Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4401 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:15

на счет акта участкового спросите у страховой компании подойдет ли он им, они жулики еще те, скажут только ГИБДД и все.

Акт из милиции от участкового у нас приняли (Каско), а вообще если одна деталь в автомобиле повреждена, можно страховку получить без справки из ГАИ. Мне когда фонарь тюкнули, я ГАИ вызывала, справку брала, а в страховой сказали можно было и не брать ее, она им не нужна для замены одной детали. :rolleyes:

#4402 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:49

Еще раз спрашиваю, сможет кто-нибудь во вторник 28 декабря подойти в 10:00 и проконтролировать подсчет голосов, по адресу молодежная, 8, офис Юит-Сервис ?


Леша, я запуталась уже. Ты же вроде не хотел голосовать...

Какая то редиска закрыла мою машину на большой стоянке. Летом я бы быстрее выехал, а сегодня корячился 15 минут. Колеса буксуют, машину мотает. Пока снег не утоптал никак не мог выехать... А вот если бы я ее случайно поцарапал, то надо было бы гаи вызывать или можно просто уехать ?


А напротив меня иногда стоит огромная Таха!! Как я ее боюсь, даже на своей букашке.

#4403 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:11

Какая то редиска закрыла мою машину на большой стоянке. Летом я бы быстрее выехал, а сегодня корячился 15 минут. Колеса буксуют, машину мотает. Пока снег не утоптал никак не мог выехать... А вот если бы я ее случайно поцарапал, то надо было бы гаи вызывать или можно просто уехать ?

Если это твой враг - уезжай, не бойся (он сам пойдет за справкой в милицию, если у него есть каско), Просто если факт проишествия и твоего исчезновения заметила этоа "редиска" то за свои деньги придется ремонтировать и его машину тоже..
Если все же, все же, решил остатся, вышел владелец "раненого" авто, повреждения у машин не значительные (ущерб до 25 000) ДПС вызывать не нужно, заполняется извещение о ДТП и передается в страховую.

#4404 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:22

Не хочу заводить врагов в своем доме. Я вот сегодня даже вспомнил про Юит, что когда у меня вода побежала откуда-то сверху в 5:50, я позвонил в лифт, и мне все очень быстро, в течение получаса исправили ( устранили течь, а было залито пару этажей надо мной ). Так что может это и не плохой вариант, но пусть юристы договор посмотрят. Голосовать я не буду, просто хочу, чтобы кто-нибудь проконтролировал подсчет голосов.
Сегодня не холодно, можно было и пешком до фабрички сходить, но лень же. Если я уезжаю с места ДТП, то меня лишают прав. А царапина - это ДТП ?

#4405 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:03

Не хочу заводить врагов в своем доме. Я вот сегодня даже вспомнил про Юит, что когда у меня вода побежала откуда-то сверху в 5:50, я позвонил в лифт, и мне все очень быстро, в течение получаса исправили ( устранили течь, а было залито пару этажей надо мной ). Так что может это и не плохой вариант, но пусть юристы договор посмотрят. Голосовать я не буду, просто хочу, чтобы кто-нибудь проконтролировал подсчет голосов.
Сегодня не холодно, можно было и пешком до фабрички сходить, но лень же. Если я уезжаю с места ДТП, то меня лишают прав. А царапина - это ДТП ?

с нами уже такая неприятная история произошла пока мы были в отпуске.... Машина стояла припаркована во дворе, парковался сосед из дома, По его словам как-то очень умело жена его открыла дверь, что ударила нашу..... в итоге небольшая вмятина в нашей двери. В это же время по какой-то случайности тесть выходил на улицу и заметил это безобразие. Вызывали участкового, составляли акт, потом ездили в страховую, брали какую-то форму 3(вроде бы), её должны заполнить уже в милиции (отказ о возбуждении уголовного дела). Потом в страховую. Короче гемороя... Особенно застать в милиции нужного человека для заполнения этой формы.

#4406 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:25

А царапина - это ДТП ?

Мне кажется ДТП - это происшествие с участием Вашего авто и другого транспортного средства. Или авто и пешехода, или авто и столба. А царапина это механическое повреждение неизвестным предметом или лицами. :rolleyes:

#4407 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:40

прошу ознакомиться, кто не залезал сегодня в ящик. извиняюсь за качество ,по другому никак.

Тоже вчера забрал из почтового ящика данную бумажку, а также с ним письмо из налоговой. Очень приятно, что почта начала доходить к нам. Респект papakotу.

У меня закрался вопрос, а то Решение, что раньше вручали, в котором ещё много пунктиков уже не рассматривается?))) Т.е. по упрощенному варианту голосуем?)

Мне непонятна ситуация с договором сроком на три года, при этом ни слова о плане благоустойства нашего дома, т.е. конкретно тех вопросов больших и маленьких, которые люди озвучивают на собраниях. Я тоже, как и Алексей, возможно как и другие соседи нашего дома, слышал из уст г-нв директора ЮС, что как только выберите нас, мы сразу начнем решать ваши проблемы/пожелания. Я так понимаю в протоколы вопросы заносились, почему же их не прикрепили в виде некого приложения к договору? Вопросы озвучивались не вчера и не в этом месяце, соответсвенно, если подходить к решению, то должен быть какой-то план действий. Если реально эти вопросы воспринимаются в серьёз.Если есть такой план, пожаоуйста, прикрепите, чтобы было не на словах, а у каждого собственника в задокументированном виде. Мне кажется ЮС должен расти до уровня решения реальных (в нашем случае возможно глобальных :rolleyes: ) вопросов, а не оставаться вечно обслуживайющей компанией. Честно говоря непонятно, почему у ЮС не получалось решить вопросы по швам и почте, а у papakotа получилось...
Просто хотелось бы для себя понимать перспективы того, что даст договор с ЮСом как управляющей компанией. Или все же пусть она остается просто обслуживающей...

