Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4201 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:06

Переходники покупайте нормальные. По поводу дороги обращайтесь к Галине из 137 квартиры (если я не ошибаюсь), это она всех осчастливила.


То есть за косяки застройщика и его УК должна теперь Галина крайней остаться, правильно я Вас поняла?

#4202 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:13

Выбираем кассу, в которую польются наши денежки и которая будет думать вместо нас на что их потратить. Большие деньги, между прочим, и никакой прозрачности за все это время. Ни одного отчета.

Отчеты есть за каждый месяц. Пошли бы и попросили. В том числе можете затребовать бухгалтерские документы разрешенные к публикации. Начет больших денег, они в минус себе все эти 2 года работают из-за местных маргиналов и должников. Прижмите такого каждого к стенке, пусть заплатит, глядишь и общая ситуация с благоустройством измениться к лучшему.

Когда тут летом на детской площадке бухали по ночам и музыку в машинах на всю громкость включали, в том числе и активисты-коммнунисты, развлекающиеся в отсутствии своих жен, с девочками, "радеющие" молчали в тряпочку и боялись голову из окна высунуть, А ТЕПерь все так "зарадели" и "запереживали" о судьбе дома.... Вот зла не хватает! Где надо молчат, где не надо лезут.

#4203 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:18

Выбираем кассу, в которую польются наши денежки и которая будет думать вместо нас на что их потратить. Большие деньги, между прочим, и никакой прозрачности за все это время. Ни одного отчета.


Деньги действительно серьезные, судите сами 258 квартир грубо по 5000 руб в месяц = 1.290.000 рублей, из них примерно половина на свет, воду- то есть коммунальные услуги 645.000 рублей, значит вторая половина 645.000 рублей должна расходоваться на текущий ремонт, благоустройство, вывоз мусора, озеленение.

В год это бешеные деньги, которые платим 7.740.000 рублей за год И где озеленение и благоустройство? Куда они расходуются?

И Вы мне рассказываете, что ЮС работает в убыток? :unsure:

#4204 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:50

ну а зарплаты вы не считаете?
работать хорошо будут тогда когда платить нормально будут. Также должники конечно не платят, я думаю не в этом дело. сейчас считаю основное изучить договор и понять как мы сможет обсудить тарифы, которые будут по этому новому договору.

когда и кто это будет обсуждать, вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал vag2: 13 Декабрь 2010 - 10:51


#4205 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:55

когда и кто это будет обсуждать, вот в чем вопрос.


Складывается впечатление, что ЮС нас, как стадо, пытаются в свой хлев загнать, все уже решено заранее и тариф известен, просто мы о нем пока не знаем, а когда договор подпишем, скажут- сами виноваты, зачем подписывали. :o

Договор на год, я надеюсь, не больше? Где можно взять его посмотреть?

#4206 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:34

Если я не ошибаюсь, то ЮС предупреждал о повышении тарифов в следующем году.

#4207 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:42

Если я не ошибаюсь, то ЮС предупреждал о повышении тарифов в следующем году.

пока я слышал об обратном, но тоже особо не верю

договор вроде должны занести в квартиру, если вас дома не будет, то можно будет взять в самом офисе ЮС.

#4208 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:28

Деньги действительно серьезные, судите сами 258 квартир грубо по 5000 руб в месяц = 1.290.000 рублей, из них примерно половина на свет, воду- то есть коммунальные услуги 645.000 рублей, значит вторая половина 645.000 рублей должна расходоваться на текущий ремонт, благоустройство, вывоз мусора, озеленение.

В год это бешеные деньги, которые платим 7.740.000 рублей за год И где озеленение и благоустройство? Куда они расходуются?

И Вы мне рассказываете, что ЮС работает в убыток? :unsure:

Посчитайте должников. Половина народа не платит.

#4209 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:47

Посчитайте должников. Половина народа не платит.

Долги взыскивают через суд, общепринятая практика, это не оправдание для бездумного расходования наших средств.
Если коммерческая структура работает в убыток, ее банкротят, здесь мы этого 3-й год не наблюдаем.
ЖКХ- золотое дно, телевизор включите. :unsure:

#4210 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:50

я тоже удивляюсь, когда слышу - мы работаем в убыток. при этом такая драка за право быть управляющей компанией...касаемо должников - существует куча способов воздействия на таких товарищей со стороны УК. так что это не оправдание.

