Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#181 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:21

ага и у нас так же, будем надеяться что они смогут сдать и тот дом и наш в одно и то же время :rolleyes:

#182 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:21

Про канализацию))) Она уже есть))) новая, выстроенная год назад, с финским оборудованием, между прочим, и что самое главное - функционирует! так что, уважаемые, с коммуникациями в доме 8 все в порядке, не переживайте)))

#183 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:08

да эт точно, будем надеяться только на него, по крайней мере за последние лет 50 это самый умный и порядочный наш президент и премьер, у которого голова соображает и за которого не стыдно. мне кажется если уж он начал ипотечную программу так резво, наверное не будут ее сворачивать так же резво, мож чего придумает, чтоб всем нам поуверенней себя чувствовать :unsure:


уповайте лучше на себя, этим друзьям точно также пофиг на вас как и тем кто был до них, просто этим повезло с ценами на нефть

#184 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:14

Про канализацию))) Она уже есть))) новая, выстроенная год назад, с финским оборудованием, между прочим, и что самое главное - функционирует! так что, уважаемые, с коммуникациями в доме 8 все в порядке, не переживайте)))

Спасибо Solntse, Вы прям воистину для нас свет в оконце. :rolleyes:
И уверна не доверять Вашей информации,оснований нет. Ещё раз спасибо.

уповайте лучше на себя, этим друзьям точно также пофиг на вас как и тем кто был до них, просто этим повезло с ценами на нефть

А я верю в Путина,он настоящий патриот своей Родины, и не допустит чтобы Россия по миру пошла. :unsure:

Сообщение отредактировал melisa: 30 Октябрь 2008 - 14:14


#185 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:42

Про канализацию))) Она уже есть))) новая, выстроенная год назад, с финским оборудованием, между прочим, и что самое главное - функционирует! так что, уважаемые, с коммуникациями в доме 8 все в порядке, не переживайте)))

Доброе утро соседи. Прошу прощения за дезу, на слово больше не буду доверять, а то и так нервы не к чёрту, и вас в заблуждения ввожу. Давайте думать о позитиве!

#186 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:05

ага, давайте думать о хорошем :P . о ремонте, мебели и всякому такому прочему

#187 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:13

Всем привет!!!
По поводу ремонта:кто как относится к ламинату??? Я у многих спрашивала,мнения разделились,кто говорит лучше постилить хороший,дорогой ленолиум. :blink:а кто ламинат. Вы что посоветуете???

Сообщение отредактировал melisa: 30 Октябрь 2008 - 17:15


#188 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:22

Всем привет!!!
По поводу ремонта:кто как относится к ламинату??? Я у многих спрашивала,мнения разделились,кто говорит лучше постилить хороший,дорогой ленолиум. :blink:а кто ламинат. Вы что посоветуете???

смотря куда, вы его хотите стелить, если в комнату, то лучше хороший ламинат, минимум рублей за 700 за квадрат, дешевле будет фигня, под ламинат стелити двп или как она там называется а на нее подложку для ламината и сверху ламинат, и все будет хорошо, если надо сейчас есть теплые полы специально для ламината. по мне так лучше ламинат

#189 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:42

смотря куда, вы его хотите стелить, если в комнату, то лучше хороший ламинат, минимум рублей за 700 за квадрат, дешевле будет фигня, под ламинат стелити двп или как она там называется а на нее подложку для ламината и сверху ламинат, и все будет хорошо, если надо сейчас есть теплые полы специально для ламината. по мне так лучше ламинат

Насколько оправдано качество от его цены? а производителя наверно тоже надо учитывать.
Вот межкомнатные двери хочу раздвижные, в целях экономии пространства. :unsure:

#190 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:53

я когда смотрел ламинат, по этой цене вроде нормальное качество, а если дешевле, то там идет почти одна бумага и смотрится он фигово, но есть и 15000 квадрат, там конечно качество шикарное, из чистого дерева из бука или дуба, но для меня это слишком дорого, за 700 р. он еще и водостойкий, и его по любому надо водостойкий покупать, а то что нибудь прольете и вздуется :lol: . но это надо в инете еще почитать. а что думаете с батареями делать, менять их кажется надо однозначно, вот у меня два варианта, либо ставить нормальные батареи, но тогда надо трубы в квартире переваривать, или же ставить узкие, как там сейчас стоят только хорошие.

насчет раздвижных дверей незнаю, мне что то не очень они нравятся, но это дело вкуса

#191 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:12

я когда смотрел ламинат, по этой цене вроде нормальное качество, а если дешевле, то там идет почти одна бумага и смотрится он фигово, но есть и 15000 квадрат, там конечно качество шикарное, из чистого дерева из бука или дуба, но для меня это слишком дорого, за 700 р. он еще и водостойкий, и его по любому надо водостойкий покупать, а то что нибудь прольете и вздуется :lol: . но это надо в инете еще почитать. а что думаете с батареями делать, менять их кажется надо однозначно, вот у меня два варианта, либо ставить нормальные батареи, но тогда надо трубы в квартире переваривать, или же ставить узкие, как там сейчас стоят только хорошие.

