Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#1941 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:09

Alex, подскажите, 3-го в какое время паспортистка будет?

паспортистка будет с утра, она всегда только с утра приезжает и кажется только до обеда, так что нужно подъезжать утром и только по вторникам.

Вообще фильтры Аквафор более качественнее, нежели новой воды. А где в Раменском можно купить систему совместно с отдельным краном? Нехотелось бы какую-нибудь подделку брать.

может быть, спорить не буду, но меня новая вода устроила, цена-качество нормальное, в аквафоре мне что то не понравилось, уже не припомню что именно, ну каждый выбирает то что ему больше подходит )))

#1942 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:51

добрый вечер соседи! в связи с переездом в начале апреля,поинтересовался насчёт горячей воды. оказалось, что её не будет до подключения газа,т.к. дизель расчитан только на отопление. подключать будут в мае, значит где то в июне. но муниципальные квартиры будут заселять, у них за счёт застройщика установлены бойлеры. так что завтра едем покупать. у нас выхода нет, да и ванна с туалетом уже полностью готовы.

#1943 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 08:06

добрый вечер соседи! в связи с переездом в начале апреля,поинтересовался насчёт горячей воды. оказалось, что её не будет до подключения газа,т.к. дизель расчитан только на отопление. подключать будут в мае, значит где то в июне. но муниципальные квартиры будут заселять, у них за счёт застройщика установлены бойлеры. так что завтра едем покупать. у нас выхода нет, да и ванна с туалетом уже полностью готовы.


Да это так, только у меня есть информация что газа не будет не в мае не в июне и вобще не будет А горячая ВОДА БУДЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА КОГДА ПРОТЯНУТ ОТ ПОЛИГОНА ЦЕНТРАЛЬ вот х.. такие новости

#1944 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:41

вполне возможно, газ весь газпром гонит на запад, поднимать мощности для народа ему нет никакой необходимости. В пушкине кажется тоже к центральному отоплению дело пошло вместо котельной газовой. Другое дело нахрена проектировать и строить дома с газовыми котельными если известно что с мощностями газа в области проблемы.

#1945 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 10:26

добрый вечер соседи! в связи с переездом в начале апреля,поинтересовался насчёт горячей воды. оказалось, что её не будет до подключения газа,т.к. дизель расчитан только на отопление. подключать будут в мае, значит где то в июне. но муниципальные квартиры будут заселять, у них за счёт застройщика установлены бойлеры. так что завтра едем покупать. у нас выхода нет, да и ванна с туалетом уже полностью готовы.

Всем привет! Тогда из собственного опыта длительного житья без гор. воды могу всем посоветовать небольшой бойлер и на кухню - чтоб посуду мыть. Именно небольшой, чтоб быстро нагревался.
Некоторые могут сказать, что мы в ванной помоем, но обычно в ванной на посуду не остается, потому как большого бойлера хватает одному человеку принять ванну или двум принять душ. А дальше он нагревается часов 5.
Может, конечно, сейчас более усовершенствованные модели, но 5 лет назад было так.

#1946 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 18:47

Да это так, только у меня есть информация что газа не будет не в мае не в июне и вобще не будет А горячая ВОДА БУДЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА КОГДА ПРОТЯНУТ ОТ ПОЛИГОНА ЦЕНТРАЛЬ вот х.. такие новости

да уж, вот это уже не весело, совсем не весело :angry: . а если не секрет, откуда такая инфа. и как же с гарантийным письмом, что в этом году к лету они обязуются все подключить? что то я вот этого непойму? если они собираются все подключать, то почему не будет горячей воды, а если они и не собирались подключать, то как же письмо и все гарантии???????

Всем привет! Тогда из собственного опыта длительного житья без гор. воды могу всем посоветовать небольшой бойлер и на кухню - чтоб посуду мыть. Именно небольшой, чтоб быстро нагревался.
Некоторые могут сказать, что мы в ванной помоем, но обычно в ванной на посуду не остается, потому как большого бойлера хватает одному человеку принять ванну или двум принять душ. А дальше он нагревается часов 5.
Может, конечно, сейчас более усовершенствованные модели, но 5 лет назад было так.

как я понимаю лучше ставить два бойлера? один в ванну и один на кухню?

#1947 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:38

как я понимаю лучше ставить два бойлера? один в ванну и один на кухню?

