Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4321 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:37

Ээээ.... Простите пожалуйста. Я по природе очень ленивый ( тут такой смайлик красный и застенчивый ). Объясните мне, а что УК получает больше денег, чем ЭК ????

#4322 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:40

Как говорил Сталин: Не важно как проголосуют, важно как посчитают.
Не удивлюсь, если в результате "выборов" появится лже-протокол с лже-кворумом.
Смотрю сейчас передачу про ЖКХ, воруют везде, где только можно, вся Москва 80% в лже-ТСЖ. Бабло качают из людей. И выселяют на улицу за неуплату. :ph34r:

#4323 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:41

Ээээ.... Простите пожалуйста. Я по природе очень ленивый ( тут такой смайлик красный и застенчивый ). Объясните мне, а что УК получает больше денег, чем ЭК ????

:ph34r:

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:36


#4324 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:44

Ээээ.... Простите пожалуйста. Я по природе очень ленивый ( тут такой смайлик красный и застенчивый ). Объясните мне, а что УК получает больше денег, чем ЭК ????

Выберите ЮС и узнаете. Это как в рулетку. Красное-черное.

#4325 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:46

и все что решалось на собрании забыто, поросло мхом истории

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:36


#4326 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 00:57

Выборы нужны не ЮС а жильцам в первую очередь., ЮС как получал свои деньги так и получит их после выборов, только сейчас жильцы ничего не могут по сути, а после выборов могут указывать что делать ЮС. я так понимаю. Тема про схему "деньги получает ЮМ" что я вооббще не понял, у нас договорс ЮС - причем тут ЮМ? деньги перечисляются на счета ЮС. чего придумывать.

почему Ук получит больше денег чем ЭК - вообще непонятно. есть какие нибудь аргументы? просто интересно.

Газ, заделка швов, - обязанности ЮМ а не ЮС. не путайте.
Однако, заделкой швов всеже решила занятся ЮС. ТО что она приняла дом в таком стотоянии понятно - одна контора, а реально был другой вариант в нашей стране? Чего опять теоризируем не пойму.

Я конечно тоже за нормальный договор с ЮС, но впишите туда видео , площадки и получите ценник такой что вам все спасибо скажут сразу при первой оплате квитанций. Народ не поймет - это очно.

Все что обсуждалось на собраниях в последних это практически одна болтовня без конкретики.
На таких собраниях максимум что можно делать выдвигать вопросы для голосоания, а голосовать уже заочно- без нервотрепки.

Соответственно вроде были не против выборов, сейчас выбираем УК. Это первый этап.
обсуждение тарифов я так понимаю это следующий этап. Невозможно в таком режиме как у нас сделать все и сразу. Такого не бывает.
Надо заставить людей думать о своем доме, приходить на собрания, на голосования, проявлять инициативу, то что мы вообще дожили до то гочто нам принесли документы это уже очень большой положительный момент, думаю дальше будет более организованно происходить....

но договор я так и не получил ;(

Сообщение отредактировал vag2: 18 Декабрь 2010 - 00:59


#4327 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 07:21

Доброе утро Соседи!

В общем все замечания к договору и несу в ЮС!

Видео и ограждения и прочее оптимально вставить в договор допсоглашениями, т.к. это разовые акции, но в обяз.порядке со сметой на каждое мероприятие.

Сообщение отредактировал Alesio: 18 Декабрь 2010 - 07:22


#4328 trismegis

trismegis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:46

Похоже люди не собираются начинать думать и посещать собрания, такое впечатление, что им глубоко все равно

#4329 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:17

Похоже люди не собираются начинать думать и посещать собрания, такое впечатление, что им глубоко все равно



Я думаю, что собственников не так уж много. Надеюсь, что по НТВ вчера многие посмотрели про ЖКХ и начнут задумываться.
Лично я игнорирую заочное голосование и всем советую не торопиться с выбором. Год у нас еще есть. Пусть сделают то, что обещали. Уже середина декабря, а газ еще не подключили.

На последнем собрании поднимался такой вопрос, как собрать данные о месте работы и должности. В будущем это может пригодиться для решения каких-либо вопросов, например, консультация юриста, бухгалтера, аудитора, газовщика и т.п. Чтобы собственники напрямую могли принимать участие в жизни нашего дома. :rolleyes:

#4330 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:54

разговор с ЮС был о том, что в случае выбора их управ. компанией, они за СВОИ деньги ограждают площадки, под этими словами подписывался г.Гребенщиков, я сам ему давал ручку и акт. С камерами немного по другому, но так же г. Гребенщиков подписался, и также он подписался под тем, что до декабря будут заделаны швы по всему дому и к концу года подключен газ. этот акт Александр забрал себе, со словами: если это не будет выполнено, этот акт передаем в прокуратуру. Но видно не судьба.... Вместо этого составляется договор. А обещания как всегда только обещания.....

