Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3021 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:33

Это первый отопительный сезон нашего дома? Батареи были с начала отопительного сезона всегда очень горячие. Думаете, что с наступлением морозов уменьшат мощность? А почему вы думаете, что если будет газ, то они не будут уменьшать?

для вас 1 сезон, а для некоторых он 2. и скажу я вам ,радиаторы были или еле тёплые, или вообще холодные. так что при температуре -5 у нас обогреватели счётчики крутили по полной.
по этому мы переживаем, нам есть счем сравнивать. к тому же нам постоянно говорили, что у нас в квартирах даже жарко. по меньшей мере это было странно.
Алекс, может более подробней это опишешь.
хотя можно почитать мартовские события.

#3022 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:14

А есть-ли родники в раменском р-оне? Может кто-то пользуется?

Есть родник в парке, есть колонка возле Троицкой церкви, обычно и там, и там не протолкнуться (возле церкви вообще всегда стоят машины, даже сугубо вечером, потому как колонка у дороги, что очень удобно для вывоза большого объёма воды).
Не знаю, что там по поводу экспертизы, но толпы из разных регионов и местные неистребимы. Думаю, не за ради водопроводной воды они сюда едут.

я бы не стал рисковать здоровьем и пользоваться родниками, как то страшновато

Очень зря. Родник, что рядом с бассейном в парке, например, сначала бил реально из земли, это сейчас его облагоустроили красиво, и кажется, что всё очень уж хламурьно-не по-настоящему :P

#3023 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:40

для вас 1 сезон, а для некоторых он 2. и скажу я вам ,радиаторы были или еле тёплые, или вообще холодные. так что при температуре -5 у нас обогреватели счётчики крутили по полной.
по этому мы переживаем, нам есть счем сравнивать. к тому же нам постоянно говорили, что у нас в квартирах даже жарко. по меньшей мере это было странно.
Алекс, может более подробней это опишешь.
хотя можно почитать мартовские события.


При чем тут "для меня 1, а для некоторых 2". Одна проблема: вы очень бурно реагируете на мой вопрос. Я ПРОСТО СПРОСИЛА ПЕРВЫЙ ЭТО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ИЛИ НЕТ! Да, я здесь недавно. Поэтому интересуюсь. А что нельзя? Или на каждый вопрос я буду получать бурю эмоций? Я думала, что на форуме я смогу больше узнать о городе, о доме, о соседях. Наверное для вас это больная тема про отопление. Я просто констатирую факты: сейчас тепло. Плохо, если потом, когда будут морозы, будет холодно.
Короче есть больные темы, которых лучше не касаться. Так, topalm?

Сообщение отредактировал NataliP: 30 Ноябрь 2009 - 10:02


#3024 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:36

При чем тут "для меня 1, а для некоторых 2". Одна проблема: вы очень бурно реагируете на мой вопрос. Я ПРОСТО СПРОСИЛА ПЕРВЫЙ ЭТО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ИЛИ НЕТ! Да, я здесь недавно. Поэтому интересуюсь. А что нельзя? Или на каждый вопрос я буду получать бурю эмоций? Я думала, что на форуме я смогу больше узнать о городе, о доме, о соседях. Наверное для вас это больная тема про отопление. Я просто констатирую факты: сейчас тепло. Плохо, если потом, когда будут морозы, будет холодно.
Короче есть больные темы, которых лучше не касаться. Так, topalm?

Это нервное :lol: Тема больная, но касаться её надо

#3025 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:55

Это нервное laugh.gif Тема больная, но касаться её надо


Спасибо! Говорить, что "нам есть с чем сравнивать" не правильно. Никто же не знает кто в каких условиях жил до этого. Просто можно рассказать, как было в прошлом году, чтобы знать к чему возможно нам готовиться в этом. Надеемся, что будет только лучше! ^_^

#3026 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:43

Спасибо! Говорить, что "нам есть с чем сравнивать" не правильно. Никто же не знает кто в каких условиях жил до этого. Просто можно рассказать, как было в прошлом году, чтобы знать к чему возможно нам готовиться в этом. Надеемся, что будет только лучше! ^_^

