Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1081 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:55

Я сильно извиняюсь, к сожалению к 11-00 должен быть в люберцах, можно ли перенести встречу на 9-00

а сам офис в субботу со скольки работает?

#1082 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:10

а сам офис в субботу со скольки работает?

вроде как с 9-00
если верить инфе на сайте :rolleyes:

#1083 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:38

я постараюсь успеть, но незнаю успею ли

#1084 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:39

я постараюсь успеть, но незнаю успею ли

просто толпой веселее
а позже я никак не могу, под вечер дела нарисовались :blink:

#1085 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:41

ну давайте тогда в следующую субботу, как раз включат отопление, может кто еще найдется кто поедет, или как?

#1086 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:43

ну давайте тогда в следующую субботу, как раз включат отопление, может кто еще найдется кто поедет, или как?

Давай! Может еще что всплывет :rolleyes:

#1087 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:45

я пастараюсь к 9-00 приехать в раменское, все таки не хочется откладывать это в долгий ящик, там потом еще проблемы или дела нарисуются, так все и закончится разговорами

:lol: гы гы гы, ну так что решим, завтра или через неделю?

#1088 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:46

я пастараюсь к 9-00 приехать в раменское, все таки не хочется откладывать это в долгий ящик, там потом еще проблемы или дела нарисуются, так все и закончится разговорами

я не успеваю за тобой :rolleyes:
Договорились, давай действительно съездим завтра

Сообщение отредактировал Mayak: 12 Декабрь 2008 - 19:46


#1089 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:50

я не успеваю за тобой :rolleyes:
Договорились, давай действительно съездим завтра

значит завтра в 9-00 возле входа в здание

я буду в темно зеленом пуховике

#1090 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:54

значит завтра в 9-00 возле входа в здание

я буду в темно зеленом пуховике

я в черном пуховике, скорее всего (или бежевая вельветовая куртка)
жена в красном - точно

#1091 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:57

ясненько :rolleyes:

#1092 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:25

в общем кому интересно, сегодня ездили в офис юита, и там нам все пояснили, доходчиво и популярно объяснили: 1-платим мы за отопление по городскому тарифу, как за обычное отопление, оно там кажется платится по квадратуре отапливаемого помещения, как за ГАЗ, и никаких доплат с нас не взымается, остальное юит оплачивает за свой счет. 2 по поводу котельной, все ясно и до предела прозрачно. юит направил гарантийное письмо в администрацию о том что они за свой счет, без привличения денежных средств дольщиков или владельцев квартир обязуются до марта или кажется апреля подключить газ к дому, так же девушка была в юите удивлена нашим вопросом по поводу котельной и пояснила, что без гарантийного письма в администрацию города, и без соглашения с этой администрацией у них просто не примет дом ГК. а у них уже в 2009г, в середине года, планируется еще строить дом в нашем районе, и может не один. так что думаю с котельной все проблемы отпали у тех людей которые себе создавали эти проблемы. 3. если кому интересно, в раменском офисе готовы сверки расчетов, можно позвонив предварительно и узнав готовы ли именно ваши сверки поехать и забрать их. 4. а вот здесь реальная тема для размышления. по поводу тех.паспорта на квартиру.как сказали в юите, в г. Раменское с декабря этого года введено новшество в БТИ, чтобы получить тех.паспорт и потом кадастровый паспорт для оформления квартиры в собственность, нам надо будет еще раз вызывать техника БТИ, чтоб он еще раз проводил обмеры, и стоит это в БТИ 7 000 р и плюс сам паспорт. на мой вопрос, а какой смысл и чем БТИ это мотивирует. ведь обмеры уже прошли и зачем второй раз их проводить, и законно ли это вообще? в юите сказали что этот вопрос лучше задавать в самом БТИ, что они (юит) тоже не могут объяснить этого момента. у них в юите все документы по квартирам по БТИ готовы, и я не понимаю смысла второй раз нам каждому вызывать техника и проводить еще раз обмеры. мне кажется это не совсем законно, просто БТИ может решило это сделать в обязаловку чтоб денег подзаработать. если есть здесь юристы или кто связан с законодательством, напишите пожалуйста свои мысли по этому поводу. и стоит ли связываться с БТИ и с прокуратурой за эти 7 000р или легче их заплатить. вот такая информация для размышления. засада оказалась не там где мы ее думали увидеть. со стороны юита все предельно ясно и прозрачно насчет котельной, так что не вижу причин для паники. все идет нормально, так как должно идти.

#1093 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 12:16

Всем привет!!! Особый привет главному активисту нашего дома alexthegreatу79!!!!К моему великому сожалению, у меня не было возможности приехать сегодня в Раменское, и на форум попадаю редко. Почитав сообщения последних страниц 5-6, у меня сложилось впечатление, что у народа начался массовый Психоз!!! Толи это кризис так на людей действует, толи уходящий високосный год, я так до конца и не поняла. :blink:
Правильно говорится, что всё познается в сравнении. ПРЕДСТАВЬТЕ, на секунду, ситуацию,что нас решили бы кинуть, как это бывает с многоми дольщиками. Я думаю тогда бы у нас не возникало вопросов о газе,фонарях и тротуарах, мы бы даже наверное согласились на то, чтобы дом топили дровами,только бы получить свои квартиры. Поэтому давайте сохранять спокойствие и ценить,то что уже имеем,точнее будем иметь!!! Москва ведь тоже не сразу строилась!!! :rolleyes:
Я надеюсь,что Юит порядочная строительная компания, все свои обязательства перед нами выполнит. А все возникающие проблемы нужно решать конструктивно,и не раздувать из мухи слона на пустом месте.

