Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3681 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:05

потому что в москве, правительство москвы оплачивает больше половины стоимости коммунальных платежей из бюджета москвы. А мы платим все 100% стоимости, как платит вся Россия.

склонен искать смысл в иной причине... например, плотности населения. относительно легкой доступности и дешевизне энергоресурсов...

#3682 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 18:41

склонен искать смысл в иной причине... например, плотности населения. относительно легкой доступности и дешевизне энергоресурсов...

слушал администрацию москвы по телевизору, вот они и говорили, что оплачивают большую часть коммунальных платежей, и будут в ближайшее время оплачивать. У меня родственники живут на юге, вода там чистейшая, идет напрямую из скважин, и платят они так же за воду как и мы, и за всю коммуналку платят точно как и мы.

#3683 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:13

alexthegreat79, вам окна починили?

#3684 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:33

всем привет! сам родился и вырос в москве. раньше очень любил свой город, щас как видите живу вместе с вами. не буду спорить о + и - жизни в москве, у нас 80% составило здоровье ребёнка и 20% близость метро, толпы бредущих на работу и обратно, поэтому мы и уехали. москва стала одним большим бизнес-центром.
вода на таганке, текстильщиках, выхино просто ужасная, сам пробовал.
тсж полностью поддерживаю. жаба душит платить за новый дом ,такую непомерную дань за обслуживание, и когда подключат газ надо решать с тарифом на отопление. мы же сами будем хозяева своей котельнии.
с кем я общаюсь все за тсж. правда без грамотного председателя могут возникнуть затруднения.

#3685 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:41

тсж полностью поддерживаю. жаба душит платить за новый дом ,такую непомерную дань за обслуживание,


Вот нас жаба душит от того, что платим мы всегда во время, такие деньги, а ЮИТ может себе позволить пустить нам отвратительную воду, с окнами борюсь уже 2 месяца, написала 3 заявления и молчок! Мы свои обязанности по оплате выполняем, хотелось бы, чтобы и ЮИТ свои обязанности выполнял. Вот если я не заплачу за квартиру - мне пени, а если они не достаточным образом меня обслуживают, то что? Как я могу на них повлиять? Не знаю :huh:

#3686 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:24

мне пени, а если они не достаточным образом меня обслуживают, то что? Как я могу на них повлиять?


реально почти никак
нужно составлять договор, который бы соответствовал ожидания обеих сторон. а нам дали тот который сотовляли ЮС.
кто нибудь знает сколько людей сейчас работает на наш дом? я имею ввиду не всех в ЮС а именно работающих на нашемобъекте?

#3687 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:49

alexthegreat79, вам окна починили?

человек приходил, на балконе выровнял раму, резинки подправил, в кухне сказал, сделать ничего не может, надо запенивать как буду подоконник ставить, но это не проблема, у меня дуло из под окна, я там запеню, и все. А так все посмотрели, все поправили. На лоджии рама была кривая и окна не до конца закрывались, все поправили, дверь на балкон посмотрели, посоветовали как ухаживать. В кухне тож окно поглядели. в общем человек приходил довольно грамотный.

#3688 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 11:03

Всем привет!!!!!!!!!
Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в работе большой, реализованные объекты. Портфолио.
От классики до модерна. Полный дизайн-проект.
Кому интересно пишите в личку, все подробно расскажу.

#3689 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:10

реально почти никак
нужно составлять договор, который бы соответствовал ожидания обеих сторон. а нам дали тот который сотовляли ЮС.
кто нибудь знает сколько людей сейчас работает на наш дом? я имею ввиду не всех в ЮС а именно работающих на нашемобъекте?

договор с юс у нас как я помню на три года, вот этот договор закончится и можно будет свои условия ставить. а вообще, если попридираться, то юс должны каждый год договор с нами подписывать, согласовывать цены за коммуналку, делать собрание и составлять договор, в этом году как я понимаю, никто договор по обслуживанию не переподписывал, значит подорожание тарифов незаконное..... я думаю так, мож я ошибаюсь. но эксплуатирующая компания кажется каждый год должна проводить собрания и переподписывать договор с тарифами...

#3690 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:39

договор с юс у нас как я помню на три года, вот этот договор закончится и можно будет свои условия ставить. а вообще, если попридираться, то юс должны каждый год договор с нами подписывать, согласовывать цены за коммуналку, делать собрание и составлять договор, в этом году как я понимаю, никто договор по обслуживанию не переподписывал, значит подорожание тарифов незаконное..... я думаю так, мож я ошибаюсь. но эксплуатирующая компания кажется каждый год должна проводить собрания и переподписывать договор с тарифами...

