Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4581 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:07

Добрый вечер! Соседи, кто устанавливал себе кондеи, поделитесь пожалуйста информацией. Можно в личку. Интересует какие, какая контора. Спасибо!!


Если есть деньги и интересует качество, то рекомендую Мицубиси, Хитачи, японский дорогой панасоник. Если в более скромном ценовом диапазоне, то очень достойно выглядят кондиционеры Санье. По поводу конторы - вопрос крайне сложный. Из личного опыта прохода по Раменским конторам, даже еще до жары последнего лета, мной было отмечено, что выбор здесь более чем скромный, да еще и цены на фоне такого скудного выбора задраны почти вдвое, да и модельный ряд, справедливости ради стоит заметить, довольно устаревший. В Москве контор целая куча. По уму нужно найти большую организацию, работающую в основном с крупными юридическими лицами, а там монтажники всегда с удовольствием возьмут левый заказ. Поскольку опыт у них огромный в крупных фирмах, то за качество их работы можно не опасаться. Ну либо руководствоваться выбором конторы, в которой присмотрите понравившийся кондиционер, ну а там уж как повезет. С установкой кондиционеров здесь не угадаешь. Все будет зависеть от добросовестности того конкретного мастера, который придет к Вам на установку, а вот мастера конкретного Вы все равно заранее выбрать не сможете и не сможете в душу к нему залезть. Так что удачи Вам и везения :)

#4582 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 08:53

litlejul, спасибо большое за ответ! Хотели Хитачи, но к сожалению нет их сейчас в наличии и неизвестно, когда будут (( Поэтому остановились на Тошибе.

#4583 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 13:34

(

Сообщение отредактировал NataliP: 24 Март 2011 - 13:34


#4584 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:07

Есть ли у нас в раменском платная скорая помощь ? ( Бесплатная отказалась приезжать, <ужасные матерные выражения удалены администрацией сайта nhouse.ru, пользователю Raidex выдано строгое предупреждение !> )

Сообщение отредактировал Raidex: 31 Март 2011 - 22:09


#4585 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:22

Есть ли у нас в раменском платная скорая помощь ? ( Бесплатная отказалась приезжать, <ужасные матерные выражения удалены администрацией сайта nhouse.ru, пользователю Raidex выдано строгое предупреждение !> )


Ужасных матерных выражений мало!((( В Раменском лучше вообще не болеть - чревато для здоровья и сильно опасно для жизни. Платной скорой естественно нет. Так что бог Вам в помощь. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. У меня уже на этот счет черный юмор появился: заболел, но силы еще есть - беги в Москву и вызывай скорую там, если сил доехать до Москвы уже нет, то ползи на кладбище. Грустно, но тем не менее пока так. Нужно бы порядок во всем этом наводить, но непонятно с какой стороны взяться и сколькими еще жизнями придется заплатить, чтобы начали наконец увольнять местных эскулапов -коновалов. :(

#4586 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:31

Бесплатная отказалась приезжать,


Совсем они что ли охренели????? Ужас((

В Раменском лучше вообще не болеть


Вот это точно!! Столкнулись с медициной здесь - переплевались!

#4587 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:22

Вынужден признать, что после второго звонка с мольбами они приехали, достаточно быстро.

#4588 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:11

Надеюсь, Леша, у вас все выздоровели. Не болейте!

#4589 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:16

Вынужден признать, что после второго звонка с мольбами они приехали, достаточно быстро.

я соврала :huh: , что температура 38 и участковая пришла.

#4590 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:02

Кто знает, когда нам подключат газ? Или все, что нам обещали - вранье! Может тогда составить общее заявление, чтобы проверили тарифы на отопление и горячую воду в соответствующих органах?

#4591 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:02

Кто знает, когда нам подключат газ? Или все, что нам обещали - вранье! Может тогда составить общее заявление, чтобы проверили тарифы на отопление и горячую воду в соответствующих органах?


Я так понимаю, что ничего они делать не будут пока отопительный сезон не закончится. Но это я не точно заню. Это мои рассуждения.

А кто это должен проверять? Разве не мы сами?

#4592 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:57

Я так понимаю, что ничего они делать не будут пока отопительный сезон не закончится. Но это я не точно заню. Это мои рассуждения.

А кто это должен проверять? Разве не мы сами?


Ну, мы проверим и что дальше? А прокуратура дело заведет, если есть нарушения.

#4593 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:02

Народ, в борисоглебском можно снять зал для игры в минифутбол ( или в другую игру, волейбол, баскетбол, кто что любит ) за 3100 в час. В эту стоимость включена стоянка за шлагбаумом, душ, мячи, раздевалка.

Кто хочет вместе со мной ( возможно с детьми ) туда сходить?

Если наберем хотя бы 5 человек, то надо будет ( 3100 / 5 = 620 ) скинуться по 620 рублей. Дворец спорта новый, там все чисто и красиво, охрана ходит в форме, вежливый персонал ))

#4594 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:01

Ну, мы проверим и что дальше? А прокуратура дело заведет, если есть нарушения.


