Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3361 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:20

Только что ходили в нашу котельную и сняли показания с датчика температуры входящей в наш дом горячей воды.

Прикрепленные изображения

  • Температура_входящей_воды.png

Сообщение отредактировал Raidex: 25 Январь 2010 - 20:22


#3362 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:46

угу, блин.... беспредел.... как только появится свободное время, сразу буду в прокуратуру писать. Судя по всему кто то на наши денежки себе дачи да машинки покупает. тем более что котельщик без приказа своего начальника не увеличивал температуру, и я больше чем уверен, что руководство юс было в курсе всего этого, иначе они бы уже давно присекли такое свинство...

интересно если шкала до 200, то почему они поставили на 85, и это типа максимум, как мне когда то говорил Сергей ;) или может я что то не правильно понял?

ведь реально, без проблем, можно сделать, чтоб во всех квартирах было жарко.

#3363 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:59

перед выходом руку на трубе держал спокойно. после похода в святая святых, куда он не хотел нас пускать( наивный ), руку через какое то время приходиться убирать. посмотрим ,что дальше будет.

угу, блин.... беспредел.... как только появится свободное время, сразу буду в прокуратуру писать. Судя по всему кто то на наши денежки себе дачи да машинки покупает. тем более что котельщик без приказа своего начальника не увеличивал температуру, и я больше чем уверен, что руководство юс было в курсе всего этого, иначе они бы уже давно присекли такое свинство...

интересно если шкала до 200, то почему они поставили на 85, и это типа максимум, как мне когда то говорил Сергей ;) или может я что то не правильно понял?

ведь реально, без проблем, можно сделать, чтоб во всех квартирах было жарко.

не Лёх. это они термометр такой воткнули. с такими трубами максимум 150 по С. и то на время прогона находиться рядом каиегорически запрещено.

#3364 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:15

перед выходом руку на трубе держал спокойно. после похода в святая святых, куда он не хотел нас пускать( наивный ), руку через какое то время приходиться убирать. посмотрим ,что дальше будет.
не Лёх. это они термометр такой воткнули. с такими трубами максимум 150 по С. и то на время прогона находиться рядом каиегорически запрещено.

ааааа, ясно, ну хотя бы 85, но я больше чем уверен, пока не будет газа, такая фигня будет постоянно. такое бабло, как же пройти мимо, пусть люди померзнут, а кто то за месяц на машину насобирает или за отопительный сезон на квартирку. Вот почему юс тянет с подключением газа, без их помощи навряд ли, эта компания могла бы так наглеть.

блллииииннн, я не знаю у кого как, а у меня батареи не стали теплее, или еще не нагрелись, или он выключил второй котел.... :angry:

батареи абсолютно такие же как и были...

#3365 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:40

а как там 150 поместятся? вода закипать будет. тоесть будут появлятся пузырьки, а такого быть не должно, поэтому 85 самое среднее знаечние.

#3366 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:51

а как там 150 поместятся? вода закипать будет. тоесть будут появлятся пузырьки, а такого быть не должно, поэтому 85 самое среднее знаечние.

150 вкл. когда систему проверяют, а так 100-115 по всей Москве держат. просто я обслуживаю теплосчётчики по Москве.
на счёт пузыриков не знаю ,не видел. но когда откр. вентель идёт не вода, а хреначит пар.

Сообщение отредактировал topalm: 25 Январь 2010 - 21:54


#3367 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:56

а батареи тем временем не потеплели, какие были такие и есть, у меня такое ощущение, что мы ушли и этот котельщик сделал прежнюю температуру

#3368 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:58

а батареи тем временем не потеплели, какие были такие и есть, у меня такое ощущение, что мы ушли и этот котельщик сделал прежнюю температуру

Давайте с ним жить :lol: вахтовым методом

#3369 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:01

что то как то не смешно...... а грустно становится..... котельная оборудована и может отопить, нормально отопить весь дом, соляру для этого завозят, как я понимаю ее просто нагло тырят..... в юите г. Крепская сказала, что соляру завозят и в доме должно быть не то что тепло, а должно быть жарко, и по бумагам в доме жарко..... Вывод один...

#3370 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:02

а батареи тем временем не потеплели, какие были такие и есть, у меня такое ощущение, что мы ушли и этот котельщик сделал прежнюю температуру

похо же на то . потеплело градусов на 5 . походу придётся писать прокурору. по хорошому ну никак.

