Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4301 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:39

Соседи, подскажите, к какой Раменской поликлинике относится наш дом?

#4302 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:23

РПКБ, что напротив рынка, у нее еще аптека с торца. По-моему вторая или третья остановка от нас.

#4303 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:44

РПКБ, что напротив рынка, у нее еще аптека с торца. По-моему вторая или третья остановка от нас.

Спасибо!

#4304 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:10

Пожалуйста :rolleyes:

#4305 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:23

Если у кого есть конкретные вопросы, готов их пояснить при встрече во дворе.

#4306 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:36

Если у кого есть конкретные вопросы, готов их пояснить при встрече во дворе.



Если Вы про договор, мы сформулировали свои вопросы :rolleyes:
Кстати это стандартный договор ЮС или кто-то его разрабатывал отдельно?

#4307 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:41

Мне договор не приходил, забирать его в ЮС?


По пунктам

П.3.1.3.1 выбирать подрядчиков на основании проводимых тендеров

- считаю неправильным - тендер это целая процедура, у вас есть время заниматься бумажной работой и организацией, я думаю у ЮС тоже нет времени, когда рабоать? еслиб мне такое предложили я б не согласился. отбор поставщик и так происходит не от балды, а на основании информации, тендер тоже самое только еще добавляется куча бумаг, дополнительной никому не нужной работы и сроки.

П.3.1.9. информировать заранее хотя бы до 3-х месяцев, а не с завтрашнего числа. И опять про доску объявлений (понятно что, кроме доски информацию можно напечатать на квитанции и продублировать на форуме)


Считаю за 1,5 месяца достаточно, хотя нет договора не муогу понять о чем конкретно речь.


Хватит ли годового отчета? Никто не хочет видеть по квартально?

думаю если из программы выгрузка то поквартально оптимально


П.4.5. Тарифы могут быть изменены только с предоставлением обоснования повышения в письменном виде. Собственники должны быть ознакомлены под роспись.

на счет под роспись: сейчас идет разнос документов, и до сих пор много народа, которые не получили их. то есть всегджа есть кто то кому не вручишь лично. Тогда каким образом вручать под росписЬ? и если хоть одному не вручить, то что, он не будет платить? думаю это нереально.

П.5.10. не 5 рабочих дней, а минимум 30!!! И еще что за понятие «Должен был узнать». Собственник должен был узнать тогда - когда представитель пришел в письменном виде принес ему листок с информацией и собственник за нее расписался. Во всех остальных случаях собственник ничего не должен.

вообще то есть такое понятие в гражданском судопроизводстве как "должен был узнать" при необходимой осмотрительности.
Есть есть решение собственник о том каким образом оповещается, то считайте что это один из действующих способов оповещения.

Опять же каждого не обойдешь и опять же договора нет, не могу понять о чем речь. про сроки соответственно не пойму.

В заключении скажу, что я не юрист и скорее всего многое пропустил, но при рассмотрении договора сложилось впечатление, что его создавали в интересах УК, а не собственников.
Против ЮС ничего не имею, меня в принципе устраивает.


все правильно кто пишет договор тот и тянет одеяло. так всегда ;)

Сообщение отредактировал vag2: 17 Декабрь 2010 - 16:43


#4308 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:31

П.3.1.3.1 выбирать подрядчиков на основании проводимых тендеров


Думаю, что Alesio под словом "тендер" имел в виду возможность выбора работ по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО из нескольких предложений фирм, а не контору родственников Управляющего, на которую можно списать часть средств.:rolleyes:

А вообще логика русского человека как всегда проста- я не читал договор, но в п.хххх я с Вами поспорю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vitaminka: 17 Декабрь 2010 - 17:34


#4309 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:36

Думаю, что Alesio под словом "тендер" имел в виду возможность выбора работ по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО из нескольких предложений фирм, а не контору родственников Управляющего, на которую можно списать часть средств.:rolleyes:


а кто это будет контролировать? и оно вообще надо? это уже вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность компании, чего не должно быть (не про ЮС а вообще). Ну если есть факты что кто-то занимается махинациями , можно писать соответствующие письма в органы.
главное качество услуг при определенной цене.

Сообщение отредактировал vag2: 17 Декабрь 2010 - 17:36


#4310 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:39

Думаю, что Alesio под словом "тендер" имел в виду возможность выбора работ по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО из нескольких предложений фирм, а не контору родственников Управляющего, на которую можно списать часть средств.:rolleyes:

А вообще логика русского человека как всегда проста- я не читал договор, но в п.хххх я с Вами поспорю. :rolleyes:



Да конечно имелись ввиду не формальности с бумажками а пошерстить интернет да пообзванивать организации в поисках оптимального контрагента (в интересах собственников)

а кто это будет контролировать? и оно вообще надо? это уже вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность компании, чего не должно быть (не про ЮС а вообще). Ну если есть факты что кто-то занимается махинациями , можно писать соответствующие письма в органы.
главное качество услуг при определенной цене.



