Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#3941 iR0000

iR0000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:56

...
И вот еще.
ЮИТ сэкономил на лифтах. Мало того, что вместо обещанных в описаниях на своем сайте финских KONE, мы наслаждаемся щербинским металлоломом, так еще и он существует в самом бюджетном варианте.
Вы заметили что нажав кнопку вызова оба лифта несутся друг за другом как два дурака? А это не правильно, все должно настраиваться, и к примеру, должен ехать один, ближайший.. Или как настроим: в состоянии покоя, один лифт ожидает на первом, второй на 10м... и т.д.
Но, наши лифты не снабжены соответствующими мозгами. В них даже индикации нет. Это мне объяснили представители OTISa которые обслуживают наших лифтерш.
Такое вот отношение ЮИТа к жильцам...

#3942 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:56

Заварены они пока типа ремонты идут, чтобы крупный мусор туда не скидывали - не засоряли короче.
Я так понимаю. Но без решения собрания они должны будут рано или поздно их открыть. А этого оч. не хотелось бы.

Я письмо напишу. На 10.07.10 к 10.00. Все так?
PS. Меня можно и на "ты". :rolleyes:

Да, давайте на 10 ое, я постараюсь объявлений нафигачить на дом, и развесить

...
И вот еще.
ЮИТ сэкономил на лифтах. Мало того, что вместо обещанных в описаниях на своем сайте финских KONE, мы наслаждаемся щербинским металлоломом, так еще и он существует в самом бюджетном варианте.
Вы заметили что нажав кнопку вызова оба лифта несутся друг за другом как два дурака? А это не правильно, все должно настраиваться, и к примеру, должен ехать один, ближайший.. Или как настроим: в состоянии покоя, один лифт ожидает на первом, второй на 10м... и т.д.
Но, наши лифты не снабжены соответствующими мозгами. В них даже индикации нет. Это мне объяснили представители OTISa которые обслуживают наших лифтерш.
Такое вот отношение ЮИТа к жильцам...

насчет лифтов не знаю, я читал что у нас щербинка, когда покупал квартиру. о коне вроде ничего не было написано, коне на приборостроителей, а у нас щербинка и была написана.

#3943 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:22

И еще к повестке собрания: нас лично задолбали перебои с горячей водой. Может конечно у большинства водонагреватели, но по-моему, проблема есть.

#3944 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:39

Да с горячей водой действительно проблема: перебои чуть ли не через день

#3945 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:02

Я тут ЖК посмотрела. Все не так просто.
Надо уведомлять каждого жильца заказным письмом с уведомлением или вручать лично, потом надо чтобы было более 50% собственников.
В уведомлении должно быть указано:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; - это можно хоть меня указать
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование); - у нас собрание
3) дата, место, время проведения данного собрания; - это отоже вроде определились
4) повестка дня данного собрания; - вот тут надо четко определится
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться - у нас получается никиких материалов нет или что-то кто-то хочет предъявить?

Короче, до конца этой недели надо определиться с повесткой дня и если у кого есть какие материалы. В вых. я напишу образец. А вот надо будет кому-то узнать владельцев квартир. Чтобы до 30.06 всем отправить.

#3946 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:30

Я бы отдельным пунктом внесла еще отчет УК за год.

#3947 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:28

Отчет УК обязательно надо указать. И еще на лестничной клетке между этажами полы УЖЕ начинают разрушаться. Такое ощущение, что там просто сделана стяжка и она начала трескаться. Непорядок.

#3948 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:21

Вода гор. нет потому, что что-то в нашей любимой модульной котельной ремонтируют. <_<

#3949 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:44

написал объявления, наклеил, а ЮСовцы, их посрывали, завтра буду разбираться.
Настя, повестку дня пиши: газ, вода горячая, обслуживание дома, ограждение площадок. В принципе все вопросы, которые есть у людей, относятся к обслуживанию дома....

#3950 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:12

написал объявления, наклеил, а ЮСовцы, их посрывали, завтра буду разбираться.
Настя, повестку дня пиши: газ, вода горячая, обслуживание дома, ограждение площадок. В принципе все вопросы, которые есть у людей, относятся к обслуживанию дома....


Я дождусь конца недели (пятницы). Может кто еще чего надумает.

#3951 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:55

написал объявления, наклеил, а ЮСовцы, их посрывали, завтра буду разбираться.
Настя, повестку дня пиши: газ, вода горячая, обслуживание дома, ограждение площадок. В принципе все вопросы, которые есть у людей, относятся к обслуживанию дома....

значит не хотят они собрания... саботажем занимаются.

#3952 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:14

общался сегодня с Сергеем, он сказал что объявления больше не будут срывать.... я ему сказал что планируем собрание на 10 июля, и что им отправим или передадим письмо.

#3953 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:15

Интересно. А он причины не назвал почему предыдущие объявления срывали?

#3954 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:45

есть еще вопрос про возмодность организации стоянки. скажем просто заезд какой нибудь . можно сделать со стороны где шоссе. машин уже ставить некуда. некторые ставят на тротуар.

#3955 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:06

А где будет проходить собрание?

#3956 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:49

есть еще вопрос про возмодность организации стоянки. скажем просто заезд какой нибудь . можно сделать со стороны где шоссе. машин уже ставить некуда. некторые ставят на тротуар.

так он и так по сути был. где котельная съезд в поле. но его зачем-то плитами загородили.

#3957 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:54

так он и так по сути был. где котельная съезд в поле. но его зачем-то плитами загородили.

стоянка должна быть как-то оборудована, а не просто в поле машины ставить. Со стороны первого подъезда есть ещё карман для машин, но там стоит вагончик с "обслуживающим персоналом" и тарантас полуразобранный.

#3958 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:55

А где будет проходить собрание?

собрание будет проходить во дворе дома. Думаю друг друга мы найдем, не потеряемся :rolleyes:

#3959 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:40

собрание будет проходить во дворе дома. Думаю друг друга мы найдем, не потеряемся rolleyes.gif


Большинство уезжает как раз в июле. По-моему, не очень удачное время для собрания мы выбрали.

#3960 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:30

главное вовремя об этом вспоминть ;))
пусть пришлют тогда представителей





Яндекс.Метрика