#4331 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:55

Я согласен, я игнорирую голосование.

Сообщение отредактировал Raidex: 18 Декабрь 2010 - 20:55


#4332 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:21

Можно скажем написать напротив вопросов, которые вас не устраивают - против.
Ну наверное за такой вопрос как о мусоропроводе - за.
в игноре не вижу смысла как и в том чтобы останавливаться на пол пути.

Про ограждение площадки говорили так, что на свободные деньги, которые у них останутся сделают, бюджет согласуют с нами.
ГАЗ - это уже не смешно. Попробуйте не просто говорить а скажем обратиться в суд и потребовать у ЮС подключить газ, Пошлют куда подальше.
ГАз - это обязанность ЮМ. А то что говорил Гребенчуков, слушать конечно можно, но думать при этом тоже надо и не воспринимать все за правду.

кстати, вот интересует вопрос, при заделке швов работники зачем-то делают дырки в кирпиче, как мне кажется совсем не нужные.

Изображение

Сообщение отредактировал vag2: 18 Декабрь 2010 - 23:14


#4333 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:29

хочу сказать, что каждый для себя делает выбор сам, я высказал свое мнение, написал вопросы, и то что меня не устраивает.

#4334 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:13

Вечер добрый всем.
Сегодня принесли документы, сейчас вот пробежался глазами.
может кто-то подскажет, почему договор заключается на 3 года, т.е. откуда берется цифра 3??? И почему по окончанию срока действия договор считается продленным на тот же срок на тех те условиях? :rolleyes:
Также заинтересовали плановые осмотры, почему раз в год, а не ежеквартально или ежемесячно?
Уборка и очистка придомовой территории в зимнее время при отсутствии снегопада 1 раз через 3 суток? :rolleyes: Как мне кажется, с наступлением зимы вообще перестали убирать.
Влажная уборка 2 раза в неделю... Почему не каждый день?

Хотелось бы увидеть ещё план развития :rolleyes: нашего дома.
Хотелось бы верить, что все будет хорошо, но как-то настораживают даже фразы брошенные возможно в шутку представителями ЮС. Когда вручали документы, подробно рассказали, что и как. И коснулись пункта открытия мусоропровода. "Если хотите крыс и тараканов, тогда голосуйте за открытие мусоропровода". :D Вот оказывается для кого мусоропровод был сделан! :rolleyes: Я предполагал во благо нам, жильцам, ан нет...

#4335 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:19

я тут как то подошел к подъезду одного дома в раменском, у входа в подъезд две двери одна в на саму лестницу а вторая там типа кладовка. и за ней какой то шорох был, думал люди чего делали, взял открыл дверь а там мама дорогая, ведра с мусором, веники, какие то оридия труда дворников, и на всем этом куча крыс. брррррр....

Сообщение отредактировал vag2: 19 Декабрь 2010 - 00:20


#4336 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 09:50

Доброе утро, соседи. Давайте напечатаем листовки или объявления, чтобы пока не выбирали УК и не вводили людей в заблуждение. Моей соседке на сот. тел. позвонили из ЮС и попросили прийти за бланками для голосования. <_<

#4337 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:21

Шла вчера мимо наших соседей (таунхаусов), подошла на Доску объявлений их посмотреть- там у них висит бумага из Администрации, что с апреля 2010 они платят по 16, 11 рублей за м2.
Я тихо офигела. :unsure: Там написано, что они не выбрали способ управления, поэтому тариф назначается Администрацией.
У нас-то тоже способ управления вроде как не выбран, может нам тоже Администрация назначит тариф? :o

#4338 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:23

это впаривание своих условий,

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:37


#4339 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:59

достал наш старый договор с ЮС, который мы подписывали при вселении....... Интересно а в чем разница,

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 04 Январь 2011 - 11:38


#4340 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:39

Шла вчера мимо наших соседей (таунхаусов), подошла на Доску объявлений их посмотреть- там у них висит бумага из Администрации, что с апреля 2010 они платят по 16, 11 рублей за м2.
Я тихо офигела. :unsure: Там написано, что они не выбрали способ управления, поэтому тариф назначается Администрацией.
У нас-то тоже способ управления вроде как не выбран, может нам тоже Администрация назначит тариф? :o


Ну Вы же хотели, что бы нами занималась администрация, ей наверное будут больше доверять и после повышения тарифов у нас, нам администрация поставит видеокамеры, огородит площадку, сделает дополнительное парковочное место и много еще хорошего. Вам будут предоставлять бухгалтерскую отчетность и вообще будут на Вас молится.

Вот Вам и демократия. Так что все в ваших руках.





Яндекс.Метрика