Сообщение отредактировал melisa: 13 Декабрь 2008 - 21:49


#1094 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:26

Всем привет!!! Особый привет главному активисту нашего дома alexthegreatу79!!!!К моему великому сожалению, у меня не было возможности приехать сегодня в Раменское, и на форум попадаю редко. Почитав сообщения последних страниц 5-6, у меня сложилось впечатление, что у народа начался массовый Психоз!!! Толи это кризис так на людей действует, толи уходящий високосный год, я так до конца и не поняла. :blink:
Правильно говорится, что всё познается в сранении. ПРЕДСТАВЬТЕ, на секунду, ситуацию,что нас решили бы кинуть, как это бывает с многоми дольщиками. Я думаю тогда бы у нас не возикало вопросов о газе,фонарях и тротуарах, мы бы даже наверное согласились на то, чтобы дом топили дровами,только бы получить свои квартиры. Поэтому давайте сохранять спокойствие и ценить,то что уже имеем,точне будем иметь!!! Москва ведь тоже не сразу строилась!!! :rolleyes:
Я надеюсь,что Юит порядочная строительная компания, все свои обязательства перед нами выполнит. А все возникающие проблемы решать конструктивно,и не раздувать из мухи слона на пустом месте.

точно точно, а то там юит знаки должен кому то переносить на дороге. остановки автобусные делать, фонари на шоссе, но это же глупо, не они этим занимаются, так зачем же на них всех собак пытаться вешать, эти вопросы если они у кого возникают надо задавать в администрации города. как будет функционировать наш мкр, какие будут пущены маршруты автобусов или же маршруток, и что с этим перекрестком, будут там ставить светофор или что то еще, но эти вопросы к юиту не имеют отношения

#1095 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:41

в общем кому -------- так как должно идти.

Мы так же присутствовали на данной встрече, и alexthegreat79 говорит правильно, засада в другом месте!
БТИ зашло с тыла! :lol:
Да, кстати, ЮИТ оказывает услуги по оформлению в собственность - сейчас это стоит 50 т.р. (лично для меня дороговато).
Если у кого есть выходы из данной ситуации за меньшие деньги, прошу поделиться.
Ну и вот что мы имеем, при оформлении в собственность:
1. БТИ - 3 дня (запрос на паспорт, обмер, получение паспорта) + 7 000 (для ускорения - 10 000)
сейчас запись на обмер идет на февраль! (нас скорее всего запишут на апрель-май)
2. Рег. палата 2 дня (отдать документы, забрать документы), 500р. регистрация.
ускорение процесса (не стоять в очередях = 15 000р. - отдавал летом, регистрировал дачу в Раменском районе)
Итого: 5 дней и 25 т.р., а 5 дней тоже денег стоит ( и нервов). Так что вот такой расклад.
Лично у меня ипотека, и платеж при оформлении в собственность меньше на 3 500 р., если мне помогут получить собственность на 2 мес. раньше и сделают все за меня, я готов потратить (25+7=32+10%чаевых) 35тыс.
Если я что то не учел прошу меня поправить.
Да заезжали после обеда к дому, в дом конечно не пустили, сказали "да вы там будете с рулетками лазить или шагами мерить, и.т.д. в общем НИЗЯ!
И я их могу понять, прийдет тут 258 человек и давай сотрудников юита гонять с этажа на этаж. :rolleyes:
ЖДИТЕ КЛЮЧЕЙ!
При этом, новым покупателям квартиры показывают, не справедливо..., но разумно!
Так же удалось пофоткать, и конечно же площадку. Лично в моем детстве такого не было, а если бы было, то я был бы счастливейшим из детей

Прикрепленные изображения

  • 13122008_001_.jpg
  • 13122008_002_.jpg
  • 13122008_003_.jpg
  • 13122008.jpg

Сообщение отредактировал Mayak: 13 Декабрь 2008 - 17:56


#1096 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:58

Да и еще, парковка, конечно маловата,
ДАЛЬНИЙ ЛЕВЫЙ УГОЛ НЕ ЗАНИМАТЬ! :D :D :D

Сообщение отредактировал Mayak: 13 Декабрь 2008 - 17:58


#1097 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:00

Да и еще, парковка, конечно маловата,
ДАЛЬНИЙ ЛЕВЫЙ УГОЛ НЕ ЗАНИМАТЬ! :D :D :D

я точно не буду занимать, я или ролики куплю или самокат :lol:

#1098 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:06

я точно не буду занимать, я или ролики куплю или самокат :lol:

Ндааа... alexthegreat79, предлогаю всем последовать твому примеру, тогда мест на всех хватит, да и здоровее будем! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayak: 13 Декабрь 2008 - 18:06


#1099 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:13

ага , будет у нас парковка самокатов :lol:

#1100 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:27

Вчера, перед поездкой в ЮИТ задал вопрос об отсутствии газа службе "бесплатная юридическая консультация", ответ можно почитать здесь:
http://www.svem.ru/question/134863/

Сообщение отредактировал Mayak: 13 Декабрь 2008 - 18:34






Яндекс.Метрика