Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1261 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:21

Я позвоню завтра в Раменский офис и попробую прояснить этот момент))))

да да пожалуйста, а то у меня сейчас времени вообще нет даже позвонить, я только в субботу смогу, а до субботы я весь изведусь :lol:

#1262 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:32

Соседи,добрый день!!!!Позвонила в Раменский офис только что)))) ГК перенесли на следующую неделю, отопление подключили-солярка,как и говорили,подписывать передаточные акты будут вызывать после январских праздников. Вот такие новости!!!! :rolleyes:

#1263 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:15

как и у нас :)

#1264 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:10

Всем здрасьте. Я из таунов. Почитал ветку, обнаружил даже свою скромную цитату с дом-форума. Мне восьмой дом нравится, красивый, да и планировки смотрел - неплохие. Завидно, что детскую площадку перед вашим домом сделали офигенную, а у нас в таунах - так, одно название, горка с лесенкой да качельки на цепочках. Так что будем с дитем к вам приходить :)

#1265 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:41

Всем здрасьте. Я из таунов. Почитал ветку, обнаружил даже свою скромную цитату с дом-форума. Мне восьмой дом нравится, красивый, да и планировки смотрел - неплохие. Завидно, что детскую площадку перед вашим домом сделали офигенную, а у нас в таунах - так, одно название, горка с лесенкой да качельки на цепочках. Так что будем с дитем к вам приходить :)



Привет соседям, я тоже из таунов. Как настроение?

#1266 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:51

Паспортистке дозвонились?

#1267 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:53

Паспортистке дозвонились?

нет, сейчас нет смысла, я в следующую среду к ней собрался, накануне и буду звонить.
===
прочитал бурное обсуждение... да, дела ;) меня на данный момент все в таунах устраивает, выдадут калькуляцию затрат (а без нее я договор подписывать не собираюсь) - тогда и будем обсуждать цену техобслуживания. В эти 36 рублей за кв.метр входит охрана, уборка территории, вывоз мусора, зимой - уборка снега, летом - стрижка газонов... Плановые и текущие ремонты зданий и оборудования, опять же, все остальное, что и в обычных квартирах. Плюс за воду (холодную), газ и электричество платим по тарифам Московской области для населения, то, что ЮИТ-Сервис их для нас завышает - это podruzka что-то не так поняла.
===
активист ветки писал, что в таунах батареи чуть теплые - это не совсем правильно. Температура радиаторов зависит от настроек котла и давления в системе отопления. У нас вначале были все горячие, потом некоторые стали чуть теплыми, некоторые вообще остыли. Вызвали газовщиков, они спустили скопившийся воздух из труб - и все обратно заработало на максимуме, вот уже пару недель не остывает.

#1268 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:34

нет, сейчас нет смысла, я в следующую среду к ней собрался, накануне и буду звонить.
===
прочитал бурное обсуждение... да, дела ;) меня на данный момент все в таунах устраивает, выдадут калькуляцию затрат (а без нее я договор подписывать не собираюсь) - тогда и будем обсуждать цену техобслуживания. В эти 36 рублей за кв.метр входит охрана, уборка территории, вывоз мусора, зимой - уборка снега, летом - стрижка газонов... Плановые и текущие ремонты зданий и оборудования, опять же, все остальное, что и в обычных квартирах. Плюс за воду (холодную), газ и электричество платим по тарифам Московской области для населения, то, что ЮИТ-Сервис их для нас завышает - это podruzka что-то не так поняла.
===
активист ветки писал, что в таунах батареи чуть теплые - это не совсем правильно. Температура радиаторов зависит от настроек котла и давления в системе отопления. У нас вначале были все горячие, потом некоторые стали чуть теплыми, некоторые вообще остыли. Вызвали газовщиков, они спустили скопившийся воздух из труб - и все обратно заработало на максимуме, вот уже пару недель не остывает.