#4211 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:29

Выбираем кассу, в которую польются наши денежки и которая будет думать вместо нас на что их потратить. Большие деньги, между прочим, и никакой прозрачности за все это время. Ни одного отчета.


Так Вы затребуйте и ознакомьтесь с отчетом. А потом нам темным расскажите кто сколько и когда украл.Я думаю Вам за это весь дом спасибо скажет.

#4212 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:32

Уже написаны письма в соответствующие инстанции, пусть соответствующие органы их проверяют, всему свое время.
К сожалению, мы для них назойливые мухи, от которых они отмахиваются, тут нужны более весомые способы воздействия. :unsure:

Сообщение отредактировал Vitaminka: 13 Декабрь 2010 - 16:35


#4213 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:48

Уже написаны письма в соответствующие инстанции, пусть соответствующие органы их проверяют, всему свое время.
К сожалению, мы для них назойливые мухи, от которых они отмахиваются, тут нужны более весомые способы воздействия. :unsure:



Я вообще удивляюсь. А почему Вы думаете, что "соответствующие органы" не сделают просто отписку? Может если Вам надо, то Вы сами и займетесь?

А я буду завтра комедию снимать на видео камеру, а потом на ютуб скину. Ссылку выложу на форуме. :lol:

Благодарностей не жду но могу сказать, что моя эпопея со швами дошла до логического конца.
Люди на доме уже работают.
Также могу сообщить, что удалось наладить почтовое сообщение. почту нам будут носить по четвергам, с увеличением потока корреспонденции доставка будет производится часще. Почтальон получил сегодня ключи от подъездов.
И после всех моих мытарств мне говорят что я кормлюсь у ЮИТ Сервиса.
Да письмо по поводу остановок, тротуара вдоль шоссе, о безопасности дежения и тд. было направленно в администрацию, ждем ответа.
Если честно все проблемы в нашем доме и в нашей Стране из за потери ощущения целого. Потому и живем так никому не чего не надо. а если кто попытается тенуть эту общую и неблагодарную лямку то его тутже пытаются засунуть туда откуда он вылез.
Так что пишите письма и грузите апельсины бочками.
Лед тронулся Господа присяжные заседатели.
Скажите, а кто пойдет на марш несогласных и обиженных 12 декабря 12 года в 12 часов ночи? :)


А вроде на собрании в ноябре выступал дядя и хотел предложить нам на выбор много УК, кроме ЮС и ПГХ? Он что канул в лету?

Сообщение отредактировал iola: 13 Декабрь 2010 - 16:46


#4214 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:55

А вроде на собрании в ноябре выступал дядя и хотел предложить нам на выбор много УК, кроме ЮС и ПГХ? Он что канул в лету?

А контакты этого дяди у Вас не остались?

И после всех моих мытарств мне говорят что я кормлюсь у ЮИТ Сервиса.
Да письмо по поводу остановок, тротуара вдоль шоссе, о безопасности дежения и тд. было направленно в администрацию, ждем ответа.


Все эти вопросы уже не раз задавались в течение года и на них получен четкий ответ от г-на Демина:

Когда и кто будет делать дорогу на ул.Молодежная (ЮИТ или город)? Мы слышим одни обещания.

Ответ: Строительство указанных дорог входит в проект планировки строительства, разработанный ЗАО ЮИТ «Московия».

- Планируется ли пешеходная дорожка от таунхаусов до "Альфы", освещение и безопасность движения на этом отрезке? Давно назрел вопрос установки светофора на пересечении Донинского шоссе, поворотов на Поповку и на ул.Молодежная.

Ответ:

- Строительство указанных дорог входит в проект планировки строительства, разработанный ЗАО ЮИТ «Московия».

Сообщение отредактировал Vitaminka: 13 Декабрь 2010 - 17:04


#4215 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:59

А контакты этого дяди у Вас не остались?


Они были зафиксированы в протоколе.

