Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#5021 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 03:32

Ребята, жители 8 дома! Обращаюсь к вам как будущий житель 10 -го микрорайона, обеспокоенный качеством воды. Как вы все-таки боритесь за качество воды в вашем доме? Обещает ли ЮИТ-сервис изменить ситуацию к лучшему? Если ДА, то когда. И каковы причины желтизны и запаха воды. Как стираете и мойтесь? Понятно, что пить можно из бутылей, но ведь не настираешься из бутылей?

с дом-форума:
Добрый день!
По сообщению "ЮИТ-Сервис" с понедельника 14 мая 2012 г. на нашей водозаборной установке будут производиться работы по замене оборудования для приведения качества воды к соответствующим требованиям. В связи с этим в ближайшее время (неделя - другая) подача воды возможно будет подаваться по временной схеме. Из-за этого возможно ещё более худшее её качество....
Обещают наладить ВЗУ до конца мая.
Ринат.

#5022 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:04

с дом-форума:
Добрый день!
По сообщению "ЮИТ-Сервис" с понедельника 14 мая 2012 г. на нашей водозаборной установке будут производиться работы по замене оборудования для приведения качества воды к соответствующим требованиям. В связи с этим в ближайшее время (неделя - другая) подача воды возможно будет подаваться по временной схеме. Из-за этого возможно ещё более худшее её качество....
Обещают наладить ВЗУ до конца мая.
Ринат.

Вот, утро началось с позитива! Новость ваша очень порадовала. Будем следить за ситуацией! Пожалуйста, напишите в конце мая, какие будут изменения с водой! Надеюсь на хорошие новости! Спасибо, что ответили! :rolleyes:

#5023 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 05:10

Вот, утро началось с позитива! Новость ваша очень порадовала. Будем следить за ситуацией! Пожалуйста, напишите в конце мая, какие будут изменения с водой! Надеюсь на хорошие новости! Спасибо, что ответили! :rolleyes:

Следим за ситуацией.
14.05.2012: "такой плохой, цветной и вонючей воды, которая сегодня из крана течет не было никогда,,,,"
15.05.2012: "Сегодня еще хуже- крепкий чай течет из крана."

Сообщение отредактировал Private: 16 Май 2012 - 05:14


#5024 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 05:21

Цифра 1 оказалась не таким хорошим оператором как позиционировалась. Постоянные отключения и перепады в будни, а по воскресениям вообще интернета нет (уже 2 воскресения его не было вообще). А техподдержка в воскресенье не работает. По аналогичным причинам ушли от Рамнета, теперь здесь тоже самое. Интересно есть ли в Раменском качественный интернет ??
П.С. Благо есть второй интернет (но у Мегафона свои недостатки конечно)

А Авиел до вас еще не дотянули? пользуюсь уже много лет и никаких проблем.

Я тоже 4 года пользовался Авиелом без проблем. К нам Авиел не пришел =( к сожалению. Но. У меня с Рамнетом никаких проблем нет. Бывают перебои, но очень редко, почти за 3 года я один день всего сидел без инета ( маялся ). Так что Рамнет показал себя как качественный и надежный провайдер.

Сообщение отредактировал Raidex: 16 Май 2012 - 05:22


#5025 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:06

Следим за ситуацией.
14.05.2012: "такой плохой, цветной и вонючей воды, которая сегодня из крана течет не было никогда,,,,"
15.05.2012: "Сегодня еще хуже- крепкий чай течет из крана."

И что, какие меры приняты со стороны жителей? Хоть позвонили в ЮС? Что отвечают? Я так жить не хочу.... Даешь чистую воду!!!

#5026 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 09:22

И что, какие меры приняты со стороны жителей? Хоть позвонили в ЮС? Что отвечают? Я так жить не хочу.... Даешь чистую воду!!!

какая-то паника слышна в словах :rolleyes:
как мне кажется, вода обрела более спокойный цвет, до идеала далеко, но прогресс вроде бы есть.

#5027 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:06

друзья! а как у вас с отоплением? зимой холодно было?
сколько вы платите за тепло?
я из соседнего дома, планирую токазаться от отпления и сделать своё?
ЭТО РЕАЛЬНО?

#5028 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:54

друзья! а как у вас с отоплением? зимой холодно было?
сколько вы платите за тепло?
я из соседнего дома, планирую токазаться от отпления и сделать своё?
ЭТО РЕАЛЬНО?


Скорее всего нет. Ибо трубы в любом случае проходят через весь стояк, в том числе и Вашу квартиру :) К тому же свое отопление нарушит схему отопления. Как правило даже при перепланировке запрещают переносить системы отопления..

#5029 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:59

какая-то паника слышна в словах :rolleyes:
как мне кажется, вода обрела более спокойный цвет, до идеала далеко, но прогресс вроде бы есть.

А как тут не паниковать? Хочется здоровыми оставаться, а при такой воде как в нашем микрорайоне, это будет затруднительно.
Как сегодня с водой?

#5030 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:30

друзья! а как у вас с отоплением? зимой холодно было?
сколько вы платите за тепло?
я из соседнего дома, планирую токазаться от отпления и сделать своё?
ЭТО РЕАЛЬНО?

