Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4801 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:06

добрый вечер соседи!!! газ в нашем доме уже подключен. произведены пусконаладочные работы. все системы в работе. просто нас никто не хочет брать на обслуживание, так что пока соляра. по поводу ЦТП для новых домов, не обольщайтесь. никто не будет для вас строить дорогостоящее сооружение. город такие мощности дать не может, значит будет как у нас.
к отоплению мы к сожелению привязаны, а вот ГВС мы производим сами, бойлером. из личного опыта, подсчитывал с ГВС и с бойлером. второй вариант дешевле на 400-500 рубликов. да и вода всегда горячая.
для жителей новых домов. один главный плюс есть, вы точно вселитесь в срок, а дальше всё как у всех. и хочу заметить ,кто будет вселяться сразу(по разным причинам) вода будет только холодная ,несколько месяцев, как получилось у нас . никто не будет ради 10-20 семей тратить деньги. в принципе лифты тоже не сразу включат.

#4802 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:48

А можно спросить у жителей дома №8, какой марки лифты у вас стоят?

#4803 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:16

А можно спросить у жителей дома №8, какой марки лифты у вас стоят?

отечественные, щербинские :rolleyes:
но тут всегда в диспетчерской сидят женщины, которые действительно мгновенно работают при поломке лифтов.

#4804 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:24

[quote name='rs919' date='7.11.2011 - 23:16' post='290025']
отечественные, щербинские :rolleyes:
но тут всегда в диспетчерской сидят женщины, которые действительно мгновенно работают при поломке лифтов.
[/quo
А свет в подъездах тоже выключают на день? У меня в доме, бред полный, свет горит всю ночь, зато когда я выхожу на работу, тыкаю ключом в замочную скважину в темноте, интересно как в новых домах? А вообще мне нравится, когда свет включается от датчиков, наступил на пол-загорелся, ушел в квартиру или в лифт-погас

#4805 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:37

А свет в подъездах тоже выключают на день? У меня в доме, бред полный, свет горит всю ночь, зато когда я выхожу на работу, тыкаю ключом в замочную скважину в темноте, интересно как в новых домах? А вообще мне нравится, когда свет включается от датчиков, наступил на пол-загорелся, ушел в квартиру или в лифт-погас


не выключают :rolleyes: на лестничных площадках нет окон, только двери. Поэтому день или ночь при выключенном свете не сильно различаются :rolleyes: Но все равно нужно быть внимательным даже при включенном свете по пути из квартиры на улицу. Люди такие, что и в лифтах гадят и на лестницах...

#4806 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:27

не выключают :rolleyes: на лестничных площадках нет окон, только двери. Поэтому день или ночь при выключенном свете не сильно различаются :rolleyes: Но все равно нужно быть внимательным даже при включенном свете по пути из квартиры на улицу. Люди такие, что и в лифтах гадят и на лестницах...

Да ладно, в новых домах? Квартиры ведь покупают? Неужели все силы уходят на выплату ипотек и не хватает донести до унитаза?(((( печально, даже в моем муниципальном доме такого нет, хотя мой сосед один раз описал мой палас в подъездном коридоре. Я пытаюсь облагородить свою площадку, зеркало приклеила, коврик постели, а он "редиска" не дополз да своей квартиры, рухнал прям у порога. Кстати кажись именно он перодически орошает купе кабины лифта, причем в одном и том же углу, зараза, даже краска слезла.

#4807 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:42

Да ладно, в новых домах? Квартиры ведь покупают? Неужели все силы уходят на выплату ипотек и не хватает донести до унитаза?(((( печально, даже в моем муниципальном доме такого нет, хотя мой сосед один раз описал мой палас в подъездном коридоре. Я пытаюсь облагородить свою площадку, зеркало приклеила, коврик постели, а он "редиска" не дополз да своей квартиры, рухнал прям у порога. Кстати кажись именно он перодически орошает купе кабины лифта, причем в одном и том же углу, зараза, даже краска слезла.

жесть...

#4808 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:49

жесть...

ага и приходится, когда пользуешься лифтом, вжиматься в угол и проявлять чудеса равновесия, потому как встать спокойно на 2 ноги, как вы понимаете не возможно

#4809 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:15

Да ладно, в новых домах? Квартиры ведь покупают? Неужели все силы уходят на выплату ипотек и не хватает донести до унитаза?(((( печально, даже в моем муниципальном доме такого нет, хотя мой сосед один раз описал мой палас в подъездном коридоре. Я пытаюсь облагородить свою площадку, зеркало приклеила, коврик постели, а он "редиска" не дополз да своей квартиры, рухнал прям у порога. Кстати кажись именно он перодически орошает купе кабины лифта, причем в одном и том же углу, зараза, даже краска слезла.

ну есть категория людей,которые не покупают жилье, а их переселяют из "старых" домов в новостройки. Вот в наш дом и высадили такой десант. Основная маса не сильно мудрствуя живет от бутылки до бутылки. Жили они себе "тихо-мирно" на Чугунова, но домики снесли, ЮИТ построил там солдиную многоэтажку(сейчас заселение идет). А людей из "ветхого фонда" переселили сюда, в новый микрорайон 10. Кстати, на Чугунова собираются еще один домик строить, соответственно будут дальше сносить двух-этажные дома-бараки, и куда-то расселять людей, возможно и в новые дома 10мкр пополнят такого рода жильцы.

