Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#981 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:33

создайте ТСЖ и наймите управляющую компанию по разумным расценкам, ради любопытства посмотрите сколько ГС-сервис выкатил в ЖК Ильинский

знаки на дорогах наверно тоже не юит ставит


Сколько? Если не секрет?

#982 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

Скажите, солнце, нам присвоили адрес г Раменское, ул Молодежная , а почему знак, что г Раменское закончился, стоит рядом с Альфой? Получается мы уже за городом и тротуар с асфальтом нам не нужен. Кто несет за это ответственность? Дорожная служба или ЮИТ?

Про цены: цены на квартиры ЮИТа упали на 10 % это ни для кого не секрет

Про паспортистку: ЮИТ экономит даже на ней (вызывает за пол-ставки из Жуковского)

Про листочки оплаты коммунальных услуг: выкатили счет за месяц 10000 + 8000 (мусор) , расчет произведен по 36 руб за метр за обслуживание, хотя по Раменским расценкам не должен превышать 21 руб

???? Или ЮИТ сам себе царек??? :huh:

вы уж извините, но мне кажется с этими вопросами вам надо обращаться к компетентным людям, а не на форуме, это одно, а второе, то что знак там стоит ничего не значит и мне кажется не юит его должен переносить, если администрация решила расширять город и строить новый мкр, этот вопрос логично им задать, и ведь не юит называл вашу улицу и присваивал адрес, а по поводу оплаты, поднимите этот вопрос, там где он будет актуален, в соответствующих службах

#983 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

Ну, если рассуждать какой нужен перфоратор для производства ремонта в квартире, которая ваша только на бумаге... :rolleyes:


перфоратор вообще нужен, хотя не скрою именно для производства работ в квартире с ремонтом которая пока мне еще не пренадлежит, на бумаге у меня лишь договор о долевом участии в строительстве, по которому застройщик несет ответственность ;)

#984 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:36

Сколько? Если не секрет?

не меньше чем у вас за двушку ( 2х комнатную квартиру)

#985 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:38

Сколько? Если не секрет?


что то там было под 60 или 67 рублей, если не ошибаюсь, на форум их загляните там даже их кривые калькуляции выкладывали.
http://gk-ilyinka.ru/

#986 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:38

Скажите, солнце, нам присвоили адрес г Раменское, ул Молодежная , а почему знак, что г Раменское закончился, стоит рядом с Альфой? Получается мы уже за городом и тротуар с асфальтом нам не нужен. Кто несет за это ответственность? Дорожная служба или ЮИТ?

Про цены: цены на квартиры ЮИТа упали на 10 % это ни для кого не секрет

Про паспортистку: ЮИТ экономит даже на ней (вызывает за пол-ставки из Жуковского)

Про листочки оплаты коммунальных услуг: выкатили счет за месяц 10000 + 8000 (мусор) , расчет произведен по 36 руб за метр за обслуживание, хотя по Раменским расценкам не должен превышать 21 руб

???? Или ЮИТ сам себе царек??? :huh:



Читайте до полного понимания:
1. Указатели, фонари, знаки и пр. устанавливает дорожная служба. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания. Разницу улавливаете?
2. Последнее изменение цен в ЮИТе было 1 ноября сего года в сторону существенного увеличения.
3. С паспортисткой, знаю, не повезло. Но она, к счастью, работает в службе эксплуатации. Это другая организация. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания, эксплуатацией жилого фонда и трудоустройством паспортисток не занимается.
4. Стоимость обслуживания устанавливает эксплуатирующая организация. Никто не мешает вам выбрать другую, с более низкими расценками. Никто! и опять же - ЮИТ - инвестиционно-строительная компания.

