Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4281 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:31

Добрый день! Водители, вопрос: вы нормально выезжаете с нашей бетонки на шоссе? Там скользко так.

#4282 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:37

Я сегодня выехал перед фурой, когда с утра выезжал. Было реально страшно, но не хотелось за ней ползти.

Я, наоборот, когда домой еду на повороте на бетонку в темноте часто немного переезжаю, а иногда резко торможу и катаюсь по льду :(

Резина шипованная, но нету абс ( .

Сообщение отредактировал Raidex: 16 Декабрь 2010 - 13:30


#4283 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:40

Леша, я чайник на дороге пока. Не могу понять, как надо себя вести при выезде. Давлю на газ, а она не трогается! Потом прибавляю газку, она ревет, но потихоньку едет при этом мотает не по деццки :(

#4284 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:03

Леша, я чайник на дороге пока. Не могу понять, как надо себя вести при выезде. Давлю на газ, а она не трогается! Потом прибавляю газку, она ревет, но потихоньку едет при этом мотает не по деццки :(


Зимой все нужно делать плавно. В общем с опытом придет.

#4285 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:05

Зимой все нужно делать плавно. В общем с опытом придет.

Дык плавно она не едет вообще :( На месте стою. И не выехать никак :(

#4286 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:28

У тебя автомат или коробка ? Попробуй трогаться сразу со второй передачи - тогда она плавнее поедет.

#4287 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:35

У тебя автомат или коробка ? Попробуй трогаться сразу со второй передачи - тогда она плавнее поедет.


Не автомат, механика. Попробую сегодня сразу направо завернуть вдоль пешеходной бетонки поехать, а потом в поток вливаться. Хоть песок бери и сыпь :(

Сообщение отредактировал NataliP: 16 Декабрь 2010 - 14:36


#4288 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:40

У тебя резина шипованная ? У нас гололед сплошной, срочно покупай шипованную :(

#4289 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:08

У тебя резина шипованная ? У нас гололед сплошной, срочно покупай шипованную sad.gif


Не, не шипованная. Но зимняя

#4290 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:44

всем привет! почитал договор (выложить не могу сканера нет). юридически я не подкован, так что мог многое упустить, но на последнем листе есть перечень работ и услуг. перечисленно всё что они до этого делали, но нет ничего про благоустройство нашей территории. ограждение, парковка и т.д. вопрос наверное адрессуется Александру.

#4291 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:49

Зимняя резина проскальзывает, когда ты трогаешься. Попробуй нажимать мягче, и попробой трогаться сразу со второй передачи. А вообще надо сесть в твою машину и попробовать самому :)

#4292 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:14

всем привет! почитал договор (выложить не могу сканера нет). юридически я не подкован, так что мог многое упустить, но на последнем листе есть перечень работ и услуг. перечисленно всё что они до этого делали, но нет ничего про благоустройство нашей территории. ограждение, парковка и т.д. вопрос наверное адрессуется Александру.

ну если нет вопросов, которые интересуют людей, в чем тогда смысл голосования...

#4293 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:04

ну если нет вопросов, которые интересуют людей, в чем тогда смысл голосования...

ну почему нет вопросов,Лёшь. один вопрос есть. я не нашёл в старом договоре окончания срока действия договора. получается он бессрочный?
или я не там смотрел.

#4294 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 08:20

Кто-нибудь может объяснить почему именно сейчас мы голосуем, а не через полгода, например. И напишите, кто собирается голосовать за ЮС, а кто нет. И у кого до сих пор нет листочков для голосования ?

#4295 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:23

Кто-нибудь может объяснить почему именно сейчас мы голосуем, а не через полгода, например.


Потому, что так хочет ЮС, чтоб собирать деньги с нас на законных правах, а не на птичьих, как сейчас.

#4296 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:46

Скорее всего не поэтому, а потому что любой собственник может выступить с инициативой проведения выборов УК, и если он соберет более 50% голосов от общего числа собственников, то у нас появится УК.

Я прав ?

#4297 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:52

Потому, что так хочет ЮС, чтоб собирать деньги с нас на законных правах, а не на птичьих, как сейчас.


При чем тут ЮС? Вы читали уведомление? По инициативе собственника квартиры 178 всё началось. Он выступил с инициативой, вот и будет голосование.

Скорее всего не поэтому, а потому что любой собственник может выступить с инициативой проведения выборов УК, и если он соберет более 50% голосов от общего числа собственников, то у нас появится УК.

Я прав ?


Думаю, что прав.