#4810 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:42

ну есть категория людей,которые не покупают жилье, а их переселяют из "старых" домов в новостройки. Вот в наш дом и высадили такой десант. Основная маса не сильно мудрствуя живет от бутылки до бутылки. Жили они себе "тихо-мирно" на Чугунова, но домики снесли, ЮИТ построил там солдиную многоэтажку(сейчас заселение идет). А людей из "ветхого фонда" переселили сюда, в новый микрорайон 10. Кстати, на Чугунова собираются еще один домик строить, соответственно будут дальше сносить двух-этажные дома-бараки, и куда-то расселять людей, возможно и в новые дома 10мкр пополнят такого рода жильцы.

Жесть! ((( Нам такого не надо!!! ;)

#4811 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:42

Жесть! ((( Нам такого не надо!!! ;)

в 14 доме есть секция с отделкой и скорее всего в нее будут переселять, а в 10 доме не указано про квартиры с отделкой, и тут главное чтобы квартира этого гражданина не оказалась над головой, лифт еще полбеды, вам в нем не жить, а вот о будущих соседях рядом с моей квартирой я думаю со страхом, пианино, барабан, пьяницы я уже знаю что это такое

Сообщение отредактировал tatiy: 09 Ноябрь 2011 - 11:00


#4812 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:34

Мда, соседи это лотерея. Ты же не можешь за всех отвечать. Мне тьфу, тьфу, можно сказать повезло, сосед конечно алкаш, но не агрессивный, не буянит, тоже плюс, пианистов-гитаристов рядом нет. Будем договариваться, приходить к компромиссу.

#4813 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:27

NataliP - а сколько вы комуналки в мес платите? если не секрет конечно.

3200-3500

#4814 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:39

ну есть категория людей,которые не покупают жилье, а их переселяют из "старых" домов в новостройки. Вот в наш дом и высадили такой десант. Основная маса не сильно мудрствуя живет от бутылки до бутылки. Жили они себе "тихо-мирно" на Чугунова, но домики снесли, ЮИТ построил там солдиную многоэтажку(сейчас заселение идет). А людей из "ветхого фонда" переселили сюда, в новый микрорайон 10. Кстати, на Чугунова собираются еще один домик строить, соответственно будут дальше сносить двух-этажные дома-бараки, и куда-то расселять людей, возможно и в новые дома 10мкр пополнят такого рода жильцы.

Люди из бараков не очень -то жалуют этот район это раз, второе пьяни сейчас там уже почти нет, живут вполне приличные люди у многих иномарки стоят под окнами.

#4815 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:45

Люди из бараков не очень -то жалуют этот район это раз, второе пьяни сейчас там уже почти нет, живут вполне приличные люди у многих иномарки стоят под окнами.

а больше конкретики? а то слова "этот район" и "там" ... очень широки для понимания.

#4816 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:18

а больше конкретики? а то слова "этот район" и "там" ... очень широки для понимания.

Извиняюсь, что написал не совсем понятно.
1) Я говорю про мкрн №10 или улица молодежная. (это про "этот район")
2) В бараках на чугунова сейчас живут в основном приличные люди, машины у них под окнами стоят иномарки не везде конечно , но есть. пьни там минимум, может у них кто "перекупил" перспективную квартиру под выселение может еще что незнаю. Несколько семей живут армян. (это про "там")

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 10 Ноябрь 2011 - 21:23


#4817 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:04

Извиняюсь, что написал не совсем понятно.
1) Я говорю про мкрн №10 или улица молодежная. (это про "этот район")
2) В бараках на чугунова сейчас живут в основном приличные люди, машины у них под окнами стоят иномарки не везде конечно , но есть. пьни там минимум, может у них кто "перекупил" перспективную квартиру под выселение может еще что незнаю. Несколько семей живут армян. (это про "там")

людей из бараков могут переселить и в дом на чугунова, он же сдан, и там должно быть муниц. жилье. А от шумного соседа никто не застрахован, пьяницы и наркоманы есть и с деньгами

#4818 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:25

Извиняюсь, что написал не совсем понятно.
1) Я говорю про мкрн №10 или улица молодежная. (это про "этот район")
2) В бараках на чугунова сейчас живут в основном приличные люди, машины у них под окнами стоят иномарки не везде конечно , но есть. пьни там минимум, может у них кто "перекупил" перспективную квартиру под выселение может еще что незнаю. Несколько семей живут армян. (это про "там")

1) то что "не жалуют" - это ясно как день, так как до ближайшего магазина, где можно затариться, еще нужно добраться. Летом на велосипеде гонец справляется, зимой уже труднее, был пару раз свидетелем того, как "снаряд" не удалось успешно доставить. Такой пьяни среди муниципальщиков немного, но "тень неблагоприятных" бросают на всех. Не каждому хочется в лотерею такую сыграть.
2) везде живут и приличные и не совсем приличные люди. Лично как-то подвозил бабушку с внучкой, которые жили в бараках, теперь - на Молодежной. Так они радовались, что их переселили, при чем бОльшая радость в том, что живут они в другом подъезде...подальше от "покорителей рюмок и бутылок".

#4819 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:02

Такой пьяни среди муниципальщиков немного, но "тень неблагоприятных" бросают на всех. Не каждому хочется в лотерею такую сыграть.

Была свидетелем того, как из квартиры в первом-втором подъезде (не могу точно сказать) выкинули в окно пустую бутылку. Она попала в машину или рядом с ней (сработала сигнализация). А сколько всякого мусора лежит под окнами квартир первого подъезда! Так что не известно, много их или нет...

#4820 Mira2009

Mira2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:34

Соседи, у кого-нибудь есть в зоне слышимости пианист. Просто "моего"никак вычислить не могу. Совсем оборзел, с 7 утра лабанит(((((





Яндекс.Метрика