Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4621 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 08:21

Уважаемые соседи! Посоветуйте, пожалуйста, людей для ремонта ванной. Интересуют все виды работ:сантехника, электрика, плитка... Можно в личку. Люди должны быть приходящие (жить к себе не могу пустить), чтоб по возможности сделали быстро и качественно. Ну и приемлемо по цене. Спасибо!!!!!

#4622 kolobashka

kolobashka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:07

вот свинство! моя мама не может по состоянию здоровья далеко передвигаться. мы приезжаем 2 раза в неделю к ней с продуктами. а тут хоть какая то была помощь. ну и что теперь? самим деятелям этим овощи не нужны что ли?

#4623 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:59

Этим деятелям плохо всё то, что хорошо для остальных! И вообще долго мы будем терпеть "этих деятелей"? Почему они указывают как нам жить, где и как гулять, почему безнаказанно нас оскорбляют??

#4624 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:16

Мне вот интересно. Что там с выборами УК? Выбрать в декабре не дали. Где эти люди? Где мой лист голосования? Куда они его дели с паспортными данными, данными на квартиру и образцами подписей? Почему они сейчас не организуют выборы какой-нибудь другой УК?

#4625 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:41

новое постановление вышло

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”

Утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Минрегиону России поручено в 3-месячный срок представить по согласованию с Минэкономразвития и ФСТ России в Правительство РФ проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
Поправками из объемов ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, должны быть исключены те, что предусматриваются для содержания общего имущества многоквартирных домов, а также нормативные технологические потери. Кроме того, должен быть закреплен порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, а также аналогичных услуг (за исключением газоснабжения) при использовании земельных участков и надворных построек.
Правила вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня введения в действие указанных изменений. Одновременно перестанет применяться Постановление Правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.
Также в 3-месячный срок Минрегион России должен по согласованию с ФСТ России утвердить форму документа для внесения платы за содержание и ремонт жилых помещений и предоставление коммунальных услуг, по согласованию с ФАС России - примерные условия договора управления многоквартирным домом.
В 5-месячный срок Минрегион России должен по согласованию с Минэкономразвития России утвердить примерные условия энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме. В 6-месячный срок Минрегион России обязан определить критерии наличия (отсутствия) техвозможности установки приборов учета (индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового)) и форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) такой возможности.
Правила применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг (в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления правил в силу). Исключение - отношения, которые регулируются Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.
Разъяснения по применению правил дает Минрегион России.


http://www.garant.ru...12086043/?prime

Сообщение отредактировал vag2: 25 Май 2011 - 15:43


#4626 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:13

-

Сообщение отредактировал papakot: 10 Июнь 2011 - 15:01


#4627 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:57

Поделитесь контактами тех, кто устанавливает антимоскитные сетки.
В идеале - сегодня чтобы замеряли, а завтра установили.
Дотянули до последнего, завтра последний день дома, потом сложно будет договориться с установщиками :(

#4628 marsavo

marsavo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 06:57

Всем доброго времени дня! Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе, кому не понравились лифты, гоняющие на перегонки? И где эти люди которые приходили в юит и писали заявление чтобы их переделали????? В Юите утверждают, что не по собственной прихоти они лифты перенастроили, а по многочисленным заявлениям!!! Мне, как маме двух маленьких деток очень трудно уехать с коляской вниз на маленьком лифте, практически невозможно. И детей не могу оставить, чтобы скотаться за грузовым лифтом! Я думаю я не одна такая! Такое ощущение, что кто-то экономит электроэнергию, за которую мы с Вами уже заплатили!!!

#4629 marsavo

marsavo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:37

Возможно по поводу электроэнергии я не права. В ЮИТе мне сегодня сказали, что было собрание собственников, на котором постановили что лифты не должны ездить друг за другом, чтобы тросы не вышли раньше времени из строя. И для того чтобы они опять катались наперегонки надо собирать собрание снова или подписи жильцов. Вас, форумчане, устраивает как ездят наши лифты сейчас или для кого-то это так же неудобно, как и для меня?