#3371 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:03

сейчас спустил воду из батарей, вода градусов 35 не больше, но батареи стали чуть чуть потеплее

#3372 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:11

что то как то не смешно...... а грустно становится..... котельная оборудована и может отопить, нормально отопить весь дом, соляру для этого завозят, как я понимаю ее просто нагло тырят..... в юите г. Крепская сказала, что соляру завозят и в доме должно быть не то что тепло, а должно быть жарко, и по бумагам в доме жарко..... Вывод один...

Не смешно, а как влиять на температуру?
У нас сегодня друг ночевал, примёрз бедняга, а мы так ничего, закалились уже наверно :rolleyes:

Не смешно, а как влиять на температуру?
У нас сегодня друг ночевал, примёрз бедняга, а мы так ничего, закалились уже наверно :rolleyes:

Mansur
А у вас тепло, вечером, когда солнца нет?

#3373 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:39

Как-то это все странно насчет отопления. У нас батареи очень горячие, не дотронуться. И так было всегда. Котельная вроде одна, а почему же так тогда? Не понятно...

#3374 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:42

Был бы общедомовой прибор учета тепла, никто б не отвертелся, а так украли соляру или сожгли никак не определить и фик докажешь, если только за руку ловить. А так прибор бы показал сколько дом получил и за сколько тепла жильцы должны, а разницу пусть покрывает тот кто эксплуатирует трубу до прибора и котельную. К несчастью застройщик наш на дома приборов учета не ставит.

#3375 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:48

Был бы общедомовой прибор учета тепла, никто б не отвертелся, а так украли соляру или сожгли никак не определить и фик докажешь, если только за руку ловить. А так прибор бы показал сколько дом получил и за сколько тепла жильцы должны, а разницу пусть покрывает тот кто эксплуатирует трубу до прибора и котельную. К несчастью застройщик наш на дома приборов учета не ставит.

А самим его нельзя поставить? Или там не всё так просто?

#3376 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:55

Все можно, но есть одно большое препятствие: любые действия с общедомовым имуществом производятся на основании решения общего собрания собственников! :D

Кстати, пошукайте, может на вашей супер мега навороченной автономномобильной котельной есть счетчик гигакалорий. Если он есть то это большое подспорье :) ведь городской норматив оплаты отопления на кв метр тоже привязан к гигакалориям :) разница цифирь всегда показывает как краденое конвертируется в бабло :lol:

#3377 Mansur

Mansur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:55

Mansur
А у вас тепло, вечером, когда солнца нет?
[/quote]

Добрый вечер. Да, у нас тепло вечером. Вот утром немного прохладно. Батареи горячие, но чувствуется, что топить ЮС должен лучше

#3378 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:57

я думаю дело не в приборах учета,
рыба гниет с головЫ, ЮС отдал все функции по комуналке каким то конторам (не исключаю что своим же) и типа ЮС их не контролирует, а машину то уж точно купить ожно на сэкономленые деньги. тут надо разбираться системно. вот например можно ужетребовать отчет ЮС за 2009 год?

#3379 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:10

Отчет не можно уже требовать, а они обязаны были его предоставить, вопрос только в том что вы с ним будете делать не имея реальных фактических показателей?
Напишут они что угодно, а при особой необходимости и акты нарисуют :) так что прежде чем требовать подготовьтесь сами, что бы знать что проверять и как проверить так чтоб обманули хотя бы не на 120%

я думаю дело не в приборах учета,
рыба гниет с головЫ,


ИМХО не стоит трогать гниение, пусть себе гниет, надо искать инструменты контроля того что вам продают. Если вам продали 10 килограмм тепла, то вы должны на руках иметь 10 килограмм тепла, а там пусть воруют как хотят, а по факту вы считаете что вам продали 10, а в руки дали 5, соответственно оставшиеся украденные 5 кг тепла по вашим мыслям конвертированы подозреваемыми в незаконно нажитые блага. Проверить сколько вам дали 5 или 10 или 7 вы не в состоянии, но требуете отчет,

угадайте что будет написано в отчете?

#3380 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:30

Все можно, но есть одно большое препятствие: любые действия с общедомовым имуществом производятся на основании решения общего собрания собственников! :D

Кстати, пошукайте, может на вашей супер мега навороченной автономномобильной котельной есть счетчик гигакалорий. Если он есть то это большое подспорье :) ведь городской норматив оплаты отопления на кв метр тоже привязан к гигакалориям :) разница цифирь всегда показывает как краденое конвертируется в бабло :lol:

А шукать где надо? Где эта штуковина находиться и как выглядит? :D
Кстати, а почему мы привязаны к городскому нормативу?

Сообщение отредактировал delfin45: 26 Январь 2010 - 01:47






Яндекс.Метрика