Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3221 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:22

Помниться с нас деньги собирали на анализ воды. Что с анализом? что с деньгами?
А вы во сколько ходите? Нам то всё равно

в общем так, по поводу анализа воды... оказывается анализа не делали, денег не хватило, и деньги всем раздавали, хотя мне их никто не возвращал и не говорил, если кого интересует это, то все должна была раздать Татьяна Ивановна со 2 подъезда, 1й этаж, пожилая дама. Мне бы хотелось с ней пообщаться.....
Второе, по поводу отопления, была комиссия в нашем доме, делали замеры тепла в квартирах, в некоторых и подтвердили что температура в квартирах, особенно в кухнях, 17 градусов, а должна быть 30 градусов типа. составили акт, который тоже кажется у Татьяны Ивановны и еще один экземпляр у представителей юит московия или юс, точно так и не понял, но акт есть. Как будет у меня время я его отсканирую и выложу, или если у кого есть время и возможность, просьба сделать это. по поводу газа, приходил ответ из администрации города, что нам типа газ уже должны были подключить еще в ноябре 2009г. вот такие новости. я буду писать в прокуратуру М.О. как появится свободное время. кому интересно подключайтесь, или же можно собрать очередное собрание, собрать подписи и снова писать в администрацию г-ну Воробьеву и в прокуратуру. и прилагать ответы, и акт насчет отопления.

#3222 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:28

в общем так, по поводу анализа воды... оказывается анализа не делали, денег не хватило, и деньги всем раздавали, хотя мне их никто не возвращал и не говорил, если кого интересует это, то все должна была раздать Татьяна Ивановна со 2 подъезда, 1й этаж, пожилая дама. Мне бы хотелось с ней пообщаться.....
Второе, по поводу отопления, была комиссия в нашем доме, делали замеры тепла в квартирах, в некоторых и подтвердили что температура в квартирах, особенно в кухнях, 17 градусов, а должна быть 30 градусов типа. составили акт, который тоже кажется у Татьяны Ивановны и еще один экземпляр у представителей юит московия или юс, точно так и не понял, но акт есть. Как будет у меня время я его отсканирую и выложу, или если у кого есть время и возможность, просьба сделать это. по поводу газа, приходил ответ из администрации города, что нам типа газ уже должны были подключить еще в ноябре 2009г. вот такие новости. я буду писать в прокуратуру М.О. как появится свободное время. кому интересно подключайтесь, или же можно собрать очередное собрание, собрать подписи и снова писать в администрацию г-ну Воробьеву и в прокуратуру. и прилагать ответы, и акт насчет отопления.

Мне тоже никто не возвращал. Даже не помню как она выглядит.
А у нас прокурор в 1 подъезде живёт (во всяком случае так он говорил, точнее кричал), может через него попробовать. Хотябы проконсультироваться :unsure:

#3223 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:44

Мне тоже никто не возвращал. Даже не помню как она выглядит.
А у нас прокурор в 1 подъезде живёт (во всяком случае так он говорил, точнее кричал), может через него попробовать. Хотябы проконсультироваться :unsure:

если есть желание.... хотя я сомневаюсь что это хорошая идея )))))) а выглядит она так: светлая женщина лет 50 или побольше, все время кричала и возмущалась на собрании и была в красных штанах. какой смысл консультироваться? ведь все и так знают, что отопление хреновое, что газа нет, а должен быть. я сомневаюсь что этот человек скажит что то новое или интересное. ну если хотите проконсультируйтесь, может появится новая инфа )))))))

#3224 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:51

если есть желание.... хотя я сомневаюсь что это хорошая идея )))))) а выглядит она так: светлая женщина лет 50 или побольше, все время кричала и возмущалась на собрании и была в красных штанах. какой смысл консультироваться? ведь все и так знают, что отопление хреновое, что газа нет, а должен быть. я сомневаюсь что этот человек скажит что то новое или интересное. ну если хотите проконсультируйтесь, может появится новая инфа )))))))

пусть 100 рублей, но это мои 100 рублей. Пусть возвращает. Помню её но смутно.
Ну пусть наш прокурор дст ход вашему письму и разбирательству.

