Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4841 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:07

Вау!!!!! Вы еще без отопления до сих пор сидите!!!!????? :blink:

нет, не сидим, дали в этот же день вечером

#4842 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:59

нет, не сидим, дали в этот же день вечером

У нас в холодово еще 1,5 месяца назад тепло дали!

#4843 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:56

У нас в холодово еще 1,5 месяца назад тепло дали!

У нас тоже давно топят. Просто отключали на денек

#4844 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:44

Потом расскажите, как изменятся Ваши платежи по квартплате! Мне в офисе ЮИТа сказали, что Вы платите за отопление соляркой меньше, чем за отопление газом!!! Так что ждите повышения цен...

#4845 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:07

Потом расскажите, как изменятся Ваши платежи по квартплате! Мне в офисе ЮИТа сказали, что Вы платите за отопление соляркой меньше, чем за отопление газом!!! Так что ждите повышения цен...

:rolleyes: обязательно расскажем. За отопление соляркой мы оплачивали по тарифу согласно депутатских решений для всего города Раменское. Оплата шла в течении года, а не только отопительного сезона. Отопление газом предполагается отплата по счетчику, т.е. сколько потребляем, столько и платим.
А то что Вам "сказали в офисе ЮИТа"... тут комментировать нечего. Кто сказал, что сказал, на основании чего... и насколько я понимаю, с домами, которые сейчас строятся, в плане отопления ещё до конца ничего не ясно. так что у вас тот ещё "детективчик" будет :rolleyes:

#4846 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:11

:rolleyes: обязательно расскажем. За отопление соляркой мы оплачивали по тарифу согласно депутатских решений для всего города Раменское. Оплата шла в течении года, а не только отопительного сезона. Отопление газом предполагается отплата по счетчику, т.е. сколько потребляем, столько и платим.
А то что Вам "сказали в офисе ЮИТа"... тут комментировать нечего. Кто сказал, что сказал, на основании чего... и насколько я понимаю, с домами, которые сейчас строятся, в плане отопления ещё до конца ничего не ясно. так что у вас тот ещё "детективчик" будет :rolleyes:

ну если вам дали газ, то у нас он тоже будет, а если проведут централизованное, то и ваш дом подключат

#4847 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:27

ну если вам дали газ, то у нас он тоже будет, а если проведут централизованное, то и ваш дом подключат

централизованного не будет, будет как в 8 доме)

#4848 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:28

Привет всем. Кто-нибудь уже получал загранпаспорт нового образца на Донинском шоссе,5? надо ли там заранее занимать очередь? на сколько раньше надо туда приходить?? :huh:

#4849 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:17

Привет всем. Кто-нибудь уже получал загранпаспорт нового образца на Донинском шоссе,5? надо ли там заранее занимать очередь? на сколько раньше надо туда приходить?? :huh:

Это Вы про ОВИР? Я в августе получала, была жесть- смогла попасть только на 3 раз- несколько дней в неделю они работают до обеда, а потом работа с заявками через Интернет. Сейчас думаю очереди меньше- не сезон. В субботу-столпотворение было.

График работы ОВИР (214 каб):

понед 9-13
вторн 9-16 (обед 13-14)
среда 9-13
четв 9-16 (обед 13-14)
пятн 9-13
суббота 9.00-16.45 (обед 13-14)

#4850 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:20

Привет всем. Кто-нибудь уже получал загранпаспорт нового образца на Донинском шоссе,5? надо ли там заранее занимать очередь? на сколько раньше надо туда приходить?? :huh:

Я 2года назад в середине сентября сдавал документы на паспорт! Пришел, по старой памяти, к 6 утра в рабочий день, думал опоздал и буду каким-нибудь -цатым в очереди, в итоге к 9-00 народу было человек 8-10 и те пришли к 8 только! В общем сейчас (в межсезонье) проблем быть не должно! Хотя может кто-то на Новый год планирует свалить, по-этому лучше не тяните! ;)

Сообщение отредактировал Rumex: 18 Ноябрь 2011 - 00:21


#4851 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:29

ок. спасибо за информацию. уже сходил, сдал документы. очередь была небольшая - всего из 4 человек. Остальная толпа стояла за патентами на торговлю, таджики там всякие :) Вообще все как-то очень оперативно получилось. Даже для оплаты гос.пошлины не пришлось в Сбер ехать. там специальный терминал есть. Теперь через месяц поеду получать свой загранпаспорт. :)

#4852 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:45

ок. спасибо за информацию. уже сходил, сдал документы. очередь была небольшая - всего из 4 человек. Остальная толпа стояла за патентами на торговлю, таджики там всякие :) Вообще все как-то очень оперативно получилось. Даже для оплаты гос.пошлины не пришлось в Сбер ехать. там специальный терминал есть. Теперь через месяц поеду получать свой загранпаспорт. :)


Если живете здесь не очень давно (менее 10 лет), а сами приехали из другого региона, то может статься, что не через месяц, а через два. Отправляют запрос на историческую Родину, а уж там все зависит от того, как на этой малой Родине раскачаются. :)

#4853 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:14

ок. спасибо за информацию. уже сходил, сдал документы. очередь была небольшая - всего из 4 человек. Остальная толпа стояла за патентами на торговлю, таджики там всякие :) Вообще все как-то очень оперативно получилось. Даже для оплаты гос.пошлины не пришлось в Сбер ехать. там специальный терминал есть. Теперь через месяц поеду получать свой загранпаспорт. :)

Скажите пожалуйста, сколько по деньгам всё это стоит?

#4854 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:22

Скажите пожалуйста, сколько по деньгам всё это стоит?

пошлины едины на всей территории РФ
на 5 лет (если не ошибаюсь, можно точно посмотреть на сайте УФМС) - 1000 руб.
на 10 лет - 2500

Сообщение отредактировал Max87: 18 Ноябрь 2011 - 10:23


#4855 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:55

пошлины едины на всей территории РФ
на 5 лет (если не ошибаюсь, можно точно посмотреть на сайте УФМС) - 1000 руб.
на 10 лет - 2500

старого образца на 5 лет вроде 1500 руб

#4856 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:05

старого образца на 5 лет вроде 1500 руб

может быть, потому как делал сразу на 10 лет, если бы можно было сделать на 20, хоть за 20 тыс. руб., сделал бы))) т.к. мозг взорвался, пока вспоминал где учился/работал/адреса и явки за последние 10 лет)))

#4857 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:59

если бы можно было сделать на 20, хоть за 20 тыс. руб., сделал бы))) т.к. мозг взорвался, пока вспоминал где учился/работал/адреса и явки за последние 10 лет)))

Согласна на все 100 :) Жаль, что детям на такой срок не сделаешь.

#4858 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:41

Согласна на все 100 :) Жаль, что детям на такой срок не сделаешь.

но на 10 лет детям же делают

#4859 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:42

но на 10 лет детям же делают

У меня ребенку младшему год. Он же за 10 лет сильно изменится. Вроде просят всё равно через лет 5 менять паспорт

#4860 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:53

У меня ребенку младшему год. Он же за 10 лет сильно изменится. Вроде просят всё равно через лет 5 менять паспорт

я тоже сделала в год, никто мне не сказал, что через 5 лет надо менять, в паспорте написано до 21 года и не мои проблемы что ребенок изменился, это проблема таможни и людей которые утверждали эти паспорта, паспорт действительный, ОВИР видел что ребенку год, не мои проблемы. В ОВИРе сказали, что вроде биометрические данные не меняются.





Яндекс.Метрика