Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#5061 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 12:10

я понятия не имею кто, что и где менял ... да и мне все ровно.... главное что вода стала чистая. и ничем не пахнет.

Спасибо огромное за ответ. А то про воду, последнее время, какая-то противоречивая информация. :rolleyes:

#5062 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 12:50

К нам поступила информация (от соседей), что 9 августа состоится очередное собрание жильцов №8. Собрание планируется на 19 часов. Думаем, что успеем вернуться с работы к этому времени.
Но листовку с призывом придти на собрание мы в своем ящике не нашли. Может это только избранным бросали?

9 августа вроде в 20-00.......... вы уточните этот момент.

#5063 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:07

У меня нет воды. Ни горячей, ни холодной. Второй подъезд.

Куда звонить? :angry:

(позже) Позвонил, как обычно, в лифт. Девушка сказала, что произошла авария. Сейчас идут работы по устранению аварии.
У соседей воды тоже нет.
(17:37) Говорят воды не будет даже завтра :(

Сообщение отредактировал Raidex: 21 Октябрь 2012 - 16:38


#5064 kortes

kortes

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:45

Доброго времени суток!
Обращаяюсь к жильцам дома № 8 по улице молодежная, люди добрые, срочно требуется информация! Есть возможность получить квартиру в вашем доме, но ознакомившись с материалами данного форума понял, что стоит еще раз подумать прежде чем заселяться. Помогите, ответтье на вопросы:
1. Как хорошо работает управляющая компания?
2. Велика ли квартплата за 3-х комнатную квартиру (86 метров) ?
3. Перемерял ли кто нибудь метраж квартиры, бъется с заявленной площадью?
4. Дом теплый или нет?
5. Далеко ли находится ближайшая школа/дет.сад?
6. Каково качество водопроводной воды?
7. Какие узлы/элементы водопроводной системы чащще всего ломаются?
8. Каких еще сюрпризов ждать и чего бояться?
9. Качество и скорость интернета?

#5065 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:37

Если честно, то у нас итак машину не где поставить, поэтому, если вы не приедете к нам, мы будем только рады. Извините за прямоту.

зы. Воду дали

#5066 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:21

Доброго времени суток!
Обращаяюсь к жильцам дома № 8 по улице молодежная, люди добрые, срочно требуется информация! Есть возможность получить квартиру в вашем доме, но ознакомившись с материалами данного форума понял, что стоит еще раз подумать прежде чем заселяться. Помогите, ответтье на вопросы:
1. Как хорошо работает управляющая компания?
2. Велика ли квартплата за 3-х комнатную квартиру (86 метров) ?
3. Перемерял ли кто нибудь метраж квартиры, бъется с заявленной площадью?
4. Дом теплый или нет?
5. Далеко ли находится ближайшая школа/дет.сад?
6. Каково качество водопроводной воды?
7. Какие узлы/элементы водопроводной системы чащще всего ломаются?
8. Каких еще сюрпризов ждать и чего бояться?
9. Качество и скорость интернета?

добрый вечер, отвечаю по пунктам:
1) кому как, но вроде нормально в целом.
2)не знаю , за двушку 65кв. платим в районе 4000р.
3)у нас получилось на 10см больше..... в основном площадь как в заявленной.
4)сейчас теплый., батареи выключаем зимой.
5)далеко, но в планах типа будут строить рядом, но когда это будет фиг знает.
6)фиговое....для питья покупаем. хотя стоят фильтры....
7)краны вводные...у нас пока не ломались, но у многих людей ломались... на горячей и холодной воде.
8)та вроде ничего такого неприятного нет....... жить и радоваться
9) как подключите такая скорость и будет..... есть несколько провайдеров, можно выбрать по качеству и деньгам.
Удачи...думайте..... )))))))

#5067 kortes

kortes

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:39

Большое спасибо за развернутый ответ! Забыл совсем спросить про медицину - как с ней? Детская поликлиника, скорая? Заранее спаибо. :rolleyes:

#5068 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:14

Большое спасибо за развернутый ответ! Забыл совсем спросить про медицину - как с ней? Детская поликлиника, скорая? Заранее спаибо. :rolleyes:

как и везде за МКАДом )))))))) не особо ))))) хотя скорая приезжала довольно быстро.....было один раз, пришлось вызывать.....давно правда это было

#5069 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:45

У нас опять нет воды холодной и нет воды горячей.
Вашу маму!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:
Мля! :angry:

Что опять случилось?
Вчера вырубился свет, затем закончилась вода. ### Пользователь - raidex - забанен на 72 часа за употребление нецензурных выражений
### Модератор nhouse.ru
### 30.10.2012 04:58

#5070 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:22

Если честно, то у нас итак машину не где поставить, поэтому, если вы не приедете к нам, мы будем только рады. Извините за прямоту.


