Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#5041 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:23

в принципе можно отказаться от отопления и сделать проект (в архитектуре+пожарка+....) своё отопление!
будет время, вышлю вам ссылку

Вы не с Украины случайно?
А то там автономное отопление почти в каждом доме у некоторых имеется. - как по мне так это возврат к каменному веку. Хотите свое отопление? Стройте свой собственный дом. Там это будет в самую пору. А в моногквартирных домах все таки имеется общие коммуникации. Самодеятельности тут не место. Без обид. B)

Сообщение отредактировал vag2: 24 Июль 2012 - 15:23


#5042 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:28

друзья! а как у вас с отоплением? зимой холодно было?
сколько вы платите за тепло?
я из соседнего дома, планирую токазаться от отпления и сделать своё?
ЭТО РЕАЛЬНО?


буржуйку поставите и кизяком топить будете?

#5043 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:30

Добрый вечер.
Да... интересное объявление. Время и место очень удачно выбрано 15.00 30 июля 12 года в офисе ЮИС. Действительно понедельник и еще в самую пору отпусков. Наверное, чтобы побольше собственников квартир пришло :rolleyes:
темы тоже щепетильные - 1. выборы председателя чего-то... 2. избрания метода голосования за что-то... 3. утверждение договора ... 4. утверждение цен на 12-13 год за... :rolleyes: еще умные выдержки из ЖК РФ приведены.... предлагается
Вообще складывается такое впечатление, что мы или за нас уже все выбрали. Хотя я не помню, чтобы выборы управляющей компании состоялись...
естественно, хочется пока нет очередных проблем с водой, уборкой придомовой территории и поменьше собственников, стать той единственной и законно неповторимой УК.
Район все таки растет... негоже терять корову, которая доится :rolleyes:
ну а тариф за предоставляемые услуги в 42 р за кв.м. ... есть что обсуждать?


Похоже это запланированный захват власти путем выборов в 15.00 30 июля. Явно все просчитано. Никого не будет.
Кто нибудь заходил в Юит, ознакамливался с документами?

Случайно инициатор не тот человек, который в прошлый раз забрал все документы со всеми ФИО и свидетельствами?

Сообщение отредактировал vag2: 24 Июль 2012 - 15:33


#5044 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:42

буржуйку поставите и кизяком топить будете?

я почитав этот форум собиралась поставить буржуйку, а то после прочтения про воду, газ, отопление стало очень тоскливо, в Москве как-то привыкли к нормальным условиям :rolleyes:

#5045 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:00

я почитав этот форум собиралась поставить буржуйку, а то после прочтения про воду, газ, отопление стало очень тоскливо, в Москве как-то привыкли к нормальным условиям :rolleyes:


Не знаю как у кого. В этих новых домах хорошая теплоизоляция и у нас зимой стоит жара. Почти всегда батареи перекрыты.

#5046 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:49

Не знаю как у кого. В этих новых домах хорошая теплоизоляция и у нас зимой стоит жара. Почти всегда батареи перекрыты.

а в угловых квартирах, как - не знаете?..

#5047 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:52

я почитав этот форум собиралась поставить буржуйку, а то после прочтения про воду, газ, отопление стало очень тоскливо, в Москве как-то привыкли к нормальным условиям :rolleyes:

что то не пойму проблем? зачем их придумывать? в квартирах зимой жара. выключаем батареи. чтоб было прхладней. с водой проблемы решили. топят газом. Какие буржуйки???? вы о чем????

#5048 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:10

с водой проблемы решили. топят газом.

После вашего ответа мне еще стало легче, а то я все голову ломала как и чем я буду мыть ребенка :rolleyes:

#5049 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:58

После вашего ответа мне еще стало легче, а то я все голову ломала как и чем я буду мыть ребенка :rolleyes:

та все нормально. мы же не в глухой деревне живем )))))))) единственное..... мой совет и вам и другим кто покупает квартиры в новостройках: ставьте бойлеры накопительные. планируйте на этапе ремонта куда их зафигачите. всегда будет горячая вода, действительно горячая и чистая, если поставите фильтры на холодную воду. мы вообще горячей водой не пользуемся....... только с бойлера . всегда кипяток и всегда чистая и дешевле получается.


После вашего ответа мне еще стало легче, а то я все голову ломала как и чем я буду мыть ребенка :rolleyes:

в доме было холодно первую зиму. дом был не прогрет и у юита были какие то проблемы с отоплением. но сейчас вроде все наладилось и в доме жарко

#5050 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:33

Похоже это запланированный захват власти путем выборов в 15.00 30 июля. Явно все просчитано. Никого не будет.
Кто нибудь заходил в Юит, ознакамливался с документами?

Случайно инициатор не тот человек, который в прошлый раз забрал все документы со всеми ФИО и свидетельствами?

нет, инициатор из 216 кв.
Пришло приглашение на общее собрание... правда датировано от 16 июля 2012 года. как-то долго оно добиралось до моего почтового ящика :rolleyes:
если смотреть на дату получения приглашения т.е. сегодня 25.07.12, то тут идет противоречие с п.4 ст.45 ЖК РФ, который гласит:
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Комментарии юриста:
Собственник общего имущества многоквартирного дома обязан самостоятельно уведомить остальных граждан каким-либо предусмотренным способом о проведении внеочередного собрания не позднее чем за десять дней до такого события.
http://www.zhilishhn...stvennikov.html

Ну а если на дату в верхнем левом углу - 16.07.12 , то все вроде по правилам :rolleyes:

так же порадовал п.3 ст.45 ЖК РФ:
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Комментарии юриста:
Решения принятые 51 процентом голосов от общего количества собственников многоквартирного дома, будет считаться действительным.

сомнения берут меня по поводу присутствия собственников (представителей)обладающих более 50% голосов от общего числа голосов. Если так, то все что там будет приниматься будет недействительным.

