Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1161 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:38

Привет всем! Получается только за отопление и тех. обслуживание 3000 рублей! Плюс вода, свет и прочее... Сколько же всего будет? Я за трешку в Москве плачу до 2000 за все!!!!

а я сейчас квартплату за однушку 1800 плачу, 34 квадрата, а будет двушка 65 квадратов, ну так и будет получаться в два раза больше

#1162 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:39

Солнце вот говорит,что это не так просто будет))) перевести на другую организацию))

Сообщение отредактировал melisa: 15 Декабрь 2008 - 17:40


#1163 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:40

а я сейчас квартплату за однушку 1800 плачу, 34 квадрата, а будет двушка 65 квадратов, ну так и будет получаться в два раза больше


твоя личная квартира? или как у меня, аренда? а то у меня за двушку тоже 2000, но только там у бабушки хозяйки субсидия :)

#1164 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:40

вы живете в таунхаусе, причем тут ваша жировка и жировка для многоэтажек


Нас объединяет обсслуживающая организация ООО "ЮИТ-сервис", не думаю, что сдирать деньги за обслуживание она будет выборочно :ph34r:

#1165 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:43

это нужно еще раз повторяю, не сейчас решать, а когда вселимся в дом тогда и поглядим, сколько мы будем платить, и какие расценки в других домах, какое качество услуг будет у нас, а какое в других домах. если они будут наш дом содержать в идеальной чистоте и в идеальном порядке, то почему бы не платить, а если так как все дома содержит ЖКХ, то конечно можно и подумать

твоя личная квартира? или как у меня, аренда? а то у меня за двушку тоже 2000, но только там у бабушки хозяйки субсидия :)

я тоже арендую, но листочки приносят, у нас дом кооперативный, и каждый месяц в каждую квартиру приносят листок, сколько надо платить, там свет не включен, хотя вода уже включена счетчиков нет, и выходит 1800 с копейками

#1166 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:43

Нас объединяет обсслуживающая организация ООО "ЮИТ-сервис", не думаю, что сдирать деньги за обслуживание она будет выборочно :ph34r:


свои фантазии так и обозначайте "я думаю ...."
да и вообще загнали бедолаг уже :))
продайте свой таун и купите уже у ГС отличную квартиру по 35тр за квадрат, или заставьте уже прокуратуру протрясти юитсервиз на предмет снижения расценок

#1167 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:43

Свои домыслы можно оставить при себе. Размер оплаты зависит от категории жилья. в коттеджном поселке Рождественно на Истре она еще выше чем в Раменских таунах, владельцам квартир следует ориентироваться на ЮИТ в жуковском, так как там категория жилья - многоэтажные дома.

#1168 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:46

Нас объединяет обсслуживающая организация ООО "ЮИТ-сервис", не думаю, что сдирать деньги за обслуживание она будет выборочно :ph34r:

у нас с вами разные классы домов, вот когда вселимся тогда и посмотрим, нам то чего сейчас смотреть ваши квитанции, например мне они не о чем не говорят, потому что таун и квартира в доме эконом класса совсем разные вещи, абсолютно разные, и именно это и подразумевает разную оплату, за комфорт надо платить, а устраивает он вас или нет это уже другой вопрос и это уже ваши проблемы. и я про них писал, что есть тауны и с лучшей инфраструктурой.

#1169 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:46

я тоже арендую, но листочки приносят, у нас дом кооперативный, и каждый месяц в каждую квартиру приносят листок, сколько надо платить, там свет не включен, хотя вода уже включена счетчиков нет, и выходит 1800 с копейками

ага, у мну точно так же :)
не суетись короче, потом разберешься

#1170 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:48

у нас с вами разные классы домов, вот когда вселимся тогда и посмотрим, нам то чего сейчас смотреть ваши квитанции, например мне они не о чем не говорят, потому что таун и квартира в доме эконом класса совсем разные вещи, абсолютно разные, и именно это и подразумевает разную оплату, за комфорт надо платить, а устраивает он вас или нет это уже другой вопрос и это уже ваши проблемы. и я про них писал, что есть тауны и с лучшей инфраструктурой.

вот и покупали бы там а не здесь

ага, у мну точно так же :)
не суетись короче, потом разберешься

та я тоже такого же мнения, просто сеют панику а я не могу просто сидеть и читать, обязательно надо принять активное участие, такой уж я активист :lol:

#1171 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:51

вот и покупали бы там а не здесь
та я тоже такого же мнения, просто сеют панику а я не могу просто сидеть и читать, обязательно надо принять активное участие, такой уж я активист :lol:



Очень рада за вашу активность, когда я выдохнусь- продолжите эстафету ( когда вселитесь в свой дом) :lol:

#1172 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:52

да вы прям доброжелательная соседка как я погляжу, гГ ;)

#1173 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:57

Очень рада за вашу активность, когда я выдохнусь- продолжите эстафету ( когда вселитесь в свой дом) :lol:

