Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3301 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:31

Могу дать телефон тех, кто делал нам. в 2-х комнатах просто натяжные белые, на кухне- 2-х уровневые и 2-х цветные с лампочками. Заодно можно прийти в гости - осмотреть результаты работы)
Был вопрос про проводку (люстра перестала гореть, думали, что, может, электрики чего накосепорили), так приехали проверили. Оказалось, что люстра барахлит. Денег за выезд не взяли.
Да, есть такая штука, только обычно она действует на простые заказы (одноцветные одноуровневые потолки). После комнат нам предложили сделать кухню мимо фирмы, но ввиду необычной задумки на кухню мимо нам сделать не получилось (там уже доп конструкции нужны, которые мимо не проведешь).
Бывают. Мне друзья жалуются на звукоизоляцию в крепкосложенных кирпичных "сталинках". А я в своей старой панельной квартире, находясь между двумя свежерожденными и далее взрослеющими детьми "сверху" и "снизу" от меня совершенно не испытывала никаких неудобств.
Вопрос очень индивидуально складывается =)
А что, неужели реально заливать межэтажные перекрытия??? :blink: Это же получается опалубка на всю комнату по площади! Я всегда представляла себе, что перекрытия могут быть либо плиты, либо доски. На крайний случай на плиту можно что-то долить, но не вылить целиком перекрытие прямо на месте.

Спасибо!

а они так и скажут, для этого надо делать замеры тепла в квартире. я знаю, уже писал, что делали замеры на первом этаже в нашем подъезде и во втором, там в квартирах было 17 градусов, а должно быть гдето 25 -30. надо писать заявление, чтоб делали замеры, и на основании этого писать на перерасчет и лучше отсылать заказным письмом или факсом, чтоб все было официально, чтоб они сообщили номер входящего, кто принял, и кому передано, кто будет делать перерасчет или не будет, если не будет, то они должны официально об этом уведомить, и написать по каким причинам отказывают. и тогда в прокуратуру. и уже наступит весна..... думаю нужно писать или созваниваться с г.Воробьевым, представителем администрации, который курирует наш мкр. или идти к нему на прием или приглашать его. тауны когда его пригласили, тут же все сдвинулось с мертвой точки, у нас же пока обещания, разговоры и никаких действий.
насчет гарантий не знаю, не спрашивал еще, а вот делают красиво. я смотрел, они в кухне натянули без швов потолок, хотя я в других фирмах спрашивал, на такую ширину как у нас кухня, они делают только со швом. ну если хотите, как собиретесь, скажите, зайдем с вами в гости к соседу из 1 подъезда и сами посмотрите ))))) кстати у вас есть контакты г. Воробьева. думаю стоит ему звонить, и звонить как можно больше.

Контакты не у меня, а у Инны.

#3302 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:40

А что, неужели реально заливать межэтажные перекрытия??? Это же получается опалубка на всю комнату по площади! Я всегда представляла себе, что перекрытия могут быть либо плиты, либо доски. На крайний случай на плиту можно что-то долить, но не вылить целиком перекрытие прямо на месте.


заливаются так же как и стены. из составных частей опалубки - поэтому там и швы. только сначала делают каркас из железной арматуры, сваривают его - это конструкция уже сама посебе прочная, а еще и бетоном залют таким, что руки отваливаютсяы после его того как пытаешься в нем дырку с делать ;)

да и все выотки только так и строятся (делается каркас железный, потом заливается бетоном), а раньше они из панелей делались.- в панелльных домах тоже сваривались арматуры каждой панели и залепливались бетоном.

p.s. я тоже нашел на кухне трещину в стене, и которой дует. наверно это результат усадки.

#3303 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:16

у меня в квартире тепло. когда начинал делать ремонт спросил у ЮСовцев стоит ли менять батареи. Ответили, что не надо дом у нас теплый. А потом я наткнулся на этот форум и почитал, что пишут уже живущие в нем соседи. Батареи поменял. В квартире пока не живу. Мастер у меня там пока живет. Так он говорит, что у нас жара невыносимая.

#3304 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:04

так этож хорошо, если батареи с регулировками остались, то их тепло можно уменьшить. а когда его нет, совсем худо.

#3305 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:24

Сегодня звонила в ГИБДД, по поводу наших светофоров. Сказали, что сначала лучше подъехать. Кто на машине, есть желающие???
В Администрации взяла заявление, на имя Уварова, надо грамотно заполнить и подписаться.
Кто получает молочную кухню, будет после 30-го.
В соцзащите, на льготу по квартплате, смертоубийство :D Я была до обеда, записаных перевалило за 140, пошёл 70-й.

