Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4241 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:52

Не ошибается тот кто ничего не делает, можно перефразировать, не бузят на того кто ничего не делает.
Нефиг слушать, нужно делать, если есть конкретные предложения со стороны то обсуждать и решать, все остальное реально просто слова.
С бюллетенями ясно, а что с договором, возможность его изменения с ЮС как то согласовывалась?

Скажем в какой момент возможно обсуждение тех самых тарифов?

karmix

то что договор по агентской схеме не спорю (то есть по кг есть права требовать отчета)
а вот по ЖК тут немного другое


на сегодняшний день если будет выбрана УК то тарифы на обслуживание будут пересмотрены в кратчайшие сроки, затягивать не будут, по теплу - после ввода газовой котельной и заключения всех договоров касающихся её.
обсуждение может пройти также в заочной схеме.
Вообще я бы хотел в случае если выборы пройдут успешно, Утвердить среди жильцов план развития нашего дома на несколько лет в перед и его финансирование. А все остальное дело техники.
В план я бы включил (лежачие полицейские вокруг дома, ограждение площадок, видео наблюдение в подъездах, лифтах и перед домом, передача обслуживания домофона ЮИТу, организация парковки на неиспользуемой площадке у помойки , и т д и т п. Все зависит от Вас. Также поручить Юиту разруливать вопрос по тротуарам светофорам остановкам и тд.

#4242 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:20

желаю удачи, от всего сердца, кто решил дальше быть в инициативной группе, и дальше делать что то. Желаю успехов. А я больше к этому и близко не подойду. Уж извините.

#4243 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:23

Бюллетени должны быть розданы всем до 20 декабря а с 20 по 28 принятие решения собственниками и сдача бюллетений. 29 подсчет, 30 оглашение результатов.


Я уже получил бюллетень. Принесли прямо в квартиру. Кому надо - приходите ко мне в 113, я бесплатно за 30 секунд сделаю копию. Или напишите в личку - кину в ящик.

Думаю голосовать за ЮС. Вы же думайте сами. Я думаю, у всех в голове есть мозг. Я надеюсь, по-крайней мере.

207417, вы сначала представьтесь, а уж потом пишите спам в личку. :angry: Впрочем, я вас добавил в черный список.

AlexTheGreat79, мы с тобой, не расстраивайся. В мире много злых людей, не обращай внимания!

Papakot, не опускайте руки. В споре рождается истина. Давайте попробуем хоть один раз провести выборы как образованные люди без лишних разговоров. Я готов в каждый ящик кинуть бюллетень.

#4244 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:25

Я уже получил бюллетень. Принесли прямо в квартиру. Кому надо - приходите ко мне в 113, я бесплатно за 30 секунд сделаю копию. Или напишите в личку - кину в ящик.

Думаю голосовать за ЮС. Вы же думайте сами. Я думаю, у всех в голове есть мозг. Я надеюсь, по-крайней мере.

207417, вы сначала представьтесь, а уж потом пишите спам в личку. :angry: Впрочем, я вас добавил в черный список.

AlexTheGreat79, мы с тобой, не расстраивайся. В мире много злых людей, не обращай внимания!

Papakot, не опускайте руки. В споре рождается истина. Давайте попробуем хоть один раз провести выборы как образованные люди без лишних разговоров. Я готов в каждый ящик кинуть бюллетень.


Сообщение отредактировал 207417: 14 Декабрь 2010 - 21:27


#4245 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:25

Я уже получил бюллетень. Принесли прямо в квартиру. Кому надо - приходите ко мне в 113, я бесплатно за 30 секунд сделаю копию. Или напишите в личку - кину в ящик.

Думаю голосовать за ЮС. Вы же думайте сами. Я думаю, у всех в голове есть мозг. Я надеюсь, по-крайней мере.

207417, вы сначала представьтесь, а уж потом пишите спам в личку. :angry: Впрочем, я вас добавил в черный список.

AlexTheGreat79, мы с тобой, не расстраивайся. В мире много злых людей, не обращай внимания!

Papakot, не опускайте руки. В споре рождается истина. Давайте попробуем хоть один раз провести выборы как образованные люди без лишних разговоров. Я готов в каждый ящик кинуть бюллетень.