я не хочу ничего объяснять или доказывать, если кому будет интересно, что было в доме с отоплением, в прошлый отопительный сезон. может почитать форум, именно эту ветку, апрель месяц, март и май. а по три раза повторять неинтересно. никого не хочу обидеть. и мне кажется на вас никто не нападал, и неважно, кто и сколько здесь живет. просто мы действительно застали прошлый отопительный сезон и не по словам знаем, как это было. когда батареи ледяные, мы звоним в юит им говорим, что нет отопления, а они нам в ответ: вы врете, у вас жарко, а батареи вообще не топятся. поэтому мы и пережеваем, и абсолютно неважно, кто и сколько здесь прожил, и кто когда вселился, не в этом дело. я думаю вы и другие люди меня поймут, и поймут Андрея(topalm). Просто когда лично с этим не сталкиваешься рассуждаешь так, а когда сталкиваешься, конкретно с проблемой, то уже по другому смотришь на эту котельную и на эти обещания. и даже на то что тепло в квартире, ведь и на улице тепло, а что будет в квартире, когда на улице будет минус 20 никто не знает. так же как никто не знает справится ли эта котельная с отоплением дома в мороз или не справится.

потому что в прошлом году, котельная абсолютно не справлялась с отоплением дома. даже при температуре минус 10.

Это первый отопительный сезон нашего дома? Батареи были с начала отопительного сезона всегда очень горячие. Думаете, что с наступлением морозов уменьшат мощность? А почему вы думаете, что если будет газ, то они не будут уменьшать?

потому что солярку юит оплачивает, а мы оплачиваем отопление как за газ, а как вы знаете солярка дороже газа, и юит не особо будет раскошеливаться, как и в прошлом году, то на выходные забудут соляру подвезти, то у них машина поламается где то в степи или в поле, где то котельная перегреется, в общем как говорится: не понос так золотуха. А газ это газ, за который мы платим, это уже нормальное отопление, то, которое и должно быть в нашем доме по договору, который мы подписывали, и который юит обязался выполнять.
и лично для меня не важно, тепло в квартире или нет, важно что есть договор, в котором есть пункт об газовом отоплении. мы заплатили деньги за квартиру, и дом в котором находятся квартиры должен быть сдан, согласно договору, который мы подписали с одной стороны и юит с другой.

#3027 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:09

я не хочу ничего объяснять или доказывать, если кому будет интересно, что было в доме с отоплением, в прошлый отопительный сезон. может почитать форум, именно эту ветку, апрель месяц, март и май. а по три раза повторять неинтересно. н


Спасибо. Мне просто совсем некогда искать март-апрель. Пыталась, но так и не дошла до него. И не надо что-то доказывать. Я не говорю, что меня кто-то обижает или нападает. Смешно. Я не ребенок, чтобы дуться. Вы все прекрасно объяснили, хотя и не хотели этого делать. ;) Я поняла. Так в чем проблема? Давайте не раздувать на пустом месте дискуссии. Действительно не интересно. Просто давайте поспокойней. Кто первый год живет, кто второй... У нас не армия :D
А для меня важно, тепло в квартире или нет.

Сообщение отредактировал NataliP: 30 Ноябрь 2009 - 20:11


#3028 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:17

вроде как зима в этом году будет сильно умеренной. то есть, такой как сейчас наблюдаем на улице.
надеюсь нагрузки на систему отопления будет поменьше. хотя как мне кажется сейчас батарей слишком уж горячие

#3029 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:45

хотя как мне кажется сейчас батарей слишком уж горячие


Согласна. Сейчас очень душно. Плохо, что у нас бросаются в крайности. Нет золотой середины.

#3030 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:29

Не надо писать, что батареи горячие, иначе они мощность могут уменьшить. ;) У каждой батареи есть красный крантик, с помощью которого можно при желании отключать батареи! :)

#3031 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:37

Кто в Правительство Московской области писал? На почте 2 ответа лежат, ожидают хозяев :rolleyes:
Может что хорошее ответили???

#3032 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:17

а у нас, я бы не сказал что прям душно и жарко. нормальная температура в комнате, такая какая и должна быть, оченоь комфортная, надеюсь всю зиму будет так же.

#3033 zuzuka

zuzuka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:34

Всем,привет! Мы, наконец, стали вашими соседями. И хотя еще до переезда далеко,все равно в предвкушении!Мы на 7-й в 118. Очень рады.

