Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3101 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:09

Ужас. Я надеялась, что человек выжил. Они на шоссе так гоняют, еще и темно вечером. Я с ребенком иногда стою по 10 минут чтобы перейти. Страшно!

#3102 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:17

Соседи, может кто-нибудь подсказать телефончик недорогого такси?

849646 77 444 кажется джи ви называется, к нам стоит доехать от солнечного рая 100 р или 110р

#3103 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:50

Сейчас автомобилисты на меня набросятся, но полицейский бы нам не помешал...

И полицейский и освещение. Нас даже не видно когда мы дорогу переходим. Но главное светофор. Кто знает что надо для этого и куда обращаться??? В администрацию или в ГАИ?
Я могу написать, вы подпишитесь?

#3104 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:01

849646 77 444 кажется джи ви называется, к нам стоит доехать от солнечного рая 100 р или 110р


О! Отлично. Спасибо!

И полицейский и освещение. Нас даже не видно когда мы дорогу переходим. Но главное светофор. Кто знает что надо для этого и куда обращаться??? В администрацию или в ГАИ?
Я могу написать, вы подпишитесь?


Всеми руками и ногами подпишимся. К сожалению, не знаю куда писать.

#3105 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:24

насчет светофора говорили г. Воробьеву из администрации, можете написать в администрацию на его имя письмо, а мы вссе подпишимся. у меня сейчас времени нет, а то бы уже написал бы. действительно через дорогу страшно проходить, особенно когда фуры поворачивают в сторону попвки, и их обгоняют легковушки на бешеной скорости, и не видят пешеходов, а дорога скользкая. и кстати, никто не задавал вопрос Сергею насчет дороги, которая идет возле таунов к выезду из мкр. ее вообще чистить кто то должен? а то я сегодня шел и чуть не утонул там, воды, грязи по колено, пока дошел весь был в этой грязной жижи.

#3106 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:46

О! Отлично. Спасибо!
Всеми руками и ногами подпишимся. К сожалению, не знаю куда писать.

формально - насчет и того, и другого - надо в Администрацию, лучше - в разных письмах. Обязательно сначала в ГАИ написАть про полицейского - они обязаны рассмотреть и принять решение об установке искусственной неровности, а устанавливать после решения ГАИ будет владелец дороги, насколько я понимаю - Администрация. Цена вопроса установки полицейского в соответствии с нормами, насколько мне известно по другим городам, от 30 до 100 т.р. - поэтому в письме в Администрацию надо попросить сообщить, на какой период выделен бюджет, и в какой срок планируется установка. К письму в Администрацию надо приложить копию письма в ГАИ по этому же вопросу, желательно уже зарегистрированного с вх.№. Или дождаться ответа из ГАИ - все равно без их решения Администрация не имеет права заказывать установку полицейского. Оба письма можно занести адресатам в один день, не обязательно ждать ответа из ГАИ - вопрос решается до 2-х месяцев, если подходить формально.
Самое время писАть после ДТП с пострадавшими, не забыть сослаться на это самое ДТП - как раз валидный аргумент. Да и о проценте заселения дома надо не забыть написАть - тоже аргумент, ведь чем больше жителей будет в доме, тем больше вероятность ДТП. Кстати, по плану развития мкр10 домов будет еще много построено, и вероятность ДТП еще будет только возрастать.
Формально - вот так. Неформально - лучше написАть письмо и пригласить ТВ-журналистов, чтобы пришли снимать на следующий день, повод самый правильный - забота о безопасности жителей города. Журналистам лучше всего представить авторов письма, желательно пригласить тех, кто с детьми. Отличный предновогодний сюжет. После этого, как сейчас принято, журналисты интервьюируют Администрацию и ГАИ - тем неудобно будет на публике отказать в такой просьбе. Кстати, в предновогоднем интервью главы Администрации самое правильное задать вопрос - будет ли и когда будет решен вопрос? У нас так делали, правда не перед НГ, а перед 9 мая - и все получилось.
Удачи ! :)

и кстати, никто не задавал вопрос Сергею насчет дороги, которая идет возле таунов к выезду из мкр. ее вообще чистить кто то должен?