Зачем два?
Вполне достаточно одного, правда нужно горячую воду перекрыть, чтобы на весь дом не греть )))
При параллельном подсоединении бройлера к холодной и горячей магистралям, мы получим горячую воду везде.
Я хотел все равно ставить бройлер, не зависимо от выше написанных новостей, как раз на случай отключения горячей воды.

#1948 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:07

Зачем два?
Вполне достаточно одного, правда нужно горячую воду перекрыть, чтобы на весь дом не греть )))
При параллельном подсоединении бройлера к холодной и горячей магистралям, мы получим горячую воду везде.
Я хотел все равно ставить бройлер, не зависимо от выше написанных новостей, как раз на случай отключения горячей воды.

да, согласен, если один бойлер ставить. то думаю надо ставить не меньше чем на 100л, чтоб хватило и на ванну и на кухню.

#1949 Mayak

Mayak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:20

да, согласен, если один бойлер ставить. то думаю надо ставить не меньше чем на 100л, чтоб хватило и на ванну и на кухню.

Я буду ставить что-то наподоби этого
http://www.thermomir...el_nagr/thermex
Очень хорошо влезет за перегородку, рядом со стояками

#1950 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:42

Я буду ставить что-то наподоби этого
http://www.thermomir...el_nagr/thermex
Очень хорошо влезет за перегородку, рядом со стояками

я тоже буду ставить скорее всего термекс, но буду покупать подешевле, я нашел на 150л стоит около 7000, чуть дешевле, а на 100 л еще дешевле. за перегородку я его ставить не буду, думаю к нему нужен доступ, а за перегородкой доступа нормального не будет, так как там места почти нету. я наверно его повешу в туалете под потолок )))))

скорей всего вот это или типа этого, или этот или на 100л
http://www.termex.ru...

#1951 reznov

reznov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 09:35

[quote name='alexthegreat79' date='2.03.2009 - 21:42' post='162797']
я тоже буду ставить скорее всего термекс, но буду покупать подешевле, я нашел на 150л стоит около 7000, чуть дешевле, а на 100 л еще дешевле. за перегородку я его ставить не буду, думаю к нему нужен доступ, а за перегородкой доступа нормального не будет, так как там места почти нету. я наверно его повешу в туалете под потолок )))))

скорей всего вот это или типа этого, или этот или на 100л
Вы че, действительно готовитесь к тому, что горячей воды не будет. Либо просто хотите автономно свою горячую воду?

#1952 Vlash

Vlash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:55

скорей всего вот это или типа этого, или этот или на 100л
Вы че, действительно готовитесь к тому, что горячей воды не будет. Либо просто хотите автономно свою горячую воду?


Бойлер никогда не помешает, даже если горячая вода будет. А она будет, я верю :) В любом случае ежегодно делают проверки с временным отключением горячей воды да и вообще, "на всякий случай".

ПыСы. Reznov, глянь в ПМ

#1953 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:48

скорей всего вот это или типа этого, или этот или на 100л
Вы че, действительно готовитесь к тому, что горячей воды не будет. Либо просто хотите автономно свою горячую воду?
[/quote]
я думаю все будет, тем более я сегодня насчет этого разговаривал с представителями юс, сказали до мая или до июня максимум, все будет. так же сказали что до 16 марта лифты точно включат, а вообще планируют на этой неделе включить. а бойлер я ставить хочу еще и потому что летом на 2 или 3 недели всегда отключают горячую воду, и как то неприятно жить 3 недели без горячей воды и плюс, когда нам воду горячую включат еще неизвестно какой будет напор и неизвестно насколько она будет горячая, и вполне может быть как на приборке, из горячеего крана вода идет не совсем горячая, а оплачивать это мне не хочется, при том что оплата за холодную воду намного дешевле. я первое время буду пользоваться бойлером, а дальше погляжу что к чему. думаю он не помешает, в хозяйстве пригодится ))))) :lol:
вот только сергей 21 почему то не хочет поделиться, откуда он владеет такой информацией, сказать можно все что угодно, но эта инфа, ведь она серьезная как никак, должна исходить из каких то официальных источников, если она верна. поделитесь откуда у вас такая инфа, пожалуйста....

