Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4561 Jan79

Jan79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:36

Соседи, а поднималась ли когда-нибудь тема консьержа применительно к нашему дому номер 8.

Какое у вас мнение, может ли эта идея встретить поддержку?

#4562 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:38

Соседи, а поднималась ли когда-нибудь тема консьержа применительно к нашему дому номер 8.

Какое у вас мнение, может ли эта идея встретить поддержку?


Добрый день, Соседи

Перед тем как сказать за или против, хотел бы рассмотреть плюсы и минусы

Мы, перед тем как переехать в Раменское, снимали квартиру в новостройке с консьержем.

1) Там было предусмотрено помещение, а у нас его нет, т.е. собственники должны будут его построить.
Думаю минимум пластиковая коробка в подьезд и отопитель (в районе 100-130 тыс) - единоразово по 2000-3000 тыс. с собственника

2) В доме, где мы жили, консьержами были выходцы из Узбекистана и Таджикистана, которые по-русски сказать могли не все и еще от их каморки был ужасный запах. Нужно будет нанимать человека (кто этим будет заниматься, выбирать, заключать договор и т.д.). Он же не относится к обслуживающей организации, т.е. это должны делать собственники)

3) Кроме того, чтоб сидеть и смотреть за входящими эти люди делали там следующие работы:

- раздавали квитанции и платежки;
- чистили снег, сажали цветы и ухаживали за клумбами и газонами.
- украшали и содержали в чистоте подъезд (в подъезде были горшки с цветами; зимой - елка, гирлянды и т.д.)
- несколько раз днем и ночью обходили подъезд и следили за порядком (у нас поскольку лестницы отдельно, это будет странно и трудозатратно)
- выдавали кучу полезной информации.

Так вот, у нас основную часть этого делает ЮС, а остальную при желании может сделать каждый сам.

4) Ну и теперь дошли до ЗП. Средняя ЗП 25-30 тыс. А это плюс 500-600 руб в платежку, думаю не много собственников будут рады этому.

Вот основные моменты, которые логически приводят нас к решению "больше нет, чем да". Но я лично не против, если выбрать норм. человека и включить
в его обязанности нужные функции ;)

#4563 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:49

Соседи, а поднималась ли когда-нибудь тема консьержа применительно к нашему дому номер 8.

Какое у вас мнение, может ли эта идея встретить поддержку?


Честно говоря, я пока не вижу необходимости в консъержке.

Постараюсь мотивировать. Во-первых, что лично мне необходимо от консъержки - это чтобы была она круглосуточно. А это очень дорого поучиться. Потому, что тупо сидеть весь день, а вечером уходить - это ни о чем. Т.к. днем и так много народу по территории ходит, в том числе и из управляющей компании. А вот именно вечером/ночью обычно и начинаются безобразия.
Кроме того, около нашего дома пока нет никакого "левого" народа. Может когда построяться соседние дома и наш двор станет в каком-то смысле проходным... может тогда и будет иметь смысл в консъержке.
Опять же вопрос с размещением консъержки.

И еще хочу поделиться отрицательными моментами наличия консъержки.
1. Консъержака всегда знает кто, где живет. Насколько уехали. Когда домой приходят. И может сообщить всю информацию кому не надо.
2. По месту предыдущего жительства ушлая консъержка место для ханения колясок сдавала таджикам.
3. И она же организовала поддельные выборы ТСЖ.

#4564 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:54

Я против тетеньки на входе. Лучше камеру черно-белую повесить на входе в каждом подъезде. Давайте про камеры обсудим, возможно у кого-то есть опыт.

#4565 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:38

Я против тетеньки на входе. Лучше камеру черно-белую повесить на входе в каждом подъезде. Давайте про камеры обсудим, возможно у кого-то есть опыт.


Для начала неплохо бы знать
1. их главная функция и что мы от них хотим (просто записывать или еще куда-то передавать изображение или что там еще можно). я честно говоря пока не знаю зачем они нужны. Но я не говорю, что не надо. просто цель какая?
2. по чем вопрос их установить.
3. нужно ли будет платить постоянно за обслуживание и сколько.

#4566 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:49

http://www.yit-dom.r...view2.php?id=10

Вот ссылка застройки нашего района.

#4567 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:04

Скажите пожалуйста, как так может быть: у меня в ванной с потолка капает, сосед говорит, что пол у него сухой :o Я заколебалась уже. Не первый раз.

#4568 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:55

Скажите пожалуйста, как так может быть: у меня в ванной с потолка капает, сосед говорит, что пол у него сухой :o Я заколебалась уже. Не первый раз.



Может наверху у соседа капает с трубы, которая в стене. У меня например реально до нее не добраться и не видно в каком она состоянии.

#4569 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:11

Может наверху у соседа капает с трубы, которая в стене. У меня например реально до нее не добраться и не видно в каком она состоянии.


сантехник говорил это одно из нехороших мест

#4570 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:16

Может наверху у соседа капает с трубы, которая в стене. У меня например реально до нее не добраться и не видно в каком она состоянии.


