Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1001 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:00

неужели тяжело понять, что компетенция в решении многих вопросов у ЮИТа ограничена??? не имеет никакой возможности ЮИТ перенести указатель, провести освещение и построить пешеходную дорожку, на это нужны не только деньги и желание, которые возможно и есть, еще есть генеральный план развития города, обращаться нужно в соответствующие инстанции. Вы же не идете с больной головой к хирургу???? так почему здесь такое возможно???

понятно, что знаки и дороги - это город. я все про ситуацию с газом. все-таки нам газ ЮИТ обещал, а не эксплуатирующая организация...

#1002 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:17

Вы случайно не в ЮИТ работаете?

я - нет, просто не люблю таких разговоров, когда покупали все видели, все знали, что и как. если бы меня здесь не устраивало я бы не покупал, ну а раз купил, то чего жаловаться. чтоб не было таких проблем купил бы во вторичке, а там дома старые, соседи алкаши, везде свой геморой. ну если уж выбрали новостройку, так чего жаловаться. нам тоже много предстоит. я двушку кипил в 8 доме. но жаловаться я не собираюсь, я знал что покупаю и где покупаю, и меня никто не застовлял

понятно, что знаки и дороги - это город. я все про ситуацию с газом. все-таки нам газ ЮИТ обещал, а не эксплуатирующая организация...

нам сказали включат отопление, и честно говоря мне по барабану чем они будут отапливать газом, соляркой, углем или дровами. главное чтоб в доме было тепло, а как они будут это осуществлять меня это мало волнует.

ведь реально юит может перенести срок сдачи, аж на год. и это будет законно. так что не надо паниковать, у нас все в срок сдается, а как будут отапливать это их проблемы, вот когда мы вселимся и не будет отопления, тогда и будем решать этот вопрос

все все высказались и пошли довольные дальше что то делать :lol:

#1003 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:04

я - нет, просто не люблю таких разговоров, когда покупали все видели, все знали, что и как. если бы меня здесь не устраивало я бы не покупал, ну а раз купил, то чего жаловаться. чтоб не было таких проблем купил бы во вторичке, а там дома старые, соседи алкаши, везде свой геморой. ну если уж выбрали новостройку, так чего жаловаться. нам тоже много предстоит. я двушку кипил в 8 доме. но жаловаться я не собираюсь, я знал что покупаю и где покупаю, и меня никто не застовлял
нам сказали включат отопление, и честно говоря мне по барабану чем они будут отапливать газом, соляркой, углем или дровами. главное чтоб в доме было тепло, а как они будут это осуществлять меня это мало волнует.

ведь реально юит может перенести срок сдачи, аж на год. и это будет законно. так что не надо паниковать, у нас все в срок сдается, а как будут отапливать это их проблемы, вот когда мы вселимся и не будет отопления, тогда и будем решать этот вопрос

все все высказались и пошли довольные дальше что то делать :lol:

Всем привет.
alexthegreat79, когда мы будем платить за отопление, на соляре, это ужу будет проблема не юита, а наша с вами, т.к. соляра в трое дороже!!!! а потом, не известно, будет ли обслуживающая организация инициировать подключение газа? И опять, подключение денег стоит, не юита, а наших, т.к. юит уже дом сдаст!!!!
У "солнце" работа такая, петь нам , как все хорошо и замечательно, поэтому, видя схожее с "сонлцем" мнение, я бы посоветовал, относиться к ее словам, как к правде на половину! А что касается, переноса срока сдачи дома, то это тоже накладывает ряд материальных затрат связанных с "заморозкой" объекта:
во первых ремонт уже сделан, при морозах пришлось бы частично переделывать,
во вторых содержание охраны тоже денег стоит,
так же мы забываем про переселенцев, которых надо куда-то селить,
ну и так как часть квартир администрации, и она их уже раздола\продала, и взяла на себя обязательства, может и моральные, они тоже будут пресовать юит, им лишние проблемы не нужны, т.к. город образцово-показательный, вдруг кто куда напишет...
Поэтому юиту проще купить кательную, а главное дешевле, давайте не будем забывать, что все работают за деньги и каждая организация должна приносить прибыль! Тут кризис, людей по всей сстране сокращают, в том числе и в юите, а они на тебе котельную, главное чтоб людям хорошо было ;)
ЧТОТО СЛАБО ВЕРИТЬСЯ!!!

