код Раменского 49646, телефон бухгалтера незнаю, в юите спросите, они наверняка знают, а вы из какой квартиры? регьтесь в шахматке


я из 156 квартиры,но пока В городе Норильске...
дай ссылку на шахматку

#2613 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:33

я из 156 квартиры,но пока В городе Норильске...
дай ссылку на шахматку

всем добрый вечер!!! а вы точно из 156кв. там зарег. lenok2305 ( в шахматке).

#2614 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:10

сегодня в почтовом ящике нашел квитанцию из профгаранта, надо заплатить 105р, оказывается у кого нет трубки, надо платить 17,5р в месяц, на мой вопрос :а почему этого не сказали, когда давали ключи, а сказали что если нет трубки платить ничего не надо, ответили: вы что то не так поняли надо платить. на вопрос, а где это написано в договоре? ответили: мы цены в договоре не пишем, мы высылаем квитанции, а вы должны это оплатить. я очень удивился.... то есть ,сказал я, вы цифры берете из головы? сегодня 105р, завтра пришлете квитанцию на 500р. есть договор в котором прописываются суммы для оплаты, если их нет значит и платить я ничего не буду. девушка в трубке ответила, что они типа проводят обслуживание домофонов и за это надо платить, на мой вопрос, какое именно обслуживание, что именно они делали, и когда, эта девушка не ответила, сказала что она незнает, но что платить мы должны. я ей сказал, вот когда я увижу в своем договоре, цифру 17,5 в месяц платить у кого нет трубки, и если там будет стоять моя подпись, тогда и заплачу, а пока я этой цифры не вижу, из принципа платить ничего не собираюсь, девушка бросила трубку. так вот и пообщался с представителями профгаранта. как я понял эти 105р это за прошедшие полгода с апреля месяца по сентябрь включительно надо типа оплатить.

#2615 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:22

сегодня в почтовом ящике нашел квитанцию из профгаранта, надо заплатить 105р, оказывается у кого нет трубки, надо платить 17,5р в месяц, на мой вопрос :а почему этого не сказали, когда давали ключи, а сказали что если нет трубки платить ничего не надо, ответили: вы что то не так поняли надо платить. на вопрос, а где это написано в договоре? ответили: мы цены в договоре не пишем, мы высылаем квитанции, а вы должны это оплатить. я очень удивился.... то есть ,сказал я, вы цифры берете из головы? сегодня 105р, завтра пришлете квитанцию на 500р. есть договор в котором прописываются суммы для оплаты, если их нет значит и платить я ничего не буду. девушка в трубке ответила, что они типа проводят обслуживание домофонов и за это надо платить, на мой вопрос, какое именно обслуживание, что именно они делали, и когда, эта девушка не ответила, сказала что она незнает, но что платить мы должны. я ей сказал, вот когда я увижу в своем договоре, цифру 17,5 в месяц платить у кого нет трубки, и если там будет стоять моя подпись, тогда и заплачу, а пока я этой цифры не вижу, из принципа платить ничего не собираюсь, девушка бросила трубку. так вот и пообщался с представителями профгаранта. как я понял эти 105р это за прошедшие полгода с апреля месяца по сентябрь включительно надо типа оплатить.


Меня еще больше в этом напрягло, что платить нужно не в Сбере(там коммиссия), а в неком Традо-Банке.
У меня тоже нет трубки в квартире, так что я с Вами полностью согласен.

#2616 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:28

Я тоже ей звонил, говорю, вы можете прислать мне в почтовый ящик копию договора с моей подписью? Она говорит, сами приезжайте. Я говорю - почему я то должен к вам ездить!? Кстати, я забыл, мы когда таблетки от домофона получали ( покупали за 650 рублей ), мы что-то подписывали? Вот думаю, может поставить себе уже трубку и платить "как все честные люди" или просто игнорировать платежки ?

Сообщение отредактировал Raidex: 25 Сентябрь 2009 - 15:29


#2617 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:32

Я тоже ей звонил, говорю, вы можете прислать мне в почтовый ящик копию договора с моей подписью? Она говорит, сами приезжайте. Я говорю - почему я то должен к вам ездить!? Кстати, я забыл, мы когда таблетки от домофона получали ( покупали за 650 рублей ), мы что-то подписывали? Вот думаю, может поставить себе уже трубку и платить "как все честные люди" или просто игнорировать платежки ?

мы подписывали договор, на домофоны, у вас на руках должен быть договор, только там нет цифр вообще, я этот договор читал. и такой же договор у них, точно такой же, мне тоже сказали приехать, я у них спросил, а от того что я приеду, моя подпись появится на договоре? они сказали тогда не приезжайте )))))

и еще вот интересный момент, они не хотят говорит код на двери, чтоб без ключа можно было попасть в дом, я хочу им отправить заказное письмо, чтоб они указали код домофона. вот если вышел из дома, а ключ забыл.....

#2618 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:24

и еще вот интересный момент, они не хотят говорит код на двери, чтоб без ключа можно было попасть в дом

код один и тот же универсальный , его знают все клиенты Каплина да и вообще по ходу всё Раменское :))

Сообщение отредактировал Ozzi: 25 Сентябрь 2009 - 16:24


#2619 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:38

Код в студию!

#2620 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:26

код один и тот же универсальный , его знают все клиенты Каплина да и вообще по ходу всё Раменское :))

поделитесь пожалуйста





Яндекс.Метрика