честно говоря я очень в этом сомневаюсь. при заселении ведь никто не принуждал вас подписывать договор с юсом, но вы его подписали. и я его подписал. альтернативы пока дом не заселен нет. юс это прекрасно понимает. вот и пользуются моментом.

#3691 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:15

честно говоря я очень в этом сомневаюсь. при заселении ведь никто не принуждал вас подписывать договор с юсом, но вы его подписали. и я его подписал. альтернативы пока дом не заселен нет. юс это прекрасно понимает. вот и пользуются моментом.

подписывали договор в прошлом году, когда заканчивается год, договор переподписывается, особенно если идет подорожание тарифов. да вообще в любом случае переподписывается. закон такой есть....
я с ними беседовал на эту тему, ответов никаких не было на мои вопросы.

а дело в другом. Юс не выгодно для себя соблюдать некоторые законы, так как они хотят побольше денег с нас получить. а люди многие законы не знают, или не хотят предпринимать что-либо. Я в этом лично убедился, а в пятером или шестером, как это было раньше ничего решить невозможно. И в принципе я не против того, чтоб у нас была эксплуатирующая компания ЮС. потому что ТСЖ создать в ближайшее время нереально. А вот с тарифами ЮС , побороться можно, как это делали тауны, конечно не знаю получилось у них что то или не получилось, подружки давно не слышно, она бы рассказала, но то что тауны боролись с ЮС за понижение тарифов, это я точно знаю, потому что беседовал с некоторыми людьми. Но дело в том что тауны почти все собирались на собрания, и насчет газа и насчет тарифов и насчет других проблем, а у нас как всегда придут одни и те же, в основном покричат, поругают всех и разойдутся, и на этом все заканчивается. И как всегда человека три что то пытаются решить, а это невозможно..... Вот в чем суть, а не в том что мы с ЮС подписывали договор в прошлом году, который уже закончился.

#3692 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:33

alexthegreat79

может обратиться к "подружке" и разузнать как дела обстоят?
если опыт уже имеется, грех его не использовать.
а срок договора скорее всего считается продленным на очередной год - если не поступило отказа от его исполнения (читать его надо - но он такой не интересный)

#3693 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:37

в апреле месяце будет проведено собрание с компанией ЮС, на этом собрании будет переподписываться договор с эксплуатирующей компанией. О времени проведения собрания сообщат заранее. Просьба подготовить вопросы к компании ЮС. Так же на собрании будет решаться вопрос об оплате за содержание дома, качество и оплата воды, работа сотрудников юс и их вежливость в общении с жителями дома, а так же качество исполнения ими своих обязанностей, и естественно вопрос по газу.

#3694 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:12

в апреле месяце будет проведено собрание с компанией ЮС, на этом собрании будет переподписываться договор с эксплуатирующей компанией. О времени проведения собрания сообщат заранее. Просьба подготовить вопросы к компании ЮС. Так же на собрании будет решаться вопрос об оплате за содержание дома, качество и оплата воды, работа сотрудников юс и их вежливость в общении с жителями дома, а так же качество исполнения ими своих обязанностей, и естественно вопрос по газу.


Надеюсь на выходных. А так буду.

#3695 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:28

Надеюсь на выходных. А так буду.

я тоже на это надеюсь

вы ремонт уже закончили?

#3696 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:49

в апреле месяце будет проведено собрание с компанией ЮС, на этом собрании будет переподписываться договор с эксплуатирующей компанией. О времени проведения собрания сообщат заранее. Просьба подготовить вопросы к компании ЮС. Так же на собрании будет решаться вопрос об оплате за содержание дома, качество и оплата воды, работа сотрудников юс и их вежливость в общении с жителями дома, а так же качество исполнения ими своих обязанностей, и естественно вопрос по газу.


Я тоже приду. Честно говоря хоть и очень терпеливый человек, но начинаю терять это терпение. За те деньги, которые мы во время платим нам могут подать некачественную воду (сегодня холодная опять желтая и с запахом), нас могут месяцами "мурыжить" с ремонтом окон... Да и вообще вежливость в обращении оставляет желать лучшего...

#3697 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:13

я тоже на это надеюсь

вы ремонт уже закончили?


Почти. Ждем когда приедут потолки натягивать.

А отопление еще не отключили?

#3698 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:11

Почти. Ждем когда приедут потолки натягивать.

А отопление еще не отключили?

похоже что нет. все батареи отключены, окна открыты. а в квартире жара...

#3699 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:54

похоже что нет. все батареи отключены, окна открыты. а в квартире жара...


это радует :rolleyes:

#3700 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:47

писающие собачки в арке дома прямо скажу достали - туалет устроили.





Яндекс.Метрика