#3225 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:18

Мне тоже никто не возвращал. Даже не помню как она выглядит.


Она меня тоже поймала у лифта. "Так вы с какого этажа? Быстро денег дал...и, на анализ воды." Я немного был ошарашен и поэтому не дал ей денег. Эх, наверное, моей сотни как раз и не хватило на анализ воды :(

з.ы. Ну хорошо, я даже готов дать денег, только дайте мне гарантии, что через пару месяцев будет готов анализ. ^_^

Сообщение отредактировал Raidex: 16 Январь 2010 - 12:11


#3226 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:28

Она меня тоже поймала у лифта. "Так вы с какого этажа? Быстро денег дал...и, на анализ воды." Я немного был ошарашен и поэтому не дал ей денег. Эх, наверное, моей сотни как раз и не хватило на анализ воды :(

так вот кто во всём виноват :P ай-ай-ай, как вам не стыдно :rolleyes:

#3227 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:52

хотелось бы спросить у людей, которые у себя в кухне планируют ставить духовой шкаф независимый и варочную панель отдельно. Как вы выходили из положения. ведь провод толстый 4кв, который выходит из стены он расчитан только на варочную панель, потому что он подходит к автомату 32, этот автомат может выдержать нагрузку 6,6кВТ -максимум, а в варочной панели уже 6,6кВТ. а вот духовой шкаф куда планируйте подключать, на отдельную линию, если да, то как вы попадали в щиток, я разобрал щиток, там все посмотрел, и мне стало грустно, строители не оставили ни одного захода в щиток, и как туда кабель прокидывать я не знаю, может кто то уже с этим сталкивался, посоветуйте пожалуйста, буду благодарен. К общим розеткам духовой шкаф не хотелось бы подключать, т.к. он забирает 3,5кВТ, а кухня сидит на автомате 25а, этот автомат может выдержать 5,5кВТ, если включишь духовку, плюс включенный холодильник, и тем более в момент пуска, уже больше 4 кВТ получается, и на остальные приборы в кухне остается 1,5кВТ, а это очень мало, это бойлер включенный как у меня, и уже больше ничего не включишь, или выключить бойлер и включать скажем микроволновку, а такого не хотелось бы.

#3228 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:27

хотелось бы спросить у людей, которые у себя в кухне планируют ставить духовой шкаф независимый и варочную панель отдельно. Как вы выходили из положения. ведь провод толстый 4кв, который выходит из стены он расчитан только на варочную панель, потому что он подходит к автомату 32, этот автомат может выдержать нагрузку 6,6кВТ -максимум, а в варочной панели уже 6,6кВТ. а вот духовой шкаф куда планируйте подключать, на отдельную линию, если да, то как вы попадали в щиток, я разобрал щиток, там все посмотрел, и мне стало грустно, строители не оставили ни одного захода в щиток, и как туда кабель прокидывать я не знаю, может кто то уже с этим сталкивался, посоветуйте пожалуйста, буду благодарен. К общим розеткам духовой шкаф не хотелось бы подключать, т.к. он забирает 3,5кВТ, а кухня сидит на автомате 25а, этот автомат может выдержать 5,5кВТ, если включишь духовку, плюс включенный холодильник, и тем более в момент пуска, уже больше 4 кВТ получается, и на остальные приборы в кухне остается 1,5кВТ, а это очень мало, это бойлер включенный как у меня, и уже больше ничего не включишь, или выключить бойлер и включать скажем микроволновку, а такого не хотелось бы.

Мы штробили канал и прокладывали второй кабель 2,5 КВ, и посадили на отдельный автомат 25 ампер.


