Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3241 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:45

ААа! Ясно :) Ну а с водой должны были вроде уже решить. Может тебе Сергею позвонить?

я к нему схожу вечерком :rolleyes:
Интересно, с какого болота эта вода к нам качается?

#3242 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:05

звонили уже сергею, говорит ну уж то сегодня должно быть лучше. смыл в то м что ее слить нужно. и появится чистая. а так вода желтая, в ванной на стенках остается желтая субстанция как мазут

Сообщение отредактировал vag2: 18 Январь 2010 - 17:05


#3243 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:08

звонили уже сергею, говорит ну уж то сегодня должно быть лучше. смыл в то м что ее слить нужно. и появится чистая. а так вода желтая, в ванной на стенках остается желтая субстанция как мазут

Она сегодня лучше чем вчера, но всё равно жёлтая.
А кто её сливать должен? Я дома, свои деньги в трубу спустить или ЮИТ в подвале?
А причинувам сказали, почему такая вода?

#3244 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:46

Она сегодня лучше чем вчера, но всё равно жёлтая.
А кто её сливать должен? Я дома, свои деньги в трубу спустить или ЮИТ в подвале?
А причинувам сказали, почему такая вода?


причину озвучили - какие-то проблемы у поставщика воды. то есть, воду где топокупают похоже.
а сливать - я думаю мы свами будем. врядли они будут перекрывать все краны и спускать воду.

#3245 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:57

причину озвучили - какие-то проблемы у поставщика воды. то есть, воду где топокупают похоже.
а сливать - я думаю мы свами будем. врядли они будут перекрывать все краны и спускать воду.

Как это покупают??? :blink: Они ж говорили что у нас скважина своя.
Она уже за неделю спустилась почти :unsure:

#3246 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:24

про покупку эт я сам додумал, но точ то проблемы были не у ЮИТа, можно понять что это вода не ЮС. а чья не знаю. может правда организация есть еще какая нибудь, которая обслуживает водопровод, не знаю.

#3247 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:35

про покупку эт я сам додумал, но точ то проблемы были не у ЮИТа, можно понять что это вода не ЮС. а чья не знаю. может правда организация есть еще какая нибудь, которая обслуживает водопровод, не знаю.

совсем хорошо. Её и вырубить могут и потравить нас, и ЮИТ не при чём :blink:

#3248 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:03

Интересно, если в такой воде мыться, то не облысеешь случаем? ^_^

#3249 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:07

Интересно, если в такой воде мыться, то не облысеешь случаем? ^_^

Наташ, мы пока не облысели. Но вылазишь когда, надо полотенцем плёнку с тела стереть :lol: А волосы, так вообще песня :rolleyes:

#3250 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:11

Наверное в ванну залезаешь чище, чем после ванны :P

#3251 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:54

если идти к лесу по дорожке, от мусорных баков, то возле самого леса там ограждения, вот там и есть наша скважина, скважина нашего мкр. у нас вода нормальная, правда у нас фильтры стоят и бойлер, горячей водой мы не пользуемся. нам дешевле и лучше бойлером пользоваться, всегда горячая вода, в любое время суток, всегда чистая, так как холодная води чище, и еще у нас фильтры на нее стоят. поэтому проблем с водой нет. а вот с отоплением как то странно, в спальне нормально, тепло, а вот в кухни и в зале холодина, в зале мы пока не обитаем, там еще ремонт не делали, а в кухне обитаем. вот там долго не посидишь-замерзаешь. Спасибо за ответ насчет щитка......... так не хочется штробить, уж очень не хочется.... :( кого бы нанять проштробить....

#3252 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:57

если идти к лесу по дорожке, от мусорных баков, то возле самого леса там ограждения, вот там и есть наша скважина, скважина нашего мкр. у нас вода нормальная, правда у нас фильтры стоят и бойлер, горячей водой мы не пользуемся. нам дешевле и лучше бойлером пользоваться, всегда горячая вода, в любое время суток, всегда чистая, так как холодная води чище, и еще у нас фильтры на нее стоят. поэтому проблем с водой нет. а вот с отоплением как то странно, в спальне нормально, тепло, а вот в кухни и в зале холодина, в зале мы пока не обитаем, там еще ремонт не делали, а в кухне обитаем. вот там долго не посидишь-замерзаешь. Спасибо за ответ насчет щитка......... так не хочется штробить, уж очень не хочется.... :( кого бы нанять проштробить....

там же гаражи какие-то :unsure: и народу никого. Её не охраняют что ли? :blink:

#3253 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:10

там же гаражи какие-то :unsure: и народу никого. Её не охраняют что ли? :blink:

понятия не имею . кто штробить умеет, вернее у кого есть желание :ph34r:

и еще вопрос, к тем кто уже сделал или делал ремонт. сколько стоит сделать потолки из гипсокартона, одноуровневые и двухуровневые. или есть ли телефоны людей, которые их хорошо делают, хотелось бы прицениться и проконсультироваться.

