Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1301 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:47

Осталось только расшифровать сумму в 36 рублей и все уже наконец успокояться! Как это было сделано по свету и воде.



Нас с вами должна будет другая цифра волновать ;)))

доводов против не имею и с Вами согласен, но замените в сообщении podruzk'и слова "элит-класса" на "более высокого класса", а "3 шкуры" - на "больше", и все ведь верно будет, так? поэтому ее формулировки - это не ложь, а простое утрирование, столь свойственное натурам впечатлительным :)



как трогательно вы защищаете свою соседку))) но тем не менее, останусь при своем мнении, утрированная правда и ложь - вещи разные)))

#1302 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:49

Нас с вами должна будет другая цифра волновать ;)))

Свою сумму я приблизительно знаю, и меня она не пугает, не смущает и не вызывает огорчения!
А вот люди волнуються!
И не перестают удивляться элегантному уходу от ответа :rolleyes:

#1303 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:55

Осталось только расшифровать сумму в 36 рублей и все уже наконец успокояться! Как это было сделано по свету и воде.

а вот расшифровочку действительно увидеть хотелось бы. Наша подружка podruzka приложила некоторые усилия и получила-таки некое подобие калькуляции, на основании которой, по словам ЮИТ-Сервиса, был рассчитан наш тариф. Но из этой калькуляции понять невозможно ничего. Во-первых, там две графы "план" и "факт": на основании какой из них тариф рассчитывается? Во-вторых, она составлена с 1 апреля, когда еще шло строительство, и включает в себя статьи "материалы" и "зарплата рабочих" - почему я должен оплачивать эти статьи в ежемесячном платеже, когда они были оплачены мной при покупке? В-третьих, норма рентабельности заложена 24% - это с какого перепугу? В-четвертых, нужно расшифровать одну из самых затратных статей "общехозяйственные расходы". И, наконец, там присутствует статья "доход": непонятно, откуда этот доход взялся. Вопросы хотелось бы задать компетентным сотрудникам ЮИТ-Сервиса, лучше лично Гребинчукову - он вроде бы мужик свойский и порядочный.

#1304 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:08

так телефоны же установить вообще проблем нет, там же где и инет протягивают по выделенке, сразу могут и телефон подключить, в раменском вроде хорошая контора рамнет, как едешь к дому с вокзала на маршрутке, там их домик стоит


Обращалась в эту контору- сказали по Донинскому шоссе от дергаевской и дальше к нам пока не будут тащить выделенку

Хотите увидеть калькуляцию 36 руб, улыбнемся вместе!

Прикрепленные изображения

  • kalkulasia.jpg


#1305 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:13

Обращалась в эту контору- сказали по Донинскому шоссе от дергаевской и дальше к нам пока не будут тащить выделенку

Хотите увидеть калькуляцию 36 руб, улыбнемся вместе!

Как это не будут??? Сказали же что все уже есть!!! или нас опять прокатили с информацией??? :blink:

#1306 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:19

Спасибо "приват" - бросил ссылочку на пос таунхаусов Мечта- так вот люди платят там 13 руб за метр, а им хотят с Н Г поднять до 30 руб - я понимаю их законное возмущение.

И последний вопрос- ГАЗ .
нигде не нашла ни одной цифирки по газу.
Может солнце с кармиксом подскажут тарифы на газ?

Сообщение отредактировал podruzka: 19 Декабрь 2008 - 14:16


#1307 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:24

у нас с Михаилом в квартире газа нет))))

#1308 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:35

0_о
что вы путаете людей, блин, щас найдут в вашем сообщении невероятную аффилированность лиц, и жить будем в одной квартире

сотрудником ЮИТ уже называли, теперь и в родственники запишут

Сообщение отредактировал karmix: 19 Декабрь 2008 - 14:36


#1309 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:45

Спасибо "приват" - бросил ссылочку на пос таунхаусов Мечта- так вот люди платят там 13 руб за метр, а им хотят с Н Г поднять до 30 руб - я понимаю их законное возмущение.

