Перейти к содержимому


Фотография

Микрорайон 10 к.8 ЮИТ Московия + пос. Таунхаусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5084

#2081 Sersem

Sersem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:10

Информация по телефонам: Компания - установщик приступила к работам (проводят до щитка), работают с 18.03. Сказали что дня через два закончат, будет раздача номеров, следите за объявлениями.
Насчет Инета-можно подключить самому через телефон по ADSL - провайдеров куча. Самый извесный - Домолинк.

#2082 Koroleva

Koroleva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 12:29

Уважаемые соседи! Расскажите в какой последовательности нужно делать ремонт в квартире. Или вот взять, например, ванну. Будет натяжной потолок ( кстати, во сколько мне обойдется натяжной потолок в ванной? ). Понятно, что нужно выровнять стены и пол и поставить дверь. А вот в какой последовательности все это делается?

Ремонт нужно делать с выравнивания и стяжки, далее сверху вниз. Но если задумали делать натяжные потолки, то лучше сначала стены сделать (покрасить там или обои поклеить).
Натяжные могут обойтись по-разному, в зависимости от фирмы, материала и его производителя, ну и от размера ванны =)

#2083 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 18:52

Когда мы подписывали акт сверки взаиморасчетов в офисе ЮИТа, сотрудница сказала, что всего навсего за 50 тыс.руб. через заключение договора ЮИТ (так как было сказано у нас есть такой д-р) окажет услуги по регистрации права собственности. Это информация для размышления.

alexthegreat79 я готов воспользоваться случаем и за 25 т.р. зарегистрить собственность (у меня тож ипотека)!

а вы из какой квартиры, мы из 143, это случайно не вы над нами ремонт делать начали, мы на 3 этаже двушка )))

заходите регистрируйтесь на наш сайт http://www.sosedi-ramenskoe.ru/

#2084 Jack

Jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 19:24

а вы из какой квартиры, мы из 143, это случайно не вы над нами ремонт делать начали, мы на 3 этаже двушка )))

заходите регистрируйтесь на наш сайт http://www.sosedi-ramenskoe.ru/


мы с 16-го :) кв.196, на www.sosedi-ramenskoe.ru уже вчера зарегистрировался и сообщение оставил...теперь жду, когда 196 станет активной на плане дома :)

#2085 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 19:30

мы с 16-го :) кв.196, на www.sosedi-ramenskoe.ru уже вчера зарегистрировался и сообщение оставил...теперь жду, когда 196 станет активной на плане дома :)

понятно, вот это вы забрались :blink:

#2086 sergey21

sergey21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:24

Подписали договор на домофон. Непонятно сколько будет стоить абонентская плата в месяц? Есть у кого информация по этому вопросу?

#2087 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:27

35р (это если трубку в квартиру поставите), если ничего не установите в квартиру то ничего платить не надо

#2088 iola

iola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:34

35р (это если трубку в квартиру поставите), если ничего не установите в квартиру то ничего платить не надо

А договоре про то, что если трубки нет - мы не платим, ничего не сказано. А как раз сказано про нашу обязанность оплачивать абонентскую плату. Вот и вызывает сомнение.

#2089 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:40

нет мне несомненно верить как раз не обязательно, там же телефоны есть, позвоните им, ну или съездийте в офис
про договора это вообще вопрос любопытный, они вам как бы непойми чего продали (и продали ли они вам вообще хоть что то, платежные документы они дают только тем кто требует и те оформлены абы как и не отражают ничего кроме того что с вас взяли деньги)
ну а с установкой трубок тоже еще столкнетесь, там схема не менее любопытная

Сообщение отредактировал karmix: 23 Март 2009 - 09:41


#2090 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:44

А договоре про то, что если трубки нет - мы не платим, ничего не сказано. А как раз сказано про нашу обязанность оплачивать абонентскую плату. Вот и вызывает сомнение.

хе хе хе, та там все вызывает сомнение. как я спрашивал, с кем было согласовано установка домофонов, сказали с жильцами и типа жильцы должны по идее подписывать договор по установке домофона, но из жильцов никто не подписывал. Сергей вообще типа не в курсе этих домофонов. и получается что компания проф гарант, сама, самовольно установила домофоны. договора нет и никто его не может предоставить, официального договора, с печатями и подписями,никто не в курсе по установке домофонов. никто не знает сколько в месяц надо платить. говорят зайдите на сайт этой компании и почитайте. а почему я должен заходить на сайт и там читать, если должен быть договор, на основании которого установили домофоны, и в этом договоре должны быть прописаны цены, и условия установки, критерии обслуживания, и гарантийное обслуживание. кто нибудь читал этот договор?