#5051 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:09

что то не пойму проблем? зачем их придумывать? в квартирах зимой жара. выключаем батареи. чтоб было прхладней. с водой проблемы решили. топят газом. Какие буржуйки???? вы о чем????

Про воду напишите подробнее. Что значит "с водой проблему решили".
Поменяли фильтры на водооочистительной станции. Она стала прям чистой, прозрачной и не чем не пахнет?

Кто-нибудь знает, где у нас горячая и холодная вода? :(
*Позже* Дали воду. Ура?



Может быть пробежит и можно будет наконец помыться после работы

И это называется все хорошо?

#5052 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:19

Про воду напишите подробнее. Что значит "с водой проблему решили".
Поменяли фильтры на водооочистительной станции. Она стала прям чистой, прозрачной и не чем не пахнет?
И это называется все хорошо?

я понятия не имею кто, что и где менял ... да и мне все ровно.... главное что вода стала чистая. и ничем не пахнет.

#5053 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:51

Кто нибудь знает как прошли выборы? :ph34r:

#5054 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 22:13

Быстро все встряхнулись. В а ж н а я информация. Юит-Сервис - это наша управляющая компания. Да, да, я не ошибся, у меня есть надежный источник, имя которого я пока не буду раскрывать, пока он сам не захочет. И Юит-Сервис наша управляющая компания уже давно, с того момента, как мы все голосовали. Может быть кто-то думает, что в тот раз голосование не состоялось? Может быть вы знаете, что часть бюллетеней изъял человек из первого подъезда? Да, это так. Я сам там был, но уже после того, как уехала полиция и все заинтересованные лица. Так вот. Вы не думали о том, что этот человек мог вернуть бюллетени и тогда голосование состоялось? У меня есть информация, что это именно так.

И что все это значит, юристы могут мне объяснить? Юит-Сервис - наша УК, и что дальше то? Я, в принципе, тоже за них голосовал. Меня настораживает тот факт, что никто ничего не знает. Есть какой-нибудь общероссийский реестр всех УК, чтобы посмотреть, кто у нас сейчас??

Сообщение отредактировал Raidex: 01 Август 2012 - 22:16


#5055 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:44

Быстро все встряхнулись. В а ж н а я информация. Юит-Сервис - это наша управляющая компания. Да, да, я не ошибся, у меня есть надежный источник, имя которого я пока не буду раскрывать, пока он сам не захочет. И Юит-Сервис наша управляющая компания уже давно, с того момента, как мы все голосовали. Может быть кто-то думает, что в тот раз голосование не состоялось? Может быть вы знаете, что часть бюллетеней изъял человек из первого подъезда? Да, это так. Я сам там был, но уже после того, как уехала полиция и все заинтересованные лица. Так вот. Вы не думали о том, что этот человек мог вернуть бюллетени и тогда голосование состоялось? У меня есть информация, что это именно так.

И что все это значит, юристы могут мне объяснить? Юит-Сервис - наша УК, и что дальше то? Я, в принципе, тоже за них голосовал. Меня настораживает тот факт, что никто ничего не знает. Есть какой-нибудь общероссийский реестр всех УК, чтобы посмотреть, кто у нас сейчас??

Лех... дык еще зимой они писали объявления возле каждого подъезда. что бюллетени вернули и посчитали голоса. большинство проголосовало За... поэтому с зимы ЮС наша УК. ток изменений я не вижу. все что они обещали сделать если их выбирут, они вообще ничего не сделали из того что обещали. хотя прошло уже больше чем поо года.

#5056 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:40

Они дали газ

#5057 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:45

Они дали газ

вообще газ должен был быть в доме до заселения и то что дали газ спустя два года это не заслуга, а их косяк. А вот ограждения на площадки чтоб дети могли в футбол играть, а заборчики около тротуаров чтоб не парковались на них, камеры над каждым подъездом, разметку на стоянках и на дороге во дворе, ведь ровно год назад г.Гребинчуков бил себя в грудь и это все обещал. даже расписывался в пртоколе собрания. только вот пртокол этого собрания куда то "испарился"и в итоге не сделано ничего.

#5058 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:11

вообще газ должен был быть в доме до заселения и то что дали газ спустя два года это не заслуга, а их косяк. А вот ограждения на площадки чтоб дети могли в футбол играть, а заборчики около тротуаров чтоб не парковались на них, камеры над каждым подъездом, разметку на стоянках и на дороге во дворе, ведь ровно год назад г.Гребинчуков бил себя в грудь и это все обещал. даже расписывался в пртоколе собрания. только вот пртокол этого собрания куда то "испарился"и в итоге не сделано ничего.

на форуме таунов тоже можно почитать про обещанное и сделанное :rolleyes: ну и не нужно забывать, что "Мы живем в самой прекрасной стране, и все остальные страны нам завидуют..."
я тоже удивлен тем, как все досчитали, и ЮИС стал УК, обычно проводят повторное голосование :rolleyes: . Причем в прошлом году, когда сдавали дом на Чугунова, на Молодежной вообще никого нельзя было найти кроме лифтеров.

#5059 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:10

я тоже удивлен тем, как все досчитали, и ЮИС стал УК, обычно проводят повторное голосование :rolleyes: .

если вы уверены что на собрании не было 50 % собственников и сами были на собрании по выбору УК, обратитесь в прокуратуру пусть они проверят

#5060 biryza

biryza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:33

К нам поступила информация (от соседей), что 9 августа состоится очередное собрание жильцов №8. Собрание планируется на 19 часов. Думаем, что успеем вернуться с работы к этому времени.
Но листовку с призывом придти на собрание мы в своем ящике не нашли. Может это только избранным бросали?





Яндекс.Метрика