А что там за труба в стене? У меня просто в нескольких местах капает. В нише и с потолка в самой ванной

#4571 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:22

А что там за труба в стене? У меня просто в нескольких местах капает. В нише и с потолка в самой ванной

пусть ваш сосед сверху посмотрит канализационную трубу, вернее гофру, которая идет с унитаза к стояку. В этом месте у многих в доме поддекало...... собиралась влага и топила соседей снизу. И ничего не видно было, полы у тех кто топил были сухие. Даже не гофру пусть смотрит, а под гофрой на полу в нише, есть влага , сыро там или сухо. И в ванной могли канализационный слив не очень хорошо поставить вот и там тоже подтекает. Ну это мое предположение.

#4572 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:19

пусть ваш сосед сверху посмотрит канализационную трубу, вернее гофру, которая идет с унитаза к стояку. В этом месте у многих в доме поддекало...... собиралась влага и топила соседей снизу. И ничего не видно было, полы у тех кто топил были сухие. Даже не гофру пусть смотрит, а под гофрой на полу в нише, есть влага , сыро там или сухо. И в ванной могли канализационный слив не очень хорошо поставить вот и там тоже подтекает. Ну это мое предположение.


Спасибо большое!! У соседа там так заделано, что не посмотреть вообще. Вчера приходил плотник смотрел, говорит вообще не подобраться к трубам у него. А у нас всё капает и капает :angry: Завтра пойду опять разбираться

Сообщение отредактировал NataliP: 23 Февраль 2011 - 22:36


#4573 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:59

Соседи, вдруг кому пригодится.
Не рекламы ради, не ругайтесь.
Купили пружинный матрас СУЛТАН ХУГЛО (IKEA) размером 180х200 см, но лажанулись (в основном я, поторопился из-за распродажи): не подошел по размеру к каркасу кровати (каркас оказался 160х200).
Распакован, но не использовался.
Уже у нас в доме, достаточно просто его забрать :)
тел. 81960898332, Людмила.
Купили за 6000 руб., за столько же бы продали...
Вот он в Икее: http://www.ikea.com/...oducts/80156380
Очень уж много места занимает, хоть и стоит вертикально у стенки...

Сообщение отредактировал Vlash: 25 Февраль 2011 - 22:01


#4574 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:34

Соседи
Хотелось бы узнать кто где машинку ремонтирует, ТО проходит, т.е. где найти хороший автосервис в Раменском надежный, где можно было бы как пройти диагностику (ходовая, двигатель, электрика), так и поремонтировать, ну и чтоб "лишнего не находили". Сайт нашел только сервиса Гефест на северном шоссе.

#4575 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 10:11

хотелось бы поздравить всех женщин с праздником!!!!!!!!!! Тепла вам, солнца, цветов, здоровья, счастья и любви !! :rolleyes:

#4576 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:38

Сейчас возвращались из в меги ( белая дача ), уже почти доехали до дома, и, бац, в районе нашей заправки мгла белая ( как в книжке Стивена Кинга ) и не видно ни зги. Густой-густой туман... Включил аварийку и доехал до дома с Божьей помощью. :unsure: Осторожнее на дорогах !

Сообщение отредактировал Raidex: 12 Март 2011 - 21:39


#4577 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:02

Доброго всем вечера!

Подскажите пожалуйста, кто в теме, какой роутер пользуете для сети RAMNet для разветвления на два компьютера с выходами LAN и Wi-Fi? Очень буду признательна, если кто подскажет конкретную марку. Может быть кто сам пользуется и может посоветовать на личном опыте, может кто у соседей видел. Ну конечно, если еще и достойное соотношение цена/качество, то это вообще было бы замечательно! Заранее благодарю ответивших :rolleyes:

#4578 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 11:03

Доброго всем вечера!

Подскажите пожалуйста, кто в теме, какой роутер пользуете для сети RAMNet для разветвления на два компьютера с выходами LAN и Wi-Fi? Очень буду признательна, если кто подскажет конкретную марку. Может быть кто сам пользуется и может посоветовать на личном опыте, может кто у соседей видел. Ну конечно, если еще и достойное соотношение цена/качество, то это вообще было бы замечательно! Заранее благодарю ответивших :rolleyes:



Здравствуйте. У меня работает D-link dir-100. В него подключается провод, входящий в квартиру, а из него идет разводка во все комнаты (в интернет розетки). Минус в том, что все настройки должен делать специалист. Но это уже не современный способ подключения (сейчас лень менять).

Сейчас удобнее всего (тем более если ноут) купить роутер такой, который нужен для беспроводного интернета (в рамнете техподдержка подскажет какой нужен и настроят его за 600 руб). Нужно заехать или позвонить в офис, там подробно расскажут.

#4579 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 21:29

Здравствуйте. У меня работает D-link dir-100. В него подключается провод, входящий в квартиру, а из него идет разводка во все комнаты (в интернет розетки). Минус в том, что все настройки должен делать специалист. Но это уже не современный способ подключения (сейчас лень менять).

Сейчас удобнее всего (тем более если ноут) купить роутер такой, который нужен для беспроводного интернета (в рамнете техподдержка подскажет какой нужен и настроят его за 600 руб). Нужно заехать или позвонить в офис, там подробно расскажут.


Ок! Большое спасибо за ответ! Попробую спросить у провайдера

#4580 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 19:36

Добрый вечер! Соседи, кто устанавливал себе кондеи, поделитесь пожалуйста информацией. Можно в личку. Интересует какие, какая контора. Спасибо!!





Яндекс.Метрика