Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#4881 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:45

Мы не меняли. Одна створка плохо открывалась, по гарантии отрегулировали и всё. Единственное на лоджии раздвижные окна будем менять

а почему будете менять на лоджии? не держит тепло?
или какая -то другая причина?

#4882 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:47

а почему будете менять на лоджии? не держит тепло?
или какая -то другая причина?

Хотим утеплять лоджию. А раздвижные окна стоят однокамерные.

#4883 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:00

Хотим утеплять лоджию. А раздвижные окна стоят однокамерные.

как утеплять?

#4884 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:32

как утеплять?

Утеплителем))

#4885 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:05

Утеплителем))

я имею ввиду: окна? или утеплять будете и стены тоже?

#4886 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:50

я имею ввиду: окна? или утеплять будете и стены тоже?

Всё будем утеплять. Лоджия будет продолжение кухни.

#4887 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:02

Всё будем утеплять. Лоджия будет продолжение кухни.

круто!!! здорово!!! :rolleyes: а можно попросить: как утеплите- покажите здесь, а то я тоже об эотм варианте подумываю, но извилин не хватает - как сделать? :blink:

#4888 vvlad1981

vvlad1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:36

круто!!! здорово!!! :rolleyes: а можно попросить: как утеплите- покажите здесь, а то я тоже об эотм варианте подумываю, но извилин не хватает - как сделать? :blink:

А согласовать будите или нет? У меня тоже есть такая идея.

#4889 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:55

А согласовать будите или нет? У меня тоже есть такая идея.

я даже представления не имею как сделать , а про согласование думаю можно..
но у меня другой случай: я могу это сделать за определенную плату у юита, пока дом еще не сдан, и как мне объяснили в юите, можно переделать до замеров БТИ, чтобы они пришли и замеряли мою квартиру с моими размерами( для справочки- я из д.10, он еще строится).
но вот как технически соединить лоджию и кухню??? подскажите... :unsure:

#4890 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:33

я даже представления не имею как сделать , а про согласование думаю можно..
но у меня другой случай: я могу это сделать за определенную плату у юита, пока дом еще не сдан, и как мне объяснили в юите, можно переделать до замеров БТИ, чтобы они пришли и замеряли мою квартиру с моими размерами( для справочки- я из д.10, он еще строится).
но вот как технически соединить лоджию и кухню??? подскажите... :unsure:

http://kvartira.mirt...11659452/Balkon

#4891 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:13

Хотим утеплять лоджию. А раздвижные окна стоят однокамерные.

Обычно в раздвижной конструкции используется просто одно стекло, а это 0 камерный стеклопакет, может у вас просто стекло и стоит? На самом деле нет смысла в раздвижное остекление стеклопакет ставить, поскольку там щели для вентиляции и их очень много, плюс профиль сам холодный, от стеклопакета толку не будет.
Для справки 1камерный стеклопакет=2 стекла внутри одна прослойка воздуха соответственно и камера одна.
2камерный стеклопакет=3 стекла внутри две прослойки воздуха соответственно камеры две.

#4892 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:43

Обычно в раздвижной конструкции используется просто одно стекло, а это 0 камерный стеклопакет, может у вас просто стекло и стоит? На самом деле нет смысла в раздвижное остекление стеклопакет ставить, поскольку там щели для вентиляции и их очень много, плюс профиль сам холодный, от стеклопакета толку не будет.
Для справки 1камерный стеклопакет=2 стекла внутри одна прослойка воздуха соответственно и камера одна.
2камерный стеклопакет=3 стекла внутри две прослойки воздуха соответственно камеры две.

Ну да, одно стекло. Не правильно выразилась.Мы их поменяем на нормальные, не раздвижные.



А согласовать будите или нет? У меня тоже есть такая идея.

Я не собираюсь стены сносить. Просто убрать оконный блок. Надо тоже разве согласовывать?

#4893 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:39

Ну да, одно стекло. Не правильно выразилась.Мы их поменяем на нормальные, не раздвижные.
Я не собираюсь стены сносить. Просто убрать оконный блок. Надо тоже разве согласовывать?

кажется надо, в "школе ремонта" делали продолжение комнаты за счет лоджии, тоже снимали окон.блок и утепляли и говорили что это надо согласовывать

#4894 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:56

кажется надо, в "школе ремонта" делали продолжение комнаты за счет лоджии, тоже снимали окон.блок и утепляли и говорили что это надо согласовывать

Может они батарею переносили?
и вообще интересно, кто-то согласовывает всё это? Кондеи по идее тоже надо согласовывать. Или не?

#4895 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:04

Может они батарею переносили?
и вообще интересно, кто-то согласовывает всё это? Кондеи по идее тоже надо согласовывать. Или не?

нет, про батарею сразу сказали, что нельзя переносить отопление.

#4896 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:15

Может они батарею переносили?
и вообще интересно, кто-то согласовывает всё это? Кондеи по идее тоже надо согласовывать. Или не?

Вроде бы по новым "правилам перепланировки" - можно без согласования вешать антенны, кондиционеры, также стеклить лоджии, переставлять санузлы.... т.е. документально не нужно это оформлять.

ув. соседи, кто-то уже подключился к интернету от провайдера "Цифра 1"? Буквально сегодня звонил менеджер от данного провайдера и предлагал условия намного интереснее чем у Рамнета. кто-то может сказать насколько заявленные скорости по тарифным планам соответствуют действительности?

#4897 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:09

ув. соседи, кто-то уже подключился к интернету от провайдера "Цифра 1"? Буквально сегодня звонил менеджер от данного провайдера и предлагал условия намного интереснее чем у Рамнета. кто-то может сказать насколько заявленные скорости по тарифным планам соответствуют действительности?

В таунах "Цифра 1", говорят, что полное .......но

#4898 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 04:24

В таунах "Цифра 1", говорят, что полное .......но

Ну не то чтобы полное. Там просто технология ADSL, заявленную скорость на прием в основном держат (с нечастыми перебоями), а вот по отдаче менее полумегабита на любом тарифе. Так что все зависит от потребностей. А в 8 дом тоже ADSL предлагают? Мне интересно, потому что если все-таки выделенку, то может и тауны переподключать будут?

#4899 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:57

Ну не то чтобы полное. Там просто технология ADSL, заявленную скорость на прием в основном держат (с нечастыми перебоями), а вот по отдаче менее полумегабита на любом тарифе. Так что все зависит от потребностей. А в 8 дом тоже ADSL предлагают? Мне интересно, потому что если все-таки выделенку, то может и тауны переподключать будут?

Предлагают выделенку. Нам предложили 20 Мб за 620 руб. Рамнет сейчас 18 Мб 650 руб.

#4900 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:22

а чтобы установить городской телефон куда нужно обращаться?





Яндекс.Метрика