а как это свое отопление? поделитесь информацией, если несложно)

#5031 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:32

в принципе можно отказаться от отопления и сделать проект (в архитектуре+пожарка+....) своё отопление!
будет время, вышлю вам ссылку

Сообщение отредактировал dubyan: 21 Май 2012 - 20:33


#5032 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:51

Dubyan, иногда ваши предложения меня сильно удивляют. Честно

#5033 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:29

Ребятя, добрый день! Расскажите, как дела с водой у вас в доме, есть изменения в лучшую сторону?

И еще интересует, в вашем доме работает крышная котельная? Ели да, то чем отапливают ваш дом газом или чем-то еще? Сколько платите за отопление на зквадратный метр в месяц?

#5034 railman2000

railman2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:09

Привествую всех!
А есть какая-то инфа насколько у ЮИТа площадь квартиры в проекте отличается от ее площади в реале???
Волнуюсь - не вылезет ли после замеров БТИ круглая сумма доплаты.... Итак все ресуры исчерпаны...

#5035 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:34

Ребятя, добрый день! Расскажите, как дела с водой у вас в доме, есть изменения в лучшую сторону?

И еще интересует, в вашем доме работает крышная котельная? Ели да, то чем отапливают ваш дом газом или чем-то еще? Сколько платите за отопление на зквадратный метр в месяц?

Мне кажется, стало лучше. Пусть другие меня поправят, если это не так. Крышная котельная работает, она снабжается газом. Старую дизельную котельную разобрали, трубы, которые мешали ходить пешеходам, демонтировали. Вот после 1 июля получу платежку, тогда и напишу, сколько мы платим

Привествую всех!
А есть какая-то инфа насколько у ЮИТа площадь квартиры в проекте отличается от ее площади в реале???
Волнуюсь - не вылезет ли после замеров БТИ круглая сумма доплаты.... Итак все ресуры исчерпаны...

Я тоже этого боялся, т.к. все деньги были потрачены. Но у меня все сошлось и ни я ни Юит не должны были доплачивать. Не знаю, как у соседей, но они про доплаты ничего не рассказывали, а так как общаемся мы часто, то про этот случай обязательно рассказали бы, если бы их площадь не совпала с заявленной

Сообщение отредактировал Raidex: 30 Июнь 2012 - 06:36


#5036 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:40

Мне кажется, стало лучше. Пусть другие меня поправят, если это не так. Крышная котельная работает, она снабжается газом. Старую дизельную котельную разобрали, трубы, которые мешали ходить пешеходам, демонтировали. Вот после 1 июля получу платежку, тогда и напишу, сколько мы платим

Спасибо за ответ. Т.е. вода совсем хорошая, не желтая, можно купаться, стирать и готовить? Ждем дополнений. :rolleyes:

#5037 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:20

Вода действительно стала лучше (ттт), намного, уже второй месяц без проблем.
А вот платежка последняя пришла очень интересная.
Перерасчеты по отоплению (возвращают нам денег), но при этом "Доначисление за содержание жилого дома", которое меня поставило в ступор.
Бухгалтер объяснила, что это сумма за 5 месяцев (с января по май) за обслуживание котельной. У меня с двушки получилось 2600.
С июльской платежки уже будут новые, повышенные, тарифы, но при этом должны снизиться затраты за отопление, посмотрим...

#5038 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:02

Кто-нибудь знает, где у нас горячая и холодная вода? :(
*Позже* Дали воду. Ура?

AxXw5SxCAAEjt8v.jpg

Может быть пробежит и можно будет наконец помыться после работы

Сообщение отредактировал Raidex: 09 Июль 2012 - 18:21


#5039 Alesio

Alesio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:21

Добрый день Соседи

А кто интересно назначил день собрания ПОНЕДЕЛЬНИК :) Это чтоб никто не пришел, только пенсионеры и женщины с детишками?
Такие важные вопросы как там озвучены должны решаться в выходные - когда основная часть людей не работает.

#5040 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:52

Добрый день Соседи

А кто интересно назначил день собрания ПОНЕДЕЛЬНИК :) Это чтоб никто не пришел, только пенсионеры и женщины с детишками?
Такие важные вопросы как там озвучены должны решаться в выходные - когда основная часть людей не работает.

Добрый вечер.
Да... интересное объявление. Время и место очень удачно выбрано 15.00 30 июля 12 года в офисе ЮИС. Действительно понедельник и еще в самую пору отпусков. Наверное, чтобы побольше собственников квартир пришло :rolleyes:
темы тоже щепетильные - 1. выборы председателя чего-то... 2. избрания метода голосования за что-то... 3. утверждение договора ... 4. утверждение цен на 12-13 год за... :rolleyes: еще умные выдержки из ЖК РФ приведены.... предлагается
Вообще складывается такое впечатление, что мы или за нас уже все выбрали. Хотя я не помню, чтобы выборы управляющей компании состоялись...
естественно, хочется пока нет очередных проблем с водой, уборкой придомовой территории и поменьше собственников, стать той единственной и законно неповторимой УК.
Район все таки растет... негоже терять корову, которая доится :rolleyes:
ну а тариф за предоставляемые услуги в 42 р за кв.м. ... есть что обсуждать?





Яндекс.Метрика