Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#721 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:48

ну все это и так понятно :D

#722 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:52

а никто незнает, как там дела на стройке?

#723 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:02

а никто незнает, как там дела на стройке?


если не секрет, сознайся, когда ты уже соберешься да съездишь в Раменское? от Жуковского вроде не далеко было, по крайней мере когда я ездил... :D

Сообщение отредактировал karmix: 23 Ноябрь 2008 - 15:02


#724 dream

dream

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:04

если не секрет, сознайся, когда ты уже соберешься да съездишь в Раменское? от Жуковского вроде не далеко было, по крайней мере когда я ездил... :D

:lol:

кстати ты двери видел в квартире или нет еще?

#725 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:21

не, когда был в последний раз дверей не было, а потом уже не пускали. а не съезжу потому что холодно :blink: , да что там одному делать, ведь не пускають, вот 29 собиремся поедем. ну мож кто в раменском живет и видет как идет стройка

#726 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:24

плюсовая температура на улице, а тебе холодно, ты всю жизнь в средней азии прожил что ли :lol:
зачем вам двери то, особенно межкомнатные?

#727 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:27

я на юге прожил- КавМинВоды, г. Ессентуки, там тепло :rolleyes: , а двери нужны, как же без них, двушка все таки. та у нас дверей наверное не будет, только входящая из картона :lol:

#728 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:41

по поводу сроков оформления в собственность, сначала найди в каких документах у тебя это указано, затем уже ищи ответ на вопрос почему, ну и мы помогем искать :)

#729 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:02

так в том то и дело что в документах об этом не сказано, я имею ввиду про 1,5 года, надо будет завтра позвонить в банк и в юит и все прояснить

о, все узнал. сказали что оформление зависит от застройщика, а не от банка, значит юит будет оформлять через 1,5 года, как они и говорили

#730 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:09

ты у банка узнал сколько юит будет документы сдавать для того что б ты в собственность оформил? :huh:
блин, это фантазерство, банк то откуда знает что это будет 1,5 года?
где то на жилстроевской ветке встречал упоминание о том что у юита процедура сдачи документов в гос органы, для того что б люди право собственности могли регистрировать, достаточно "смазана"
звони в юит завтра и поинтересуйся в какой срок они планируют уложиться подготовить все документы для регистрации права собственности.
а когда получишь у них эти документы уже от тебя будет зависеть как быстро ты зарегистрируешь, но не менее 30 дней только на это потратишь

#731 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:14

ты у банка узнал сколько юит будет документы сдавать для того что б ты в собственность оформил? :huh:
блин, это фантазерство, банк то откуда знает что это будет 1,5 года?
где то на жилстроевской ветке встречал упоминание о том что у юита процедура сдачи документов в гос органы, для того что б люди право собственности могли регистрировать, достаточно "смазана"
звони в юит завтра и поинтересуйся в какой срок они планируют уложиться подготовить все документы для регистрации права собственности.
а когда получишь у них эти документы уже от тебя будет зависеть как быстро ты зарегистрируешь, но не менее 30 дней только на это потратишь

у меня в договоре написано что не более 30 дней со дня как мне застройщик передаст документы, а в юите сказали, через 1,5 года для тех кто брал по ипотеке

ты у банка узнал сколько юит будет документы сдавать для того что б ты в собственность оформил? :huh:
блин, это фантазерство, банк то откуда знает что это будет 1,5 года?
где то на жилстроевской ветке встречал упоминание о том что у юита процедура сдачи документов в гос органы, для того что б люди право собственности могли регистрировать, достаточно "смазана"
звони в юит завтра и поинтересуйся в какой срок они планируют уложиться подготовить все документы для регистрации права собственности.
а когда получишь у них эти документы уже от тебя будет зависеть как быстро ты зарегистрируешь, но не менее 30 дней только на это потратишь

да да банк и ннезнает. это менеджеры в юите говорили

#732 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:18

ты все путаешь, в каком договоре и чего написано?
если в кредитном то ты никак не успеешь, потому как 30 дней на регистрацию берет ФРС, и не меньше, ровно 30 дней.
то есть, судя по твоим словам, получив документы от юита ты должен метнуться в фрс и успеть сдать их в тот же день, что видимо будет крайне проблематично :)
и почему через 1,5 года, откуда цифра, ты не пытался у юита узнать, в чем отличие ипотечников от тех кто в рассрочку купил или 100% оплатил?
лучше сначала узнать точно, гадать бестолку

#733 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:24

ты все путаешь, в каком договоре и чего написано?
если в кредитном то ты никак не успеешь, потому как 30 дней на регистрацию берет ФРС, и не меньше, ровно 30 дней.
то есть, судя по твоим словам, получив документы от юита ты должен метнуться в фрс и успеть сдать их в тот же день, что видимо будет крайне проблематично :)
и почему через 1,5 года, откуда цифра, ты не пытался у юита узнать, в чем отличие ипотечников от тех кто в рассрочку купил или 100% оплатил?
лучше сначала узнать точно, гадать бестолку

да, завтра позвоню и узнаю, но точно помню что говорили через 1,5 года, когда я подписывал дду. а насчет ФРС, опять получится так же как я оформлял залог права требования, мне его отдали в 12-00 и в этот же день я должен был его отдать в рег.палату на регистрацию, когда я спросил, а как же это осуществить, ведь там очередь на 2 недели вперед. мне сказали незнаем, это ваши проблемы. в банке сказали. потому что по срокам, это был последний день когда они должны были перевести деньги юиту, а без регистрации они не переводили, и при подаче документов в рег. палату пресутвтвовал представитель из банка и расписывался что документы поданы

#734 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:26

да уж, ипотека это вам не семачки щелкать...

#735 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:32

да уж, ипотека это вам не семачки щелкать...

ага, такой геморой!!! но когда нет другого выхода, приходится карячиться :blink:

а может и к лучшему что через 1,5 года, все ровно сразу на все денег не хватит, а так за 1,5 года как раз сделаю ремонт и мебель куплю. только непонятно, как же платить комуналку если я еще не буду собственником? и как делать прописку? или за свет будет юит платить? вместо меня :lol:

#736 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:32

квартира оправдает все напряги ;)

#737 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:34

квартира оправдает все напряги ;)

да, это точно, хоть знаешь за что карячишься. так надоело снимать квартиру, хочется скорей переехать

#738 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:35

по поводу всяких тонкостей советую взять да почитать таки законодательство, лишним никогда не будет, узнаешь положено или не положено платить :)
спроси и об этом завтра. Заключишь договор с юит-сервисом и будешь ему платить

#739 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:41

по поводу всяких тонкостей советую взять да почитать таки законодательство, лишним никогда не будет, узнаешь положено или не положено платить :)
спроси и об этом завтра. Заключишь договор с юит-сервисом и будешь ему платить

угу, а они цены такие предложат, что обалдею

#740 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:57

а ты уже видел их цены?
по ценам тоже спроси в юите ;) желательно с Оксаной было бы поговорить

на нашей ветке упоминалась цифиря ~27р/кв.м.





Яндекс.Метрика