Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2641 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:49

224. Водичка у нас течёт жёлтенькая, чуть тёпленькая и вонюченькая :P

а у нас бойлер стоит и фильтры и водичка течет горячая чистенькая и приятная :rolleyes: . Но по договору положено чтоб была нормальная горячая вода и отопление нормальное а не временное, поэтому и будем добиваться то что положено нам по закону.

#2642 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:54

а у нас бойлер стоит и фильтры и водичка течет горячая чистенькая и приятная :rolleyes: . Но по договору положено чтоб была нормальная горячая вода и отопление нормальное а не временное, поэтому и будем добиваться то что положено нам по закону.

А где он у вас стоит? И что это вообще, извините за вопрос :rolleyes:

#2643 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:58

А где он у вас стоит? И что это вообще, извините за вопрос :rolleyes:

это водонагреватель, мы его купили и подключили, в него заходит холодная вода, а выходит вода 80 гадусов, в общем кипяток, а поставили мы его на кухне, он к ванне подключен и к раковине. заходите покажу я из 143кв. регистрируйтесь в шахматке )))

#2644 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:02

это водонагреватель, мы его купили и подключили, в него заходит холодная вода, а выходит вода 80 гадусов, в общем кипяток, а поставили мы его на кухне, он к ванне подключен и к раковине. заходите покажу я из 143кв. регистрируйтесь в шахматке )))

замучилась уже пароли туда придумывать :rolleyes: Всё им не подходит

#2645 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:03

замучилась уже пароли туда придумывать :rolleyes: Всё им не подходит

гы гы гы :lol: , Михаила попроси он зарегит вас в шахматке, администратора сайта..

#2646 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:06

гы гы гы :lol: , Михаила попроси он зарегит вас в шахматке, администратора сайта..

как всё в нашем доме сложно :lol: а Михаила где искать?

#2647 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:39

как всё в нашем доме сложно :lol: а Михаила где искать?

бу га га га, karmix на сайте, ну или просто там где шахматка, напишите свой номер квартиры и попросите чтоб вас зарегили , или я щас его попрошу

#2648 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:45

бу га га га, karmix на сайте, ну или просто там где шахматка, напишите свой номер квартиры и попросите чтоб вас зарегили , или я щас его попрошу

и нечего надо мной смеяться :lol: лузер я. Попросите, а то я его долго искать буду :unsure:

#2649 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:47

и нечего надо мной смеяться :lol: лузер я. Попросите, а то я его долго искать буду :unsure:

уже попросил, как будет у него время обязательно вас зарегистрироует. :rolleyes:

#2650 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:57

уже попросил, как будет у него время обязательно вас зарегистрироует. :rolleyes:

спасибо :)

#2651 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:09

Всем доброе утро! Как собрание прошло? Много народу было? Что решили?

#2652 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:26

кто-нибудь в курсе - в доме будет коллективная антенна или стоит задумываться о спутниковой тарелке?

с кабельным понятно, вопрос об антенне на крыше. кабелное выходит дороже спутникового, хотя РТК не цифровое.
с антенной получалось бы тоже самое за меньшие деньги.

#2653 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:16

с кабельным понятно, вопрос об антенне на крыше. кабелное выходит дороже спутникового, хотя РТК не цифровое.
с антенной получалось бы тоже самое за меньшие деньги.


согласен. но про коллективную антенну никто ничего не говорил. У нас дом становится похож на центр управления полетами, если судить по кол-ву тарелок.

#2654 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:32

Всем доброе утро! Как собрание прошло? Много народу было? Что решили?

УДАРНО!! как в старом анекдоте. как проходит празднование 1 мая, пошёл на .....й. вот так вот с шутками прибаутками народ отмечает праздник.

#2655 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:40

Кто знает, как прошёл поход в Администрацию? Что сказали, что решили? :unsure:

#2656 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:37

Кто знает, как прошёл поход в Администрацию? Что сказали, что решили? :unsure:



Я не присутствовала, но созванивалась с Ниной, которая ходила.
Говорят, что обещали разобраться. Правда отказались какие-либо документы давать (они должны протокол вести приема граждан). В общем свои обещания на бумаге зафиксировать никто не захотел. :angry:

#2657 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:48

Обещать, не значит женится... :unsure: Пока они разберуться, весна наступит :D
В суд надо подавать на ЮИТ

#2658 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:44

Обещать, не значит женится... :unsure: Пока они разберуться, весна наступит :D
В суд надо подавать на ЮИТ


Надо побудить Органы Местного Самоуправления провести конкурс по выбору Управляющей компании, т.к. ЮИТ-Сервис нам навязал застройщик, чтобы прикрыть свои недоделки и несданные городу коммуникации. Жители таунов уже 2 год мучаются. Обещанного в 2007 году газа нет до сих пор. Давайте объединять усилия. :rolleyes:

#2659 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:05

Надо побудить Органы Местного Самоуправления провести конкурс по выбору Управляющей компании, т.к. ЮИТ-Сервис нам навязал застройщик, чтобы прикрыть свои недоделки и несданные городу коммуникации. Жители таунов уже 2 год мучаются. Обещанного в 2007 году газа нет до сих пор. Давайте объединять усилия.

ОРганы местного самоуправления ничего не должны, это собственники должны выбрать себе ук.
перевыбрать ук не проблема,но прежде чем это делать надо хотя бы знать какие управлющие компании есть в Раменском, и какой у них опыт (не течет ли при них коричневая вода и .и.п.), да и за ЮМ они переделывать за бесплатно ничего не будут.

Сообщение отредактировал vag2: 14 Октябрь 2009 - 14:06


#2660 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:40

ОРганы местного самоуправления ничего не должны, это собственники должны выбрать себе ук.
перевыбрать ук не проблема,но прежде чем это делать надо хотя бы знать какие управлющие компании есть в Раменском, и какой у них опыт (не течет ли при них коричневая вода и .и.п.), да и за ЮМ они переделывать за бесплатно ничего не будут.


Вы собрание собственников по выбору способа управления вашим домом проводили? Нет.

Кворум собрали? Нет.

Способ управления выбирали? Нет.

Значит:

Если общее собрание собственников по выбору способа управления не проводилось, способ управления МКД не выбирался, то:


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75
"О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору
управляющей организации для управления многоквартирным домом"


В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство
Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения органом местного самоуправления открытого
конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
2. Установить, что с 1 января 2007 г. органы местного самоуправления и органы государственной
власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга проводят в соответствии с
Правилами, утвержденными настоящим постановлением, открытые конкурсы по отбору управляющих
организаций для управления многоквартирными домами, собственниками помещений в которых не
выбран способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа
управления многоквартирными домами не были реализованы в случаях, установленных Жилищным
кодексом Российской Федерации.
3. Федеральной антимонопольной службе ежегодно осуществлять в установленном порядке
анализ рынка услуг по управлению многоквартирными домами.
4. Установить, что разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим
постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.



А то, что ЮС вам в обмен на ключи от квартиры договора с ними всучил, так это самоуправство.

Устанавливать тариф для МКД до Общего Собрания Собственников разрешено только Органам Местного СУ. Для всех остальных это будет подпадать под статью "Самоуправство" 19.1 КОАП РФ, ("Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам," , или в случае существенного ущерба - ст. 330 ч 1 Уголовного Кодекса РФ.





Яндекс.Метрика