Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2961 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:13

Взрослая - напротив рынка на 1 этаже панельной пятиэтажки поликлиника РПЗ, детская - рядом с Техной у вокзала на 1 этаже жилого дома.
Про обслуживание в поликлинике РПЗ читайте в теме "Медицинское обслуживание в Раменском" http://www.nhouse.ru...?showtopic=8167

Спасибо большое!!!

вот еще по поводу интернета:
пришел мастер для протяжки провода. у нас уже в трубках я протянул тоненькие веречоки (далось не просто), чтоб можно было зацепить любой провод и вытянуть на другом конце. Так это "мастер" умудрился на конце витой паре такой маток накрутить, что этот интерен провод тут же застопорился (чуть телефонный провод не оборвал тянул так что я еле вытащил оббратно). поскольку меня небыло в момент прихода работника по установке, как забил проход, так и оставил его. Я потом пришел все заного перепротягивал. а вообще руки поотрывать таким умельцам. один негатив к "приходящим" по вызовам

А, если не секрет, какой интернет вы проводили?

#2962 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:14

А, если не секрет, какой интернет вы проводили?


пока рамнет ;))
но еще не пользовались, только кабели завели

#2963 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:00

Нам тоже провели рамнет. Сейчас пользуемся , вроде все хорошо. Но проводили очень долго. Судя по всему, хорошо, что у нас был в кабель-канале только домофонный провод. А то, как вы пишете, всё бы испортили. Когда тянули нам провод, на лестнице сломали ручку общей входной двери. Всё бросили, у нас в квартире так и оставили открытый кабель-канал. Хорошо, что всё позади <_<

#2964 TinaV

TinaV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:58

А можно ли решить вопрос о том, чтобы от Альфы к микрорайону провели пешеходную дорожку? Кто-нибудь этим вопросом занимался? По идее, это к Администрации города вопрос. А еще хотелось бы узнать мнение по поводу светофора "по требованию" на пешеходном переходе. Может, стоит этим вопросом заняться? Ваши предложения?

#2965 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:36

Взрослая - напротив рынка на 1 этаже панельной пятиэтажки поликлиника РПЗ, детская - рядом с Техной у вокзала на 1 этаже жилого дома.
Про обслуживание в поликлинике РПЗ читайте в теме "Медицинское обслуживание в Раменском" http://www.nhouse.ru...?showtopic=8167

Это поликлинника РПКБ, а не РПЗ...

#2966 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:04

А можно ли решить вопрос о том, чтобы от Альфы к микрорайону провели пешеходную дорожку? Кто-нибудь этим вопросом занимался? По идее, это к Администрации города вопрос. А еще хотелось бы узнать мнение по поводу светофора "по требованию" на пешеходном переходе. Может, стоит этим вопросом заняться? Ваши предложения?

Мне кажется, что дорожку навряд ли проведут. По крайней мере сейчас. Хотя нам например было бы удобнее...А вот насчет светофора кто-то писал, что на собрании 07.11 просили его поставить и вроде обещали. :rolleyes:

#2967 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:18

А мне Рамнетчики ничего не напортили, хотя у меня был чистый кабель-канал. Интернетом и RamNet'ом я доволен. Ругать их бесполезно, т.к. другого провайдера у нас все равно нет...

#2968 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:24

Скажите, а кто-то антенну проводил? Если да, то как качество?

#2969 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:35

Скажите, а кто-то антенну проводил? Если да, то как качество?

мы одни из первых подключали. за это время сбоев не было, качество норм., у нас претензий нет.