я уже писал, 13 р/м2 - это временный тариф, пока поселок НЕ сдан. У них нет дорог - нечего подметать, нет газонов - нечего косить. У них нет пока даже водозаборного узла и очистных сооружений - т.е. нет воды и канализации. Поэтому и платят они по сути только за охрану, вот эти самые 13 р/м2. А когда все появится, после сдачи поселка - так и вырастет резко до 30 р/м2, и они все об этом знают.

#1310 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:50

0_о
что вы путаете людей, блин, щас найдут в вашем сообщении невероятную аффилированность лиц, и жить будем в одной квартире

сотрудником ЮИТ уже называли, теперь и в родственники запишут



ой, а что это вы от сотрудников ЮИТ как кое-кто от ладана, да еще в праздничный день))))))))))

#1311 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:02

С праздником вас ;)
и всех остальных сотрудников, успехов в работе и взаимопонимания с клиентами :))

а квартиры у нас все таки разные :lol:

#1312 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:03

С праздником вас ;)
и всех остальных сотрудников, успехов в работе и взаимопонимания с клиентами :))

а квартиры у нас все таки разные :lol:



спасибо огромное))))


разные, но газа в них нет))))))))))

#1313 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:06

газа и правда нет, я проверял ;)

#1314 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:10

а вот расшифровочку действительно увидеть хотелось бы. Наша подружка podruzka приложила некоторые усилия и получила-таки некое подобие калькуляции, на основании которой, по словам ЮИТ-Сервиса, был рассчитан наш тариф. Но из этой калькуляции понять невозможно ничего. Во-первых, там две графы "план" и "факт": на основании какой из них тариф рассчитывается? Во-вторых, она составлена с 1 апреля, когда еще шло строительство, и включает в себя статьи "материалы" и "зарплата рабочих" - почему я должен оплачивать эти статьи в ежемесячном платеже, когда они были оплачены мной при покупке? В-третьих, норма рентабельности заложена 24% - это с какого перепугу? В-четвертых, нужно расшифровать одну из самых затратных статей "общехозяйственные расходы". И, наконец, там присутствует статья "доход": непонятно, откуда этот доход взялся. Вопросы хотелось бы задать компетентным сотрудникам ЮИТ-Сервиса, лучше лично Гребинчукову - он вроде бы мужик свойский и порядочный.


Добрый день, соседи!
Посмотрев калькуляцию, могу сказать, что Юит-Сервис остался еще в убытке от того тарифа, который заложил. Расчет произведен по запланированным расходам, а если взять фактические расходы, то тариф составил 46р/м2.
Что касается статей расходов попробую предположить по порядку:
Материалы , я думаю это вовсе не стойматериалы (сумма заложена всего 18т.р., фактически 96т.р.), это кикие-нибудь лопаты, метелки и пр., что необходимо для уборки территории, посадки газонов и тд и тп.
З/п рабочих - это з/п людей, которые это будут делать,
Отчисления на з/п - обязательные отчисления в фонды
Общехозяйственные расходы - содержание офиса и администрации, в т.ч. з/п
Ну и прочие расходы, которые понятны по своим наименованиям. Вот таким образом сложилась себестоимость. Кроме того компания должна приносить прибыль, а не работать в ноль, поэтому заложена рентабельность в размере 5% (судя по цифрам 24% никак не получается). А также НДС 18%, который она должна заплатить. Вот получилась стоимость услуг за 6мес.на 2750м2. Делим и получает тариф за 1м2 в месяц.
Доход, я так предпологаю, это собранные фактически деньги с жильцов (за исключением НДС). Если от дохода отнимим фактические расходы, то получим фин.результат с минусом, т.е. убыток.

Это то, что я увидела из калькуляции, которую здесь выложили.

#1315 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:24

С праздником вас ;)
и всех остальных сотрудников, успехов в работе и взаимопонимания с клиентами :))

а квартиры у нас все таки разные :lol:


Так как насчет шахматки таунхаусов? :P
Когда впишемся в нее?

Посмотрела на фото с сайта 1 мкр да уж .... отделка...., а я еще на своего прораба наезжаю за неаккуратность...
а какова была разница за квадрат с отделкой и без нее?

