Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2741 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:23

iola, я просто не понимаю, как зимой можно подводить газовые трубы. Это возможно теоретически ?

#2742 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:20

я тоже поддерживаю Настю, и кстати на последнем собрании, я предлагал написать объявление и пригласить жителей таунов, чтобы всем вместе это все решать, а если мы будем делиться, то ничего нормального у нас действительно не получится. Но многие люди отказались, так же как отказались еще летом начинать писать насчет газа в соответствующие органы. я всегда за, и в ближайшее время думаю, стоит провести собрание и решать эти вопросы вместе. есть информация, не официальная, не знаю насколько это правда, но инфа есть, что тауны может быть и подключат в ближайшем будущем, а наш дом, неизвестно, МОЖЕТ БЫТЬ только к следующему отопительному сезону, так как юит пытается согласовать тех.условия по газу, только для таунов, а за наш дом неизвестно ничего.

#2743 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:05

Как только вопрос с газом решится можно будет провести собрание, пригласить Ю-С и потребовать подробную распечатку по тому, что входит в стоимость квартплаты. И если там включено много всякой хрени потребовать перерасчет. Так же сразу поднимим вопрос о смене УК.

перерасчет-возможно, правда перерассчитывать тут можно разве что пункт "содержание и ремонт ж\ф", ибо городской тариф на 11,5 рублей за м2 меньше нашего, очень странно для нового дома, нового района и т.д. Остальные пункты соответствуют городским тарифам, это, имхо, логично, потому что в одном городе, да и городские могут распереживаться и запротестовать, мол, подрывают им монополию))

А вот по поводу смены УК не согласна.
Почему:
1- они не дураки, чтобы тут этого не прочитать. Соответственно, будут тянуть до последнего решение с газом, хотя бы для того, чтобы оттянуть вопрос про смену УК.
2- мне вполне удобно, что те же ком оплаты, паспортный стол и прочие вопросы\ответы находятся под боком, в моем же доме. в свое время жила в доме, до поры до времени принадлежащем самому себе. Платили на 1-м этаже, ежели труба засорилась- туда же или этажом выше, ежели трубу прорвало - опять по соседям-управляющим, причем в любое время (ну ладно, тут это не прокатит, наверное). Я даже себе не могу представить, случись прорыв трубы тогда со мной при принадлежности городу. Куда бежать, когда их ждать...?

Потом ничегонеделающим и скучающим жителям показалось, что местное усправление их обворовывает, начали раскапывать личные дела, считать, какие открыты сберкнижки и сколько на них положено... в итоге созрело мнение, что нужно присоединяться к городу (город типа не ворует и вообще чейчас прям все на свете благоустроит). В результате приходится ходить в ЖКО, чтобы узнать, почему не пришел обещанный сантехник, которого специально ждали весь будний день "в течение дня" вместо работы, ждать очереди в паспортном столе, ну и прочие "городские" приятности".
На днях застряла (первый раз в жизни-жуть как неприятно) в лифте! В воскресенье в полшестого вечера. Кто знает, сколько бы я ждала, если бы застряла в "городском" доме. А тут отозвались, через 7 минут были на свободе.

Короче, я все это к тому, что "нет пророка в своем отечестве" и к тому, что не нужно так шустро отказываться от ЮС, поверьте, с городскими тоже несладко. И если тут нас немного и мы всегда при желании сможем договориться, то там мы одни из тысяч, и никто на собрания к нам уж точно не придет.

#2744 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:48

ибо городской тариф на 11,5 рублей за м2 меньше нашего,


где такой тариф в раменском и на что?

#2745 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:52

Господа, если газа сегодня не будет и соответственно никакой определенной информации о подключении тоже, есть предложение завтра перекрыть Донинское шоссе, пригласить центральное телевидение, МЧС, привлечь внимание общественности к нашей проблеме.

P.S. Как раз завтра день народного единства.

#2746 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:31

Господа, если газа сегодня не будет и соответственно никакой определенной информации о подключении тоже, есть предложение завтра перекрыть Донинское шоссе, пригласить центральное телевидение, МЧС, привлечь внимание общественности к нашей проблеме.

P.S. Как раз завтра день народного единства.

ну во первых, туда придут 3 человека ( я образно говорю) , во вторых чтобы проводить митинги, нужно предупреждать администрацию, иначе ничего не будет, приедет милиция, или омон и митинг закончится, не успев начаться, а в третьих это надо за ранее решать, чтобы люди были в курсе. С высотки мало кто пойдет, потому что дом отапливается. и привлекать телевидение, когда в доме тепло, мне кажется глупо. а вот написать в администрацию и прокуратуру московской области, думаю было бы правильнее.