#3254 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:39

понятия не имею . кто штробить умеет, вернее у кого есть желание :ph34r:

и еще вопрос, к тем кто уже сделал или делал ремонт. сколько стоит сделать потолки из гипсокартона, одноуровневые и двухуровневые. или есть ли телефоны людей, которые их хорошо делают, хотелось бы прицениться и проконсультироваться.

мы сами делаем. материал обошолс в 17000. Это без лампочек. Год назад за работу брали 400-700 руб. за метр

#3255 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:40

У нас на кухню заходит шесть силовых линий, по кабелю на каждую единицу бытовой техники, с отдельным автоматом на каждую. Прокладывали под стяжкой в кабель-каналах. Щиток новый поставили

а смысл на каждую еденицу бытовой техники свой автомат??????? не вижу причин.. если микроволновка потребляет 0,5кВТ и чайник1,5кВТ, холодильник и еще телевизор, спокойно можно сажать на один автомат 25ампер. очень даже спокойно. мож я чего недопонял. просто ведь в квартиру стоит автомат определенным номиналом , и если в квартире слишком много всего включить мощного то отдельные автоматы не спасут, потому что вырубится общий автомат на квартиру, и если ставить много автоматов то их суммеарная сила тока получается больше чем на вводном автомате, тогда какой в этом смысл? мне кажется пару линий в кухне вполне достаточно. ну это конечно каждый сам решает, просто смысл какой?

мы сами делаем. материал обошолс в 17000. Это без лампочек. Год назад за работу брали 400-700 руб. за метр

17 тыщ за гипсу и все прибамбасы к ней?????? :blink: :huh: :ph34r:

#3256 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:45

а смысл на каждую еденицу бытовой техники свой автомат??????? не вижу причин.. если микроволновка потребляет 0,5кВТ и чайник1,5кВТ, холодильник и еще телевизор, спокойно можно сажать на один автомат 25ампер. очень даже спокойно. мож я чего недопонял. просто ведь в квартиру стоит автомат определенным номиналом , и если в квартире слишком много всего включить мощного то отдельные автоматы не спасут, потому что вырубится общий автомат на квартиру, и если ставить много автоматов то их суммеарная сила тока получается больше чем на вводном автомате, тогда какой в этом смысл? мне кажется пару линий в кухне вполне достаточно. ну это конечно каждый сам решает, просто смысл какой?
17 тыщ за гипсу и все прибамбасы к ней?????? :blink: :huh: :ph34r:

да, это на всю квартиру. Мы брали всё Кнауф. Гипс их даже дешевле чем наш в Дараме :rolleyes: Направляющие дороже, крабы и подвесы одинаковые цены с нашими. Это я с дюпелями, шурупами, 100 метров проводки и клемы посчитала.
Лёш, дюпель брали - 50 руб. штучка :blink:

#3257 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:46

мы сами делаем. материал обошолс в 17000. Это без лампочек. Год назад за работу брали 400-700 руб. за метр

и я хочу сам попробовать сделать, ПОМОГИТЕ!!!!!! :( желание есть-ума не хватает :(

#3258 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:47

понятия не имею . кто штробить умеет, вернее у кого есть желание


я уже всю квартиру обштрабил, как вспоминаю, так дурно делается.
если у вас есть перфоратор, то можно сверлом много маленьких дырочек сделать а потом темже сверлом под наклоном направить, и неплохо так получается.
а болгаркой я уже давно не делаю - от нее пыли - как будто в цеху по загрузке цемента.

гипсокартон, я дотолько доделывал потом за рабочими. а так да не сложно. просто время жалко на него.

кстати есть, профили металлические, думаю наверное уже не понадобятся, узнать надо

Сообщение отредактировал vag2: 18 Январь 2010 - 21:49


#3259 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:48

да, это на всю квартиру. Мы брали всё Кнауф. Гипс их даже дешевле чем наш в Дараме :rolleyes: Направляющие дороже, крабы и подвесы одинаковые цены с нашими. Это я с дюпелями, шурупами, 100 метров проводки и клемы посчитала.
Лёш, дюпель брали - 50 руб. штучка :blink:

бррррр, такие дорогие дюпеля? я с работы бесплатно лучше притащу и дюпелей и саморезов. провод у меня есть ваги и клемники тоже есть. потом как собирусь все покупать расскажете где именно покупали? а там доставка есть?

#3260 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:50

и я хочу сам попробовать сделать, ПОМОГИТЕ!!!!!! :( желание есть-ума не хватает :(

Удачи :lol: мы сейчас потолки делаем, сами, это ужас. Стены кривые, косые :angry:
Мы тоже не умели, интернет лопатим и учимся.
Ну жалко мне платить 700 рубликов за метр.





Яндекс.Метрика