Сообщение отредактировал podruzka: 19 Декабрь 2008 - 16:27


#1316 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:33

разница в цене однушки порядка 190тысяч, суть моего отношения я на сайте опубликовал, повторяться лень

#1317 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:38

разница в цене однушки порядка 190тысяч, суть моего отношения я на сайте опубликовал, повторяться лень

я к чему спросила- сколько денег вложено в вашу отделку -190 тыс. Радиаторы хлипкие, надо будет менять.

#1318 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:46

Добрый день, соседи!
Посмотрев калькуляцию, могу сказать, что Юит-Сервис остался еще в убытке от того тарифа, который заложил. Расчет произведен по запланированным расходам, а если взять фактические расходы, то тариф составил 46р/м2.
Что касается статей расходов попробую предположить по порядку:
Материалы , я думаю это вовсе не стойматериалы (сумма заложена всего 18т.р., фактически 96т.р.), это кикие-нибудь лопаты, метелки и пр., что необходимо для уборки территории, посадки газонов и тд и тп.
З/п рабочих - это з/п людей, которые это будут делать,
Отчисления на з/п - обязательные отчисления в фонды
Общехозяйственные расходы - содержание офиса и администрации, в т.ч. з/п
Ну и прочие расходы, которые понятны по своим наименованиям. Вот таким образом сложилась себестоимость. Кроме того компания должна приносить прибыль, а не работать в ноль, поэтому заложена рентабельность в размере 5% (судя по цифрам 24% никак не получается). А также НДС 18%, который она должна заплатить. Вот получилась стоимость услуг за 6мес.на 2750м2. Делим и получает тариф за 1м2 в месяц.
Доход, я так предпологаю, это собранные фактически деньги с жильцов (за исключением НДС). Если от дохода отнимим фактические расходы, то получим фин.результат с минусом, т.е. убыток.

Это то, что я увидела из калькуляции, которую здесь выложили.

ну вот, так становится более понятно. Однако стоит принять в расчет, что это калькуляция для одной линии (второй), в целом эти затраты на поселок нужно умножить на семь. И у меня получается следующее:
для каждой линии закупить лопат-метелок-газонных семян-и прочего на 96 тысяч - это по-моему чересчур;
на каждую линию выделяется персонал с зарплатой 30 тысяч - это два дворника что ли? зачем на каждую линию по два дворника?
содержание офиса с зарплатой сотрудников получается 180 тысяч в месяц, пусть они платят те же 10 тысяч в месяц коммуналку, остается 170, при этом у них работает два сотрудника - главный инженер и комендант, плюс приходящая раз в неделю паспортистка - больно много на зарплату остается;
прочие прямые расходы - мне не понятно, что это;
ну и непонятно, как нужно было так лохануться, чтобы в 3 с лишним раза недозаложить в план расходы на охрану и "материалы", чем бы они ни являлись...

#1319 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:56

1 линия - д № 1, 2, 3 - 20 таунхаусов площадью 131,0 м2 (введены в эксплуатацию)
2 линия - д № 4, 5, 6 - 20 таунхаусов площадью 134,3м2 (введены в эксплуатацию)
3 линия - д № 7, 8 - 18 таунхаусов площадью 157,15 м2 (с гаражами) (введены в эксплуатацию)
4 линия - д № 9, 10 - 16 таунхаусов площадью 159,85 м2 (введены в эксплуатацию)
5 линия - д № 11, 12 - 18 таунхаусов площадью 157,15 м2(с гаражами) (введены в эксплуатацию)
6 линия - д № 13, 14 -16 таунхаусов площадью 160,45 м2 (введены в эксплуатацию)
7 линия - д № 15, 16 - 18 таунхаусов площадью 160,45 м2

Не пойму только как получились у них два 8 дома по ул. Молодежная- первый в таунхаусах, второй- высотка?

#1320 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:13

всем здрасьте, так а что с выделенкой та, почему ее не будут тащить? как же жить без инета? солнце расскажите нам пожалуйста что с инетом будет и когда его протянут? если знаете.

всем здрасьте, так а что с выделенкой та, почему ее не будут тащить? как же жить без инета? солнце расскажите нам пожалуйста что с инетом будет и когда его протянут? если знаете.

а разве не к любому провайдеру я смогу подключиться? а может меня этот не устроит?





Яндекс.Метрика