#2970 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:50

Мы тоже хотели провести антенну. Но почему-то все хотят, чтобы мы сами тянули провода в квартиру. А если мы не умеем? Меня там грубо послали и на этом пока все закончилось. Вообще практически везде грубо посылают. По поводу городского телефона звонила, тоже нахамили. Интересно, почему столько хамства? Я вообще испытала культурный шок, когда стала невольным свидетелем того, как продавец киоска "Союзпечать" чуть не вылезла из окошка и не набросилась на бабульку-покупательницу, которая не удержала свои 10 рублей и они упали за прилавок! Ужас. Я такое видела первый раз :o

#2971 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:46

это хорошо.
вот еще по поводу интернета:
пришел мастер для протяжки провода. у нас уже в трубках я протянул тоненькие веречоки (далось не просто), чтоб можно было зацепить любой провод и вытянуть на другом конце. Так это "мастер" умудрился на конце витой паре такой маток накрутить, что этот интерен провод тут же застопорился (чуть телефонный провод не оборвал тянул так что я еле вытащил оббратно). поскольку меня небыло в момент прихода работника по установке, как забил проход, так и оставил его. Я потом пришел все заного перепротягивал. а вообще руки поотрывать таким умельцам. один негатив к "приходящим" по вызовам

Скажите, у Вас есть дом. телефон? Если да, то какой оператор, подскажите, пожалуйста.

Нам тоже провели рамнет. Сейчас пользуемся , вроде все хорошо. Но проводили очень долго. Судя по всему, хорошо, что у нас был в кабель-канале только домофонный провод. А то, как вы пишете, всё бы испортили. Когда тянули нам провод, на лестнице сломали ручку общей входной двери. Всё бросили, у нас в квартире так и оставили открытый кабель-канал. Хорошо, что всё позади <_<

У нас в кабель-канале за дверью что-то тоненькое есть, но провод и-нета все равно вели рядом, просто прикрутили к этому каналу рядышком. Просверлили, где сказали, дырку, далее по квартире разводку вела сама (сейчас и-нетчики этом не занимаются, хотя, были времена... =))) Конечно, "наконечник" для интернет-карты на провод вставили, все оттестили, но от двери до компа провод просто валялся.

Сообщение отредактировал Koroleva: 23 Ноябрь 2009 - 23:47


#2972 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:43

У нас в кабель-канале за дверью что-то тоненькое есть, но провод и-нета все равно вели рядом, просто прикрутили к этому каналу рядышком. Просверлили, где сказали, дырку, далее по квартире разводку вела сама (сейчас и-нетчики этом не занимаются, хотя, были времена... =))) Конечно, "наконечник" для интернет-карты на провод вставили, все оттестили, но от двери до компа провод просто валялся.


Вот мастера из рамнет тоже предложили кинуть кабель по коридору прицепив к стене или к потолку. ну я если честно не понимаю этого. вроде не 19 век. есть же предусмотренные для этого спец каналы. научились бы проводить кабели. так нет. как были не компетентными так и остались. как так можно относиться обязанностям своей работы, не пойму.

кстати, проводить провод по каналу - на самом деле не сложно. сложно только по длинным каналам как у нас в квартире от точки входа до дочки выхода более 15 м. и на концах есть изгибы, которые нужно будет преодолеть ;)

проще всего пихать толстые кабели (как антенный) к ним можно заодно прицепить веречоку или другой кабель (интеренет кабель, например). за веревочку потом можно будет вытянуть любой другой провод.

или купить на рынке тросик - это совет мастерам из рамнет ;))) он легко проходит любые повороты (для примера 2мм тросик - 10 руб. за 1 метр)

#2973 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:17

Мне наш Сергей из Юита говорил, что справа, как входишь в квартиру, на уровне колена есть какой-то кабель канал. И ничего сверлить не надо будет. Я его не обнаружила. Поэтому пришлось сверлить рядом с пожарной кнопкой. У кого-то он все-таки есть этот кабель-канал?

#2974 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:22

У всех есть. Даже два канала. Ваши рабочие во время ремонта могли их просто заштукатурить.

Сообщение отредактировал Raidex: 24 Ноябрь 2009 - 13:23


#2975 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:40

У всех есть. Даже два канала. Ваши рабочие во время ремонта могли их просто заштукатурить.