#3306 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:40

поповоду телепередачи на рамтв. наши вопросы отдали в руки главе администрации. зато всю передачю вели разговор ниочем, ведущая кажется вообще не компетентна и не умеет вести передачи. сказали ответы ищите в газете "Ручеек" - или как то подругому называется.

Сообщение отредактировал vag2: 21 Январь 2010 - 22:41


#3307 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:03

поповоду телепередачи на рамтв. наши вопросы отдали в руки главе администрации. зато всю передачю вели разговор ниочем, ведущая кажется вообще не компетентна и не умеет вести передачи. сказали ответы ищите в газете "Ручеек" - или как то подругому называется.

А вы чего ожидали? Там всегда отвечают на вопросы, ответы на которые уже подготовлены :rolleyes:

#3308 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:03

Ага, ведущая не компетентна, как же :)
Будет компетентно себя вести вылетит поди с зомбоящика, никто и не вспомнит. Полно в стране граждан которые боятся работу потерять если рот откроют неудачно, Раменское не исключение

#3309 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:13

Ага, ведущая не компетентна, как же
Будет компетентно себя вести вылетит поди с зомбоящика, никто и не вспомнит. Полно в стране граждан которые боятся работу потерять если рот откроют неудачно, Раменское не исключение


ну тогда такой деревенской передачи я еще не видел, нормальные люди все пытаются задават волнующие вопросы, что люди хотели смотреть передачу, а тут такая гадость, а некомпетентна - да она двух слов связать не может, волнуется как студент перед экзаменом.

#3310 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:17

просто один раз уже случайно задала не тот вопрос что было надо :) видимо последние китайские предупреждения в моде не только в армии :lol:
я эту клоунаду видел один раз, как только поселился тут, теперь катание на коньках и игра в настольный теннис имеют несоизмеримо высший приоритет нежели "остросоциальные" программы Раменского ТВ с участием "отцов города"

Сообщение отредактировал karmix: 21 Январь 2010 - 23:18


#3311 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:40

Бывают натяжные двухуровневые? :o Первый раз слышу. Интересно очень! может фотку выложите?

Выложу. Смотрите.

В соцзащите, на льготу по квартплате, смертоубийство :D Я была до обеда, записаных перевалило за 140, пошёл 70-й.

Там на удивление довольно быстро идет очередь. Хотя сама очень боялась посещения данного заведенеия ввиду регистрации льготы бабушки-пенсионерки. Вы, видимо, просто регпалату не посещали =)))

поповоду телепередачи на рамтв. наши вопросы отдали в руки главе администрации. зато всю передачю вели разговор ниочем, ведущая кажется вообще не компетентна и не умеет вести передачи. сказали ответы ищите в газете "Ручеек" - или как то подругому называется.

Газета "Родник" называется =). Весьма давняя и ...ввиду большого размера Раменского района, подчиненная ему. Поэтому искать ответы там бессмысленно. Это Вам не "Жуковкие вести" в рамках одного города. (как коренной житель Раменского, но работающий в Жуковском, приятно читать хоть что-то правдивое, пусть и про тот город, где просто бываю по делам).

Про рассказ о монолите спаибо, и все же: что из себя представляет желехный каркас (одно дело из хоть тонкого, но куска железа, другое- из арматуры - это же всего лишь железная решетка, она никакой задержки бетону не даст) Или это очень часто наложенная решетка?

Прикрепленные изображения

  • потлок1.jpg
  • потолок2.jpg


#3312 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:39

[quote name='Koroleva' date='21.01.2010 - 23:40' post='217126']
Там на удивление довольно быстро идет очередь. Хотя сама очень боялась посещения данного заведенеия ввиду регистрации льготы бабушки-пенсионерки. Вы, видимо, просто регпалату не посещали =)))


Посещала ;)
Если сравнивать с регпалатой, везде очередь быстро идёт :lol:

Сообщение отредактировал delfin45: 22 Январь 2010 - 00:42


#3313 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:47

Про рассказ о монолите спаибо, и все же: что из себя представляет желехный каркас (одно дело из хоть тонкого, но куска железа, другое- из арматуры - это же всего лишь железная решетка, она никакой задержки бетону не даст) Или это очень часто наложенная решетка?


там просто железная решетка. а зачем ее чтобы она задерживала бетон? бетон задерживает опалубка.

вот фотографии с сайта ЮИТ - строительство дома ЖК Фрегат г. Жуковский
мощная арматура стоит только в стобах - у нас в квартире таких два точно.
а опалубка желтого цвета

Изображение

#3314 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:07

так этож хорошо, если батареи с регулировками остались, то их тепло можно уменьшить. а когда его нет, совсем худо.