#4216 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:44

таких дядей и тетей было много, и каждый раз они есть, практически на каждом собрании, предлагают кучу УК, в которых дешевле в 2раза все и качество обслуживания лучше, вот только это все на словах, никто не хочет что то искать, и делать, ну а раз никто не хочет с этим париться, то о чем разговор тогда??? ну если не нравится юс, предложите альтернативу, ну предложите что то конкретное уже. А то все разговоры ни о чем, так просто поговорить друг с другом, покричать, друг друга грязью полить. Неужели кто то думает, что я или кто то другой не согласится чтобы наш дом взяла УК в которой все будет хотя бы на тыщу дешевле и качестве при этом будет лучше, да любой согласится. Но ведь вопрос в другом, никто же не предлагает ничего конкретного, все только на словах, давайте уйдем от юита.... Давайте...... Вотпрос: КУДА, Кто будет искать компанию... Все только пальцами тычат друг в друга. Давайте создадим ТСЖ..давайте...... создавайте, чтож не создаете если не довольны всем.......
И уважаемая ВИТАМИНКА, ну если Вас настолько не устраивает ЮС, ну голосуйте против, и предложите более достойную кандидатуру на управление нашим домом, если найдете такую компанию, я первый Вас поддержу.. Вот клянусь, первый буду за Вашу УК, которую вы предложите, и первый буду кричать что ЮС хуже нее..... Но ведь не предлагаете же... Тогда о чем разговор та.... Не обижайтесь, но я этого не пойму... Как и не пойму смысл собрания вчерашнего, и смысл поливания меня грязью.

#4217 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:02

вспомнился случай, когда мы проводили собрание, то ли весной, то ли летом, помню из за воды и из за газа решили собрать собрание, кто живет давно, тот помнит, что через каждые 2месяца вода текла ржавая и вонючая, так вот пригласили представителя ЮС, тогда был Сергей у нас на доме главный. Он пришел ничего не отрицал все подтвердил и попросил чтобы каждый пришел и написал претензию, чтоб он с этими претензиями пошел в Юит и в головной офис ЮС, чтоб они разобрались, почему через каждые 2 месяца у нас на водяной станции фильтры летят...... на собрании все сказали, да да дада, сейчас после собрания обязательно принесем, даже сами в юит отнесем, мне поручили все проконтролировать, кстати Галина Алексеевна меня об этом просила. Ну и чтож вы думаете. я пришел к Сергею через неделю , у него лежало то ли 3 то ли 5 претензий, вот не помню точно......и мы решили что это несерьезно. Ну конечно он потом сам это все решил, проблему с водой. Но суть в том, что на собрании все герои, все кричат, да мы, да мы щас все сделаем, как только собрание заканчивается, так все расходятся и забывают обо всем. Это я написал к тому, что много дядей находятся которые говорят, та я найду УК лучше , да я найду дешевле, та этих УК в раменском полно.... Вот только ни один не предложил чего то конкретного, ни один ни принес докуметы с цифрами чтобы люди ознакомились, ни один ни привел представителя этих УК, чтоб они пообщались с жителями нашего дома.

#4218 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:35

извините что засоряю эфир, как говорится, но что то меня прорвало все таки....... :angry: Мы живем здесь уже больше чем полтора года, и большинство людей недовольных ЮС, так же живут, в среднем полтора года, и вот все эти полтора года они жалуются и жалуются, жалуются, возмущаются и возмущаются, ну неужели ни у кого не хватило времени или желания за эти полтора года походить по другим УК, и поузнавать.... ну ведь не полтора месяца живем, и не пол года, а ПОЛТОРА года, ведь при желинии за это время можно что то найти...

#4219 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:13

и все таки хотелось бы обратиться к Галине Алексеевне и к Татьяне...... я проводил собрания больше года, собирал людей, решал насущные вопросы, что то получалось, что то не получалось. это не важно. важно то, что за это время никто никогда не бросил камень в мой огород, никто за спиной на меня грязь не лил.... И если вы или кто то еще хочет мне что то сказать, что то предъявить, скажите это в глаза, тем более мой телефон знаете, знаете где я живу. Подойдите и скажите, а не кидайте камни в спину. Я надеюсь этим дамам кто нибудь да передаст мои посты которые я пишу., потому что я с ними после всего даже здороваться нихочу.....

#4220 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:20

Леша, выходи из детства, вокруг тебя все давно уже взрослые, все умело пользуются подлостью и враньем :) не обращай на них внимания,

с друзьями общайся лучше, а не с красноглазыми ;)





Яндекс.Метрика