кстати сегодня заполняли документы на прописку, теперь у нас там будет своя паспортистка, из жуковского вызывать не будут, но они еще не определились какие будут у нее приемные дни. мы уже документы заполнили. предлагали 2 варианта, либо мы отдаем паспорта и нам их в пятницу возвращают уже со штампами с пропиской либо мы паспорта не отдаем, нам в пятницу дают документы и мы потом в субботу или в другой день сами едем в паспортный стол ставим штампы. в общем мы паспорта побоялись отдовать, как то неприятно по москве лазить без паспорта, в пятницу заберем документы и поедем ставить штампы. выписывают из прежнего места прописки по почте. поэтому кто не местный при себе иметь конверт чистый и пустой )))) так же надо купить домовую книгу, продается в союзпечати, стоит 30р. домовую книгу можно самим заполнить. вот.. вроде бы все написал ))))

#1954 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:55

летом на 2 или 3 недели всегда отключают горячую воду, и как то неприятно жить 3 недели без горячей воды

Алекс, это только в городских сетях, где устаревшие котельные, которые нужно ежегодно чистить и менять оборудование. В новых домах, как правило, горячую воду не отключают, тем более что и водозабор, и котельная у нас будут свои. Я бы на вашем месте поставил бойлер временный литров на 30 (стоит около 3 т.р.) до момента, пока централизованное ГВС не заработает.

#1955 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 14:58

Алекс, это только в городских сетях, где устаревшие котельные, которые нужно ежегодно чистить и менять оборудование. В новых домах, как правило, горячую воду не отключают, тем более что и водозабор, и котельная у нас будут свои. Я бы на вашем месте поставил бойлер временный литров на 30 (стоит около 3 т.р.) до момента, пока централизованное ГВС не заработает.

блин, ну я прям незнаю........ весь в раздумьях....... я уже нашел на 100л :lol: просто не хочется потом жалеть, если с водой будут какие то проблемы, как обычно бывает в новостройках, день идет горячая вода, а потом неделю еле теплая. а так ее на первое время можно вообще отключить и пользоваться бойлером, и платить дешевле и вода горячее. думаю я все таки куплю бойлер литров на 100 и повешу его под потолок, он есть не просит, пусть висит.

#1956 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:42

а подскажите, кто уже делал прописку или кто сегодня тоже приходил делать, нам почему то не отксерили ни передаточный акт и дду, просто записали их номера и от какого числа, странно как то, отксерачили только паспорта, вот мне интересно они забыли отксерачить дду и акт или не надо было. и если у них нет копий, то на основании чего они будут прописывать? у меня такое впечатление что они там про это забыли. :blink:

#1957 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:48

блин, ну я прям незнаю........ весь в раздумьях....... я уже нашел на 100л :lol: просто не хочется потом жалеть, если с водой будут какие то проблемы, как обычно бывает в новостройках, день идет горячая вода, а потом неделю еле теплая. а так ее на первое время можно вообще отключить и пользоваться бойлером, и платить дешевле и вода горячее. думаю я все таки куплю бойлер литров на 100 и повешу его под потолок, он есть не просит, пусть висит.


У нас бойлер на 150 литров, хватает одному человеку, чтобы под душем помыться, потом вода еле теплая начинает течь.

#1958 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:51

У нас бойлер на 150 литров, хватает одному человеку, чтобы под душем помыться, потом вода еле теплая начинает течь.

:lol: ну эт смотря как плескаться ))))))) я за буйки в ванной не заплываю, и мне хватает литров 60 )))))

#1959 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:57

У нас бойлер на 150 литров, хватает одному человеку, чтобы под душем помыться, потом вода еле теплая начинает течь.

эээ... это что-то чересчур )) мне для мытья под душем 30-литрового хватает за глаза. Может просто человек, облившись из душа, не выключает воду на то время, пока намыливается? тогда еще поверю. А так мы вдвоем из 50-литрового бойлера мылись нормально.

#1960 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:59

В Жуковском фальсифицировали результаты выборов мэра :o

эээ... это что-то чересчур )) мне для мытья под душем 30-литрового хватает за глаза. Может просто человек, облившись из душа, не выключает воду на то время, пока намыливается? тогда еще поверю. А так мы вдвоем из 50-литрового бойлера мылись нормально.


Да , правда я не выключала воду :rolleyes:





Яндекс.Метрика