Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4161 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:29

я вешал объявления и в лифтах, и на досках объявлений, когда летом проводили собрание, пришло человек 30 максимум...... может конечно сейчас побольше наберется но половина дома наврядли..

Для зимнего варианта собрания нужно помещение, т.к. вряд ли кто-то долго выдержит в такую погоду на свежем воздухе на одном месте стоять)

#4162 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:01

Народ, развлекитесь!!!
Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их.
Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей.
Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???


Я извиняюсь за офтоп и за флуд, но не смог удержаться :D

Давайте вашу задачу рассмотрим с точки зрения бухучета. Если кто не знает, Дебет - приход, Кредит - расход, движение бабла от одного объекта к другому - проводка ( не электрическая проводка, а бухгалтерская ).

Например, операцию "я у тебя взяла 100 рублей" с точки зрения бухучета можно отразить так:

Дебет: я
Кредит: ты
Сумма: 100 рублей

Суть бухучета состоит в том, что ничего никуда не теряется. Для анализа потоков денежных средств в бухучете существует специальная таблица - оборотно-сальдовая ведомость. Или просто оборотка. Оборотка строится очень просто.

Все дебеты по любой проводке попадают в колонку "Дебетовый оборот", все кредиты попадают в "Кредитовый оборот".
Например, наша проводка

*** Дебет: я *** Кредит: ты *** Сумма: 100 рублей ***

в оборотке будет выглядеть так

___Дт оборот__Кт оборот
я_______100_________0
ты________0_______100

Оборотка строится для того, чтобы убедиться что сумма всех дебетов равна сумме всех кредитов ( или дебет равен кредиту ). Это называется оборотно-сальдовый баланс ( валютобаланс )))))))))

Ладна, больше грузить не буду, скажу лишь, что в результате получается что

я должна 70 тебе и 50 подруге - итого 120
шоколадки стоят 20 рублей, лужа стоит 100 рублей - итого 120

120 минус 120 = 0

Откуда взялась "лужа" - догадайтесь сами :D

где_бабосы.png

P.S. Эх, и чего только не понапишешь после шестичасового общения с бухгалтершами без обеда...

Сообщение отредактировал Raidex: 07 Декабрь 2010 - 20:27


#4163 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:29

Я извиняюсь за офтоп и за флуд, но не смог удержаться :D

Давайте вашу задачу рассмотрим с точки зрения бухучета. Если кто не знает, Дебет - приход, Кредит - расход, движение бабла от одного объекта к другому - проводка ( не электрическая проводка, а бухгалтерская ).

Например, операцию "я у тебя взяла 100 рублей" с точки зрения бухучета можно отразить так:

Дебет: я
Кредит: ты
Сумма: 100 рублей

Суть бухучета состоит в том, что ничего никуда не теряется. Для анализа потоков денежных средств в бухучете существует специальная таблица - оборотно-сальдовая ведомость. Или просто оборотка. Оборотка строится очень просто.

Все дебеты по любой проводке попадают в колонку "Дебетовый оборот", все кредиты попадают в "Кредитовый оборот".
Например, наша проводка

*** Дебет: я *** Кредит: ты *** Сумма: 100 рублей ***

в оборотке будет выглядеть так

___Дт оборот__Кт оборот
я_______100_________0
ты________0_______100

Оборотка строится для того, чтобы убелится что сумма всех дебетов равна сумме всех кредитов ( или дебет равен кредиту ). Это называется оборотно-сальдовый баланс ( валютобаланс )))))))))

Ладна, больше грузить не буду, скажу лишь, что в результате получается что

я должна 70 тебе и 50 подруге - итого 120
шоколадки стоят 20 рублей, лужа стоит 100 рублей - итого 120

120 минус 120 = 0

Откуда взялась "лужа" - догадайтесь сами :D

где_бабосы.png

P.S. Эх, и чего только не понапишешь после шестичасового общения с бухгалтершами без обеда...