#2091 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:49

ыыыыы, сайта у них нету вроде

и договора никакого не было :) есть только договора заключаемые с жильцами, все остальное само собой произошло

#2092 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:50

кто нибудь его подписывал, как владелец квартиры в этом доме? с кем то это согласовывалось? и какое именно там стоит оборудывание? кому оно принадлежит? кто за это оборудование будет нести ответственность, если оно выйдет из строя? и как его будут ремонтировать, если оно выйдет из строя, сколько гарантия на это все? здесь много вопросов. если эти домофоны через месяц поламаются, за чьи деньги его будут ремонтировать? за наши? почему не предоставляют никакой инфы по установке, и не дают ознакомиться с договорами. и мне кажется именно собственники квартир должны подписывать договор по установке этих домофонов или же с юс, о том что им доверяем найти компанию и установить домофоны.

#2093 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:53

а что у вас за буча была ночью в выходные?
я вчера праздновал ДР дочки, возникли проблемы с проходом/проездом гостей - охрана требовала каждого или проводить лично, или подтверждать звонком. При каждом входе/въезде требовали пропуск, чего не наблюдалось очень давно. По словам охраны, им усилили режим в связи с ЧП, произошедшим ночью (я не до конца понял - на субботу или на воскресенье) в 8 доме. Если верить им, то большая толпа гастарбайтеров, делающих ремонты, нажралась и начала выбивать двери во все подряд квартиры, "пришли к ним - там целый табор цыганский, в ответ на замечания чуть на нас не накинулись, пришлось милицию вызывать".
P.S. Да, и сказали, что такой режим будет до включения домофонов, а состоится оно 31 числа.

Сообщение отредактировал Private: 23 Март 2009 - 10:54


#2094 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:21

добрый вечер! квитанции за газ вам никто не предъявит. газ ворованный ,не учтённый, а квитанции официальные с счётом в банке. можно и в места не столь отдалённые попасть. в мособлгазе о вас не слышали по причине, отсутствия какого либо контракта с ними. знакомый ,который мне всё это рассказал, работает в РОСТЕХНАДЗОРе. хочу всех огорчить. то что я писал до этого, я в спешке не правильно понял. проект и контракт в заключительной стадии . надеюсь договорятся. теперь самое не приятное. даже если они договорятся, газ будет не раньше осени. дело в том ,что к нам ещё надо вести трубу ВЫСОКОГО давления. вот такие вот не радостные дела. меня больше всего волнует отопление, т.к. горячая вода у меня уже есть. повесил бак на 50 литров.


мособлгаз ЕЖЕМЕСЯЧНО выставляет счета на оплату за газ по таунам, ради любопытства можно в ЮС на них посмотреть.


p.s.порядочных людей с дества родители учат не врать, или не говорить того, о чем понятия не имеешь, иначе можно прослыть лгуном и пустобрехом.

#2095 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:58

а что у вас за буча была ночью в выходные?
я вчера праздновал ДР дочки, возникли проблемы с проходом/проездом гостей - охрана требовала каждого или проводить лично, или подтверждать звонком. При каждом входе/въезде требовали пропуск, чего не наблюдалось очень давно. По словам охраны, им усилили режим в связи с ЧП, произошедшим ночью (я не до конца понял - на субботу или на воскресенье) в 8 доме. Если верить им, то большая толпа гастарбайтеров, делающих ремонты, нажралась и начала выбивать двери во все подряд квартиры, "пришли к ним - там целый табор цыганский, в ответ на замечания чуть на нас не накинулись, пришлось милицию вызывать".
P.S. Да, и сказали, что такой режим будет до включения домофонов, а состоится оно 31 числа.


Да,  нас начиная с раннего утра в субботу, перестали узнавать в лицо все охранники, не подействовал на них ни паспорт, ни присутствие автомобилей в списках проживающих, сказали такая тема продлится до 31 марта, а потом сделают постоянные пропуска всем жителям пос таунхаусов.