нет не стал термостаты ставить. мне сантехники сказали, что с нашей водоподготовкой (имелся в ввиду не только наш дом, а вся наша родина) их на сезон хватает. потом закисают и надо менять. так что только краны перекрывать :)))

#3315 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:34

Давно я здесь не отписывался :)
Увидел, что обсуждают наши потолки: милости просим на просмотр!
У нас кухня+коридор обошлись в 17 тысяч, пленка ПВХ. На кухне, как уже было сказано, получился бесшовный потолок, что ни одна из контор нам так и не предложила по телефону. Я очень доволен тем, как работали мастера (оба русские, ни капли алкоголя).
Не знаю, сколько получилось по деньгам у Королевы, но сравнить есть с чем... Гарантия... Честно говоря особо не грузились по этому поводу, так как с соседями сверху уже "подружились", да и ремонт у них уже сделан :)
По поводу холода: у нас очень холодно в большой комнате и кухне - там, где окна выходят во двор. Причем дует и из окон (хоть и приходили уже настройщики), и с углов комнаты. Пойду завтра вместе с Алексом_79 в ЮС, напишу заявление по поводу температурного режима. Можно собраться всем вместе и гурьбой придти, правда Сергея скорее всего не будет...

#3316 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:49

Давно я здесь не отписывался :)
Увидел, что обсуждают наши потолки: милости просим на просмотр!
У нас кухня+коридор обошлись в 17 тысяч, пленка ПВХ. На кухне, как уже было сказано, получился бесшовный потолок, что ни одна из контор нам так и не предложила по телефону. Я очень доволен тем, как работали мастера (оба русские, ни капли алкоголя).
Не знаю, сколько получилось по деньгам у Королевы, но сравнить есть с чем... Гарантия... Честно говоря особо не грузились по этому поводу, так как с соседями сверху уже "подружились", да и ремонт у них уже сделан :)
По поводу холода: у нас очень холодно в большой комнате и кухне - там, где окна выходят во двор. Причем дует и из окон (хоть и приходили уже настройщики), и с углов комнаты. Пойду завтра вместе с Алексом_79 в ЮС, напишу заявление по поводу температурного режима. Можно собраться всем вместе и гурьбой придти, правда Сергея скорее всего не будет...

Нас с 8 этажа заливали. 7-й этаж, вообще плавал, вместе с ремонтом :(
Вопрос к мужчинам: Я понимаю кгда в панели дует, плохо швы заделаны между плит и как результат свежо и прохладно. НО в монолите. Это что конструкция на которой держиться дом - треснула? И к чему это может привести? :blink:

Сообщение отредактировал delfin45: 22 Январь 2010 - 17:09


#3317 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:38

Нас с 8 этажа заливали. 7-й этаж, вообще плавал, вместе с ремонтом :(
Вопрос к мужчинам: Я понимаю кгда в панели дует, плохо швы заделаны между плит и как результат свежо и прохладно. НО в монолите. Это что конструкция на которой держиться дом - треснула? И к чему это может привести? :blink:

Монолит у нас только каркас. Наружные стены кирпич+утеплитель.

#3318 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:01

Это что конструкция на которой держиться дом - треснула? И к чему это может привести? :blink:

Монолитный дом - это и есть конструкция. У нас каркас это - это единое целое. И если он не дай бог треснет... Но такое вряд ли случится. Эта технология, если я не ошибаюсь, пришла к нам из Турции. А там в плане сейсмологии не все хорошо. Монолит - самая крепкая конструкция.

#3319 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:14

Монолитный дом - это и есть конструкция. У нас каркас это - это единое целое. И если он не дай бог треснет... Но такое вряд ли случится. Эта технология, если я не ошибаюсь, пришла к нам из Турции. А там в плане сейсмологии не все хорошо. Монолит - самая крепкая конструкция.

как всё сложно :rolleyes:

#3320 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:24

там просто железная решетка. а зачем ее чтобы она задерживала бетон? бетон задерживает опалубка.


Спасибо: всё наглядно, всё понятно.
Нужно чтобы она бетон задерживала, в моём представлении, для того, чтобы меньше возни было (опалубку же тогда нужно плотно-плотно подгонять, чтобы сквозь неё не протекало, да и доски нужно очень ровно красть, чтобы "дно" не "ходило ступенями").
Конечно, это не мои проблемы - опалубку класть - но в любом случае сложность работ накладывает свой отпечаток на цену результата работы. =)





Яндекс.Метрика