В щиток попадали просто, проштробили сбоку от щитка и под крышку подсунули. потом всё замуровали

Сообщение отредактировал delfin45: 16 Январь 2010 - 20:28


#3229 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:38

хотелось бы спросить у людей, которые у себя в кухне планируют ставить духовой шкаф независимый и варочную панель отдельно. Как вы выходили из положения. ведь провод толстый 4кв, который выходит из стены он расчитан только на варочную панель, потому что он подходит к автомату 32, этот автомат может выдержать нагрузку 6,6кВТ -максимум, а в варочной панели уже 6,6кВТ. а вот духовой шкаф куда планируйте подключать, на отдельную линию, если да, то как вы попадали в щиток, я разобрал щиток, там все посмотрел, и мне стало грустно, строители не оставили ни одного захода в щиток, и как туда кабель прокидывать я не знаю, может кто то уже с этим сталкивался, посоветуйте пожалуйста, буду благодарен. К общим розеткам духовой шкаф не хотелось бы подключать, т.к. он забирает 3,5кВТ, а кухня сидит на автомате 25а, этот автомат может выдержать 5,5кВТ, если включишь духовку, плюс включенный холодильник, и тем более в момент пуска, уже больше 4 кВТ получается, и на остальные приборы в кухне остается 1,5кВТ, а это очень мало, это бойлер включенный как у меня, и уже больше ничего не включишь, или выключить бойлер и включать скажем микроволновку, а такого не хотелось бы.


У нас на кухню заходит шесть силовых линий, по кабелю на каждую единицу бытовой техники, с отдельным автоматом на каждую. Прокладывали под стяжкой в кабель-каналах. Щиток новый поставили

#3230 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:48

Вчера ездил на нашу почту.
Почтальон, который мог бы к нам носить письма, скорее всего вымер, т.к. у него зарплата - 1500 руб. в мес... при том, что работать нужно ежедневно.


На наш микрорайон такая штатная единица, как почтальон не предусмотрена. Женщина с почты сказала, что после новогодних праздников будет ругаться с руководством по этому поводу. Жалобу в центральное отделение я уже писала в электронном виде, видимо этого недостаточно для выделения почтальона на наш микрорайон.

#3231 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:55

На наш микрорайон такая штатная единица, как почтальон не предусмотрена. Женщина с почты сказала, что после новогодних праздников будет ругаться с руководством по этому поводу. Жалобу в центральное отделение я уже писала в электронном виде, видимо этого недостаточно для выделения почтальона на наш микрорайон.


На почте на вопрос когда у нас будет почтальон отвечают, что ждут распоряжения из Москвы. Хотя в ЮИТе говорят, что даже ключи от подъездов давали почтальону. Ходили бы не каждый день, а хотя бы раз в неделю.

#3232 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:25

а если туда звонить, они скажут о наличи корреспонденции на определенный адрес?

#3233 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:26

а если туда звонить, они скажут о наличи корреспонденции на определенный адрес?

По идее должны. Было бы очень удобно. :rolleyes:

#3234 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:30

а если туда звонить, они скажут о наличи корреспонденции на определенный адрес?


Кто-то писал, что на почте сунули пачку писем и сказали самому искать, так как у них нет времени. Сомневаюсь, что по телефону они будут говорить.

#3235 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:17

Кто-то писал, что на почте сунули пачку писем и сказали самому искать, так как у них нет времени. Сомневаюсь, что по телефону они будут говорить.

Нам сказали, про посылку. А письма вряд ли, очень их там много.
У кого-нибудь вода стала чище?

#3236 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:25

У кого-нибудь вода стала чище?


А у нас вроде и не была грязная :unsure:

#3237 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:28

А у нас вроде и не была грязная :unsure:

У вас чистая? :unsure: У нас желтая, вчера ванну набрала, вся ванна пожелтела.
А как так в одном подъезде, у одних грязная, у других нормальная :blink:

Сообщение отредактировал delfin45: 18 Январь 2010 - 15:33


#3238 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:34

У вас чистая? unsure.gif У нас желтая, вчера ванну набрала, вся ванна пожелтела.
А как так в одном подъезде, у одних чистая, у других нормальная blink.gif


Не знаю, Оль, я в фильтр наливаю, так она белая. И стирала сегодня (у меня пока в ванну сливает машинка) тоже не желтая. Пошли лучше гули ;)

#3239 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:36

Не знаю, Оль, я в фильтр наливаю, так она белая. И стирала сегодня (у меня пока в ванну сливает машинка) тоже не желтая. Пошли лучше гули ;)

мы спим :rolleyes:

#3240 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:37

ААа! Ясно :) Ну а с водой должны были вроде уже решить. Может тебе Сергею позвонить?





Яндекс.Метрика