В прокуратуру можно и от себя лично обратиться.

#4595 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:12

А у нас все не как у людей. Ходили, ругались, обещали и в итоге ничего. Хорошо, что УК не выбрали, а то они бы нам и все 150 сделали. Некоторым все равно кому и сколько платить (кое кто писал такое).

Подскажите плз чем принципиально УК отличается от управляющей организации?
У нас тут выборы намечаются и хочется понять чем грозит возможное присвоение управляющей организации статуса УК. :blink:

#4596 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:07

В прокуратуру можно и от себя лично обратиться.


Это я и без вас знаю. Я спрашиваю мнение соседей. :ph34r:

#4597 zamok

zamok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:18

Подскажите плз чем принципиально УК отличается от управляющей организации?
У нас тут выборы намечаются и хочется понять чем грозит возможное присвоение управляющей организации статуса УК. :blink:


Через 3 года после сдачи дома вы обязаны выбрать УК. Внимательно читайте договор, а если вас что-то не устраивает сразу вносите свои поправки. Чтобы не получилось, что все решать будет УК и мнение жильцов не будет учитываться, а также и пролонгация договора.

#4598 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:33

Есть ли у нас в раменском платная скорая помощь ? ( Бесплатная отказалась приезжать, <ужасные матерные выражения удалены администрацией сайта nhouse.ru, пользователю Raidex выдано строгое предупреждение !> )

Вообщем, когда была эпидемия гриппа - в конце января. У меня заболела старшая дочка, температура 39 держалась пять дней (с пятницы заболела). В понедельник решила вызвать участкового врача. телефон на автодозвоне стоял с 7.30 до 12,30. Гудки сначала "свободно", потом звук как будто трубку снимают - треск, и далее "занято". Я написала на Раменский портал об этом, мол, почему невозможно дозвониться в период эпидемии до поликлиники, при этом врачи охотно дают свои личные телефоны для того, чтобы их приглашали в частном порядке. Сделайте на период эпидемии дополнительный канал связи, готова материально помочь. Написала где-то в 12 часов. В 13 часов дозваниваюсь до поликлиники, отвечает . "Можно вызвать врача?" "нет, уже поздно, завтра звоните", "Но ведь до Вас невозможно дозвониться, примите сейчас, а завтра врач придет" "Я не могу так принять" "Почему? Напишите на листочке, завтра сменщица ваша придет и оформит вызов", "нет, так не положено", "Я буду жаловаться" - "Можете жаловаться куда хотите", "Тогда я сейчас Медведеву в блог напишу и Голиковой и в Администрацию Раменского" - "Говорите адрес". Через полчаса приехала участковая. "Милочка, можете жаловаться куда хотите, все равно ничего не измениться, если надо с вечера вызывайте" Интересно как, если они сначала отказались принимать?

Сообщение отредактировал kirnata: 14 Апрель 2011 - 13:47


#4599 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:44

Приезжаю выписываться. Участковая:Вот! Что вы жалуетесь, меня из-за вас чуть премии не лишили. У нас все равно ничего не измениться, все уже писали. Я на вас в суд подам! Не могли с вечера заказать! Я: но я же предлагала, чтобы записали все на листок и пригласили на завтра. Уч: Сейчас уже не разберешься. Ну короче общий смысл в том, что пишите-не пишите бардак так и останется. Пока ребенок болел, муж поехал за рецептом на питание, вторник был, 12 дня. Один педиатр принимает на участке - другие сидят в кабинете массажа квасят и жалуются как же много вызовов и как их все задолбали Муж заглянул к ним, они в один голос:"Сюда нельзя!!!!" Приходит потом отписка из администрации с тем смыслом - у нас есть проблема, но решать мы ее не собираемся. Так что вот. Дорогие соседи, мамочки, если эта ерунда будет продолжаться, давайте напишем коллективное письмо в администрацию. В конце концов - один в поле не воин. Они там все совсем.... (ужасные матерные выражения удалены администрацией сайта nhouse.ru). Сейчас хожу к врачу на Чугунова 14, Зуева В. - 700 р. прием - прекрасный подход к ребенку и грамотное лечение,ориентированное на безопасные простые лекарства, я ей очень благодарна!!!!
А руководство поликлиники, вместо того, чтобы решать проблему, настучало по голове уч. врачу "мол, кто это у тебя тут выступает?"

Сообщение отредактировал kirnata: 14 Апрель 2011 - 13:55


#4600 kirnata

kirnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:59

Но я хочу сказать, что мы сами портим работников бюджетной сферы - "благодарности", частные приемы. Просто они не хотят уже работать по ОМС. Частные приемы - а если ошибка в диагнозе, в лечении и пострадает человек? Как вы докажете, что этот врач у вас был? Он же вам чек не дает и в карте ничего не пишет. Это очень неплохо - деньги и никакой ответственности.





Яндекс.Метрика