и делать, и чистить дорогу обязана Администрация - раз в проекте дома и мкр такой дороги нет как объекта, который должен сдать ЮМ. Скорее всего, в таком вот духе и ответит ЮС.

#3107 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:26

формально - насчет и того, и другого - надо в Администрацию, лучше - в разных письмах. Обязательно сначала в ГАИ написАть про полицейского - они обязаны рассмотреть и принять решение об установке искусственной неровности, а устанавливать после решения ГАИ будет владелец дороги, насколько я понимаю - Администрация. Цена вопроса установки полицейского в соответствии с нормами, насколько мне известно по другим городам, от 30 до 100 т.р. - поэтому в письме в Администрацию надо попросить сообщить, на какой период выделен бюджет, и в какой срок планируется установка. К письму в Администрацию надо приложить копию письма в ГАИ по этому же вопросу, желательно уже зарегистрированного с вх.№. Или дождаться ответа из ГАИ - все равно без их решения Администрация не имеет права заказывать установку полицейского. Оба письма можно занести адресатам в один день, не обязательно ждать ответа из ГАИ - вопрос решается до 2-х месяцев, если подходить формально.
Самое время писАть после ДТП с пострадавшими, не забыть сослаться на это самое ДТП - как раз валидный аргумент. Да и о проценте заселения дома надо не забыть написАть - тоже аргумент, ведь чем больше жителей будет в доме, тем больше вероятность ДТП. Кстати, по плану развития мкр10 домов будет еще много построено, и вероятность ДТП еще будет только возрастать.
Формально - вот так. Неформально - лучше написАть письмо и пригласить ТВ-журналистов, чтобы пришли снимать на следующий день, повод самый правильный - забота о безопасности жителей города. Журналистам лучше всего представить авторов письма, желательно пригласить тех, кто с детьми. Отличный предновогодний сюжет. После этого, как сейчас принято, журналисты интервьюируют Администрацию и ГАИ - тем неудобно будет на публике отказать в такой просьбе. Кстати, в предновогоднем интервью главы Администрации самое правильное задать вопрос - будет ли и когда будет решен вопрос? У нас так делали, правда не перед НГ, а перед 9 мая - и все получилось.
Удачи ! :)
и делать, и чистить дорогу обязана Администрация - раз в проекте дома и мкр такой дороги нет как объекта, который должен сдать ЮМ. Скорее всего, в таком вот духе и ответит ЮС.

здравствуйте!!! всётаки придётся вам купить в нашем доме. без вас ну никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал topalm: 27 Декабрь 2009 - 11:17


#3108 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:43

здраствуйте!!! всётки придётся вам купить в нашем доме. без вас ну никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я - только "за". надо только дождаться следующей акции со скидками ;) . цены по декабрьской акции были разумные, но ЮМ не успевал с документами для моего банка :( . сейчас у ЮМ цены кусаются, причем по всем домам, пока изучил другие варианты, решил подождать несколько недель.
А вообще-то у вас уже есть хорошая поддержка = karmix + опыт ТСЖ в Ильинском. Да и сами вы не промах.
Кстати, ЮИТ говорит, что за муниципальные квартиры, в которых никто не живет, ЮС оплату коммунальных ни от кого не получает. Это значит, что за эти квартиры платите в ЮС вы - те, кто уже заселился. За отопление и за техобслуживание. Т.е. в ваш тариф 21 руб. за отопление + 27 руб. за техобслуживание, наверно, заложена плата и за собственников, которые сейчас не платят, включая Администрацию.
И не забывайте, что по ЖК РФ должно проводиться ежегодное собрание собственников. Дом принят в эксплуатацию 30 января - первый год заканчивается через месяц, про такое собрание вы не писали - наверно, его еще не проводили. При всем уважении к инженеру ЮС Сергею, вопрос замены ЮС на ТСЖ - это война с ЮС. Для начала закон предписывает создать инициативную группу ИГ и сообщить об этом, как положено (см. ЖК), затем согласовать с ЮС (лучше письменно) места размещения информации ИГ для обозрения жителей дома. Сделать первый шаг - это еще не война, но без этого шага нельзя идти дальше, все ваши видимые попытки получить список контактов собственников можно будет трактовать как нарушение закона о перс.данных в отношении физ.лиц-собственников. Официальный статус ИГ позволит идти дальше, не нарушая этот закон. Потом - можно выходить на собственников, объяснять им их интересы, тогда будет понятно, в какой момент будет разумно провести общее собрание собственников с правильной повесткой.