Так вот и надо предусмотреть в договоре, что любой собственник может запросить и проверить любой договор (понятно, что не подряд все договора проверять, ну хотя бы выборочно, самые крупные)

#4311 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:43

а кто это будет контролировать? и оно вообще надо? это уже вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность компании, чего не должно быть (не про ЮС а вообще). Ну если есть факты что кто-то занимается махинациями , можно писать соответствующие письма в органы.
главное качество услуг при определенной цене.

Вы забываете, что эта компания существует на Ваши деньги, и как она ими распоряжается Вы не хотите знать? С Вашей стороны это благотворительность чистой воды.

А вообще, даже если в договоре прописаны ВСЕ НЮАНСЫ, контора будет, как правило, выполнять 60% прописанного.
После попиннывания сделает еще 20%,
а если в договоре еще и не прописать основные моменты: список услуг и работ и их стоимость, то
в нашей Раше хорошо, если увидите хоть что-то из предполагаемого. :P ИМХО

Сообщение отредактировал Vitaminka: 17 Декабрь 2010 - 17:45


#4312 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:06

где я писал что занимаюсь благотворительностью? :)
как она ими распорядится -покажет отчет, о нем уже сказали, поквартиально - оптимально.
Будет отчет - можно обсудить.

я просто не пойму, вы тут теоризируете, а реально с этим работали?
тендер (пусть не тендер а пошерстить) - что толку если в договоре вы пропишите - нужно пошерстить прежде чем заключать договор, просто реально не понимаю что это даст, хотя я непротив если это будет, но если это будет камнем предкновения при обсуждении остальных договорных обязательств с ЮС - то я против.

нужно понимать, что реально важно а что нет.
Ну кто был на собраниях может помнят, был один вопрос, "вот просверлили в лифтах дырки саморезами чтоб крепить защиту, и когда снимут защиту что же делать с этими дырками?" катастрофа просто, это МЕГА важно, не знаешь смеяться или плакать. :) Поэтому и проходят собрания, что обсуждают всякие иногда не нужные вещи. может поэтому и люди не ходят на них.

Сообщение отредактировал vag2: 17 Декабрь 2010 - 18:07


#4313 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:44

Если у кого есть конкретные вопросы, готов их пояснить при встрече во дворе.

у меня вопрос, кто утверждал содержание договора, наскольно я помню на собраниях говорилось, что во договоре должно указываться то, что юс должны сделать за год в нашем доме, почему этого нет в договоре, где видеокамеры, ограждения площадок, понижение тарифов, что то я этого не увидел, как ни станно. а не для этого ли мы решали проводить голосование? именно для этого! а сейчас получается, что голосование проводится, но те вопросы, которые интересовали людей, опустились, я так понимаю? Мы типа подписываем договор, а потом решаем, что юс должны сделать? я конечно не юрист, но так не бывает, сначала надо решить что они будут делать,и мы это вроде решили на собраниях, но почему то в договоре это не указали. то есть договор составляли в юс, как им выгодно, и мы должны его подписать, а потом юс нам скажет, а точнее г. Гребенщиков: ну вы же сами подписали договор, вы же видели что вы подписывали. Именно так и будет. Если договор будет именно этот я не приду голосовать, не вижу в этом смысла, голосовать пойду только в том случае, когдя я лично и другие жильцы что то выиграют от голосования, а сейчас выиграет только юс. а при таком развитии событий мне все ровно управляющая компания юс или эксплуатационная. при голосовании я хочу видеть в договоре четко прописанные шаги юс в течении года, что они будут делать, как они будут делать, сколько это у них денег будет занимать, и как они будут управлять нашим домом. Обещаний мне их не нужно, г. Гребенщиков обещал газ нам подключить до нового года..... дальше продолжать не буду.
И если можно, уважаемый Александр, ответь всетаки здесь, а не на улице, здесь все почитают, и каждые сделает для себя вывод.

#4314 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:58

Согласен с Алексеем. А как вам такой вариант - мы сами напишем договор, а ЮС его рассмотрит ?

#4315 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:59

Согласен с Алексеем. А как вам такой вариант - мы сами напишем договор, а ЮС его рассмотрит ?

так об этом., насколько я помню и был разговори на последних собраниях. Как раз об этом. Но как то это опустилось и забылось.