Я то ситуацию вижу изнутри забора, а Вы еще снаружи.

Полностью согласен!!!!
И неважно как другие строят и сдают дома, опаздывают на день, месяц, год.... мне все равно, я покупаю квартиру у конкретной организации, и мне нужно что бы она исполнила взятые на себя обязательства в полном объеме, и отопление это не последнее на что я буду обращать внимание... <_<

Сообщение отредактировал Mayak: 11 Декабрь 2008 - 20:04


#1004 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:12

Всем привет.
alexthegreat79, когда мы будем платить за отопление, на соляре, это ужу будет проблема не юита, а наша с вами, т.к. соляра в трое дороже!!!! а потом, не известно, будет ли обслуживающая организация инициировать подключение газа? И опять, подключение денег стоит, не юита, а наших, т.к. юит уже дом сдаст!!!!
У "солнце" работа такая, петь нам , как все хорошо и замечательно, поэтому, видя схожее с "сонлцем" мнение, я бы посоветовал, относиться к ее словам, как к правде на половину! А что касается, переноса срока сдачи дома, то это тоже накладывает ряд материальных затрат связанных с "заморозкой" объекта:
во первых ремонт уже сделан, при морозах пришлось бы частично переделывать,
во вторых содержание охраны тоже денег стоит,
так же мы забываем про переселенцев, которых надо куда-то селить,
ну и так как часть квартир администрации, и она их уже раздола\продала, и взяла на себя обязательства, может и моральные, они тоже будут пресовать юит, им лишние проблемы не нужны, т.к. город образцово-показательный, вдруг кто куда напишет...
Поэтому юиту проще купить кательную, а главное дешевле, давайте не будем забывать, что все работают за деньги и каждая организация должна приносить прибыль! Тут кризис, людей по всей сстране сокращают, в том числе и в юите, а они на тебе котельную, главное чтоб людям хорошо было ;)
ЧТОТО СЛАБО ВЕРИТЬСЯ!!!
Полностью согласен!!!!
И неважно как другие строят и сдают дома, опаздывают на день, месяц, год.... мне все равно, я покупаю квартиру у конкретной организации, и мне нужно что бы она исполнила взятые на себя обязательства в полном объеме, и отопление это не последнее на что я буду обращать внимание... <_<

какие у вас предложения? конкретные только. что мы сейчас можем сделать. если что то сможем, то я поддержу предложения, а если это просто разговоры, то какой смысл в них, я не понимаю. у нас нет еще проблемы чтоб ее обсуждать.

дело даже не в том кого я поддерживаю, а кого нет. дело в трезвой оценке ситуации. если что то реально возможно сделать, надо делать, а если пока невозможно, то для чего наводить панику и суету. по крайней мере жители таунов уже обращались в прокуратуру, и если у нас возникнут непонятные ситуации, мы тоже можем повторить обращение, но это будет только в то случае если в доме не будет тепла, или если к следующему отопительному сезону дом не будет подключен к газу.

и еще раз повторю,такая ситуация как у нас уже была в юите, в жуковском и в долгопрудном, и к следующему отопительному сезону все подключили, так что сейчас немного преждевременно паниковать

#1005 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:26

у нас есть только два варианта реальных, первый принимать квартиры после ГК, заселяться а потом будет видно к следующему сезону что будет с отоплением, и второй- не принимать квартиры, мотивируя тем что нет газового отопления, но тогда мы не вселимся, и юит вполне законно перенесет срок сдачи дома, на неопределенное время. мне ближе первый вариант, если мы заселимся и если к следующей зиме не будет газа, то тогда можно собирать подписи всех жильцов и обращаться в администрацию города и в прокуратуру. если у кого то есть еще какие то предложения то поделитесь

#1006 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:37

какие у вас предложения? конкретные только. что мы сейчас можем сделать. если что то сможем, то я поддержу предложения, а если это просто разговоры, то какой смысл в них, я не понимаю. у нас нет еще проблемы чтоб ее обсуждать.