С наступающим НГ ! :)

#3109 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:27

то что юит не получает квартплату за муниципальные квартиры - это проблема ЮИТа. собственник у этих квартир есть, собственник и должен оплачивать.
правда - может эти квартиры до сих пор не переданы городу? июит как собственник, сам себе платит естественно не будет.

за светофоры или другой способ увеличения безопасности, подпишусь - однозначно!

С наступающим!

Сообщение отредактировал vag2: 27 Декабрь 2009 - 13:31


#3110 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:41

А если я допустим против ТСЖ, тогда что ? Тогда это война не только с ЮС, но и со мной ?

P.S. Не знаю, откуда взялся господин McDuck, но то, что он от нас чего-то хочет, это точно :huh:

Сообщение отредактировал Raidex: 27 Декабрь 2009 - 18:15


#3111 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:41

А если я допустим против ТСЖ, тогда что ? Тогда это война не только с ЮС, но и со мной ?

конечно, нет. ЮС будет бороться за свой бизнес по этому дому. А собственник сам принимает решение, если собственник - не имеет своих интересов в ЮС. Демократия - большинство решает, что им лучше. Теоретически может быть и так:
1. ЮМ подводит газ к котельной через месяц-два.
2. ЮС на собрании собственников обсуждает бюджет по дому, предлагает свою рентабельность 5% и минимизацию расходов по всем статьям самым оптимальным способом. Цель - снизить квартплату на 2010 год до 10 рублей (как пример) вместо 27. Мнение собственников по всем расходным статьям учитывается.
3. ЮС за свой счет благоустраивает дом, придомовую территорию, ставит видеодомофоны во все квартиры, прокладывает до всех квартир кабель интернет, устанавливает ТВ и спутниковую коллективную антенну и просит за ее обслуживание символический рубль в месяц.
4. ЮС самостоятельно добивается, чтобы все собственники платили, включая ЮМ и Администрацию, даже если в квартире никто не живет. Чтобы те, кто живет, не платили за отопление всех квартир и т.д. Следствием этого будет п.5 ниже, и не только.
5. ЮС возвращает всем собственникам экономию за отопление, чтобы каждая квартира платила только за себя, а не за неживущих в доме.
6. За свой счет ЮС устраивает регулярный прием паспортистки в доме 3 раза в неделю в удобное жителям время, чтобы не ездить в Жуковский. Если паспортистка вдруг заболевает или ее нет по другой причине - этот вопрос решает в то же время и в том же месте представитель ЮС с соответствующими полномочиями.
7. ЮС теребит Администрацию, чтобы благоустраивали подходы к дому, делали тротуары, дорогу, освещение, уборку. Решает вопросы со светофором, полицейским, с транспортниками оптимизирует расписание маршруток.
... много чего еще может быть.

Тогда зачем ТСЖ? Если нет проблемы - не надо ее и решать - ведь так?
Если вы знаете, как убедить просто и быстро ЮС так и поступать - сниму перед вами шляпу.

#3112 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:51

то что юит не получает квартплату за муниципальные квартиры - это проблема ЮИТа. собственник у этих квартир есть, собственник и должен оплачивать.
правда - может эти квартиры до сих пор не переданы городу? июит как собственник, сам себе платит естественно не будет.