Сообщение отредактировал NataliP: 17 Декабрь 2010 - 10:53


#4298 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:34

Добрый день уважаемые Соседи.
Вчера получил пакет документов. Есть несколько вопросов:
Решения: (к сожалению, нет столбца «Примечание»)
1. В документе «Повестка дня» есть вопрос «Утверждение текста договора», а в документе «Решение» его нет. А как узнать принят текст или нет?
2. Уведомление собственников только посредством объявлений. Утром его повесили – через час сорвали – никто ничего не узнал, хотя бы, как минимум, дублировать на форуме и в самом офисе ЮС.
3. Мусоропровод – по-моему даже вопроса такого не должно возникать – естественно НИКОГДА не открывать.
4. Самое интересное с вопросами по договору. Дабы не повторять пункты целиком пишу только мысли, которые хотелось бы добавить:

По пунктам

П.3.1.3.1 выбирать подрядчиков на основании проводимых тендеров
П. 3.1.6. составлять обоснованную смету на разработанные планы работ
П. 3.1.7. телефоны экстренных служб должны висеть и в подъездах на 1 этажах
П.3.1.9. информировать заранее хотя бы до 3-х месяцев, а не с завтрашнего числа. И опять про доску объявлений (понятно что, кроме доски информацию можно напечатать на квитанции и продублировать на форуме)
П.3.1.16. Хотелось бы дополнить этот пункт. Своевременно направлять собственникам в письменном виде информацию о состоянии общего оборудования и необходимости его замены (это к вопросу о кранах, которые прорывает).
П.3.1.17. Итак, что по-вашему отчет: Вот это? (цифры вымышленные)

600 тыс – электроэнергия
110 тыс -вода
100 тыс на ЗП и т.п.
Необходимо в приложении разместить и утвердить форму отчета где будет видно:
- структура поступлений
- структура оплат
- задолженности
- пояснения


ПРИМЕР (хочу обратить внимание, что цифры вымышленные и к действительности не имеют никакого отношения и предоставлены только для того, чтобы пользователи поняли информативность отчета)

Отчет должен предоставляться в письменном виде с подписью Руководителя УК.
И еще здесь ничего не сказано про сроки – нужно зафиксировать дату предоставления.

Хватит ли годового отчета? Никто не хочет видеть по квартально?
К тому же УК наверняка ведет отчетность в какой-нибудь программе поэтому, думаю, труда это большого не составит.

Хочу также сказать, что я не считаю, что мы платим огромные суммы и надо на чем-то 100 руб. съэкономить – я за прозрачность.

П.3.2.2 и п.3.2.3 – не вправе, а ОБЯЗАН
П.3.3.6. – Необходимо вставить в Приложение характеристики внутридомовой электрической сети.
П.3.3.10 Предоставлять не только в письменной, но и в электронной форме (кто платит в терминале)
П. 3.4.1. Условиями сделок : в том числе запрашивать копии любых договоров УК, и осуществлять их проверку
П. 3.4.6. Отчет по формам
П.4.5. Тарифы могут быть изменены только с предоставлением обоснования повышения в письменном виде. Собственники должны быть ознакомлены под роспись.
П.4.6. опять же если не утвердили ОБОСНОВАННОЕ в письменном виде повышение, подкрепленное расчетными данными
П.5.2. Второй абзац – т.е. если УК выявит чужие недостатки – то да, а если свои – тогда необходимо бесплатно их устранять.
П.5.5. Не только по вине самого управляющего – и по вине его сотрудников и организаций, которых нанял управляющий
П.5.7. Управляющий ОБЯЗАН в письменной форме предупредить Собственника по роспись об данной ситуации и предложить меры по решению
П.5.10. не 5 рабочих дней, а минимум 30!!! И еще что за понятие «Должен был узнать». Собственник должен был узнать тогда - когда представитель пришел в письменном виде принес ему листок с информацией и собственник за нее расписался. Во всех остальных случаях собственник ничего не должен.

В заключении скажу, что я не юрист и скорее всего многое пропустил, но при рассмотрении договора сложилось впечатление, что его создавали в интересах УК, а не собственников.
Против ЮС ничего не имею, меня в принципе устраивает.

Прикрепленные изображения

  • Пример1.JPG
  • Пример2.JPG


#4299 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:02

Очень дельные замечания, все по существу, четко и понятно, поддерживаю! :rolleyes:

Я считаю, что в договор обслуживания необходимо включить пункт о контроле за деятельностью управляющей компании со стороны собственников квартир.

Акты выполненных работ должны подписывать старшие по подъездам или председатели домовых комитетов. Если есть Акт, значит работа не была "виртуальной".

Кстати, сегодня по НТВ "ЖКХ - история всемирного обмана" в 20-55 смотрите!

Сообщение отредактировал Vitaminka: 17 Декабрь 2010 - 12:15


#4300 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:39

Потому, что так хочет ЮС, чтоб собирать деньги с нас на законных правах, а не на птичьих, как сейчас.


Витаминка не говорите глупостей. почитайте выдержку из закона который я вам выкладывал.





Яндекс.Метрика