+100 :lol: Даже после 6-ти часового общения чувство юмора Вас не покидает! А теперь ответ программистов, юристов, физиков и химиков! А представьте свои варианты решения данной задачи! :D Вот с бухучетом все получилось предельно ясно, а как к примеру решить подобную задачу с точки зрения юриспруденции?

#4164 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:35

Я, кстати, программист, но если я щас напишу решение этой задачи на языке машинных кодов, я думаю вы меня не поймете();

;)

Сообщение отредактировал Raidex: 07 Декабрь 2010 - 20:39


#4165 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:49

Я, кстати, программист, но если я щас напишу решение этой задачи на языке машинных кодов, я думаю вы меня не поймете();

;)


Ну эт вы зря так думаете. Нас тоже не под забором нашли-с :D . Я хоть и не программисты по специальности, но случалось и мне программы писать и далеко не только на занятиях в институте. А уж язык машинных кодов, так это вообще почти как родное, но увы, почти подзабытое. Так что валяйте!
НУ с прикладной математикой - здесь все понятно. А мне интересно, как юристы и лингвисты выкручиваться будут B)

#4166 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:22

Новую дорогу ЗАКРЫЛИ :angry: !!!! А почему никто не скажет? :blink:

#4167 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:23

Ага, и, зачем, спрашивается, ее строили ? <_<

#4168 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:17

значит нужно ответить на вопрос Кто закрыл?

как вариант на зачем?: видимо что бы не ездила строительная техника, значит при строительстве этой дороги думали в первую очередь о жильцах дома ;)

а кто закрыл то?

Сообщение отредактировал vag2: 07 Декабрь 2010 - 23:17


#4169 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:46

+100 :lol: Даже после 6-ти часового общения чувство юмора Вас не покидает! А теперь ответ программистов, юристов, физиков и химиков! А представьте свои варианты решения данной задачи! :D Вот с бухучетом все получилось предельно ясно, а как к примеру решить подобную задачу с точки зрения юриспруденции?


а ответ от юристов развернутый и правильный будет только тогда, когда юрист поймет кто из всех действующих в задаче лиц является его работодателем :lol:

#4170 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:46

значит нужно ответить на вопрос Кто закрыл?

как вариант на зачем?: видимо что бы не ездила строительная техника, значит при строительстве этой дороги думали в первую очередь о жильцах дома ;)

а кто закрыл то?

надежно и надолго закрыли?
Может сейчас уже плиты начинают со старой "выдерать"))

#4171 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:20

Сумма затрат - 100 руб потеряно + 20 рублей за шоколадки + 30 руб отдано. Итого 150 руб. Сумма долга 150 руб. :)

#4172 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:44

Сумма затрат - 100 руб потеряно + 20 рублей за шоколадки + 30 руб отдано. Итого 150 руб. Сумма долга 150 руб. :)


Дались Вам эти шоколадки :( ,занято всего 150 руб.,отдано всего 30руб.Итого долг 150-30=120руб.

#4173 nnnnnnnn

nnnnnnnn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:50

Приношу публичные извинения за недостоверную информацию об Александре Викторовиче.

#4174 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:21

Приношу публичные извинения за недостоверную информацию об Александре Викторовиче.


А с какой целью Вы собственно делали первое свое заявление. Можете не отвечать мне просто интересен мотив.
И если не секрет, что вы сделали хорошего для нашего домам и для людей проживающих в нем.
Надеюсь если вы напишите ответ то не будите отвечать вопросом на вопрос.
:rolleyes:

#4175 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:42

Тут якобы нарисовалась некая компания, готовая нас взять за 27 р м.2. Уж не ПТО ГХ ли это с вечно пьяным слесарем дядей Васей, дворничихой бабой Валей 75 лет от роду и лифтером таджиком Равшаном? Имела приприятнейший опыт житья с данной компанией, прям ностальгия брала - как в совок вернулась! Особенно меня радовали платежки в которых сумма кварплаты была завышена в 2 раза, оказалось, что бухгалтер ошиблась и обещали пересчитать. И что вы думаете? Уже 2 года пересчитывают, так я правды и не добилась.