Говорят, что переданы, не проверял. В любом случае, бесплатный сыр даже в мышеловку кто-то покупает. В данном случае - платят только те, кто живет, значит - платят за всех. За отопление всего дома. За освещение всего дома и т.д.
Расчеты для вас сделать не могу - не владею точной информацией, а вот прикинуть - несложно. Имея чужую котельную, и не имея поквартирных счетчиков тепла, мы вынуждены в течение отопительного сезона платить в ТСЖ по расчетному тарифу, как в городе. А экономию пересчитывать после отопительного сезона по счетчику, который стоит в котельной. Так вот, у нас тариф за отопление тоже почти как в вашем доме, но после окончания сезона ТСЖ имеет экономию в шестизначную сумму в рублях, примерно 20%. Дом, про ТСЖ в котором я рассказывал, по проекту сдавался без терморегуляторов, с деревянными ГОСТовскими окнами, т.е. со щелями для вентиляции. Так что теплосбережение хромало и хромает - не все меняли окна и ставили регуляторы. На ваш дом экономия может быть больше, если прикинуть, что хотя бы 30%, то это 500-800 тыс.руб. и больше при условии, что платят все собственники. Вам интересно такую сумму пустить не на премии ЮС, а например, заплатить ее за установку спутникового ТВ на весь дом и развести всем кабели HDTV? Или развести по дому гигабитную сеть, чтобы провайдерам интернет было легче и дешевле подключать жителей дома, от чего у вас будет больше выбора провайдеров и меньше цены за интернет? Или поставить в подъезде и в каждой квартире видеодомофоны и дооборудовать детскую площадку? Или заасфальтировать дорогу к дому с европейскими тротуарами с подогревом, на паях с Администрацией - уверен на 100%, что фантазии хватит и на другие варианты. И это только за счет экономии на отоплении за 1 сезон. Или, если большинство решит - просто раздать деньги всем.
Но это возможно не с ЮС, а с ТСЖ (предыдущий пост, по-моему, описывает далекую от жизни фантастику). ЮС всю переплату пустит на свои премии, бонусы и дивиденды учредителям.
А сказать собственнику - ЮМ или Администрации - "давай, плати" ЮС явно не торопится, нет мотивации. Сказать так сможет только ТСЖ - мотивация другая. Так что проблемой собственника, который не живет, оплата станет только когда будет ТСЖ, а ЮС проще раскидать всю оплату на вас, кто живет. И не возвращать вам экономию после отопительного сезона, а присвоить себе. О чем и речь.

vag2, в сухом остатке - вы вместе, если захотите, можете заметно улучшить качество своей жизни в доме без дополнительных затрат, и платить меньше, чем сейчас. Как в нашем ТСЖ - и героических усилий от каждого это не требует. Если хотите идти по этому пути - буду рад поделиться нашим опытом - в законах не описаны все грабли, на которые можно наступить, а мы это прожили в похожей на вашу ситуации и довольны результатом. Жители дома - таки точно довольны. Голосования почти все проходят заочно - взял бюллетень из почтового ящика, заполнил - и положил в другой ящик. 15 минут в месяц, чтобы высказать свой голос в пользу предлагаемых вариантов, какой порядок должен быть в доме, и на что тратить деньги - всех это устраивает. Самые активные - 30-40 человек - на годичном собрании обсуждают бюджет, чтобы сформировать варианты для голосования. Основные вопросы - на сколько тарифы в доме должны быть ниже городских и на что потратить сэкономленное из ранее оплаченного. И не тратим время на то, чтобы клянчить что-то у местной власти, застройщика и коммунальщиков, суды конечно были вначале, но это не от нашей склочности, а по конкретным проблемам, которые без суда не решались, и как средство воспитания у контрагентов желания договариваться с ТСЖ по закону, а не по их понятиям. Я вот за двушку сейчас плачУ 1,7 - 2 тысячи в месяц - включая все, воду, свет, интернет, проводной телефон. И это для семьи из 4-х человек, расходы с теплыми полами во всех помещениях, джакузи, посудомойкой, стиралкой, электродуховкой, микроволновкой и пр., летом - еще и с кондиционером. Чтобы вы не подумали, что экономим на своем комфорте и здоровье.