#2747 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:39

Я признаю, что перегнул палку и +10 ночью - это вообще свинство, но перекрывать донинское шоссе не пойду, потому что согласен с Алексом.

#2748 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:17

где такой тариф в раменском и на что?

Это тариф моего прошлого места проживания (центр г. Раменское).
В нашем квитке это сформулировано как "Сод.рем. жилого дома", в том "Содерж. и рем. ж\ф" (полагаю, что жилого фонда).
Наш тариф составляет 27,86р\м2, тот - 16,37р\м2.

#2749 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:18

и кстати по юс, хотелось бы написать, я например не согласен менять эту обслуживающую компанию на городские комунальные хозяйства. раньше я жил в доме который обслуживали городские муниципальщики. в доме всегда было грязно, лифт работал 3-4 дня в месяц, а за него постоянно платили по полной тарификации. когда у меня сгорел автомат на освещение, я вызвал электрика. в квартире не было света вообще и не работала ни одна розетка. Электрик шел к нам 4 дня. Хорошо что я немного соображаю в электрике, и я пустил электричество по временной схеме ( напрямую) без автомата, что запрещено. но можете себе представить, жить 4 дня без электричества, так вот через 4 дня пришел этот электрик, по его наколкам, на руках я понял, что он не так давно освободился. У него не было с собой ни автоматов, хотя я говорил что именно мне нужно, когда вызывал электрика, не было у него и инструмента. Я пошел купил автомат, принес ему, он трясущимися руками попытался влезть в щиток и его чуть не убило током. В итоге, я сам поставил автомат, сам изолировал огаленные провода, сам их подключал. А он стоял смотрел. Раньше я этого не сделал, потому что не имел права лезть в щиток без электрика ЖЭУ, или ЖКХ, не знаю как они там называются.
В нашем доме, у меня свернули полотенцесушитель, я позвонил Сергею, через 10 минут у меня в квартире уже были сантехники, еще через 5 минут все устранили. Потом у меня полетела гребенка на холодной воде, я перекрыл воду в квартиру и снова позвонил Сергею, через пол часа, пришли электрики и все быстро сделали. В подъезде у нас чисто, на этаже у меня чисто, если перегорает лампочка, ее тут же меняют. Какой смысл менять ЮС, на городские службы? не вижу смысла. И после того как я пожил в доме который обслуживался городскими службами, меня туда больше никакими плюшками не заманишь. Меня полностью устраивает юс, как обслуживающая компания. Если возникают вопросы, их можно решать, причем спокойно решать с Сергеем или с кем то еще, если не решается, можно надавить, через администрацию или же прокуратуру, ведь юс это коммерческая организация. Попробуйте что то решить в муниципальных структурах, попробуйте на них надавить, это все ровно что лбом об стену стукаться, такой же результать будет.

#2750 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:37

Это тариф моего прошлого места проживания (центр г. Раменское).
В нашем квитке это сформулировано как "Сод.рем. жилого дома", в том "Содерж. и рем. ж\ф" (полагаю, что жилого фонда).
Наш тариф составляет 27,86р\м2, тот - 16,37р\м2.


Сейчас разнца с городом порядка 8-6 рублей, если мне не изменяет память, ну никак не 11,5р и по всей видимости не 16р

#2751 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:42

А мы каждый вечер, например, проводим в полной темноте, так как по 3 раза за вечер выбивает электричество.
Рубильник менять ЮС отказывается за свой счет, будем скидываться всей линией, сами покупать.
Вместо меди по проекту стоит алюминий.

Подскажите, где в Раменском можно купить керосиновую лампу?
Дети уроки делать не могут нормально.

#2752 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:44

Сейчас разнца с городом порядка 8-6 рублей, если мне не изменяет память, ну никак не 11,5р и по всей видимости не 16р

Вы неверно меня поняли, знак "-" - это не "минус", это тире, заменяющее слово "составляет")))

Короче, городской тариф на содержание и ремонт ж\ф 16 с копейками за квадратный метр (это последние данные), что меньше, чем наш на 11 с копейками.

#2753 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:49

А мы каждый вечер, например, проводим в полной темноте, так как по 3 раза за вечер выбивает электричество.
Рубильник менять ЮС отказывается за свой счет, будем скидываться всей линией, сами покупать.
Вместо меди по проекту стоит алюминий.

Подскажите, где в Раменском можно купить керосиновую лампу?
Дети уроки делать не могут нормально.

а вам не кажется, что ваш рубильник здесь ни при чем, ведь раньше у вас не выбивало электричество, и мне кажется юс намеренно( ну это мое мнение, может оно и ошибочно) заменил вам автомат, на более слабый, за то что многие люди в таунах не оплачивают коммуналку. Ведь раньше вы не жаловались на то, что у вас выбивает электричество, да и если автомат соответструет предназначенной мощности, он не будет выбивать, только от того что там стоит аллюминий. И я не пойму где у вас стоит аллюминий? конечно медь лучше, вы что собираетесь все линии проводов менять, или что? я что то не пойму.