Я например, сама температуру регулирую- надо попрохладнее, ставлю на единичку, если хочу погорячее, ставлю на двойку, у нас датчики воздуха стоят на этажах , теплые полы, так что даже жарковато бывает. Постоянно окна открываем.

#1269 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:07

привет всем! был на ветке Коренёво , врагам не позавидуешь. мы тут квитанции уже обсуждаем ,подсчитываем, а там 2 год дом сдать не могут . люди в таком отчаении, что прям с экрана крик души слышан. да, в наше время честный застройщик редкость. хотя там перед покупкой люди тоже долго застройщика выбирали.

#1270 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:35

привет всем! был на ветке Коренёво , врагам не позавидуешь. мы тут квитанции уже обсуждаем ,подсчитываем, а там 2 год дом сдать не могут . люди в таком отчаении, что прям с экрана крик души слышан. да, в наше время честный застройщик редкость. хотя там перед покупкой люди тоже долго застройщика выбирали.

Вот об этом я и говорила: нужно ценить то, что имеем,а у нас нет такой привычки,к сожалению. Как бы хорошо нам не было,все равно хочется больше,такова уж сущность человеческая))))
Кстати,у меня есть смутное предчувствие,что ГК все таки уже была. Только нам пока об этом не сообщают потому как Новый Год на носу, и суматохи никто не хочет. Тем не менее считаю,что нам очень повезло,и не смотря ни на что ЮИТу надо сказать большое СПАСИБО))))

Всем здрасьте. Я из таунов. Почитал ветку, обнаружил даже свою скромную цитату с дом-форума. Мне восьмой дом нравится, красивый, да и планировки смотрел - неплохие. Завидно, что детскую площадку перед вашим домом сделали офигенную, а у нас в таунах - так, одно название, горка с лесенкой да качельки на цепочках. Так что будем с дитем к вам приходить :)

Да приходите пожалуйста!!! Нам не жалко.
Зато Вашы тауны афигенным забором обнесли и охрана есть, а у нас нету))))

Сообщение отредактировал melisa: 18 Декабрь 2008 - 18:38


#1271 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:10

всем привет, спасибо за хорошую информацию. насчет батарей в таунах, я когда был последний раз и щупал их они действительно были еле теплые, мож правда воздух или еще что, ничего плохого сказать не хочу, на площадку к нам приходите, будем рады, в теннис поиграем :lol: , а насчет коренево, я там как раз год назад хотел купить, уже вот вот покупал почти, но что то отвело, этот дом год назад уже был как два года построен, а подключать его не дают и неизвестно когда подключат, так как нет документов на строительство там и он построен без соглосавания с администрацией, в общем там полный мрак, о чем я вам тоже писал :rolleyes: , и хочу обратиться к подружке, вот видите вот и прояснилось за что с вас берут деньги, и люди понимают за что они платят, так что не стоило паниковать и лить грязь на компанию, которая все свои обязательства выполняет. а у нас в доме, когда я был в последний раз там какие то люди лазили, я спросил у охраны что там за толпа, и он мне сказал что пожарку сдают, мож это и была комиссия которая дом принимает, но это было больше недели назад.

ну может они сжалятся над нами, и дадут нам ключи перед новым годом :unsure: , а мы ничего ничего плохого про них не будем писать, честно честно. так бы хотелось новый год в новой квартире, это так симвалично и прикольно :rolleyes:

#1272 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:20

ну может они сжалятся над нами, и дадут нам ключи перед новым годом :unsure: , а мы ничего ничего плохого про них не будем писать, честно честно. так бы хотелось новый год в новой квартире, это так симвалично и прикольно :rolleyes:

Я тебя так прекрастно понимаю!!! Даже если они сжалятся,это не воможно будет успеть физически)))
Думаю перед НГ на оф. сайте Юита появится информация,о том что получено разрешние на ввод в эксплуатацию,нашего и 14 по Приборостроителей.
Это и будет нам большой подарок на Новый Год от компании ЮИТ!!!