#2096 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:58

а я вот сегодня пытался получить ключи от домофона, и очень сильно со всеми поругался, и меня очень удивило, что уже много людей получили ключи, и подписали договора, и как мне сказали я опять первый кто начал задавать странные вопросы, и пытаться получить от них непонятно что. я не в коем случае ни на кого не наезжаю, особенно обращаюсь к иоле, так как она бурно реагирует на мои сообщения, но я был очень возмущен. пишу для тех кто еще не получал. зашел получить ключи, сказали оплатить 650р и 70р за доп.ключ, не проблема, я достал деньги, мне сунули под нос договор, сказали надо подписать, я спросил а почему я должен его подписывать, я никого не просил ставить домофоны и не с кем не заключал договора, лифтерша сказала ничего незнает. ладно думаю, достал деньги и начал читать договор, и был в шоке. на обложке написано фирма профгарант, я уже поразился, почему напишу далее, читаю дальше: договор тыры пыры, между абонентом адрес такой то и ..... ИП Каплин А В, кто такой каплин а в и какое он имеет отношение к загадачной фирме профгарант, кем он там работает и работае ли вообще, мне сказать не смогли, получается что двери устанавливало юр лицо, а договор с физ лицом, с индивидуальным предпринимателем, которого вообще никто незнает, кто он, какое он имеет отношение к профгаранту, руководитель он там, дворник или сантехник, и имеет ли вообще какое то отношение к этой фирме неизвестно, и никто на это мне не ответил. ладно думаю, достал деньги, собрался платить, дали ключи, спрашиваю, а квитанции об оплате, в ответ, какие квитанции, я поразился, говорю, о том что я заплатил вам 650 р и за доп.ключ, где квитанции? какое у меня на руках будет основание и доказательство что я это оплатил, мне показывают ведомость, типа вот здесь мы отмечаем, я говорю, вы отмечаете для себя, а мне на руки квитанции, где? вы завтра ведомость потеряете, и скажете вы нам ничего не платили, где квитанции. а мне говорят, мы их никому не давали и здесь нет квитанции, я был в шоке. спросил, неужели у вас люди получали ключи, платили, и никто не спросил квитанцию, о том что оплатил, сказали нет никто, вы первый кто это требует, а это типа невозможно, я спросил, что значит невозможно, вы берете деньги, я вас незнаю, вы мне не родственники, с какой стати я должен вам просто так отдавать деньги без квитанции, а вдруг вы сейчас пойдете и пропьете их, и вообще вы когда что то покупаете или оплачиваете вам дают квитанции. они начали звонить начальству в юс, начальство сказало сейчас подойдет, в итоге никто не подошел, а позвонили из профгаранта. я спросил у них где квитанции и почему я должен подписывать договор, о котором ничего незнаю, девушка сказала, если я не подпишу, то не получу ключи и с 1 апреля не смогу попасть в квартиру, а если мне нужны квитанции, чтоб я приехал по такому то адресу за ними, я был просто в ауте. и спросил у нее, а вам не кажется что это просто вымогательство, вы мне говорите, что я вам должен что то заплатить, и что то подписать, чтобы попасть в свою собственную квартиру? которую я купил!!!! девушка начала очень нервничать. я ей сказал, а вам не кажется что этим могут заинтересоваться разные органы типа прокуратуры. она мне сказала, это не вымогательство, а плата за услуги, за установку домофонов, я удивился, но если это плата за услуги, то где квитанции об оплате?????????? где они, я их не вижу!!!!!!! почему я должен платить здесь и сейчас, а квитанции получать, где то и потом, с какой стати я должен за ними куда то ехать, и спросил мож она не знает закон о праве потребителей, где написано, если взимается плата, то там же должна быть представлена квитанция. она мне ответила, если вам надо вы и приезжайте. и бросила трубку. в итоге мы получаем, что домофоны нам установила фирма, которой не существуе, поясню, в Российской экономике такого понятия, юридического понятия, при открытии компании или при уплате налогов, понятия фирма НЕТ, есть понятия компания, холдинг, ооо, оао, зао, но понятия фирма не было, мож я что то путаю, ну да ладно, это ничего не меняет. договора с этой компанией нет никакого, как и нет квитанций об оплате установки домофонов, и почитать этот договор не дали, его не нашли, а вот договор который обязывает нас платить, подписали с каждой квартирой отдельно, вам не кажется это странным. в итоге получается, что домофоны нам устанавливала фирма, которой нет, хотя бы потому что ни с кем не подписывали договор об установке, это значит что мы сами установили домофоны, сами все протянули, купили на рынке ключи, замагнитили их. а вот по обслуживанию этих домофонов мы сами наняли некоего ип Каплина, который будет нам их обслуживать, или нанимать кого то обслуживать, и за это мы ему будем каждый месяц платить. но вот есть разница между обслуживанием, и гарантийным обслуживанием и гарантийным ремонтом, этот Каплин будет обслуживать, раз в год приезжать вытирать пыль с кнопли, если надо что то смажет, а вот если поламается оборудывание, если что то дорогостоющее сгорит, это уже гарантийный ремонт, который должна проводить компания, которая устанавливала это все, а у нас юридически, никто это не устанавливал, проще говоря, если что сгорит или поламается, никакого гарантийного обслуживания не будет и мы это все будем менять и ремонтировать за свои деньги. вот так получается.
и кстати мож кому сказали сколько надо платить в месяц за домофон, а то я не спросил и как это все будет происходить, с какого числа надо платить, с 1 апреля или со дня когда получишь эти ключи, или когда трубку поставишь?