#4630 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:14

Возможно по поводу электроэнергии я не права. В ЮИТе мне сегодня сказали, что было собрание собственников, на котором постановили что лифты не должны ездить друг за другом, чтобы тросы не вышли раньше времени из строя. И для того чтобы они опять катались наперегонки надо собирать собрание снова или подписи жильцов. Вас, форумчане, устраивает как ездят наши лифты сейчас или для кого-то это так же неудобно, как и для меня?

если бы было собрание собственников, они должны были уведомить всех о таком собрании как минимум за две недели, как это всегда и делалось, а я что то объявлений не видел... поэтому думаю что не было никакого собрания. это либо юит по собственному желанию так сделал, либо кто то один или двое написали заявление.... это случайно не те люди которым палатка помешала....

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 19 Июнь 2011 - 13:24


#4631 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:14

Всем доброго времени дня! Уважаемые форумчане, подскажите кто в курсе, кому не понравились лифты, гоняющие на перегонки? И где эти люди которые приходили в юит и писали заявление чтобы их переделали????? В Юите утверждают, что не по собственной прихоти они лифты перенастроили, а по многочисленным заявлениям!!! Мне, как маме двух маленьких деток очень трудно уехать с коляской вниз на маленьком лифте, практически невозможно. И детей не могу оставить, чтобы скотаться за грузовым лифтом! Я думаю я не одна такая! Такое ощущение, что кто-то экономит электроэнергию, за которую мы с Вами уже заплатили!!!

насчёт экономии электроэнергии и тросов не знаю, но что в москве все лифты работают по этой схеме, это точно.
а вот насчёт собрания впервые слышу.

#4632 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:15

насчёт экономии электроэнергии и тросов не знаю, но что в москве все лифты работают по этой схеме, это точно.
а вот насчёт собрания впервые слышу.

такая схема не только в москве используется, но и в других городах нашей родины. А та схема, что была у нас до этого - на мой взгляд - просто уникальная. Я такого раньше не встречал. А то, что ЮИТ начал экономить электроэнергию - это скорее хорошо, чем плохо. Теперь можно помечтать о снижении тарифов на обслуживание, которые в Раменском районе просто заоблачные.

#4633 marsavo

marsavo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:27

Я правильно понимаю, людей в принципе устраивает такая схема??

#4634 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:53

Я правильно понимаю, людей в принципе устраивает такая схема??


В общем меня устраивает если лифты нормально работают, но нужно учитывать что лифты все равно не хотят порою спускаться, поскольку застривают на каком нибудь этаже и не приходит не один.

В общем с коляской в маленький лифт залесть не проблема, мы только так и ездим, поскольку большой лифт на нашем этаже постоянно застревает.
Хотя у каждого свои обстоятельства, конечно.

#4635 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:50

такая схема не только в москве используется, но и в других городах нашей родины. А та схема, что была у нас до этого - на мой взгляд - просто уникальная. Я такого раньше не встречал. А то, что ЮИТ начал экономить электроэнергию - это скорее хорошо, чем плохо. Теперь можно помечтать о снижении тарифов на обслуживание, которые в Раменском районе просто заоблачные.


данная схема действительно не работает, когда человеку нужен грузовой лифт. Просто нужно для каждого лифта иметь отдельную кнопку вызова, а не жлобиться с одной.

#4636 papakot

papakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:09

Уважаемые Соседи!

В связи с тем, что в ходе проведения выборов управляющей компании не был утвержден текст договора управления многоквартирным домом по адресу ул. Молодежная,д.8., ООО «ЮИТ-Сервис» с 10 июля по 30 августа 2011 принимает Ваши предложения по тексту договора обслуживания многоквартирного дома.
Для формирования договора принимаются обоснованные предложения в письменном виде с указанием Ф.И.О. и контактного телефона, предлагающего их собственника. Приём осуществляется в офисе ООО «ЮИТ-Сервис» по
ул. Молодежная, д.8 или по электронной почте: yit-ramenskoe@mail.

Также давайте консолидированно обращатся в юит сервис по вопросу решения проблем дома. отправляйте мне на мой адрес Kalexv@yandex.ru свои предложения и замечания и я их буду обобщать а результаты выкладывать на форуме.

Былобы не плохо собрать всю информацию по неполадкам лифтов и отправить общее письмо в юит сервис. Пишите мне и вместе все у нас получится.