С наступающим ! :)

p.s. Если все-таки успею дождаться следующей скидочной акции от ЮМ и стану вашим соседом - мне тоже захочется не переплачивать на чужие премии, а иметь возможность за свои небольшие деньги получать от жизни в доме максимум удовольствия. Надеюсь, этот пост не спровоцирует у ЮИТ испуг и желание отложить все акции, пока я не куплю жилье в другом доме ;) Если акций не будет, тогда с удовольствием буду продолжать делиться с вами опытом, несмотря на то, что буду жить в другом месте. Мы, члены неформального профсоюза собственников, не имеем права не помогать друг другу, как минимум, полезным опытом стоит делиться. В Ильинском, вижу, мой опыт уже не нужен, у них другая ситуация. В БЖК еще не та стадия - им бы сначала решить проблемы качества переданного им жилья. Может, у вас тоже будет чем поделиться - сочтемся ;) Для того и форум.

#3113 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:15

McDuck'
Вы уж ИЗВИНИТЕ, но читаю и складывается впечатление что вы либо представитель какой-то УК г.Раменское или фирмы проводящей спутниковое телевидение и интернет.
Если не так прошу прощения

Сообщение отредактировал delfin45: 27 Декабрь 2009 - 21:17


#3114 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:29

McDuck'
Вы уж ИЗВИНИТЕ, но читаю и складывается впечатление что вы либо представитель какой-то УК г.Раменское или фирмы проводящей спутниковое телевидение и интернет.
Если не так прошу прощения

не угадали. Я работаю в столице, и в Раменском бизнеса у нас нет и не планируется. Про интернет и ТВ привел пример потому, что форумчане по определению этим интересуются. А вот мне бы лучше детскую площадку дооборудовать (если буду жить в вашем доме, конечно). Для того и демократия, чтобы решать такие вопросы большинством голосов. В любом случае - решать вам. Если все устраивает - зачем тогда суетиться?

#3115 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:39

не угадали. Я работаю в столице, и в Раменском бизнеса у нас нет и не планируется. Про интернет и ТВ привел пример потому, что форумчане по определению этим интересуются. А вот мне бы лучше детскую площадку дооборудовать (если буду жить в вашем доме, конечно). Для того и демократия, чтобы решать такие вопросы большинством голосов. В любом случае - решать вам. Если все устраивает - зачем тогда суетиться?

Не устраивает, но на ТСЖ мало ко пойдёт, потому что мало кто понимает что это. И народу мы не наберём...
Всех всё устраивает....
Детскую площадку вообще надо демонтировать и поставить нормальную.
Демокатия это конечно хорошо, но надо не тольо говорить но и ходить и добиваться. Я уже месяца 3 назад говорила по поводу наших тарифов, все молчат, всех устраивает. Теперь бьюсь одна... :unsure: и только за себя

#3116 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:44

Не устраивает, но на ТСЖ мало ко пойдёт, потому что мало кто понимает что это. И народу мы не наберём...
Всех всё устраивает....
Детскую площадку вообще надо демонтировать и поставить нормальную.
Демокатия это конечно хорошо, но надо не тольо говорить но и ходить и добиваться. Я уже месяца 3 назад говорила по поводу наших тарифов, все молчат, всех устраивает. Теперь бьюсь одна... :unsure: и только за себя