Не заселится один человек в квартиру, заселится другой! Свято место пусть не бывает! ;)

#5071 andreyus

andreyus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:23

Вот ещё интересует вопрос оплаты коммуналки. Отопление платите только зимой или весь год. Вот будет квартира в соседнем доме 59 метров в квадрате, и хочу знать на сколько в месяц рассчитывать.

#5072 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:14

Дорогие соседи по 10 мкр, хочу узнать ваше мнение о безопасности перехода Донинского шоссе пешеходами, со стороны ТЦ "Радуга" на сторону наших домов!
Вопрос возник в следствии ужасных ситуаций на аналогичной дороге в г. Люберцы, когда за 1 неделю погибло 2 человека, в том числе мой знакомый, и 1 попал в реанимацию, при переходе в темное время суток на слабо освещенном участке дороги!
По-моему, после ремонта Донинки, скорость машин на шоссе возросла, следовательно стало опаснее переходить! А количество машин в дальнейшем будет только увеличиваться! Не стоит ли нам добиваться постройки наДземного или подземного перехода или установки светофора у остановки (рисовать "зебру" нет смысла, на нее просто никто не смотрит)?

#5073 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:34

Совершенно верно, переходить сейчас очень опасно, даже мне - взрослому человеку. Дорога стала очень широкая - это хорошо. Плохо то, что на ней теперь вас и ваших детей будут сбивать чаще. Нужен светофор или, как минимум, лежачий полицейский.

20121111_142258.jpg

20121111_142142.jpg

Листочки бросили только сегодня 11 ноября 2012 года.

Текст договора управления многоквартирным домом не сбросили.

#5074 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:40

Листочки бросили только сегодня 11 ноября 2012 года.

Текст договора управления многоквартирным домом не сбросили.


ага, еще и квитанцию на А4. столько строк... :rolleyes:

#5075 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:11

20121111_142258.jpg


Листочки бросили только сегодня 11 ноября 2012 года.

Текст договора управления многоквартирным домом не сбросили.


А за счет чего такая цена, 41,53 руб за м2? это не очень жирно ли?!!!

Сообщение отредактировал Rumex: 27 Ноябрь 2012 - 20:12


#5076 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:47

Анекдот в тему: "Увидев счёт за коммунальные платежи, я, на всякий случай, подружился с местными бомжами." ))

#5077 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:24

А за счет чего такая цена, 41,53 руб за м2? это не очень жирно ли?!!!

по идее сюда раньше включали еще воду, свет и тепло ОДН. сейчас это выделяется отдельными строками, но при этом почему-то тариф за Содержание и ремонт жилого дома не корректируется.

Кстати, соседи, как с водой у вас? по-моему цвет приобрела....

#5078 AndreyS

AndreyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:22

новое шоу от ЮИТа и инженера Валентина. Потек вводный кран на холодной воде. В субботу обратился к инженеру. Пришел некто Валентин со слесарем-сантехником. Посмотрел на кран и объявил стоимость ремонта в 3 500 руб. На мой вопрос почему я должен за это платить ответить ничего внятного не смог. После моей настойчивости касательно ответа начал рассказывал мне как все его достали и что в понедельник он увольняется. Разговор он закончил словами - честь имею и бросил трубку.
В понедельник кое-как добился информации о главном инженере ЮИТа, которого к слову не так легко застать на месте. Объяснив ситуацию, стал ждать. Ожидание затянулось часа на полтора - два. За это время ко мне снова наведался Валентин, который к этому времени то ли честь потерял, то ли память, и стал меня "разводить" на деньги. По окончании ожидания, а окончилось оно в 10-й раз звонком главному инженеру (сам он мою просьбу перезвонить проигнорировал), мне было сказано, что авария будет устрвнена в течение дня устранена.
В три часа дня (за 5 минут) представители нашей УК поменяли вводной кран, теперь (на какое-то время) соседи снизу могут спать спокойно.
Что касается перехода на Донинском шоссе - могу сказать следующее, к сожалению в нашей стране людская жизнь не дорого стоит. И поэтому ждать от властей постройки безапсного перехода придется очень долго. Так как я сам водитель хочу сказать следующее - в темное время суток человек в темной одежде практически не виден, а если к этому добавить встречное слепление фарами, то...
В Беларуси для решения этой проблемы на переходах ставят освещение и требуют от родителей, чтобы все дети имели на одежде световозвращающие элементы. То же самое следут делать и взрослым. Тем самым пешеход может быть раньше замечен водителем, а у нас, к сожалению, данная мера практически не используется. А жаль.

#5079 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:01

Тут http://www.ram-radug...st=bu3u1khmnw  

прочел

 

"Общественным транспортом: с Казанского вокзала г. Москвы электропоездом до ст. Раменское, затем бесплатной маршруткой «РАДУГА» до торгового комплекса."

 

Видел кто-нибудь эту "бесплатную маршрутку"?



#5080 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:38

Подскажите, по какому тарифу у вас идет расчет отопления? за метр или по каллориям или еще как?







Яндекс.Метрика