#4176 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:43

Сообщение удалено пользователем

Сообщение отредактировал 207417: 13 Декабрь 2010 - 00:21


#4177 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:04

повесили объявления, из которых ничего не понятно (может поторопились)

+ объявление оригинальным почерком о собрании на 12 декабря, то есть завтра.

#4178 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:08

как я понял эти люди, которые хотят перейти в ПТО ГХ, завтра хотят сделать свое собрание. Я сегодня имел несчастье столкнуться с одной из них, и узнал о себе много нового, что меня тоже юс подкупили, что мы такие продажные, что кругом враги, все враги. что чистота в подъезде, это только нам кажется, а на самом деле мы не видим грязи, и тому подобное. А когда я этой женщине сделал замечание по поводу того что она на дверях лифта чуть ли не матом написала объявление(типа объявление) Она стала на меня орать, а потом начала ножницами дверь лифта карябать. Ну я в ответ тоже ей много чего сказал, что она за свои деньги будет лифты чинить и красить в подъездах. Вот такие вот люди кого то в чем то пытаются обвинить. И вот эти люди пытаются тянуть наш дом в муниципальные службы, хотят сэкономить 200 или 300р. и получить полный бардак как во дворе, так и в подъездах. При чем эта женщина пыталась мне доказать, что платит за однушку почти 5 тысяч, когда я за двушку плачу меньше. Вот и вся суть этих людей: вранье, не знание того, чего они сами хотят, неуважение как к людям, так и к общей собственности, и считают всех врагами........

#4179 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:13

как я понял эти люди, которые хотят перейти в ПТО ГХ, завтра хотят сделать свое собрание. Я сегодня имел несчастье столкнуться с одной из них, и узнал о себе много нового, что меня тоже юс подкупили, что мы такие продажные, что кругом враги, все враги. что чистота в подъезде, это только нам кажется, а на самом деле мы не видим грязи, и тому подобное. А когда я этой женщине сделал замечание по поводу того что она на дверях лифта чуть ли не матом написала объявление(типа объявление) Она стала на меня орать, а потом начала ножницами дверь лифта карябать. Ну я в ответ тоже ей много чего сказал, что она за свои деньги будет лифты чинить и красить в подъездах. Вот такие вот люди кого то в чем то пытаются обвинить. И вот эти люди пытаются тянуть наш дом в муниципальные службы, хотят сэкономить 200 или 300р. и получить полный бардак как во дворе, так и в подъездах. При чем эта женщина пыталась мне доказать, что платит за однушку почти 5 тысяч, когда я за двушку плачу меньше. Вот и вся суть этих людей: вранье, не знание того, чего они сами хотят, неуважение как к людям, так и к общей собственности, и считают всех врагами........


считаете надо прийди на собрание? посмотреть, можно даже фильм снять, я думаю споры будут жаркими ;)

#4180 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:42

я не пойду, потому что это не собрание будет а базар. это во первых, а во вторых, если люди проводят собрание или решили провести собрание, об этом надо заранее предупреждать, так же приглашать ЮС, так же всех поставить в известность о повестке собрания, сделать акт собрания. А ведь это никто не делает. Мы именно так проводили собрания. я сегодня у этой женщины спросил, почему вы не приходили на собрания, а я ее приглашал, подходил к ней и приглашал, она сказала, что ей не нужны эти собрания. а сегодня она мне сказала, что мы сами себя выбрали инициативной группой, что нас никто не выбирал, и она нам не верит, хотя есть записи, о собрании, с росписями людей. В общем завтра будет не собрание, а цирк, если вам не жаль времени, сходите. )))))





Яндекс.Метрика