Для тех кто спрашивал по газу, ниже приведено письмо от Ген. директора Юит-Московии.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_Московия.jpg
  • Письмо_Сервис.jpg

Сообщение отредактировал papakot: 07 Июль 2011 - 22:13


#4637 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:10

Опять шантаж со стороны Гребинчукова - типа, если выберете нас УК, тогда за свой счет Вам отремонтируем подъезды. :unsure:

С нас Вы берете деньги на текущий ремонт ежемесячно (графа: ремонт и обслуживание в платежке), и ничего при этом не делаете, ремонт уже оплачен нами, будьте любезны за уже оплаченный нами ремонт его провести, а не лапшу предъвыборную на наши уши вешать.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 09 Июль 2011 - 22:11


#4638 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:12

Уважаемые Соседи!

В связи с тем, что в ходе проведения выборов управляющей компании не был утвержден текст договора управления многоквартирным домом по адресу ул. Молодежная,д.8., ООО «ЮИТ-Сервис» с 10 июля по 30 августа 2011 принимает Ваши предложения по тексту договора обслуживания многоквартирного дома.
Для формирования договора принимаются обоснованные предложения в письменном виде с указанием Ф.И.О. и контактного телефона, предлагающего их собственника. Приём осуществляется в офисе ООО «ЮИТ-Сервис» по
ул. Молодежная, д.8 или по электронной почте: yit-ramenskoe@mail.

Также давайте консолидированно обращатся в юит сервис по вопросу решения проблем дома. отправляйте мне на мой адрес Kalexv@yandex.ru свои предложения и замечания и я их буду обобщать а результаты выкладывать на форуме.

Былобы не плохо собрать всю информацию по неполадкам лифтов и отправить общее письмо в юит сервис. Пишите мне и вместе все у нас получится.

Для тех кто спрашивал по газу, ниже приведено письмо от Ген. директора Юит-Московии.


Вечер добрый.
Хочется уточнить вопрос по поводу составления договора - это договор с будущей УК или с ЮИТ-сервисом, как с будущей УК? Почему "обоснованные предложения в письменном виде" нужно предоставлять в офис ЮИТ-сервиса?

Интересное письмо-обещание о ремонте ... в случае избрания..., который будет проведен за "свой" счет в июле-августе 2011г....
Что такое за "свой счет"? в квитанции, которая ежемесячно приходит, есть прекрасная статья расходов - Содержание и ремонт жилого дома. Может это тогда ошибка, может нам денеги ЮИТ-сервис собирается вернуть и забацать ещё к тому же ремонт. А если все так и есть на самом деле, платим мы, но непонятно чей же дом ремонтируется за наши средства в конечном итоге. Или может этих денег не хватает и тут запахло благотворительностью, как говорится в России все бывает? Интересно было бы услышать сумму, которую собирается ЮИТ-сервис из своего кармана выложить на ремонт, чтобы понимать, какая сумма может или могла бы появится в квитанции. Плюс кто и как определяет какой и где нужен ремонт. И смущает ещё такой момент , что в случае избрания ЮИТ-сервиса УК, будет проведен ремонт в июле-августе 2011. Выборы уже состоялись? Или очередная пустая болтовня со стороны ГД ЮИТ-Сервиса Гребенчукова. ИМХО своими обещаниями давно уже себя дискредитировал не только как руководитель, но и как человек.
Какой бюджет в прошлом году был "освоен" при прокладывании дороги от дома к шоссе? Установили "красивые" бордюрчики. И дорога используется "по назначению". Наверное это тоже было "за свой счет" сделано. Сумма в квитанции растет из года в год, а что-то меняется?
С такими предвыборными обещаниями ЮИТ может организованно идти избираться в Госдуму РФ.

Сообщение отредактировал rs919: 09 Июль 2011 - 22:17


#4639 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:14

Ребята, вы такие молодцы, что ведете борьбу за свои права, пусть и не все и не всегда получается, но с таким настроем думаю все получится. Успехов вам. ;)

#4640 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:40

Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста телефон бухгалтерии ЮИТ-Сервис. Спасибо.





Яндекс.Метрика