Сообщение отредактировал zuzuka: 02 Декабрь 2009 - 13:36


#3034 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:02

alexthegreat79, прошу прощения, вы выяснили почему в шахте течет вода? У нас периодически тоже капает, когда соседи усиленно пользуются канализацией. Сосед сверху говорит, что все сухо у него. Блин, но капает же иногда! А теперь еще и с потолка на унитаз начало :mellow:

#3035 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:15

alexthegreat79, прошу прощения, вы выяснили почему в шахте течет вода? У нас периодически тоже капает, когда соседи усиленно пользуются канализацией. Сосед сверху говорит, что все сухо у него. Блин, но капает же иногда! А теперь еще и с потолка на унитаз начало :mellow:


Добрый день! Как я понимаю, мы с вами соседи - я из 232. У вас сильно капает с потолка? У меня недели две назад достаточно сильно сочилась вода в шахте, но хватило одного обращения к местному сантехнику - вода перестала капать. Может, опять что приключилось? Надеюсь, что это не я вас подтапливаю (пока в квартире не живу и нет возможности мониторить возможные протечки). Тем не менее, если вдруг вода потечет сильнее - сигнализируйте. Телефон вам в личку отправлю.

#3036 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:43

Добрый день! Как я понимаю, мы с вами соседи - я из 232. У вас сильно капает с потолка? У меня недели две назад достаточно сильно сочилась вода в шахте, но хватило одного обращения к местному сантехнику - вода перестала капать. Может, опять что приключилось? Надеюсь, что это не я вас подтапливаю (пока в квартире не живу и нет возможности мониторить возможные протечки). Тем не менее, если вдруг вода потечет сильнее - сигнализируйте. Телефон вам в личку отправлю.


Мансур, спасибо вам большое! У нас с вами разные стояки и вы ниже меня. Мой сосед сверху из 249. Не понятно почему у него сухо (хотя там не видно ничего, он все заделал). Ходила к Сергею, обещал помочь.

Сообщение отредактировал NataliP: 03 Декабрь 2009 - 18:44


#3037 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:48

Мансур, спасибо вам большое! У нас с вами разные стояки и вы ниже меня. Мой сосед сверху из 249. Не понятно почему у него сухо (хотя там не видно ничего, он все заделал). Ходила к Сергею, обещал помочь.

так а как он(сосед) может утврерждать, что у него сухо, если он все заделал и ничего не видно, и если у вас течет, когда у соседей сверху работает канализация, то вполне может быть что они вас и топят, либо унитаз неправильно подключили, либо ванну, либо раковину, если течет в шахте, то значит из трубы в шахту подтекает. мне так кажется, хотя это лучше с Сергеем решать и с местными сантехниками. у меня перестало капать, в чем была причина, я не знаю.

#3038 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:11

так а как он(сосед) может утврерждать, что у него сухо, если он все заделал и ничего не видно, и если у вас течет, когда у соседей сверху работает канализация, то вполне может быть что они вас и топят, либо унитаз неправильно подключили, либо ванну, либо раковину, если течет в шахте, то значит из трубы в шахту подтекает. мне так кажется, хотя это лучше с Сергеем решать и с местными сантехниками. у меня перестало капать, в чем была причина, я не знаю.


Мы к соседу сами залезали в шахту (у него маленькая дырочка есть, чтобы показания счетчиков снимать). У него на полу рядом с фановой трубой сухо, но бачок унитаза как-то вделан в шахту. Похоже точно унитаз плохо подключил. Но вроде после обращения к Сергею пока не капало целую неделю. Спасибо за ответ, alexthegreat79

Сообщение отредактировал NataliP: 05 Декабрь 2009 - 12:13


#3039 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:19

Мы к соседу сами залезали в шахту (у него маленькая дырочка есть, чтобы показания счетчиков снимать). У него на полу рядом с фановой трубой сухо, но бачок унитаза как-то вделан в шахту. Похоже точно унитаз плохо подключил. Но вроде после обращения к Сергею пока не капало целую неделю. Спасибо за ответ, alexthegreat79

соеду вашему можно пожелать только удачи. хорошо если дальше течь не будет, а если польёт. насколько я понял у него встроенный каркас и все подключения внутри. плюс всё заложено и нормальный люк он не сделал. естественно у него всегда будет сухо, а вся жидкость будет стекать к вам.
сделайте слив, пусть стекает дальше вниз ( шутка ). поднимитесь повыше, может у них можно вниз посмотреть, там сразу будет видно, что сыро. если у них абсалютно сухо то вывод один, пусть разбирает свою конструкцию. хотя боюсь будет очень сложно его уговорить.

#3040 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:56

Всем,привет! Мы, наконец, стали вашими соседями. И хотя еще до переезда далеко,все равно в предвкушении!Мы на 7-й в 118. Очень рады.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! мы вас приветствуем! хотя вы огорожены забором от нас, мы рады что нас стало больше. подружка просто обязана ввести вас в курс наших событий. (по дружески )
подружка, когда познакомимся? летом я вас лицезрел постоянно на вашем участке. просто у меня окна выходят на вас.





Яндекс.Метрика