Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3641 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:07

А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все... <_<

странно. у нас нормально вода горячая идёт. ждать не надо. правда она не всегда горячая.

#3642 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:17

я жил в москве, там кипяток из крана идет по сравнению с тем что здесь.

у меня всегда положение крана в горячюю сторону (а очень часто - открыт только горячий кра) - это ненормально абсолютно за 94 р. за м3 - вообще атас

Сообщение отредактировал vag2: 19 Март 2010 - 21:18


#3643 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:02

у меня всегда положение крана в горячюю сторону (а очень часто - открыт только горячий кра) - это ненормально абсолютно за 94 р. за м3 - вообще атас


Вот люди и ставят бойлеры, чтобы не платить по 94 руб. за м3 почти холодной воды.

странно. у нас нормально вода горячая идёт


Вот и у нас тоже всегда горячая (ТТФ) идет. Иногда даже приходится кран не посередине, а в сторону холодной поворачивать. Почему у всех по-разному?

#3644 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 23:22

Вот и у нас тоже всегда горячая (ТТФ) идет. Иногда даже приходится кран не посередине, а в сторону холодной поворачивать. Почему у всех по-разному?


может из-за того что у вас 11 этаж а унас 4. то есть они горячую воду гонят наверное на крышу, и сверху она распределяется. по крайней мере так отопление должно работать (горячая вода вот возможно также)

#3645 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:29

4-й подъезд, 13-й этаж. так у меня и вода горячая, и батареи с нового года отключены. в квартире жара.

#3646 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 15:58

4-й подъезд, 13-й этаж. так у меня и вода горячая, и батареи с нового года отключены. в квартире жара.


Вот и мы с 4-го подъезда с 11 этажа. Батареи иногда отключаем тоже. Может правда на верхних этажах лучше с водой и отоплением?

#3647 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 12:33

to Raidex - А мою жену не радует, что, для того, чтобы в ванне пошла горячая вода, нужно пропускать ее 5 минут, а потом еще и платить за это. В феврале у меня 7 000 рублей набежало итого за все...

У вас фильтр на горячую воду установлен? Если да - то это из -за него. В нем скапливается вода и пока вы не пользуетесь горячей водой она в фильтре остывает. Из - за этого из крана не сразу бежит горячая вода.

#3648 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:13

У вас фильтр на горячую воду установлен? Если да - то это из -за него. В нем скапливается вода и пока вы не пользуетесь горячей водой она в фильтре остывает. Из - за этого из крана не сразу бежит горячая вода.


у нас нет фильтра, тоже холодная, потом теплая. потом горячая. но нирау небыло такого чтобы я разбавлал ее холодной водой один к одному. скореес 8 к 2 (8-горячей 2 - холодной)

#3649 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 11:14

День добрый, форумчане.

Если не трудно, скажите пожалуйста, дом уже полностью заселен и пригоден к проживанию? Или большинство делает ремонт и жить нет возможности. Или ремонт делают меньшинство, а остальные тихо мирно живут? И как вообще место в двух словах. И кто то на работу в Москву добирается (поделитесь впечатлениями) ?

Заранее благодарю за ответы!

Дом заселен где то наполовину, к проживанию пригоден, я живу в третьем подъезде, даже если кто и делает ремонт, то часов в 9 вечера, иногда и раньше, шумные работы прекращают делать, ну конечно есть индивидумы, которым все по фигу, но это еденичные случае, в основном все нормально. Шумные работы стараются делать днем и в рабочее время. Прихожу с работы, только один раз слышал, как кто то ложил ламинат, и то где то с пол часа. Место, кому как, кому что нужно. Нас место устраивает на 100% , тихо, хорошо, лес рядом, озеро. Как подсохнет есть где погулять походить, экология очень хорошая, воздух сразу ощущается, что другой, намного чище, чем даже в раменском на вокзале. Цивилизации пока нет, обещают магазин построить, но неизвестно когда, ближайший магазин -Альфа, или ларек по пути к альфе. Если есть машина, то проблем никаких, если машины нет, то иногда неприятно из за пакета молока идти в альфу. Мы с женой работаем в москве, машины у нас нет. Выходим из квартиры где-то за пол часа или минут за 25 до электрички, спокойно успеваем. Маршрутки ходят часто, ехать до вокзала (Раменское) где то минут 10. Маршрутки ходят - 1 ; 47; 36 ; 51. Вроде ничего не забыл.

а вы купили или только думаете покупать?

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 22 Март 2010 - 11:14


#3650 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:21

Самое неприятное у нас - это наша дорожка от дома до маршрутки. Сейчас по крайней мере. Приходится преодолевать лужи и скользкие обочины. Но надо отдать должное автомобилистам, которые живут в нашем доме: мимо пешеходов едут очень осторожно, стараясь не обрызгать.

иногда неприятно из за пакета молока идти в альфу.


Мы вообще все закупаем на неделю в выходные. Сейчас еще открылась пятерочка на Гурьева, 1д. Там пока народу не очень много, если утром пойти.

ехать до вокзала (Раменское) где то минут 10


А можно до фабричной ехать на единице. Муж мой так ездит. Единица вообще очень часто едет, народу в ней на нашей остановке немного совсем.