насчет раздвижных дверей незнаю, мне что то не очень они нравятся, но это дело вкуса

Батареи надо менять однозначно,там чёрти-чё стоит. А хорошие, Вы имеете виду радиаторы? Мы будем ставить радиаторы.

#192 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:14

ну да радиаторы, только они разные, у нас между трубами 30 см, и если ставить как есть, то надо ставить узкие радиаторы, а если ставить нормальные широкие, то надо трубы переваривать, потому что там между верхней и нижней трубой 50 см. интересно сколько будут стоить услуги сварщиков :blink:

#193 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:24

ну да радиаторы, только они разные, у нас между трубами 30 см, и если ставить как есть, то надо ставить узкие радиаторы, а если ставить нормальные широкие, то надо трубы переваривать, потому что там между верхней и нижней трубой 50 см. интересно сколько будут стоить услуги сварщиков :blink:

Блин, я нифига не шарю в технической стороне этого дела. :blink:

#194 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:34

ну это не удивительно, вам подавай готовый ремонт, вы тока выбираете красоту, а долбатся мужчины будут :lol:

#195 melisa

melisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:43

ну это не удивительно, вам подавай готовый ремонт, вы тока выбираете красоту, а долбатся мужчины будут :lol:

Вы очень плохо о нас думаете,мы руками тоже умеем работать,не один ремонт в своей жизни делала. Правда больше обои клеила и потолки белила,остальное папа и брат. :unsure:

Сообщение отредактировал melisa: 30 Октябрь 2008 - 18:45


#196 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:49

:lol: вот и я про что, ну это и правильно, на то и мужчина в доме чтоб подумать о технических деталях

#197 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:50

товарищи! не надо ничего переваривать, снимается радиатор и на старую резьбу ставим ( грубо говоря ) развилку по размерам, которые вам нужны. по поводу ламината. представьте ,что все офисы застелены этим (пресованной бумагой ). никакое покрытие не спасет от попадания воды в щели, где и начинается процесс вздутия . в итоге ,через 5,6 лет мы имеем волнообразный пол. рассмотрите как вариант пробку или паркетная доска. И уважаемые соседи, не нанимайте первых попавшихся, могут такое наделать, потом переделывать придется, себе и упаси свыше ,соседям, так что будьте бдительны. по возможности подыскивайте рабочих сейчас. на заметку-стены и потолок под покраску 400р. кв.м.

#198 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:00

товарищи! не надо ничего переваривать, снимается радиатор и на старую резьбу ставим ( грубо говоря ) развилку по размерам, которые вам нужны. по поводу ламината. представьте ,что все офисы застелены этим (пресованной бумагой ). никакое покрытие не спасет от попадания воды в щели, где и начинается процесс вздутия . в итоге ,через 5,6 лет мы имеем волнообразный пол. рассмотрите как вариант пробку или паркетная доска. И уважаемые соседи, не нанимайте первых попавшихся, могут такое наделать, потом переделывать придется, себе и упаси свыше ,соседям, так что будьте бдительны. по возможности подыскивайте рабочих сейчас. на заметку-стены и потолок под покраску 400р. кв.м.

но если не переваривать трубы, тогда получится хрень, труба будет идти вниз, оттуда на сгоне поварачивать и снова вверх и потом вбок, так не очень красиво получится, как то не эстетично. а ламинат вздувается в офисах не от влаги а от того что его не правильно ложат, когда его ложишь надо возле стен оставлять зазоры 1 см так как ламинат имеет свойство расширяться, а рабочие которые его ложат иногда, мягко сказать, не квалифицированные, вот и не оставляют зазоров, а ложат впритык к стене, и ламинат начинает расширяться и вздуваться волнами. я буду кое что сам делать, мож только стяжку делать буду нанимать, батареи ставить и трубы разводить тоже буду нанимать, а ламинат, плитку, обои, электрику сам буду делать, особенно электрику по квартире никому не доверю, так как сам в этом хорошо разбираюсь.

#199 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:18

вы не против если мы в будущем к вам за советом обращаться будем, я честно говоря сней не владах, так разетку поменять.

#200 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:29

вы не против если мы в будущем к вам за советом обращаться будем, я честно говоря сней не владах, так разетку поменять.

та без проблем :rolleyes: я сейчас смотрел радиаторы, там есть с расстоянием осей 350 мм, их можно ставить и не париться и не надо ничего переваривать, и городить повороты, а насчет электрики, если что то нужно обращайтесь, мож чем помогу, еще совет по электрике, у кого если есть маленькие дети, меняйте автоматы на див автоматы, они намного дороже, но зато никогда током не ударит, даже если пальцы в разетку сунуть, лучше legrand брать





Яндекс.Метрика