#4316 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:00

Ну и нафиг тогда это голосование, лучше будем бухать и отмечать новый год B)

#4317 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:13

у меня вопрос, кто утверждал содержание договора, наскольно я помню на собраниях говорилось, что во договоре должно указываться то, что юс должны сделать за год в нашем доме, почему этого нет в договоре, где видеокамеры, ограждения площадок, понижение тарифов, что то я этого не увидел, как ни станно. а не для этого ли мы решали проводить голосование? именно для этого! а сейчас получается, что голосование проводится, но те вопросы, которые интересовали людей, опустились, я так понимаю? Мы типа подписываем договор, а потом решаем, что юс должны сделать? я конечно не юрист, но так не бывает, сначала надо решить что они будут делать,и мы это вроде решили на собраниях, но почему то в договоре это не указали. то есть договор составляли в юс, как им выгодно, и мы должны его подписать, а потом юс нам скажет, а точнее г. Гребенщиков: ну вы же сами подписали договор, вы же видели что вы подписывали. Именно так и будет. Если договор будет именно этот я не приду голосовать, не вижу в этом смысла, голосовать пойду только в том случае, когдя я лично и другие жильцы что то выиграют от голосования, а сейчас выиграет только юс. а при таком развитии событий мне все ровно управляющая компания юс или эксплуатационная. при голосовании я хочу видеть в договоре четко прописанные шаги юс в течении года, что они будут делать, как они будут делать, сколько это у них денег будет занимать, и как они будут управлять нашим домом. Обещаний мне их не нужно, г. Гребенщиков обещал газ нам подключить до нового года..... дальше продолжать не буду.
И если можно, уважаемый Александр, ответь все-таки здесь, а не на улице, здесь все почитают, и каждые сделает для себя вывод.



Договор на обслуживание дома, а все что выше перечисленно к нему имеет косвенное отношение. То есть все о чем я выше говорил ( камеры, ограда , лежаки и т д. ) необходимо продумать, что и в какой последовательности делать. Как будем финансировать (то, что из нашего кармана это все понятно) Но я считаю, что все эти вещи нужно досконально просчитать и составить график работ и финансирования по годам. А выборы УК это первый шаг. Договор описывает общее взаимоотнощение между жильцами и конкретную работу в отношении дома. А все улучшения в стоимость обслуживания не должны входить. Я считаю, что их лучше прописывать частным доп соглашением и финансировать отдельной статьей. И только Управляющий может решить этот вопрос как юридическую так и практическую сторону ( форма управления не имеет значения ), а эксплуатирующая организация этого делать не может.
Если нахлабучить в договор очень много пожеланий, то надо отдавать себе отчет, что любое пожелание имеет свою цену. И готовы ли вы платить свои деньги за это? ИМХО, в большинстве случаев вышеуказанные пожелания просто блажь.

Если честно, то на форуме, как и на всех собраниях поднимают мелкие и несудьбоносные вопросы (например об квартальной отчетности. или о тендера) Если почитать договор то будет ястно, что жильцы помимо обязательной ежегодной отчетности могут организовывать и внеплановые проверки даже с привлечением аудиторов. По тендерам, любой может предложить свою компанию на подряд.

так как помощь мне никто не оказазывал, то стандартный договор я правил в соответствии с положениями прописанными в жилищном кодексе и учитывал, в первую очередь, интересы жильцов.
Голосовать за ЮС или нет решать ВАМ, Я ни кого уговаривать не собираюсь. Да и вообще мне кажется, что первые выборы провалятся. Но я этим заставил людей участвовать в жизни дома, напрягать мозг, обсуждат проблемы и может быть хотя бы от этого будет польза

РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ!
Может Прилетит к ВАМ волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино!
А может новая ИГ сподобится потрудится, а не только бросаться оскорбительными выражениями в мою сторону и просто громкими заявлениями ни о чем!

Сообщение отредактировал papakot: 17 Декабрь 2010 - 21:19


#4318 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:57

что то очень странно как то это все, и непонятно. Насколько я помню, был разговор о том, что мы в юс платим ту же сумму за квартиру что и сейчас, у них остаются свободные деньги, и свободных денег остается не мало, и именно юс за свои деньги делает видеокамеры, ограждения и все остальное, это уже включено в нашу квартплату, которую мы сейчас платим и ни копейки больше мы платить не должны. вот этот разговор я хорошо помню

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:39


#4319 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:20

ну если надо это все продумать, финансирование и все остальное,то давайте продумаем, и когда продумаем, тогда и будем голосовать, к договору сделаем приложение, и каждый человек будет знать за что он голосует и что он получит....


Я тоже не понимаю, что за спешка такая с выборами. Когда будет отрегулированный договор с УК, отражающий интересы собственников, а не УК, тогда и будет смысл в голосовании. ЮС пока не созрел до рыночных отношений деньги=услуги.

С бухты-барахты такие решения нельзя принимать! Это наши деньги и каждый должен знать, куда они будут тратиться.
Если кто-то продвигает интересы ЮС, это его право.

Я Вас понимаю, alexthegreat79. :rolleyes:

#4320 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:30

если кто то считает так же как и я, то лучше игнорировать выборы, (не голосовать против) а именно игнорировать. чтобы выборы не состоялись, и в следующий раз проводить выборы с учетом мнения жильцов. и чтобы юс выполнила обещания.

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:39






Яндекс.Метрика