Дело в том, что мы не делали ремонт. Пока. Живем так. Но каналов нет.

#2976 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:56

Дело в том, что мы не делали ремонт. Пока. Живем так. Но каналов нет.


у нас эти дырки в стене под электро щитком чт ов квартире. посмотрите. этот канал (2 канала) в квартире выглядят как дырка под розетку. (может вы спутали с розеткой)

судя по расположению вашей квартиры, у вас этот канал должен быть (как мне кажется) как заходите в квартиру и слева на стенке, но не факт конечно.

Сообщение отредактировал vag2: 24 Ноябрь 2009 - 15:01


#2977 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:03

у нас эти дырки в стене под электро щитком чт ов квартире. посмотрите. этот канал (2 канала) в квартире выглядят как дырка под розетку. (может вы спутали с розеткой)

судя по расположению вашей квартиры, у вас этот канал должен быть (как мне кажется) как заходите в квартиру и слева на стенке, но не факт конечно.


ААА! Точно, спасибо вам огромное, что сказали, как выглядит этот канал! Как дырка под розетку! Наконец-то нашла! :D

#2978 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:45

Скажите пожалуйста, я не нашла тему про ремонт. Она есть? Или уже никого не интересует?

#2979 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:34

Вот мастера из рамнет тоже предложили кинуть кабель по коридору прицепив к стене или к потолку. ну я если честно не понимаю этого. вроде не 19 век. есть же предусмотренные для этого спец каналы. научились бы проводить кабели. так нет. как были не компетентными так и остались. как так можно относиться обязанностям своей работы, не пойму.

кстати, проводить провод по каналу - на самом деле не сложно. сложно только по длинным каналам как у нас в квартире от точки входа до дочки выхода более 15 м. и на концах есть изгибы, которые нужно будет преодолеть ;)

проще всего пихать толстые кабели (как антенный) к ним можно заодно прицепить веречоку или другой кабель (интеренет кабель, например). за веревочку потом можно будет вытянуть любой другой провод.

или купить на рынке тросик - это совет мастерам из рамнет ;))) он легко проходит любые повороты (для примера 2мм тросик - 10 руб. за 1 метр)


Дело не в некомпетентности: деньги провайдеры получают от клиентов, поэтому их первичная задача подключить как можно абонентов. А если еще и много заказов - то задачу для рабочих дают "подключить как можно больше в единицу времени". Поэтому если поначалу какие-то из ранних провайдеров (Авиэл, к примеру) заботились не только о самом факте подключения, но и о ХОРОШЕМ подключении дабы получить дальнейшие положительные отзывы-> клиентов, то сейчас, например, обилие рекламы и монополия ( как у Рамнета в нашем доме) заменяет им хорошие отзывы. А проводящие кабель - всего лишь наемная сила, которой за качественно проведенный провод не платят.


А по поводу телефона: ответите на заданный вопрос?

#2980 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:46

кстати, проводить провод по каналу - на самом деле не сложно. сложно только по длинным каналам как у нас в квартире от точки входа до дочки выхода более 15 м. и на концах есть изгибы, которые нужно будет преодолеть ;)

проще всего пихать толстые кабели (как антенный) к ним можно заодно прицепить веречоку или другой кабель (интеренет кабель, например). за веревочку потом можно будет вытянуть любой другой провод.

или купить на рынке тросик - это совет мастерам из рамнет ;))) он легко проходит любые повороты (для примера 2мм тросик - 10 руб. за 1 метр)

ещё проще не тросик купить, а роутер. Вообще никаких проводов нет и инет по всей квартире - красотища :unsure:

А по поводу телефона: ответите на заданный вопрос?

Я весной на нашей АТС узнавала. Наша АТС это не наша АТС :lol: Наша в Люберцах :blink: , вроде Восток называется. Тогда 6000 руб. было и пол-года ожидания.





Яндекс.Метрика