Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3341 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:21

Скажите пожалуйста, наш дом относится к поликлинике №2 (РПКБ)?

#3342 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:48

Да

#3343 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:49

Koroleva, ОЧЕНЬ красиво. Я думала, что так только можно из гипсокартона делать. Скажите, по времени долго они делали эту красоту?

Потолок изготавливается по разным срокам (зависит от нагрузки заказами). Примерно 1-2 недели. У нас получилось чуть дольше, потому что сделали сначала неправильно. А установка в 1 день происходит.

А второй этаж, каркас, разве не из гипсокартона?

Там какая-то полая конструкция, которая даёт, так сказать, границы этого выступа. На эти границы и натягивается полотно. А так весь потолок из глянцевой плёнки.
Из гипсокартона мы делали на прошлой квартире потолок. Но в конечном итоге разочаровались и решили, что для идеальной ровной поверхности только натяжные будем делать.
По деньгам обошлось то ли 14, то ли 16 тыс (это через фирму делалось). Доп затраты: люстра и лампочки =)

#3344 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:36

По деньгам обошлось то ли 14, то ли 16 тыс (это через фирму делалось). Доп затраты: люстра и лампочки =)

На всю квартиру? :blink:
Или только одна комната?

Сообщение отредактировал delfin45: 24 Январь 2010 - 16:30


#3345 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:47

А кто-нибудь делал звукоизоляцию? Слышала, что бывает в рулонах звукоизолирующее полотно, которое потом шпаклюется.

#3346 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:34

Потолок изготавливается по разным срокам (зависит от нагрузки заказами). Примерно 1-2 недели. У нас получилось чуть дольше, потому что сделали сначала неправильно. А установка в 1 день происходит.


Спасибо большое за информацию. :)

#3347 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:03

А кто-нибудь делал звукоизоляцию? Слышала, что бывает в рулонах звукоизолирующее полотно, которое потом шпаклюется.

Самый простой и соответственно самый дешевый способ звукоизоляции - это минвата и гипсокартон. НО вы тем самым "убиваете" полезную площадь. Я не стал замарачиваться с этим, так как у меня всего две стены разделяют мое и соседское жилое пространство. Одна коридор, вторая кухня.
У меня приятель делал таким образом шумоизоляцию. Соседей (сбоку) не слышно.

#3348 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:30

Самый простой и соответственно самый дешевый способ звукоизоляции - это минвата и гипсокартон.


Говорят, что стоит нечаянно задеть этот гипсокартон и появится вмятина. Неужели он такой непрочный?

#3349 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:54

Говорят, что стоит нечаянно задеть этот гипсокартон и появится вмятина. Неужели он такой непрочный?

Наташ, он очень прочный.
Хотя, смотря как и чем задеть :rolleyes:

#3350 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:06

Я так понимаю, взяли картон, на него налили гипс. Он примерно такой же прочности, что и гипс.

#3351 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:12

Наташ, он очень прочный.
Хотя, смотря как и чем задеть rolleyes.gif


У моего брата на работе стены были обшиты гипсокартоном. Так он говорит, несли мебель-остался след, кто-то локтем ударился-след. Может они разные бывают гипсокартоны? А что если ребенок на самокате (у нас рассекает в квартире) врежется? :P

#3352 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:15

У моего брата на работе стены были обшиты гипсокартоном. Так он говорит, несли мебель-остался след, кто-то локтем ударился-след. Может они разные бывают гипсокартоны? А что если ребенок на самокате (у нас рассекает в квартире) врежется? :P

У нас сейчас листы лежат, ждут когда к потолку их прибъют. Что на них только не делали, как только не прыгали. аже бумага не пострадала

#3353 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:22

У нас сейчас листы лежат, ждут когда к потолку их прибъют. Что на них только не делали, как только не прыгали. аже бумага не пострадала


Звукоизоляцию хотя бы в комнате делать надо. Мужа достали сверлильщики, которые и в выходные и в праздники сверлят. Ходили в субботу к одному такому с тринадцатого после шести, а он говорит, что сверлил и будет сверлить, так как ему так удобно. А чё, грит, вам спать-то? Ребенок чтоли маленький? Вот и не знаю спасет ли звукоизоляция от сверлильщиков через этаж? И к тому же не с нашего стояка.

#3354 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:24

Звукоизоляцию хотя бы в комнате делать надо. Мужа достали сверлильщики, которые и в выходные и в праздники сверлят. Ходили в субботу к одному такому с тринадцатого после шести, а он говорит, что сверлил и будет сверлить, так как ему так удобно. А чё, грит, вам спать-то? Ребенок чтоли маленький? Вот и не знаю спасет ли звукоизоляция от сверлильщиков через этаж? И к тому же не с нашего стояка.

Мы через вентиляцию всех слышим :lol:

#3355 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:33

Мы через вентиляцию всех слышим laugh.gif


Не, ну это в ванной и на кухне. Если будет дверь в комнату, то не должно быть слышно через вентиляцию. К тому же через вентиляцию-это только по нашему стояку слышно, а сверлеж слышен через стены, потолок...

#3356 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:36

Не, ну это в ванной и на кухне. Если будет дверь в комнату, то не должно быть слышно через вентиляцию. К тому же через вентиляцию-это только по нашему стояку слышно, а сверлеж слышен через стены, потолок...

Этого сверлильщика деже я слышу, так что вряд ли, что поможет :rolleyes:

Сообщение отредактировал delfin45: 25 Январь 2010 - 19:36


#3357 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:46

Этого сверлильщика деже я слышу, так что вряд ли, что поможет rolleyes.gif


ЭЭЭЭХ! А как хочется хотя бы иногда ощутить себя в квартире как в барокамере. ;) Хотя бы ночью и в выходные.

#3358 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:47

ЭЭЭЭХ! А как хочется хотя бы иногда ощутить себя в квартире как в барокамере. ;) Хотя бы ночью и в выходные.

Крепись. Ещё года 3 ремонты будут делать. А потом переделывать :P

#3359 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:51

Крепись. Ещё года 3 ремонты будут делать. А потом переделывать tongue.gif


Да я-то ничего, привыкла. Мужа жалко. Никак не привыкнет, так как целыми днями на работе, а в выходные такое...
Оль, я тебе писала в личку вопрос: где ты сдавала анализы? Напишешь? :)

#3360 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:51

Да я-то ничего, привыкла. Мужа жалко. Никак не привыкнет, так как целыми днями на работе, а в выходные такое...
Оль, я тебе писала в личку вопрос: где ты сдавала анализы? Напишешь? :)

В Мосвке





Яндекс.Метрика