Сообщение отредактировал melisa: 18 Декабрь 2008 - 19:22


#1273 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:25

Я тебя так прекрастно понимаю!!! Даже если они сжалятся,это не воможно будет успеть физически)))
Думаю перед НГ на оф. сайте Юита появится информация,о том что получено разрешние на ввод в эксплуатацию,нашего и 14 по Приборостроителей.
Это и будет нам большой подарок на Новый Год от компании ЮИТ!!!

ну да я понимаю, что это невозможно, а так хочется.

я уже сплю и вижу как ремонт делаю, уже все распланировал, главное чтоб денег хватило :lol: , сделаю ремонт, а мебель буду по мере возможности потихоньку покупать

#1274 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:33

ну да я понимаю, что это невозможно, а так хочется.

я уже сплю и вижу как ремонт делаю, уже все распланировал, главное чтоб денег хватило :lol: , сделаю ремонт, а мебель буду по мере возможности потихоньку покупать

у меня мозг в раскаряку от мысли о ремонте, :lol: :lol: а о мебели я даже и не думала пока)))

#1275 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:33

ну да я понимаю, что это невозможно, а так хочется.

я уже сплю и вижу как ремонт делаю, уже все распланировал, главное чтоб денег хватило :lol: , сделаю ремонт, а мебель буду по мере возможности потихоньку покупать

когда невозможно, но очень сильно хочется,то обязательно получится. точно не помню, но как то так. и ещё. хочешь позитива, зайди на Коренёво, почитай и резко перескакивай к нам. наши проблемы покажутся детским лепетом ,правда это уже НАШИ проблемы и они к сожалению есть.

#1276 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:36

когда невозможно, но очень сильно хочется,то обязательно получится. точно не помню, но как то так. и ещё. хочешь позитива, зайди на Коренёво, почитай и резко перескакивай к нам. наши проблемы покажутся детским лепетом ,правда это уже НАШИ проблемы и они к сожалению есть.

та ладно, я пока проблем не вижу, если только вселиться поскорее. я вот уже почти на всю квартиру розеток достал, проводов и всего такого, электрика уже почти вся у меня подготовлена, если мне еще автоматы хорошие подарят, то будет вся электрика. а вот насчет стяжки я в раздумье, надо будет смотреть в квартире, насколько там ровные или кривые полы

#1277 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:38

у меня мозг в раскаряку от мысли о ремонте, :lol: :lol: а о мебели я даже и не думала пока)))

главное пыльную работу сделать, дальше проще. можно диван по середине поставить и думать, а что дальше?

#1278 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:50

та ладно, я пока проблем не вижу, если только вселиться поскорее. я вот уже почти на всю квартиру розеток достал, проводов и всего такого, электрика уже почти вся у меня подготовлена, если мне еще автоматы хорошие подарят, то будет вся электрика. а вот насчет стяжки я в раздумье, надо будет смотреть в квартире, насколько там ровные или кривые полы

Вот она соседская дружба!!!!Всех на оптовые закупки подбивал, а сам уже все по доставал))))поделись хоть с нами злачными местами, мы тоже сходим,мож там ещё что осталось))) :lol: :lol: :lol:

#1279 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:09

Вот она соседская дружба!!!!Всех на оптовые закупки подбивал, а сам уже все по доставал))))поделись хоть с нами злачными местами, мы тоже сходим,мож там ещё что осталось))) :lol: :lol: :lol:

та ниче еще не достал кроме электрики, у меня знакомые профессионально этим занимаются, ну и мне в качестве презента подарили :lol: , кстати, я вот думаю насчет сигнализации в квартиру, мож кто еще будет делать? в УВД Раменское ВОХР.

#1280 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:11

та ниче еще не достал кроме электрики, у меня знакомые профессионально этим занимаются, ну и мне в качестве презента подарили :lol: , кстати, я вот думаю насчет сигнализации в квартиру, мож кто еще будет делать? в УВД Раменское ВОХР.

я хочу такую сигнализацию, только кажется обязательное условие к подключению-это наличие телефона)))





Яндекс.Метрика