дело даже не в том кого я поддерживаю, а кого нет. дело в трезвой оценке ситуации. если что то реально возможно сделать, надо делать, а если пока невозможно, то для чего наводить панику и суету. по крайней мере жители таунов уже обращались в прокуратуру, и если у нас возникнут непонятные ситуации, мы тоже можем повторить обращение, но это будет только в то случае если в доме не будет тепла, или если к следующему отопительному сезону дом не будет подключен к газу.

и еще раз повторю,такая ситуация как у нас уже была в юите, в жуковском и в долгопрудном, и к следующему отопительному сезону все подключили, так что сейчас немного преждевременно паниковать

Я согласен, что лучше обсуждать ремонт, чем разного рода проблемы. Дело тут не в панике и наведении суеты а в выработке четкой занимаемой позиции по отношению к застройщику.
Я что то пока не понимаю, каким образом будут предоставлены гарантии юитом, в том что они подключат газ.
Что то не хочется через год "махать шашкой", в той же самой прокуратуре и говорить -"Да мне Solntse на форуме обещала 11 декабря 2008 года, что Юит газ подключит". Не правда ли забавно.
Что касается конкретных предложений, то форум на то и нужен чтобы, чтобы их вырабатывать или внимать им, я к сожалению не юрист, но в ближайшее время проконсультируюсь, выложу мнение "знатоков"

Сообщение отредактировал Mayak: 11 Декабрь 2008 - 20:38


#1007 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:41

и все таки повторюсь еще раз, мож я что то нетак понял, но когда я последний раз общался с менеджерами, они сказали что подключением газа к дому занимается эксплуатационная организация, которая находится в 19 тауне. так давайте же соберемся наконец то и сходим в эту организацию и зададим все вопросы, которые задавались на этом форуме, а переливать из пустого порожнее нет смысла. всех это интересует, но я не увидел ни одного конкретного предложения, просто слова и возмущения. давайте же узнавать это у компетентных людей, а не гадать. хотели собраться еще в ноябре, и никто не поехал, мож на этот раз кто то приедет, если хочет что то узнать!!!

узнаем какие гарантии того что наш дом подключат без проблем и без дополнительных денежных сборов

Я согласен, что лучше обсуждать ремонт, чем разного рода проблемы. Дело тут не в панике и наведении суеты а в выработке четкой занимаемой позиции по отношению к застройщику.
Я что то пока не понимаю, каким образом будут предоставлены гарантии юитом, в том что они подключат газ.
Что то не хочется через год "махать шашкой", в той же самой прокуратуре и говорить -"Да мне Solntse на форуме обещала 11 декабря 2008 года, что Юит газ подключит". Не правда ли забавно.
Что касается конкретных предложений, то форум на то и нужен чтобы, чтобы их вырабатывать или внимать им, я к сожалению не юрист, но в ближайшее время проконсультируюсь, выложу мнение "знатоков"

да, пожалуйста, если есть возможность проконсультируйтесь, и напишите, это уже кое что, какие то действия, а не просто разговоры

#1008 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:53

alexthegreat79, не надейтесь что соберется народ :) к сожалению это такой менталитет, "погорлопанить" и разойтись что бы дома еще втихую продолжать себе нервы крутить, а узнать непосредственно ответственных за проблему, потребовать объяснений от них и написать мотивированный запрос в регулирующие организации это недосуг :)

виновные ведь сразу нашлись, те кто хотел на площадке в футбол да теннис поиграть :D :lol:

#1009 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:00

alexthegreat79, не надейтесь что соберется народ :) к сожалению это такой менталитет, "погорлопанить" и разойтись что бы дома еще втихую продолжать себе нервы крутить, а узнать непосредственно ответственных за проблему, потребовать объяснений от них и написать мотивированный запрос в регулирующие организации это недосуг :)

виновные ведь сразу нашлись, те кто хотел на площадке в футбол да теннис поиграть :D :lol:

та это и так понятно, виноватые кто хотел играть. поэтому и возмущаюсь, что попусту говорить, у нас всегда так, незнаю почему, мож и правда менталитет такой, чтоб кто то узнал, кто то сходил, надеяться на кого то. если не устраивает что то так давайте же не гадать а реально делать что то. а как собраться и сходить все узнать,так никто не может, а возмущаться все могут. только толку от этих возмущений никакого.