Не считайте за динамо, но я ограничен в бюджете, и не готов платить ЮМ за квартиру в вашем доме на 10% больше, чем было по акции еще позавчера. в мой бюджет вписывается пока не ваш дом, а другие варианты, которые я рекламировать здесь не буду. Время подождать новую акцию скидок ЮМ еще есть. Поэтому не могу обещать, что стану вашим соседом и буду активно помогать решать проблемы дома. Вижу, что ваши соседи в этой ветке вполне понимают, что есть возможность сделать жизнь лучше. Для меня это - большой плюс "за" покупку именно в вашем доме. Если сложится с покупкой - попробуем вместе что-то реальное сделать. Если нет - то вы можете рассчитывать, что я готов поделиться опытом как минимум.
Это реальность. Если сложится - смею вас заверить, что я могу ходить и добиваться.
Кстати, у нас все-таки не все собственники вступили в ТСЖ, да это и не нужно. Закон дает выбор:
1. Не вступать в ТСЖ, а просто заключить с ним договор на обслуживание.
2. Вступить. Лучше не вступать, если не ходить потом на собрания и не голосовать - это будет мешать проводить собрания, потому что влияет на кворум.
И члены, и не члены ТСЖ имеют одинаковые права при голосовании по целому ряду вопросов, в т.ч. по выбору обслуживающей организации - УК или ТСЖ или ЖЭУ. Собрание членов ТСЖ не решает этот вопрос, а только собрание собственников.
Это пишу для тех, кто не готов сам быть активистом, а готов только голосовать за более дешевые тарифы и более комфортную жизнь без дополнительной оплаты и усилий со своей стороны. На самом деле у нас всю работу тащил председатель, минимальную помощь ему оказывали 5-6 активистов, почти все - пенсионеры или домохозяйки. Не в счет нанятые дворники и пр. А вот из второго дома, где я не купил квартиру, через полтора года пришли ходоки - инициативная группа - чтобы поучиться, как создать ТСЖ - их достали примерно те же вопросы, что и вас.

#3117 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:23

Не считайте за динамо, но я ограничен в бюджете, и не готов платить ЮМ за квартиру в вашем доме на 10% больше, чем было по акции еще позавчера. в мой бюджет вписывается пока не ваш дом, а другие варианты, которые я рекламировать здесь не буду. Время подождать новую акцию скидок ЮМ еще есть. Поэтому не могу обещать, что стану вашим соседом и буду активно помогать решать проблемы дома. Вижу, что ваши соседи в этой ветке вполне понимают, что есть возможность сделать жизнь лучше. Для меня это - большой плюс "за" покупку именно в вашем доме. Если сложится с покупкой - попробуем вместе что-то реальное сделать. Если нет - то вы можете рассчитывать, что я готов поделиться опытом как минимум.
Это реальность. Если сложится - смею вас заверить, что я могу ходить и добиваться.
Кстати, у нас все-таки не все собственники вступили в ТСЖ, да это и не нужно. Закон дает выбор:
1. Не вступать в ТСЖ, а просто заключить с ним договор на обслуживание.
2. Вступить. Лучше не вступать, если не ходить потом на собрания и не голосовать - это будет мешать проводить собрания, потому что влияет на кворум.
И члены, и не члены ТСЖ имеют одинаковые права при голосовании по целому ряду вопросов, в т.ч. по выбору обслуживающей организации - УК или ТСЖ или ЖЭУ. Собрание членов ТСЖ не решает этот вопрос, а только собрание собственников.
Это пишу для тех, кто не готов сам быть активистом, а готов только голосовать за более дешевые тарифы и более комфортную жизнь без дополнительной оплаты и усилий со своей стороны. На самом деле у нас всю работу тащил председатель, минимальную помощь ему оказывали 5-6 активистов, почти все - пенсионеры или домохозяйки. Не в счет нанятые дворники и пр. А вот из второго дома, где я не купил квартиру, через полтора года пришли ходоки - инициативная группа - чтобы поучиться, как создать ТСЖ - их достали примерно те же вопросы, что и вас.