та нет не продолжу, не люблю впустую людям мозг тр....ть!!!!! если будут проблемы буду их решать действиями а не пустой болтовней, и пустыми нападками типа почему юит школьный автобус не дает или почему юит знак на дороге не переносит гы гы гы

да вы прям доброжелательная соседка как я погляжу, гГ ;)

да уж, пожелали счастливого и приятного новоселья гыыыы :blink:

че та сейчас прочитал что цены на жилье упали, потом посмотрел цены по раменскому, они за месяц выросли на 200 000 за двушку, как то странно они падают :blink:

#1174 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:00

та нет не продолжу, не люблю впустую людям мозг тр....ть!!!!! если будут проблемы буду их решать действиями а не пустой болтовней, и пустыми нападками типа почему юит школьный автобус не дает или почему юит знак на дороге не переносит гы гы гы
да уж, пожелали счастливого и приятного новоселья гыыыы :blink:

че та сейчас прочитал что цены на жилье упали, потом посмотрел цены по раменскому, они за месяц выросли на 200 000 за двушку, как то странно они падают :blink:



Всем приятного вечера! До завтра :lol:

#1175 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:04

Очень рада за вашу активность, когда я выдохнусь- продолжите эстафету ( когда вселитесь в свой дом) :lol:

А почему у вас такой высокий тариф на электричество? Это городские расценки именно для таунов или электричество вам тоже юит продает?

#1176 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:24

А почему у вас такой высокий тариф на электричество? Это городские расценки именно для таунов или электричество вам тоже юит продает?

это тарифы такие кажется на такие счетчики, они отдельно считают день и отдельно вечер и ночь. одна часть суток дешево, а другая часть суток дорого. насколько я знаю, но именно по тарифам я незнаю цен, но на таких счетчиках именно так считается электричество

там ночь считается кажется то ли с 8 вечера и до 8 утра или же с 9 вечера и до 9 утра, и вот вечер дешево типа когда все пользуются в основном после работы, а день получается намного дороже, типа все на работе и меньше пользуются, сейчас кажется почти во всех новостройках такие счетчики ставятся, а в старых домах другие тарифы потому что там счетчик общую энергию считает

#1177 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 07:31

это тарифы такие кажется на такие счетчики, они отдельно считают день и отдельно вечер и ночь. одна часть суток дешево, а другая часть суток дорого. насколько я знаю, но именно по тарифам я незнаю цен, но на таких счетчиках именно так считается электричество

там ночь считается кажется то ли с 8 вечера и до 8 утра или же с 9 вечера и до 9 утра, и вот вечер дешево типа когда все пользуются в основном после работы, а день получается намного дороже, типа все на работе и меньше пользуются, сейчас кажется почти во всех новостройках такие счетчики ставятся, а в старых домах другие тарифы потому что там счетчик общую энергию считает

Дневной тариф одинаковый и для новостроек с делением день/ночь и для старых домов с одним тарифом. Для электрических плит дневной сейчас 1.67, а для газовых 2.05. Поэтому я и не поняла, что такое 2.35. Лучше бы напрямую заключить договора с Водоканалом и Электосетью или как там их, а Юит пусть занимается обслуживанием. Изменять тарифы на газ, электричество и воду УК не имет права, может только устанавливать свои расценки на обслуживание.

#1178 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:02

Дневной тариф одинаковый и для новостроек с делением день/ночь и для старых домов с одним тарифом. Для электрических плит дневной сейчас 1.67, а для газовых 2.05. Поэтому я и не поняла, что такое 2.35. Лучше бы напрямую заключить договора с Водоканалом и Электосетью или как там их, а Юит пусть занимается обслуживанием. Изменять тарифы на газ, электричество и воду УК не имет права, может только устанавливать свои расценки на обслуживание.

Абсолютно с вами согласна: тарифы на воду и электричество едины по всему Раменскому району, но ЮИТ - сервис коммерческая организация и пытается навязать нам свои тарифы.

Кстати солнце, вчера внимательно прочла все правоустанавливающие документы на квартиру:

1 св-во о собственности- объект собственности- квартира

2 договор купли продажи с ЮИТ московия- п. 8 ...обладатель квартиры несет бремя ответственности за свою квартиру и общее имущество МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА...

3 кадастровый паспорт на квартиру- указанная квартира находится в многоквартирном доме этажи 1,2 и мансарда


нигде нет даже намека на какое-то элитное или др жилье.
Я перечислила как минимум 3 документа, подтверждающих мои слова

ТАК что друзья в скором будущем хотелось бы найти другую обслуживающую компанию, а еще лучше перейти на баланс города!

#1179 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:07

ТАК что друзья в скором будущем хотелось бы найти другую обслуживающую компанию, а еще лучше перейти на баланс города!


а чего нибудь уже сделали? и сколько вас в таунах желающих?

#1180 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:11

а чего нибудь уже сделали? и сколько вас в таунах желающих?



Желающих много, думаю 8 дом к нам присоединится





Яндекс.Метрика