если кто то читает из будущих жильцов, давайте поедем завтра или в субботу, соберемся и сходим, завтра можно позвонить и узнать работает в субботу этот 19 таун или нет?

#1010 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:24

ну так поедет кто?

#1011 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:40

ну так поедет кто?

Я за! И не только в 19 таун, я бы еще заехал в раменский офис, ведь пока дом не сдан и мы его не приняли они полностью отвечают за этот объект!

#1012 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:48

Я за! И не только в 19 таун, я бы еще заехал в раменский офис, ведь пока дом не сдан и мы его не приняли они полностью отвечают за этот объект!

я тоже так думаю, может кто еще поедет, когда назначим встречу?

#1013 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:52

я тоже так думаю, может кто еще поедет, когда назначим встречу?

Я смогу только в субботу, лучьше в первой половине дня, встретиться часиков 10 в Раменском.

Сообщение отредактировал Mayak: 11 Декабрь 2008 - 21:54


#1014 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:56

Я смогу только в субботу, лучьше в первой половине дня, встретиться часиков 10 в Раменском.

тогда в 10-00 возле здания в котором расположен офис юита, раменский офис , возле входа в этот торговый центр.

#1015 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:03

тогда в 10-00 возле здания в котором расположен офис юита, раменский офис , возле входа в этот торговый центр.

ОК
Спокойной ночи, в 5-45 подъем, в прочим как всегда :(

#1016 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:09

ОК
Спокойной ночи, в 5-45 подъем, в прочим как всегда :(

тяжко наверное

#1017 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:42

Всем привет.
alexthegreat79, когда мы будем платить за отопление, на соляре, это ужу будет проблема не юита, а наша с вами, т.к. соляра в трое дороже!!!! а потом, не известно, будет ли обслуживающая организация инициировать подключение газа? И опять, подключение денег стоит, не юита, а наших, т.к. юит уже дом сдаст!!!!
У "солнце" работа такая, петь нам , как все хорошо и замечательно, поэтому, видя схожее с "сонлцем" мнение, я бы посоветовал, относиться к ее словам, как к правде на половину! А что касается, переноса срока сдачи дома, то это тоже накладывает ряд материальных затрат связанных с "заморозкой" объекта:
во первых ремонт уже сделан, при морозах пришлось бы частично переделывать,
во вторых содержание охраны тоже денег стоит,
так же мы забываем про переселенцев, которых надо куда-то селить,
ну и так как часть квартир администрации, и она их уже раздола\продала, и взяла на себя обязательства, может и моральные, они тоже будут пресовать юит, им лишние проблемы не нужны, т.к. город образцово-показательный, вдруг кто куда напишет...
Поэтому юиту проще купить кательную, а главное дешевле, давайте не будем забывать, что все работают за деньги и каждая организация должна приносить прибыль! Тут кризис, людей по всей сстране сокращают, в том числе и в юите, а они на тебе котельную, главное чтоб людям хорошо было ;)
ЧТОТО СЛАБО ВЕРИТЬСЯ!!!
Полностью согласен!!!!
И неважно как другие строят и сдают дома, опаздывают на день, месяц, год.... мне все равно, я покупаю квартиру у конкретной организации, и мне нужно что бы она исполнила взятые на себя обязательства в полном объеме, и отопление это не последнее на что я буду обращать внимание... <_<

Ура!!! :lol: :lol: :lol: Наконец-то разумные люди появляться стали!!! А я о чем тут три часа??? И дело не в том, что я ищу виноватого и по мнению некоторых нашла виноватых, которые в футбол играли!!! А дело в том, что надо выроботать стратегию к моменту принятия квартир. Сейчас пока ничего не сделаешь (в смысле жаловаться и т.д.), поскольку факта пока никакого нет. Надо ждать ГК. Вот когда дом примут с временным отоплением, тогда и пора будет жаловаться на конкретный факт: дом запланирован и согласован как отапливаемый газом, а принели без газа с временным отоплением, причем-соляркой. Это первое. Второе, квартиры принимать от ЮИТа не надо пока они отаплаваются соляркой. Потом к ЮИТу никаких претензий не предъявишь!!! Потому как у нас в договоре прописано, что ЮИТ несет ответственность только за те недостатки, которые обнаружились при приемке квартиры или скрытые надостатки. Отсутствие газа никак нельзя назвать скрытым недостатком!!!
А сейчас пикитироват в Раменском рановато. Факта нарушения пока нет. Мало ли они чего там еще для себя строят????
И, конечно,alexthegreat79, karmix и солнце могут говорить, что разберемся потом, но уважаемые форумчане, подумайте пожалуйста на досуге: а надо ли Вам потом думать об этом, надо ли Вам бегать по всем инстанциям и платить доп. деньги за подключение газа?