Если вы занимались созданием ТСЖ, то должны знать что надо согласие 50% собственников + 1 гголос. Далее надо всё это оформитть в Администрации.
Мы не наберём голосов, максимум что можем , это когда будет собрание и отчёт за год ЮС (он должен быть после года их работы) мы можем потребовать отчёт о проделанной работе и внести коррективы по оплате

#3118 McDuck

McDuck

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:56

Если вы занимались созданием ТСЖ, то должны знать что надо согласие 50% собственников + 1 гголос. Далее надо всё это оформитть в Администрации.
Мы не наберём голосов, максимум что можем , это когда будет собрание и отчёт за год ЮС (он должен быть после года их работы) мы можем потребовать отчёт о проделанной работе и внести коррективы по оплате

delfin45, я не занимался сам, поскольку пришел в ТСЖ уже созданное - мне рассказывал наш Председатель, как было дело. Главное, по его мнению - голосование "за ТСЖ" как управляющую домом организацию - это не то, с чего можно было начинать. За кота в мешке никто голосовать не захотел бы. Для начала нужно посчитать, что это даст людям в деньгах, поговорить с людьми, что им нравится, а что не нравится в УК застройщика. Иметь самим понимание, как управлять домом и сколько это будет стоить. Хотя бы будущий Председатель должен это понимать достаточно глубоко. Убедить остальных соседей в этой компетенции Председателя и Правления , иначе они не будут голосовать "за" - согласитесь, иначе есть высокий риск, что дилетанты просто развалят домовое хозяйство.
А насчет попросить ЮС отчитаться и снизить тарифы... Если ЮС умные люди и не хотят терять ваш дом, то они пойдут на это, снизят тариф на копейки. И расскажут, как им трудно, что они платят за солярку втрое дороже, чем платили бы за газ, а с жильцов берут по тарифу, который этого не учитывает. Если после этого вы поставите вопрос о создании ТСЖ для того, чтобы выбрать его вместо ЮС, вам соседи сразу же зададут вопрос - а за чей счет вы (Правление ТСЖ) будете покрывать разницу в цене солярки и газа ? Или будете отключать отопление, пока не закончатся все суды, в которые вы ввяжетесь? У вас есть ответы на эти вопросы, после выслушивания которых все соседи поймут, что ТСЖ во главе с вами лучше, чем ЮС?
Почитайте, если есть время, на нашем форуме и вот здесьфорум ЖК Ильинское, у них тоже есть своя история, и тоже есть до сих пор те, кто за ТСЖ и те, кто за ГСЭ и его преемника.
Начинать надо с создания ИГ, как мне сказал наш Председатель. Потом все посчитать, сформулировать проект бюджета, с которым выходить на собрание, послушать, что скажут соседи, особенно которые "против" - что им не хватает, чтобы проголосовать "за". И не обязательно те, кто "против" - потому, что получают в ЮС или ЮМ зарплату. Они видят риски, что некомпетентные демагоги не сумеют распорядиться домом и только создадут проблемы - значит, надо сначала самим понять, как вы сможете не развалить хозяйство. Потом убеждать в этом остальных. И нельзя выносить на голосование непроработанный вопрос - если вас не волнует результат голосования, конечно. А представьте такой вариант: вы, создав ТСЖ, договариваетесь с инженером ЮС Сергеем, что он перейдет к вам в ТСЖ на работу. Изменит ли это расклад на голосовании потому, что Сергей лучше всех разбирается, как управлять домовым хозяйством? Просто как вариант.

договариваетесь с инженером ЮС Сергеем, что он перейдет к вам в ТСЖ на работу. Изменит ли это расклад на голосовании потому, что Сергей лучше всех разбирается, как управлять домовым хозяйством? Просто как вариант.

Надеюсь, вы не пойдете к Сергею сразу же договариваться, не обсудив с неравнодушными соседями. :)

#3119 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:26

У нас в таунах, когда ЮС узнал, что мы проводим собрание для смены управляющей компании, они провели перерасчет тарифов и предложили новый тариф :rolleyes: вместо 36 - 33 рубля.

McDuck А что ТСЖ обещает собственникам с льготами: ветеранам труда, инвалидам и др.? Насколько я знаю в ТСЖ льготы не действуют, или я ошибаюсь?

#3120 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:56

я так понимаю в таунахаусах все-же может набраться 50 % собственников. может запустить пилотный проект по созданию ТСЖ в таунах? (никого не хочу обидеть) :)





Яндекс.Метрика