че делаешь на новый год? Давайте шашлыки во дворе делать :rolleyes:

#4246 207417

207417

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:26

че делаешь на новый год? Давайте шашлыки во дворе делать :rolleyes:



ИЗ ГГ :rolleyes:

#4247 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:29

Бери Вову, Ваню, Андрюху и давайте шашлыки жарить :lol:

это райдексу адресовано :lol:

и вообще че за фигня.... волейбольная сборная у нас есть, надо бы и хоккейную создавать уже :blink: и с первым мкр рубиться в хоккей.. ))))))))))))) где там Миша пропал )))))))

#4248 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:31

Я уже получил бюллетень. Принесли прямо в квартиру. Кому надо - приходите ко мне в 113, я бесплатно за 30 секунд сделаю копию. Или напишите в личку - кину в ящик.

Думаю голосовать за ЮС. Вы же думайте сами. Я думаю, у всех в голове есть мозг. Я надеюсь, по-крайней мере.

207417, вы сначала представьтесь, а уж потом пишите спам в личку. :angry: Впрочем, я вас добавил в черный список.

AlexTheGreat79, мы с тобой, не расстраивайся. В мире много злых людей, не обращай внимания!

Papakot, не опускайте руки. В споре рождается истина. Давайте попробуем хоть один раз провести выборы как образованные люди без лишних разговоров. Я готов в каждый ящик кинуть бюллетень.


Пока есть поддержка не опущу. Приглашаю на подсчет голосов всех жилающих.
В России в споре рождается мордобой :rolleyes:

#4249 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:32

Бери Вову, Ваню, Андрюху и давайте шашлыки жарить :lol:

это райдексу адресовано :lol:

и вообще че за фигня.... волейбольная сборная у нас есть, надо бы и хоккейную создавать уже :blink: и с первым мкр рубиться в хоккей.. ))))))))))))) где там Миша пропал )))))))


Ээээ, если соберете сборную, то велкам! Для нас будет большой честью поиграть с профессионалами, на нашей луже :lol:

#4250 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:38

Ээээ, если соберете сборную, то велкам! Для нас будет большой честью поиграть с профессионалами, на нашей луже :lol:

да, было бы здорово :rolleyes:

#4251 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:35

а я на коньках не особо ;(

#4252 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:36

а я на коньках не особо ;(


и чо? я в январе первый раз встал на коньки, играю в хоккей с удовольствием :))

#4253 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:51

Я ни кого не оправдываю просто факт есть факт. Ограничить поставку услуг отдельно взятой квартире не возможно, и не законно без решения СУДА


а вот всем ограничить и сослаться на неплательщиков можно)) пусть ищут лазейки в этом "законно", пусть работаются их юристы, если конечно таковые есть...
не нужно с больной головы на здоровую проблемы вешать

#4254 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:06

а вот всем ограничить и сослаться на неплательщиков можно)) пусть ищут лазейки в этом "законно", пусть работаются их юристы, если конечно таковые есть...
не нужно с больной головы на здоровую проблемы вешать


По нашему дому уже несколько десятков исковых заявлений от Юита. Так, что не кто ни на кого не валит, люди работают но это все очень долго.

#4255 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:24

Они уже проходят. Так как я один. то на мою просьбу откликнулся Директор Юита Гребенчуков Николай Кузьмич. И сейчас его сотрудники разносят всем собственникам документы. образец договора в офисе Юита. Мне просто физически нет возможности бегать по квартирам. Сами наверное понимаете. Наверное поэтому меня и обвиняют в коррупции, сговоре с 5й калонной и инопланетянами. в общем за прошедшие выходные я услышал о себе много нового о чем раньше даже и не догадывался.

А я просто хочу жить лучше и управлять своим конфортом за свои деньги и ждать дядю Сэма я не желаю.
Я начал, а решать всем ВАМ. Как решите так и будем жить дальше.
бюллетени должны быть розданы всем до 20 декабря а с 20 по 28 принятие решения собственниками и сдача бюллетений. 29 подсчет, 30 оглашение результатов.


Тогда ждемс бюллетень.

#4256 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:33

iola, вы в какой квартире живете ? Давайте я вам сегодня вечером принесу бюллетень.

#4257 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:57

пусть "Витаминки" рулят.

Покрайней мере на сегодняшний день результаты моей работы можно лицезреть воочию.


Хамство в данной ситуации Вам не к лицу, papakot, если чье-то мнение отлично от Вашего, это не дает Вам право "склонять" собеседника прилюдно. <_<

Если не ошибаюсь, Вы из 3 секции с 11 этажа. Если будет возможность, хотелось бы попросутствовать при подсчете голосов и убедиться в кворуме. вы не возражаете? :)

#4258 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:08

На что же обращать внимание при выборе УК?