#987 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:41

создайте ТСЖ и наймите управляющую компанию по разумным расценкам, ради любопытства посмотрите сколько ГС-сервис выкатил в ЖК Ильинский

знаки на дорогах наверно тоже не юит ставит


Вот когда заселитесь в свой дом, будете от Алфы прогуливаться по бездорожью, тогда и поговорим на одной волне, когда я раз в месяц туда наведывалась, меня этот тротуар тоже мало волновал, а сейчас ООООЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

#988 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:43

Читайте до полного понимания:
1. Указатели, фонари, знаки и пр. устанавливает дорожная служба. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания. Разницу улавливаете?
2. Последнее изменение цен в ЮИТе было 1 ноября сего года в сторону существенного увеличения.
3. С паспортисткой, знаю, не повезло. Но она, к счастью, работает в службе эксплуатации. Это другая организация. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания, эксплуатацией жилого фонда и трудоустройством паспортисток не занимается.
4. Стоимость обслуживания устанавливает эксплуатирующая организация. Никто не мешает вам выбрать другую, с более низкими расценками. Никто! и опять же - ЮИТ - инвестиционно-строительная компания.

3,4 - уже понеслось: я не - я и лошадь не моя. :rolleyes:

#989 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:44

Читайте до полного понимания:
1. Указатели, фонари, знаки и пр. устанавливает дорожная служба. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания. Разницу улавливаете?
2. Последнее изменение цен в ЮИТе было 1 ноября сего года в сторону существенного увеличения.
3. С паспортисткой, знаю, не повезло. Но она, к счастью, работает в службе эксплуатации. Это другая организация. ЮИТ - инвестиционно-строительная компания, эксплуатацией жилого фонда и трудоустройством паспортисток не занимается.
4. Стоимость обслуживания устанавливает эксплуатирующая организация. Никто не мешает вам выбрать другую, с более низкими расценками. Никто! и опять же - ЮИТ - инвестиционно-строительная компания.



Вы хотите сказать , что задача ЮИТ получить деньги за квадратные метры, остальное уже никого не заботит. Хорошая политика!

#990 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:45

первые платежки по любому придется платить дорого, а потом просто если не устраивает искать другую компанию. я не могу понять девушку из тауна, но вы ведь когда покупали его, ведь читали форумы про новостройки, ведь тауны это же тоже новостройки, и во всех форумах пишут тоже самое на что вы сейчас жалуйтесь, если покупаете в новостройке таун или квартиру надо быть к этому готовым, либо покупать вторичку, других вариантов нет, а что попусту жаловаться, везде такая ситуация и никуда от нее не денешься, нравится это или нет, если вы уже вселились и живете там и вас не устраивают цены то собирайтесь с жильцами и заключайте договор с другой эксплуатирующей компанией или делайте там типа кооператив, никому ни платите и за свой счет делайте все обслуживание, сейчас это все реально.

#991 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:45

Вы хотите сказать , что задача ЮИТ получить деньги за квадратные метры, остальное уже никого не заботит. Хорошая политика!

вы себя хорошо чувствуете???? придете в себя тогда и поговорим....

#992 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:46

бггг, именно это и есть их работа, они получают деньги за квадратные метры возведенного жилья, остальными вещами занимаются эксплуатирующие организации, а не застройщик

#993 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:47

вы себя хорошо чувствуете???? придете в себя тогда и поговорим....

последний довод?

#994 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:48

Вот когда заселитесь в свой дом, будете от Алфы прогуливаться по бездорожью, тогда и поговорим на одной волне, когда я раз в месяц туда наведывалась, меня этот тротуар тоже мало волновал, а сейчас ООООЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

а зачем оттуда прогуливаться, садитесь на 1 маршрутку, она останавливается как раз на повороте, и ходят они часто. и опять же вы когда покупали видели где это, видели что не все маршрутки туда ходят, так чего же сейчас возмущаться, меня например это совсем не напрягает. я видел где покупаю, и что туда пустят маршрутки лет через 5, когда еще несколько домов возведут

#995 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:48

первые платежки по любому придется платить дорого, а потом просто если не устраивает искать другую компанию. я не могу понять девушку из тауна, но вы ведь когда покупали его, ведь читали форумы про новостройки, ведь тауны это же тоже новостройки, и во всех форумах пишут тоже самое на что вы сейчас жалуйтесь, если покупаете в новостройке таун или квартиру надо быть к этому готовым, либо покупать вторичку, других вариантов нет, а что попусту жаловаться, везде такая ситуация и никуда от нее не денешься, нравится это или нет, если вы уже вселились и живете там и вас не устраивают цены то собирайтесь с жильцами и заключайте договор с другой эксплуатирующей компанией или делайте там типа кооператив, никому ни платите и за свой счет делайте все обслуживание, сейчас это все реально.