#3651 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:47

Самое неприятное у нас - это наша дорожка от дома до маршрутки. Сейчас по крайней мере. Приходится преодолевать лужи и скользкие обочины. Но надо отдать должное автомобилистам, которые живут в нашем доме: мимо пешеходов едут очень осторожно, стараясь не обрызгать.
Мы вообще все закупаем на неделю в выходные. Сейчас еще открылась пятерочка на Гурьева, 1д. Там пока народу не очень много, если утром пойти.
А можно до фабричной ехать на единице. Муж мой так ездит. Единица вообще очень часто едет, народу в ней на нашей остановке немного совсем.


А что Утконос до нас не доберется? У них же указано, что вся МО...
Кто-то пробовал заказывать?

#3652 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 13:17

А что Утконос до нас не доберется? У них же указано, что вся МО...
Кто-то пробовал заказывать?

да пробововали, но у их бывает, что машин нет или перегружены, и не все продукты , или что то забудешь :rolleyes: , а так заказывали, ездят и в таунах много людей заказывает в утконосе.

#3653 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 15:16

А что Утконос до нас не доберется? У них же указано, что вся МО...
Кто-то пробовал заказывать?


Мы заказывали, нам все всегда привозили без проблем. Потом перед новым годом проблемы были с сайтом и с ассортиментом. Надо еще заказать.

А как близость шоссе не мешает (шум, загазованность)? Сам на месте еще не был, просто по карте смотрю вроде как от дома до шоссе 100м.


Мы в четвертом подъезде, окна выходят на таунхаусы. Вообще не слышно ничего такого. К тому же шоссе не такое загруженное.

#3654 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 16:29

Спасибо за ответы!

Я планирую только покупать. Просто изначально подкупает то, что дом сдан, застройщик имеет на руках свид-во о собственности. Не много новостроек таких. Но вот правда ЮИТ предлагает только три варианта (однокомнатных), может остальные квартиры отданы городу?

А как близость шоссе не мешает (шум, загазованность)? Сам на месте еще не был, просто по карте смотрю вроде как от дома до шоссе 100м.

Машина в принципе есть. И вот интересно сколько по времени получается от дома до мкада?

странно, вроде много квартир пустующих, особенно трешек ;) , шоссе вообще не слышно. До мкада люди ездят на машине где то 45 минут - 1час 15 минут, смотря в какое время ехать ))))))) лучше ехать по егорьевскому шоссе.

#3655 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:51

странно, вроде много квартир пустующих, особенно трешек ;) , шоссе вообще не слышно. До мкада люди ездят на машине где то 45 минут - 1час 15 минут, смотря в какое время ехать ))))))) лучше ехать по егорьевскому шоссе.


И давайте человека предупредим, что у нас нет газа. По проекту должен быть, а в наличии нет. От газа мы должны были получать гор.воду и тепло. Сейчас это все получаем от временной модульной дизельной котельной.
Это чтобы картины была полной. И не было потом сюпризом. :rolleyes:

#3656 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:14

И давайте человека предупредим, что у нас нет газа. По проекту должен быть, а в наличии нет. От газа мы должны были получать гор.воду и тепло. Сейчас это все получаем от временной модульной дизельной котельной.
Это чтобы картины была полной. И не было потом сюпризом. :rolleyes:

да, правда здесь об этом столько написано, может уже прочитали это ))))))))))))) с газом непонятки полные, хотя недавно видел как работники мособлгаза тащили трубу на крышную котельную, спросили у них зачем. они сказали для котельной. За нас не забыли. Надеюсь в этом гооду подключат.

#3657 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:10

я что то всерьез обеспокоен стоянкой для машин, дом заселен на половину а машины ставить уже не где, особенно добивает когда машины стоят на газоне или тротуаре со стороны шоссе да и во дворе бывает.

Сообщение отредактировал vag2: 22 Март 2010 - 21:10


#3658 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 23:47

Жители таунов имеющие собак!!!
Выгуливайте своих питомцев на своей территории, у вас есть газоны, есть дорожки
Невозможно ходить по тропинке т.к. всё в г..не ВАШИХ собачек.
Имейте уже совесть, вы здесь не одни


P.S. Только у меня вытяжка в туалете в другую сторону выдувает? Весь туалет в ошмётках :o

alexthegreat79
странно, вроде много квартир пустующих, особенно трешек ;)


Трёшки военные по сертификатам выкупают. Вроде :rolleyes:

Сообщение отредактировал delfin45: 22 Март 2010 - 23:48


#3659 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:03

Невозможно ходить по тропинке т.к. всё в г..не ВАШИХ собачек.
Имейте уже совесть, вы здесь не одни


Согласна! Идешь как по минному полю!

Трёшки военные по сертификатам выкупают. Вроде rolleyes.gif


Если это так, то я буду очень рада, если наши соседи будут военные, а не алкаши. С 10-го этажа задрали уже! Бухают ночью до утра, орут. Как бы пожар не устроили :angry:

#3660 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 13:27

Наташ, думаешь военные не пьют? :lol:





Яндекс.Метрика