зачем вам керосиновая лампа, вы что в 19 веке живете, есть нормальные светильники на батарейках, батареек надолго хватает ( ну как эксплуатировать) во многих магазинах продаются, на вокзале поглядите в магазине электрик, там где аптека и мир кожи раменское, в этом же здании на первом этаже

#2754 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:52

Вы неверно меня поняли, знак "-" - это не "минус", это тире, заменяющее слово "составляет")))

Короче, городской тариф на содержание и ремонт ж\ф 16 с копейками за квадратный метр (это последние данные), что меньше, чем наш на 11 с копейками.


Тогда вам стоит попробовать убедить жильцов перейти на их обслуживание, экономия выйдет интересная, честно говоря в конце прошлого года вроде как было несколько иная цифирь.
В октябре 2007 года на 2008 год тариф был установлен следующий:

1. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом 21,80
2. Жилые дома со всеми удобствами, без лифта с мусоропроводом 16,37
3. Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода 14,81
4. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом без мусоропровода 20,33
5. Жилые дома, где менее 3-х видов благоустройства 13,48
6. Жилые дома, относящиеся к ветхим 12,77
7. Жилые дома, не имеющие мест общего пользования 9,54

в ноябре 2008 депутаты постановили, что теперь стоимость этих услуг будет определяться договором, потому тариф не поглядеть, но если ПТО ГХ снизил его то это конечно здорово.

#2755 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:54

но если в таунах действительно сразу поставили такой рубильник, который не соответствует мощностям, ведь только половина таунов вселилась, а может и меньше, я не представляю как это можно было согласовать с мосэнерго. :blink:

#2756 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:12

но если в таунах действительно сразу поставили такой рубильник, который не соответствует мощностям, ведь только половина таунов вселилась, а может и меньше, я не представляю как это можно было согласовать с мосэнерго. :blink:


Так в том то и дело, что ничего не согласовано, так как нарушение на нарушении, электроэнергию нам дают до общего щитка, а за уличное освещение до недавнего времени платил ЮС, так как не может или не хочет выполнять все ТУ по электрике и сдать ее нормально городу. Силовой кабель вон по забору тянется - а рядом дети играют. Чем там думают люди, ответственные за это?

#2757 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:36

Так в том то и дело, что ничего не согласовано, так как нарушение на нарушении, электроэнергию нам дают до общего щитка, а за уличное освещение до недавнего времени платил ЮС, так как не может или не хочет выполнять все ТУ по электрике и сдать ее нормально городу. Силовой кабель вон по забору тянется - а рядом дети играют. Чем там думают люди, ответственные за это?

ну если бы это было не согласовано, у вас бы вообще не было электричества, я так думаю. а если вы поменяете этот рубильник без согласования, на более мощный, и если он не выключится вовремя, то последствия будут мягко говоря не хорошие, может просто загореться или взорваться линия, от перенапряжения, ведь рубильник должен соответствовать мощности линии, если рубильник будет стоять мощней, то линии не выдержат нагрузки, или в тауне могут загореться провода, поэтому самим менять рубильники это очень рисковано.

да уж, веселый у нас мкр получается ;) , наляпали домов, а до ума довести мозгов не хватает .

#2758 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:38

да уж, веселый у нас мкр получается ;) , наляпали домов, а до ума довести мозгов не хватает .


Это муж у меня вчера говорит: "Купили себе кусок счастья!" :rolleyes:

#2759 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:38

Так в том то и дело, что ничего не согласовано, так как нарушение на нарушении, электроэнергию нам дают до общего щитка, а за уличное освещение до недавнего времени платил ЮС, так как не может или не хочет выполнять все ТУ по электрике и сдать ее нормально городу. Силовой кабель вон по забору тянется - а рядом дети играют. Чем там думают люди, ответственные за это?


А Вы претензию в ЮИТ-Московию напишите. Есть ведь такое понятие как гарантия. На кап.строение она составляет как минимум 5 лет. Пусть они предъявляют претензии к той организации, которая монтировала электрику.
Зачем Вам свои деньги платить?

#2760 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:38

что касается меня, то я буду писать, так как это должно быть по закону, пусть медленно, но уверенно, сейчас дождусь, или не дождусь одного письма, и потом буду писать в прокуратуру М.О. и так далее. собирать все отписки местной администрации и прокуратуры, и писать выше. а потом просто буду судится с юитом, за несоблюдение пунктов договора.





Яндекс.Метрика