Спасибо за понимание, я ни в коем случае не жалуюсь! Просто с какими-то проблемами мы уже столкнулись, а у Вас все впереди. Я делюсь полезной информацией с теми, кому она интересна. Я то ситуацию вижу изнутри забора, а Вы еще снаружи.

#996 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:52

не могу понять вашу логику, вы купили таун, а теперь требуйте чтоб юит вам туда маршрутку пустил, чтоб знак передвинул, чтоб фонари на шоссе поставил, чтоб за комуналку меньше денег брал, вам не кажется что это вопросы немного не по адресу, вам продали дом или таун хаус, они свои обязательства выполнили, они вам его построили, электричество вода канализация есть, все удобства есть, так чего же вы от них еще хотите, они же просто строительная компания а не обслуживающая, или вам просто не на кого оторваться? застройщик не обязан заниматься эксплуатацией построенного дома, для этого есть другие службы.

#997 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:52

последний довод?



неужели тяжело понять, что компетенция в решении многих вопросов у ЮИТа ограничена??? не имеет никакой возможности ЮИТ перенести указатель, провести освещение и построить пешеходную дорожку, на это нужны не только деньги и желание, которые возможно и есть, еще есть генеральный план развития города, обращаться нужно в соответствующие инстанции. Вы же не идете с больной головой к хирургу???? так почему здесь такое возможно???

#998 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:53

а зачем оттуда прогуливаться, садитесь на 1 маршрутку, она останавливается как раз на повороте, и ходят они часто. и опять же вы когда покупали видели где это, видели что не все маршрутки туда ходят, так чего же сейчас возмущаться, меня например это совсем не напрягает. я видел где покупаю, и что туда пустят маршрутки лет через 5, когда еще несколько домов возведут


Я вижу Вы от ворот в обратную сторону до остановки пешком не ходили, а мои 2 детей в школу и кружки по несколько раз в день ходят, поэтому я очень переживаю, когда в темноте, по грязи, они утром, днем и вечером, там, где нет фонарей идут на остановку 1 маршрутки. Вот так.

#999 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:57

Спасибо за понимание, я ни в коем случае не жалуюсь! Просто с какими-то проблемами мы уже столкнулись, а у Вас все впереди. Я делюсь полезной информацией с теми, кому она интересна. Я то ситуацию вижу изнутри забора, а Вы еще снаружи.

спасибо за информацию конечно, но вопросы, если они возникают надо решать с компетентными людьми, а не просто так обвинять, непонятно в чем, если вы на рынке покупаете яблоки, приносите домой и съедаете немытыми а потом случается диарея, в этом же не виноват продавец.

Я вижу Вы от ворот в обратную сторону до остановки пешком не ходили, а мои 2 детей в школу и кружки по несколько раз в день ходят, поэтому я очень переживаю, когда в темноте, по грязи, они утром, днем и вечером, там, где нет фонарей идут на остановку 1 маршрутки. Вот так.

ну так и покупали бы в черте города квартиру или дом, вас же не застовляли здесь покупать, или вы не видели где это, или вы думаете что сейчас все кинуться делать фонари и остановки, да там еще лет 5 ничего не будет, надо думать сначала а потом покупать, чтоб не обвинять непонятно в чем непонятно кого, зачем покупать если не устраивает?

#1000 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:58

спасибо за информацию конечно, но вопросы, если они возникают надо решать с компетентными людьми, а не просто так обвинять, непонятно в чем, если вы на рынке покупаете яблоки, приносите домой и съедаете немытыми а потом случается диарея, в этом же не виноват продавец.
ну так и покупали бы в черте города квартиру или дом, вас же не застовляли здесь покупать, или вы не видели где это, или вы думаете что сейчас все кинуться делать фонари и остановки, да там еще лет 5 ничего не будет, надо думать сначала а потом покупать, чтоб не обвинять непонятно в чем непонятно кого, зачем покупать если не устраивает?


Вы случайно не в ЮИТ работаете?





Яндекс.Метрика