#4408 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:50

Мне кажется ДТП - это происшествие с участием Вашего авто и другого транспортного средства. Или авто и пешехода, или авто и столба. А царапина это механическое повреждение неизвестным предметом или лицами. :rolleyes:

Как-то расматривался подобный вопрос в программе Первая передача на НТВ. Ситуация такая: машина колесом попала в яму, колесо спустило. Он на утро сообщил в ГАИ, что на таком то участке дороги попал в яму, колесо спустило, они приехали к нему и составили на него протокол, в том, что он покинул место ДТП :rolleyes: Ведущий этой программы и "пострадавший" воспроизводят ситуацию, типа машина попала колесом в яму, немного приспускают давление в шинах, вызывают ГАИ. Приезжает инспектор и говорит, что он не может это оформить как ДТП :rolleyes:

#4409 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:13

Как-то расматривался подобный вопрос в программе Первая передача на НТВ. Ситуация такая: машина колесом попала в яму, колесо спустило. Он на утро сообщил в ГАИ, что на таком то участке дороги попал в яму, колесо спустило, они приехали к нему и составили на него протокол, в том, что он покинул место ДТП :rolleyes: Ведущий этой программы и "пострадавший" воспроизводят ситуацию, типа машина попала колесом в яму, немного приспускают давление в шинах, вызывают ГАИ. Приезжает инспектор и говорит, что он не может это оформить как ДТП :rolleyes:

не хочет работать :)
ГИБДД должно писать куда надо что у них на участке яма, а так нет ДТП и делать ничего не надо.

#4410 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:32

У меня закрался вопрос, а то Решение, что раньше вручали, в котором ещё много пунктиков уже не рассматривается?))) Т.е. по упрощенному варианту голосуем?)


Думаю, это дополнение к тому Решению.

#4411 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:05

Думаю, это дополнение к тому Решению.


А я думаю, что новое чьё-то решение, а не дополнение. И потом, где сам договор, который мы должны утвердить? Почему его по ящикам не раскидали? Если бы собственники его прочитали, то голосовать по-любому отказались. :angry:

#4412 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:25

А я думаю, что новое чьё-то решение, а не дополнение. И потом, где сам договор, который мы должны утвердить? Почему его по ящикам не раскидали? Если бы собственники его прочитали, то голосовать по-любому отказались. mad.gif


Похоже забыли в том Решении написать пункт про договор. А договор я только здесь увидела. Действительно, почему не раздали нам тоже экземпляр.

#4413 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:24

Поясните, пожалуйста- мы- это кто? Членами счетной комиссии могут быть только собственники дома №8 в составе минимум 3-х человек. Посторонние люди к процессу подсчета голосов не могут быть допущены, иначе выборы признаются "недействительными".


Мы это члены счетной комиссии и все жилающие собственники.

#4414 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:07

Мы это члены счетной комиссии и все жилающие собственники.


а вас никто не выбирал. вы собственники?

#4415 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:23

Дорогие соседи! Появилась информация о бешеной тетке на вишневом Матизе, которую надо бояться. Так вот эта тетка - я. Очень аккуратный и вежливый водитель, при парковке и выезде с нее очень внимательная. Так что всем вам мир, соседи, и давайте уважать друг друга вне зависимости от того, кто на какой машине ездит (или ходит пешком) и не распространять слухи о человеке, которого даже не знаете! Спасибо.

#4416 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:55

Дорогие соседи! Появилась информация о бешеной тетке на вишневом Матизе, которую надо бояться. Так вот эта тетка - я. Очень аккуратный и вежливый водитель, при парковке и выезде с нее очень внимательная. Так что всем вам мир, соседи, и давайте уважать друг друга вне зависимости от того, кто на какой машине ездит (или ходит пешком) и не распространять слухи о человеке, которого даже не знаете! Спасибо.


начало сообщения захватывющее ;)

#4417 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:36

Полчаса назад проголосовал за Юит. Кто хочет знать, почему, пишите в личку - отвечу.

#4418 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:46

Дорогие соседи, как у Вас обстояли дела с электричеством в выходные, как сейчас? Очень переживаю, так как пол-Подмосковья без света до сих пор. :unsure: Сообщите, плиз.

#4419 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:18

Когда отрубилось электричество, то через некоторое время кончилась горячая и холодная вода и похолодели батареи.

Сейчас все в прорядке.

#4420 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:40

или дать бабулькам, пусть всем расскажут и раздадут.

Что ж вы на бабулек надеятесь! Эти бабульки ТАКИЕ сплетни распускают, слов нет! Было бы больше времени - засудила бы я этих бабулек, чтоб всякую ересь про порядочных людей не пороли!

Мне кажется, сколько не обсуждай договор, всё равно не будет по нему единогласного решения. Кого-то что-то не устраивает, он пишет свои замечания, другой не согласен с его замечаниями... На мой взгляд обсуждение происходит на эмоциях, а в таком вопросе эмоции не уместны. Витаминка, мы ж не на митинге.

Давайте пригласим независимого юриста, который работает по данному направлению и решим все вопросы.





Яндекс.Метрика