#1018 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:52

что за привычка перевирать слова, хоть бы постыдились, я вас ни разу не призывал разбираться потом, вы себя то почитайте:

Сейчас пока ничего не сделаешь (в смысле жаловаться и т.д.), поскольку факта пока никакого нет. Надо ждать ГК.

И, конечно,alexthegreat79, karmix и солнце могут говорить, что разберемся потом, но уважаемые форумчане, подумайте пожалуйста на досуге: а надо ли Вам потом думать об этом, надо ли Вам бегать по всем инстанциям и платить доп. деньги за подключение газа?


вы то лично сами что сделали что бы проблема начала решаться?
может быть вы как дольшик написали письмо с уведомлением застройщику с требованием разьяснить ситуацию и предоставить реальные причины задержки подключения газа?
может быть вы были в компании занимающейся газификацией в раменском районе и узнали у них причину задержки?
может быть вы делали запрос в администрацию города (соответствующие регулирующие службы/отделы)?
в конце концов молжет вы имея все эти материалы написали запрос в прокуратуру?

если вы действительно собираетесь добиваться выполнения условий на которых заключили договор может быть стоит изучить законодательство и что то сделать, хотя бы как alexthegreat79 и Mayak сходить и что то узнать.

#1019 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:54

Ура!!! :lol: :lol: :lol: Наконец-то разумные люди появляться стали!!! А я о чем тут три часа??? И дело не в том, что я ищу виноватого и по мнению некоторых нашла виноватых, которые в футбол играли!!! А дело в том, что надо выроботать стратегию к моменту принятия квартир. Сейчас пока ничего не сделаешь (в смысле жаловаться и т.д.), поскольку факта пока никакого нет. Надо ждать ГК. Вот когда дом примут с временным отоплением, тогда и пора будет жаловаться на конкретный факт: дом запланирован и согласован как отапливаемый газом, а принели без газа с временным отоплением, причем-соляркой. Это первое. Второе, квартиры принимать от ЮИТа не надо пока они отаплаваются соляркой. Потом к ЮИТу никаких претензий не предъявишь!!! Потому как у нас в договоре прописано, что ЮИТ несет ответственность только за те недостатки, которые обнаружились при приемке квартиры или скрытые надостатки. Отсутствие газа никак нельзя назвать скрытым недостатком!!!
А сейчас пикитироват в Раменском рановато. Факта нарушения пока нет. Мало ли они чего там еще для себя строят????
И, конечно,alexthegreat79, karmix и солнце могут говорить, что разберемся потом, но уважаемые форумчане, подумайте пожалуйста на досуге: а надо ли Вам потом думать об этом, надо ли Вам бегать по всем инстанциям и платить доп. деньги за подключение газа?

честно говоря, ей богу, не пойму вас, вы говорите что встречаться не стоит, что рано, и тем не менее, каким то волшебным образом, должно быть подключение газа. но его не будет и это факт, и подключением не юит занимается, юридически это уже другая компания. так какие ваши предложения. вы не хотите встречаться и сейчас все узнавать, и так же не хотите ждать. я вас никак понять не могу. что по вашему нам надо делать. а не принимать у юита квартиры мы не можем. т. к. если в квартирах недочетов нет, в доме тепло, то какие претензии. или у вас в документах написано что дом должен быть подключен к газу до ГК?

#1020 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:00

кстати в питере похоже были такие же дела и тоже схема с дизелями применялась, если у вас так же будет рекомендую вопрос об оплате решить, ибо пишут что в питере ЮИТ лентек оплачивал из своего кармана пол года дизеля пока не подключил постоянную схему.
Если так и будет то видимо какое то отдельное соглашение надо будет заключать что б ответственность закреплена была юридически





Яндекс.Метрика