Ознакомьтесь с работой УК на других объектах, побеседуйте с жильцами домов, которые уже обслуживает эта компания. Большой плюс, если УК имеет сертификат, подтверждающий качественное оказание услуг в жилищно-коммунальной сфере. О надежности частной управляющей компании свидетельствует и ее аккредитация при органах власти, в компетенции которых находится ЖКХ.

Перед одобрением и заключением договора внимательно ознакомьтесь с условиями, предлагаемыми компанией. Важен вопрос об ответственности УК за некачественную работу. Защитить свои права жильцы смогут, даже если в договоре вообще не окажется пункта об ответственности. В таких случаях будут применяться Закон «О защите прав потребителей», а также Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ от 26.09.94 № 1099, а также Постановление Правительства № 307, определяющее порядок снижения платы за жилищно-коммунальные услуги при нарушении качества и сроков их предоставления. Те управляющие компании, которые стремятся честно работать, будут сами заинтересованы в отстаивании и защите прав жильцов, доверивших управление своими домами УК.

Проводим общее собрание жильцов

Все «судьбоносные» решения - о способе управления домом, выборе управляющей компании и др. - принимаются на общем собрании жильцов - собственников квартир. Подробные правила содержатся в статьях 44 - 48 Жилищного кодекса. Будьте готовы к тому, что:

о дате, месте и повестке собрания жильцов необходимо известить не менее чем за 10 дней;

собрание считается состоявшимся и вправе принимать решения, если в нем участвуют собственники квартир, обладающие более чем 50 процентами голосов;

возможно заочное голосование;

решение, принятое общим собранием, обязательно для всех собственников жилых помещений в доме, в том числе для тех, кто не участвовал в собрании и (или) не голосовал (ч. 5 ст. 46 ЖК).

ВАЖНО

Приступая к выбору управляющей компании, надо решить два основных вопроса: а) какой набор услуг вам необходим; б) сколько вы готовы платить за них. При этом имейте в виду, что жильцы-собственники вправе самостоятельно определять перечень услуг и работ по содержанию и ремонту дома. Но! По закону этот перечень должен быть таким, чтобы обеспечивались как минимум безопасность жилого здания и его пригодность для проживания. Поэтому для определения минимально необходимого набора работ и услуг лучше привлекать специалистов.

Составляем договор с управленцами

Перечень обязательных пунктов договора с управляющей компанией (УК) перечислен в ст. 162 Жилищного кодекса. Итак, должны быть указаны:

1. состав общего имущества дома, в отношении которого будет осуществляться управление. Так, обсуждая условия договора на общем собрании, жильцы могут решить, что содержание инженерного оборудования и строительных конструкций здания поручается УК, а придомовая территория не включается в перечень «управляемого» имущества. За ней граждане будут ухаживать самостоятельно либо наймут дворника напрямую, без посредничества управляющей компании;

2. перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома, порядок изменения такого перечня, а также набор коммунальных услуг;

3. порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилья и платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения этих платежей.

Обратите внимание: расценки на жилищные услуги, как и перечень этих услуг, собственники квартир утверждают самостоятельно, а тарифы на оплату коммунальных благ устанавливают региональные и местные власти;

4. порядок осуществления контроля за работой управляющей компании.

По закону УК не реже чем раз в год предоставляет жильцам отчет о своей деятельности по выполнению договора.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 15 Декабрь 2010 - 10:19


#4259 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:54

Vitaminka

скажите то что перекрыли дорогу это по вашей инициативе?
Хочется узнать чьими руками это было сделано и почему перекрыли в двух местах, когда достаточно отградиться от шоссе а остальную часть использовать под временную стоянку.

#4260 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:01

Vitaminka

скажите то что перекрыли дорогу это по вашей инициативе?
Хочется узнать чьими руками это было сделано и почему перекрыли в двух местах, когда достаточно отградиться от шоссе а остальную часть использовать под временную стоянку.


Вы шутите, vag2, да? :) я также, как и Вы хотела бы знать, зачем ее закрыли.
Мне также не совсем понравится, когда вся тяжелая строительная техника пойдет через плиточную дорогу и превратит ее в колдобины. К сожалению, ЮИТ ни Вашего, ни нашего мнения не спрашивает- делает, как удобно им. Может ПАПАКОТ в курсе, что с дорогой? Он с этой организацией на короткой ноге.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 15 Декабрь 2010 - 11:02






Яндекс.Метрика