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 23 Март 2009 - 17:03


#2097 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:07

Алексей, вы совершенно грамотно все сделали! в одном из домов, где у меня была квартира, эта же фирма, раньше она называлась визит, точно таким же образом поставила домофон, я была против, и ключи получила бесплатно, правда, мне пришлось приехать в офис этой компании и сказать об этом директору лично. Не стоит тратить впустую время рассказывая налево и направо что кто-то кому-то что-то должен, свою позицию и претензии надо высказывать тому, кто имеет возможность эту проблему решить.

#2098 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:08

эх.... а потом зашел в квартиру, и понял, сегодня явно не мой день, у меня с потолка лились водопады, поднялся на 4 й этаж, а там стяжку ложат, рабочие ходят в резиновых сапогах, чуть ли ни по колено в воде, у меня чуть истерика не началась, я начал возмущаться, они конечно извинились, но я им сказал, у меня сейчас водопад в зале, а там много материала, ремонта там нет, но если испортится материал, то они будут мне его покупать и привозить, а если потечет в спальне потолок, у меня там уже потолок отшпаклеван и подготовлен под покраску, и стены подготовлены под поклейку обоев, если в спальне что то протечет, то они мне будут за свой счет делать там все заново.

#2099 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:09

эх.... а потом зашел в квартиру, и понял, сегодня явно не мой день, у меня с потолка лились водопады, поднялся на 4 й этаж, а там стяжку ложат, рабочие ходят в резиновых сапогах, чуть ли ни по колено в воде, у меня чуть истерика не началась, я начал возмущаться, они конечно извинились, но я им сказал, у меня сейчас водопад в зале, а там много материала, ремонта там нет, но если испортится материал, то они будут мне его покупать и привозить, а если потечет в спальне потолок, у меня там уже потолок отшпаклеван и подготовлен под покраску, и стены подготовлены под поклейку обоев, если в спальне что то протечет, то они мне будут за свой счет делать там все заново.


советую зафиксировать на всякий случай факт залива в присутствии инженера ЮС. лишним не будет.

#2100 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 17:10

Алексей, вы совершенно грамотно все сделали! в одном из домов, где у меня была квартира, эта же фирма, раньше она называлась визит, точно таким же образом поставила домофон, я была против, и ключи получила бесплатно, правда, мне пришлось приехать в офис этой компании и сказать об этом директору лично. Не стоит тратить впустую время рассказывая налево и направо что кто-то кому-то что-то должен, свою позицию и претензии надо высказывать тому, кто имеет возможность эту проблему решить.

если бы у меня было время, я бы поехал, но я отпрасился с работы, и мне надо было быстро заехать в квартиру, кое что привезти и ехать в москву. мне только было интересно неужели больше никто этого безобразия не заметил, и почему начальство юс, так и не пришло, ничего не объяснило, почему это все повесили на лифтерш, которые вообще ничего не знают?





Яндекс.Метрика